Непреодолимое желание, Или как не нужно добиваться своей цели

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tomReddl 20 апр 2013 в 22:26
Scuderia Ferrari F1  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 29
272
Была вот такая история, которая произошла со мной. Сейчас уже и не вспомню год , но предположим, что это 2003-2004, мне было 13-14 лет.
В наш небольшой городок только-только завезли мобильные телефоны. Мы с друзьями могли часами напролет стоять у витрины и рассматривать чудо технического прогресса.

Конечно же не все взрослые могли себе позволить купить, да что купить, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ аппаратом , уже не говоря о ребятах вроде меня. Но в голове моей родился план, по которому я якобы мог самостоятельно купить себе мобильник. Я экономил на деньгах, что родители давали мне на завтрак, собирал всю мелочевку с полок, холодильника (на нем отец часто оставлял сдачу), но всего собранного не хватило бы даже на пять минут разговора на популярном в то время би+ .

Но вот в один день я как всегда гулял со своими друзьями- соседями по улице. Дома у всех частные, двухэтажные, что не маловажно. Народ в основном торчит на огородах , окна и двери в домах постоянно открыты, иначе можно почувствовать себя как в микроволновке. И тут Серега ( имя изменено) сообщил нам о том, что ему есть что нам показать. Повел к себе домой. На пороге предложил нам закрыть глаза и подождать, мы послушно исполнили просьбу. И вот под Серегино "парампампам" открываем глаза и видим .... Мобильник!!!

Думаю, излишне описывать эмоции человека, которому в руках разрешили повертеть и пощупать настолько желаемую ему вещь. Восторгу не было предела! Новенький телефон в кожаном чехле, да еще и антенна не так сильно торчала , что мне очень нравилось. После демонстрации звонка оператору для проверки баланса мой дружище отнес девайс на кухню и положил на холодильник. Пока все бурно обсуждали сотовую связь, устройства, предпочтения при покупке личного телефона ( какие там предпочтения...) у меня в голове родился другой план. Гениальный...и ужасный. И вот наша веселая компашка отправилась на соседскую стройку играть в прятки.

Игорек пошел отсчитывать "100" , что означало начало моего плана. Наверное , когда еще только прозвучало"35" , я уже был во дворе Сереги. Лето, огород, жара, кухня находящаяся на 1-ом этаже.. Я ступил на порог, огляделся. Никого. В доме было тихо и пусто. Я на самых носочках прошел на кухню и взял телефон. Какой-то холодок пробежал по спине, в ушах стоял звон, лицо налилось кровью. Я вышел на улицу с вожделенным устройством в руках и непониманием того, что я делаю.

Решил сразу же отправиться к стройке и там припрятать "добычу" в укромное место. Ребята , видимо, еще играли, или может быть я никого не заметил, но уже через 3 минуты в совершённой тишине я пытался снять чехол с телефона. Наверное , все помнят старые кожаные чехлы и как клеенка прилипала к экрану, из-за чего снять его было очень сложно. Вот и у меня не получилось, а получилось лишь надорвать его в одном месте. Услышав знакомый голос я резко повернулся и увидел... Серегу.

Он огромными хлопающими глазами смотрел на меня и что-то пытался сказать, но лишь шевелил губами. Вот тут меня и ударило в голову, тут я уже осознал весь масштаб проблемы. Я откинул мобильник в сторону и бросился бежать. Просто бежать. За мной никто не гнался, не кричал, но мне хотелось просто очень быстро бежать в неопределенную сторону. В голове мелькали разные картинки : лицо Сереги, реакция родителей, то как меня отвезут в милицию... Я не заметил как подошел к дому , из двора которого услышал голоса отца, матери, Сереги, его родителей и визг моей младшей сестренки.

У меня впервые появилось желание убежать из семьи. Просто скрыться от позора и жить где-нибудь в лесу. Я переждал пока "гости" уйдут и зашел во двор. Дальше все было как в тумане. Меня схватил отец, затащил домой, достал свой ремень, который в принципе и не носит, и ТАК МЕНЯ ПОРОЛ...Я в жизни не видел его в таком гневе, а маму рыдающую навзрыд. Для меня это продолжалось целую бесконечность. Затем отец швырнул ремень в угол, заплакал и ушел. Я лежал на полу, по щекам текли слезы, но не от боли, а от той гадости которую я совершил.

Ко мне опустилась мама, обняла меня и попросила никогда в жизни больше так не делать. Под домашним арестом я пробыл долго, но и не был против этого. Конечно же по школе эта история быстро разлетелась, со мной многие перестали дружить, а родители моих настоящих друзей с нежеланием и опаской пускали к себе домой. Мои родители отдали деньги за порванный чехол, в милицию никто не заявил, но "послевкусие" этой истории я ощущаю до сих пор.

Друзья, это мой первый пост, так что сильно не пинайте. Да, кстати, после этого происшествия я теперь даже карандаш чужой без спроса не беру. А вот мама любит вспоминать, и когда она заводит разговор на эту тему, у меня вновь появляется звон в ушах и наполняется кровью лицо.

tom Reddl
Yap 24.04.2026 - 22:07
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
nikibodom 20 апр 2013 в 22:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
15
бандиты кругом, криминал, преступный мир...
я в 12 лет у знакомого значок украл,ну, не коллекционный - он у него в коробке с игрушками валялся - никто не спалил, но до сих пор это помню...
OleLukole 20 апр 2013 в 22:42
Корифей  •  На сайте 14 лет
31
Ага а меня восьмилетнего, Мама, когда мы у соседки с приятелем среди бела дня жрали клубнику на корню,( хотя своей было вагон) и были замечены "с поличным" заставила набрать на своих грядках банку и ей отнести, как же я ревел от стыда когда ей нёс клубнику эту. Порки не было но педагогический эффект незабываемый.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 20 апр 2013 в 22:45
TolikTolik 20 апр 2013 в 22:43
Юморист  •  На сайте 15 лет
59
Подленько.
Помнишь, вынес опыт, молодец.
У каждого такой скелетик может быть быть в шкафу. Но не каждый о нем расскажет. Уважаю тебя.

Это сообщение отредактировал TolikTolik - 20 апр 2013 в 22:43
женезавр 20 апр 2013 в 22:44
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
и у меня похожая ситуация была
несмотря на подаренный на двенадцатый день рождения крутой по тем временам телефон со всем наворотами, бес попутал меня взять торчащий из кармана простенькую мобилку. как тогда сказал следователь по делам несовершеннолетних, хорошо, что я понял это в 12, а то позже бы пошел по малолетке. но порки у меня не было, я сам, понимая всю гадость ситуации ревел пару часов. зато теперь я никогда не переступлю границу закона.
saraksh 20 апр 2013 в 22:51
MakeLlove Not War  •  На сайте 17 лет
10
tomReddl,
Если сам писал - убью плюсамётом!
P.S. Значок поставь, что б не сперли.
P.P.S. Да, забыл сказать. Достойно! dn.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 20 апр 2013 в 22:56
Grydge 20 апр 2013 в 22:53
Некому ненужный дед  •  На сайте 14 лет
5
а я, кисель украл из магаза,может кто помнит, сухой такой брикет
... и меня помали... начало 80-х
до сих пор жалею. Так стыдно было


ХовраШОК 20 апр 2013 в 22:53
Весельчак  •  На сайте 16 лет
23
Клубника от соседской грядки - самая вкусная (проверено на себе))
tonte 20 апр 2013 в 22:55
Приколист  •  На сайте 13 лет
8
Эээх что тут скажеш, наверняка каждый в детстве совершал то, за что во взрослой жизни очень стыдно. Зелень тебе автор, за откровенность, смелость, и усвоение урока.

Жаль что не у всех такие отцы как у тебя, цени его.

Это сообщение отредактировал tonte - 20 апр 2013 в 22:55
лучь 20 апр 2013 в 22:56
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Как не может быть снов после пробуждения, точно так же исчезают плоды прошлых действий, как только возникает знание реальности.
tomReddl автор 20 апр 2013 в 22:56
Scuderia Ferrari F1  •  На сайте 13 лет
16
Цитата (saraksh @ 20.04.2013 - 23:51)
tomReddl,
Если сам писал - убью плюсамётом!
P.S. Значок поставь, что б не сперли.

Да, писал сам. Почему-то захотелось поделиться этой историей, чтобые многие несовершеннолетние ребята не повторяли похожих ошибок. До сих пор все четко помню и заново переживаю при воспроизведении картинки. Зато вырос честным :) И спасибо родителям, что направляли в правильное русло :)
ЛевДенис 20 апр 2013 в 22:56
статус вернулся  •  На сайте 19 лет
9
ТС - я тебя обрадую:
ТЫ НЕ ОДИНОК!

В процессе становления личности, формирования характера и мировоззрения именно в таких или похожих ситуациях к человеку и приходит понимание - что хорошо, а что плохо.

И еще вопрос, стал бы ты сейчас таким щепетильным, не будь того эпизода в детстве?

Гораздо хуже, когда взрослые дядьки начинают тырить у друзей (ну или из бюджета) по-тихому. Потому что на них ни отцовского ремня, не маминых укоризненных глаз уже нету!

Кароч - написал от души, исркенне, молодец, читается интересно и легко!

Это сообщение отредактировал ЛевДенис - 20 апр 2013 в 23:01
Поговорим 20 апр 2013 в 22:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
8
Жизненно .... знакомое чувство "очень хочется " !
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

Непреодолимое желание
primer 20 апр 2013 в 23:01
Шутник  •  На сайте 17 лет
18
Я по молодости ,когда жил в Норильске ,с одноклассниками ходили в универсам ,с полок тырили ириски ,не пачками ,а по одной две с упаковки ,и как то нас поймала продавщица за этим делом ,завела за шкирку в подсобку (мы чуть не обделались) достала каждому по пачке конфет ,обьяснила что так делать нельзя и отпустила. Эффект был как и от ремня ,с тех пор к чужому не тянет.
tomReddl автор 20 апр 2013 в 23:06
Scuderia Ferrari F1  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ЛевДенис @ 20.04.2013 - 23:56)
И еще вопрос, стал бы ты сейчас таким щепетильным, не будь того эпизода в детстве?

На самом деле вопитывался в строгости, не думаю что могло бы произойти подобное, если бы не эта ситуация. Но ЧТО зашло мне в голову и ПОЧЕМУ я повелся у этой идеи... Лучше бы мелочь собирал :)
Ameloid 20 апр 2013 в 23:08
http://dtornado.ru  •  На сайте 14 лет
44
Я ни у кого ничего не пиздил, особенно у друзей. С самого детства для меня это табу.

Дело было летом. Я отдыхал у бабушки в деревне. И мы играли с местными пацанами. Одному из них подарили солнечные очки - пиздатые такие. И вот после очередных наших шатаний по селу эти самые очки как-то проебались. Родители этого пацана подумали на меня, был скандал, мне вымотали все нервы, требовали отдать то, что я не брал. Мне было стыдно за то, чего я не делал. Мерзко. Пацан тот также утверждал, что я не мог их взять. Наиболее адекватным оказался дед этого пацана - он сказал всем заткнуться и пока очки не всплывут, нехуй кого-либо обвинять. Очки нашлись через день, когда тот самый дед косил лопухи утром. Все об этом благополучно забыли и никто, НИКТО не извинился, кроме хозяина очков, который на меня не думал.
Murzik3122 20 апр 2013 в 23:38
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (ХовраШОК @ 20.04.2013 - 22:53)
Клубника от соседской грядки - самая вкусная (проверено на себе))

даже зеленая и грязная (ночью хер разглядишь)
Radio 20 апр 2013 в 23:43
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Главное, что вынес правильный урок на всю жизнь. Молодцом!
magnetos 20 апр 2013 в 23:53
Шутник  •  На сайте 17 лет
1
Черт его знает, жизенно, нежизенно.
У всех скелеты в шкафу...
А я вот в детстве ничего не крал
Так что по разному бывает
Но могу представить , что в голове у автора тогда было
Космостар 21 апр 2013 в 00:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Молодец, что написал. Я представляю, каково тебе было..Очень сильная психтравма
kalashNEG 21 апр 2013 в 00:43
Ебать ту люсю, каво я вижу!  •  На сайте 16 лет
22
Цитата (Murzik3122 @ 20.04.2013 - 23:38)
Цитата (ХовраШОК @ 20.04.2013 - 22:53)
Клубника от соседской грядки - самая вкусная (проверено на себе))

даже зеленая и грязная (ночью хер разглядишь)

это точно. а еще меня, малолетнего расхитителя соседских плодов, в процессе пожирания клубники резко пробило на посрать. что я и сделал не отходя от кассы. на говно не приминула наступить соседка. после чего моей бабушке было сказано:
-ну пусть жрет паршивец мою, если вкуснее. но срать пусть к себе на участок ходит!

Это сообщение отредактировал kalashNEG - 21 апр 2013 в 00:46
NRW 21 апр 2013 в 00:45
Ёкарный Бабай  •  На сайте 16 лет
65
Когда мелким был, лет в 11-12 тоже влип в историю. Дед моего друга был очень крутой шишкой. Жили они очень богато, мы любили с Вовкой у его деда дома бывать. Так вот после одного из таких наших загулов и варварского нападения на дедовский холодильник с ништяками случилась беда. С кухни пропали какие-то крутые импортные наручные часы. А были там только я и Вовка. Писдетс. Кто мог взять? Естественно внучек их не вор, а значит кто вор? Правильно, я-простолюдина. Люмпен-пролетарий. сын машиниста тепловоза из зависти украл.

Жопа полная. Слухи о том. что я вор. Позор. Родители друзей запрещали им со мной встречаться. Отец мне верил, что я не крал, поддерживал, но что он мог сделать? надо мной смеялись, в гости никто не пускал. Даже купаться я один ходил и играл сам с собой. Реально тогда в свои мелкие годы я хотел умереть, просто папу и маму жалко было - я знал, что мать недавно инфаркт перенесла и мой уход, мягко скажем, не оценит.

А через две недели часы нашлись. Этот ёбаный дедушка-начальник их проебал у знакомых в гостях и только при следующей встрече ему их вернули. Он всем рассказал, что я не вор, извинился, причём прилюдно. Маме моей цветы подарил. а отцу дефицитный коньяк, очень сильно извинялся перед ними. Пиздец. другой бы плюнул на простолюдинов, а этот по человечески себя повёл. Я снова стал частым гостем у них, меня конфетами откармливали. наладилось всё и с другими дружбанами.

Но эти несколько недель ужаса пиздец как меня сломали. Даже жена с меня удивлялась раньше. Я как-то кошелёк с баблом нашёл и сразу нашёл владельца и вернул ему. В автобусе нашёл бумажку 20 евро и отнёс водителю - мне пох, что водила их не вернёт владельцу, главное у меня в руках чужого нет.

Пиздец сколько комплексов у меня с тех пор появилось. Я до сих пор даже по доверенности на чужом авто боюсь кататься. тупо боюсь, что в чём-то обвинят.
SiDBsA 21 апр 2013 в 01:10
Весельчак  •  На сайте 15 лет
7
а я жувачку стырил пока комерс-продавщица отвернулась, уже лет двадцать скоро пройдет, а я помню её взгляд когда я за второй вернулся, потому что первую проглотил нечаянно sad.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 560
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх