решил бизнес завести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigra
17.12.2005 - 19:30
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
0
Саня - мой школьный приятель, постоянно стремившийся к открытию своего бизнеса, все-таки заимел его после прочтения «12 стульев» Ильфа и Петрова. Если вы помните, на центральной улице городка, в ЗАГСе которого служил Воробьянинов (будущий гофмаршал) было так много парикмахерских и похоронных контор, что казалось люди здесь только и рождаются для того, чтобы подстричься, побриться и купить услуги гробовщиков. Так вот, наблюдая за развитием сферы услуг в нашем небольшом городе, мой друг заметил, что парикмахерских у нас открывается гораздо больше, чем мастерских по производству памятников, что и решил исправить. Денег хватило на несколько полированных камней «черный габбро», однако потенциальные клиенты никак не хотели расставаться с деньгами, не увидев предварительно работы художника. Назрел кризис, разрешить который взялась баба Нюра - очень пожилая и добрая женщина, соседка Александра по квартире. Решение заключалось в следующем предложении:
1. баба Нюра заказывает памятник себе при жизни, оплачивая только его себестоимость;
2. данный памятник хранится в мастерской в качестве рекламы до смерти бабули.
Идея показалась Александру замечательной. Баба Нюра выбрала свою фотографию 20-летней давности (женщины даже на памятниках хотят выглядеть моложе) и заказала на обратной (тыльной) стороне стелы пейзаж, характерный для деревни Бездрик, уроженкой которой и являлась Санина спасительница. Началась работа. Портрет был отсканирован и увеличен до нужных размеров. Пришел художник, оценил объем работ. Сходили в магазин, посидели, сходили еще раз. Отсканировали пейзаж. Тут появился я с пивом и стал демонстрировать возможности "Photoshop"-а. Возможности были огромные, пиво и водка не заканчивались. Саня уже давно спал в углу и видел сны, в которых он был монополистом памятников и надгробных плит, а благодарным клиентам не было числа, когда я на "автопилоте" вытащил из принтера пейзаж и вручил его художнику.
Утром, проснувшись я подошел к стеле на памятник бабе Нюре. Рядом с камнем лежал счастливый художник, стела была расположена тыльной стороной вверх, на которой был выбит очень красивый уголок природы, сфотографированный где-то в окрестностях родной деревни бабы Нюры.
Однако, со второго взгляда, когда удалось на время отогнать мысли о пиве, я заметил торчащую из деревенского болота голову бегемота, мирно пасущегося возле леса жирафа и небольшую стайку страусов, горделиво бегущих в лучах заходящего солнца. Я взял для сравнения принтерную распечатку - все один в один. Тогда только я вспомнил, что читал лекцию пьяному художнику о возможностях графических редакторов. Видимо для демонстрации именно этих возможностей и был распечатан подобный пейзаж. Но кто же думал, что художники могут творить на автопилоте?
Короче - баба Нюра до сих пор, слава Богу, жива и не видела обратную сторону своей стелы, клиентов у Сани теперь хватает, а художник на работе не пьет, чего и вам желаю…

Было это в давние времена, когда еще существовал Военно-Морской Флот СССР. Из ремонтного дока вышла старая подводая лодка, которая уже тягаться с наиболее вероятным супостатом не могла, но для учебных целей еще вполне годилась. После ремонта положено морячкам лодку принять и тщательно все проверить, для каких целей и была отправлена лодка в небольшой поход. Выполняем погружение на небольшую глубину на короткое время. И чтобы проверить приборы, боцман остается в рубке в палубной надстройке, из которой лодкой управляют в полупогруженном положении. Вообще-то там никому при погружении находиться не положено, но приборы же проверить надо... Ладно, задраили его там и пошли под воду. Все идет по плану, и тут вдруг старшина, стоящий на рулях глубины, докладывает:
- Лодка не слушается руля, не могу держать глубину!
Командир к нему - точно, стрелка глубиномера нервными рывками ползет по шкале. Командир:
- Продуть носовой балласт!
Лодка задирает нос, но стрелка продолжает падать, стремительно приближаясь к отметке максимально допустимой глубины.
- Продуть главный балласт!
Лодка дрожит и гудит, стрелка ложится на ограничитель и замирает. Все в командном отсеке мокрые и синие, ждут, что вот-вот полетят заклепки и сомнет корпус. В этот момент лодку встряхивет и она становится на ровный киль. Тишина.
- Пиндец. Легли на грунт...
Все боятся шевелиться. Старпом сдавленно спрашивает:
- Интересно, сколько же над нами?...
Офицеры смотрят друг на друга, никто не решается проверить по карте. И тут кто-то вспоминает:
- Боцман!!!
Боцману явные кранты - иллюминаторы в надстройке давным-давно должно было выдавить. Командир без никакой надежды берет трубку и нажимает кнопку вызова:
- Рубка?
- Рубка слушает! - раздается бодрый голос боцмана, - Командир, а хули это мы по поверхности задраенные дрейфуем?
Командир молча бросается к перископу: солнышко, чайки, облачка... В общем, только потому, что в море пробыли еще один день, командир и все кто были в командном отсеке успели поостыть и саморучно убивать уродов косоруких, закачавших воздух в глубиномер, не стали - всё ограничилось простым рапортом.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gunlock
17.12.2005 - 20:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Под сталом

Про подлотку ржачно shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Gunlock - 17.12.2005 - 20:40
[^]
Кукиш
17.12.2005 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.05
Сообщений: 82
Че первый?
Нет второй! мордой проторгавал блин rulez.gif
Кста, расказы рульные!
Тигра, дай за цыцку подержаца, вот за ту которая не порченная, блин так они колышутся.

Это сообщение отредактировал Кукиш - 17.12.2005 - 20:50
 
[^]
Tigra
17.12.2005 - 20:52
0
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата (Кукиш @ 17.12.2005 - 16:47)
Тигра, дай за цыцку подержаца, вот за ту которая не порченная, блин так они колышутся.

Кукиш figa.gif эта канешна ниКукиш, но фсьотки пахоже lol.gif

зы. спасиба smile.gif
 
[^]
TSMV
17.12.2005 - 21:27
0
Статус: Offline


мне КисаЛапойНацарапала

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 752
рульные сЫськи.. _колышущиеся_ такие...

ой.. тьфублин... то есть.. рульные рассказики.. _волнующие_ такие smile.gif
 
[^]
Люфтзбагар
17.12.2005 - 21:53
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ибо нефиг. Вот такой комент на два рассказа
[^]
Малэнький
17.12.2005 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.05
Сообщений: 702
пра лотку пандравилос gigi.gif gigi.gif
 
[^]
PADONOK
17.12.2005 - 23:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

я думаю, чтобы родственнички не напортачили, каждый должен заказать себе памятник еще при жизни
Я наверно сейчас пойду и закажу!!!

Добавлено в 23:12
я думаю, чтобы родственнички не напортачили, каждый должен заказать себе памятник еще при жизни
Я наверно сейчас пойду и закажу!!!
[^]
Velvet
18.12.2005 - 00:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пытсталом )))
[^]
ЦобакЪ
18.12.2005 - 00:17
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пра патлотку заибись стори =)
[^]
ENRIQUE
18.12.2005 - 02:07
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4840
Бездрик..эт возли города Сумы есть такой дерёвня..наскока я помню
а ваабще маладца интиресное чтиво

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 18.12.2005 - 02:08
 
[^]
Amadeo
18.12.2005 - 03:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Пад сталом! 5 баллоф! Бигимот са страусами рулят!
[^]
TOPT
18.12.2005 - 04:06
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Афтар, пеши исчо!
[^]
METEOP
18.12.2005 - 04:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бугага!
[^]
asmet
18.12.2005 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.05
Сообщений: 576
пра лодку нах скопировал и отослал корешам на флоте....
зачот однним словом
 
[^]
gamayun
19.12.2005 - 01:28
0
Статус: Offline


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 561
про памятник понравилось smile.gif
 
[^]
Киндеренок
19.12.2005 - 11:34
0
Статус: Offline


ушол в запой...

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 1563
Обе байки зачотныя!
 
[^]
Traf
19.12.2005 - 12:05
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
улыбнуло и порадовало=)...спасибо Тинра
 
[^]
ПерецЪ
19.12.2005 - 13:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Жизнена
[^]
Вовище
19.12.2005 - 13:29
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8076
Пра памятник с фоткой нада была!
 
[^]
HeiligerGeist
19.12.2005 - 15:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гы!!! (бля, ну чё я могу ещё сказать?)
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6867
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх