Зачем в городе нужна собака..., пост о пользе собак

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Летунья 5 мая 2013 в 19:55
Хохмач  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 754
203
Пролог. Люди бывают разные. Кто-то собак любит, кто-то нет. Я решила написать этот пост, чтобы показать, что собака порой не просто друг и член семьи или нечто, закакивающее газоны и гавкающее на прохожих, но иногда помощник и защитник.Так что, давайте, не будем ссориться. В конце концов, каждый имеет право на свое личное мнение.

Итак. Произошла эта дивная история пару дней назад. Утром пошла я с своей собачкой гулять. Вита у меня утром любит спать, поэтому ходила она по двору без энтузиазма.
Во дворе у меня большая поляна, народу очень мало, особенно утром.
Так что картина маслом. Вокруг никого, птички поют, солнышко светит, собака что-то печально нюхает, я - в коматозе (не проснулась еще).
И тут нас нагло отвлекают от созерцания мира. Ко мне подходит гость с южных рубежей нашей необъятной родины. Он на очень плохом русском начинает начинает мне доказывать, что зовут меня Настя ( хотя я Ира вот уже 23 года) и что я с ним имела честь познакомиться сколь-ко там дней назад в продуктового магазина. Я вежливо говорю, что это все брехня, разворачиваюсь и ухожу в глубь пустыря. Вслед мне несется приглашение куда-то пойти и поговорить. Я сначала даже внимания не обратила. Ну мало ли что вслед орут.
Все это время Вита вела себя индиффирентно, то есть продолжала изучать записи в собачьем блоге на ближайшем пеньке. Тут это тело начинает меня догонять с настойчивым требованием пойти с ним и поговорить. Честно, скажу, я испугалась. Вокруг никого нет и помощи ждать неоткуда. И тут я услышала рык, достойный мастифа, а не моей дворянки. Витка стояла между мной и этим гаденышем и злобно рычала. Шерсть вздыбила так, что собака стала больше раза в полтора. Моей фантазии хватило на то, чтобы проблеять что-то из серии"Я вас не знаю и знать не хочу, а если не отстанете, спущу собаку с поводка".
Чурек быстренько слинял, я же долго стояла с дрожащими коленками,а Витка моя весело прыгала вокруг и требовала вкусняшку.

В заключении хочу вот что сказать. Район у меня зеленый и красивый, но в плане количества гопоты, алкашни и чурок очень неблагополучный. Теперь я точно знаю, что Вита - не только мой друг и детеныш, но и защитница.
В качестве справки: Выгуливаю я собаку на поводке. Спускаю за гаражами на большом пустыре. Там вообще никого никогда нет, кроме собачников. Витка - собака размером "по колено", метис лайки и овчарки и взята мною в приюте 1,5 года назад. Мы долго ходили к кинологу и сейчас вполне приличные жители мегаполиса.

Заранее благодарю за конструктивную критику. А вот собственно и Вита.

Зачем в городе нужна собака...
Yap 23.04.2026 - 22:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ssensey 5 мая 2013 в 19:58
Весельчак  •  На сайте 14 лет
-8
Шо! опять? Сегодня уже был холивар на эту тему.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic577974.html?hl=
И про бойцовых и про собак в городе. Всё перетёрли.
sealr 5 мая 2013 в 19:59
Шутник  •  На сайте 16 лет
112
Если б вы, дорогие и всеми уважаемые любители и держатели собак, убирали б говно за вашими любимцами, цены б вам не было!
Syntez 5 мая 2013 в 20:00
Юморист  •  На сайте 14 лет
7
У нас управдом друг человека.

Да, сарказм.
wolf412 5 мая 2013 в 20:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Классная собачка :) Зеленю.
Люти 5 мая 2013 в 20:02
Язва египетская  •  На сайте 13 лет
81
Ага, еще раз расскажу свою историю.

Дело было летом, теплынь, красота, я гуляю с собакой (немецкая овчарка, причем крупная такая, мохнатая) в кузьминском лесопарке, благо недалеко от дома. Надо сказать, что парк наш славится концентрацией эксгибиционистов, ну это те товарищи, которые любят демонстрировать свое хозяйство девушкам, чтобы от их испуга получать удовольствие. Кстати, еще моя мама отмечала эту особенность парка, когда гуляла со мной в коляске, ага, издавна обычай тянется. Вобщем, диспозиция такая: я с музыкой в ушах, в руках строгий ошейник с шипами чуть ли не в палец и размером почти на мамонта, на лице глупая улыбка от ласкового солнышка и легкого ветерка. Тропинка была узенькой, по обе стороны довольно плотно росли кусты. Вдруг беззвучно для меня (а какой тут звук может быть, если в ушах музыка ревет? Там хоть танковую дивизую пусти во главе с оркестром - один хрен, Deep Purple с Led Zeppilin не перекричат) из кустов выходит мужичок, распахивает куртку и демонстрирует... Понятно, что он ожидал, что я тут покраснею, как гимназистка, вся в смятении и слезах убегу. Наверно моя расслабленная рожа с распахнутой навстречу красотам утреннего леса варежкой его подвела. Но мне было под тридцатник, я была не первый год замужем, да и до замужества монашеский образ жизни не вела. Вобщем, ничего сверхзанимательного у мужика не обнаружилось. Я вытащила наушник из уха, подняла бровь и насмешливо сказала: "Мужик, а тебе нечем так уж особо хвастаться". Тут рядом со мной нарисовалась моя собачка, склонила голову набок и густым басом добавила "Гав!", мол, чего ты тут трясешь? Видишь, хозяйке не нравится? Как мужик подпрыгнул от неожиданности (наверно, строгача на мамонта у меня в ругках не заметил), как слинял, любо-дорого было посмотреть. Собака, разумеется, заслужила мою похвалу, умничка моя! А мужику явно пришлось восстанавливать самооценку еще долго, и поделом ему: не тряси перед блондинкой чем не положено!
elegaz 5 мая 2013 в 20:04
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
7
Дай собаке фкусняжку!!!
Asteris 5 мая 2013 в 20:04
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 13 лет
10
А у нас во дворе собачники своих на огороженной футбольной площадке выгуливают,удобно,спустил с поводка и пусть бегает срет.
Всем похер в общем то.
Мне тоже похер,потому что в футбол там только дети детей гор играют.
MacRus 5 мая 2013 в 20:04
Барыга  •  На сайте 15 лет
2
как зачем?! ... чтоб срать на тратуаре и детской площадке.
татарча 5 мая 2013 в 20:06
Ильдар пьяный-Ильдар добрый.  •  На сайте 13 лет
18
Сегодня был спор с тещей,я говорю если правильно содержать собаку,то пахнуть(вонять)она не будет,сужу по прошлому опыту,она наоборот.И это блять говорит человек который в жизни не было собаки.
Vekz 5 мая 2013 в 20:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
У меня Кане Корсо(блять наследие безрассудности жены, так бы не завел ни когда) так вот, чурки меня с собакой обходят стороной, всегда, я не знаю отчего они так её бояться, по этому у меня, как у "собачника" большие сомнения в том что чебурек попер на девочку с овчарой
наблюдение это по двум местам жительства ..

Это сообщение отредактировал Vekz - 5 мая 2013 в 20:07
Arbuzych 5 мая 2013 в 20:08
Гражданин СССР  •  На сайте 18 лет
52
К сожалению, из-за обилия в наших городах обрубков брёвен, которых эволюция так и не вывела в люди, а оставила в промежуточном состоянии, собаки, чует моё сердце, скоро будут использоваться в качестве средства самообороны.
Можно долго сраться по поводу какает/не какает, намордник/без намордника, толерантность/пошли на хуй, ассимиляция/ебибаранов в своём ауле, но пока что из-за похуизма сверху, взяточничества у ментов, остаётся самостоятельно выбирать способ защитить себя.
Спохватились тут на днях, почти ночь, а хлеба нет, молочки нет и ещё чего-то надо в магазе. Поскольку сам болею, отправил супругу. Ну и ещё купить полкило гидроксида этана. На кассе кучка молодых (23-25 лет) людей, слегка подвыпивших начали обсуждать ассортимент и слегка достаточно культурно попытались завязать знакомство.
Наш пёс, молча сидящий на улице, привязанный к ограде и даже в наморднике резко изменил намерения молодёжи.

Хорошо, что собак пока что не запретили.

ПС. На фото по-моему Ваша любимица ещё молодая дурища)))) Мой первый пёс в молодости так же выглядел - взгляд безумный, уши вразлёт)))

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 5 мая 2013 в 20:24
sanych1711 5 мая 2013 в 20:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Люти @ 5.05.2013 - 21:02)

Дело было летом, теплынь, красота, я гуляю с собакой (немецкая овчарка, причем крупная такая, мохнатая) в кузьминском лесопарке, благо недалеко от дома. Надо

то есть поводок со строгим ошейником в руках, а собака х.з. где? в общественном месте?
netimenynax 5 мая 2013 в 20:14
Шутник  •  На сайте 13 лет
22
А я сёдня в подъезд со своей собачкой захожу,а мне навстречу красно- мокасинник.Эх! Видели бы вы,как он взлетал! Анимал Планет мне вспомнился с пингвинами. У него мокасины привязаны были к ногам,а то бы растерял пока взлетал....Кстати, многие собачники подтвердят,что чёрные боятся собак...
NoSugar 5 мая 2013 в 20:14
Лайма Сидоров  •  На сайте 15 лет
20
Цитата
Утром пошла я с своей собачкой гулять.

Не было бы у тебя собаки, сидела бы дома. И ничего не случилось.
А насчет попасть, так вы с собакой не всегда ходите.

Это сообщение отредактировал Rustam2000 - 5 мая 2013 в 20:17
Арбузяка 5 мая 2013 в 20:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Летунья @ 5.05.2013 - 20:55)
Район у меня зеленый и красивый, но в плане количества гопоты, алкашни и чурок очень неблагополучный.

а живёшь случайно не в районе трикотажной? У меня просто сестра около полугода снимала там квартиру. И вот она говорила, что там как раз примерно такой контингент соседей, особенно много алкашни было, говорит.
Vekz 5 мая 2013 в 20:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (netimenynax @ 5.05.2013 - 21:14)
А я сёдня в подъезд со своей собачкой захожу,а мне навстречу красно- мокасинник.Эх! Видели бы вы,как он взлетал! Анимал Планет мне вспомнился с пингвинами. У него мокасины привязаны были к ногам,а то бы растерял пока взлетал....Кстати, многие собачники подтвердят,что чёрные боятся собак...

Не Конек на аватарке?
slonka 5 мая 2013 в 20:23
Шутник  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Rustam2000 @ 5.05.2013 - 21:14)
Не было бы у тебя собаки, сидела бы дома. И ничего не случилось.
А насчет попасть, так вы с собакой не всегда ходите.

а Вы кто такой, чтобы судить могу ли я гулять по утрам в своем городе? lupa.gif

ТС, собака умничка, береги ее.

Это сообщение отредактировал slonka - 5 мая 2013 в 20:38
netimenynax 5 мая 2013 в 20:26
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Vekz @ 5.05.2013 - 21:21)
Цитата (netimenynax @ 5.05.2013 - 21:14)
А я сёдня в подъезд со своей собачкой захожу,а мне навстречу красно- мокасинник.Эх! Видели бы вы,как он взлетал! Анимал Планет мне вспомнился с пингвинами. У него мокасины привязаны были к ногам,а то бы растерял пока взлетал....Кстати, многие собачники подтвердят,что чёрные боятся собак...

Не Конек на аватарке?

Он,родимый! lol.gif
wolf412 5 мая 2013 в 20:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
16
Цитата (MacRus @ 5.05.2013 - 19:04)
как зачем?! ... чтоб срать на тратуаре и детской площадке.

С такой логикой, наверное, и детей заводят для того, чтобы ягой заливались и семки жрали.
kotys 5 мая 2013 в 20:27
созерцатель  •  На сайте 13 лет
4
А собакены=всё равно хорошо,а твоя девочка аффтор просто прелесть)))))
Vagus 5 мая 2013 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Где-то читал, что ихнего пророка якобы покусала собака, вот они собак и не жалуют.
И да, если бы вопрос стоит черные или собаки, то я за собак.
Virus 5 мая 2013 в 20:35
Сосисочный сектант  •  На сайте 21 год
9
Собака на поводке - гуд. А собака, срущая в песочнице и лежащая на детской площадке - вредный биомусор. Таких в городе быть не должно. У меня во дворе они "куда-то" пропали ))) Наверное, пятна на Солнце на них повлияли))
Vekz 5 мая 2013 в 20:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Цитата (netimenynax @ 5.05.2013 - 21:26)
Цитата (Vekz @ 5.05.2013 - 21:21)
Цитата (netimenynax @ 5.05.2013 - 21:14)
А я сёдня в подъезд со своей собачкой захожу,а мне навстречу красно- мокасинник.Эх! Видели бы вы,как он взлетал! Анимал Планет мне вспомнился с пингвинами. У него мокасины привязаны были к ногам,а то бы растерял пока взлетал....Кстати, многие собачники подтвердят,что чёрные боятся собак...

Не Конек на аватарке?

Он,родимый! lol.gif

Отличная порода ..
Похвастаюсь:))
За него любого в клочья порвет, хоть и седая уже:)

Зачем в городе нужна собака...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 585
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх