Ебантизм РЖД, из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoplikamsk
3.04.2013 - 07:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 258
73
Очередной эпизод из жизни зажравшегося монополиста и его тупорылый персонал.
В то время, когда премьер с айфоном вещает про электронные сервисы, происходит следующая хуйня.
Уже некоторое время моя старшая дочь покупает на поезд только электронные билеты. Что вполне современно и логично, зарплата и стипендия приходят на карточку.
Так сделала и в этот раз.
По началу, когда я её провожал в Москве, всё было нормально. На входе в вагон проводник проверил паспорт, отметил что-то в своём списке и пригласил на посадку.
Чудо, подумал я, РЖД прогрессирует!
Однако, не тут-то было.
Вечером 31-го марта, когда ей предстояло возвращаться 31-ым поездом обратно из Тамбова в Москву, начались проблемы.
Не пустили мою дочь в вагон. Ни проводник, ни бригадир, ни начальник поезда. Несмотря на наличие паспорта и распечатанного посадочного купона в соответствии с правилами, опубликованными на сайте РЖД
Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье), то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете.
Не имеющие доступа в интернет сотрудники РЖД, предложили сходить и оббумажить электронный билет в кассе. За 2 минуты до отправления.
Вот так поезд ушёл, как минимум, без одного пассажира с оплаченным билетом.
РЖД, когда же ты, блеать, станешь нормальной компанией?!
Щукин Владислав
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
D1van
3.04.2013 - 07:40
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 36
Обожаю РЖД!

Ебантизм РЖД
 
[^]
bitelen
3.04.2013 - 07:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Со мной недавно парнишка ехал. Он выкупил все купе через интернет. Пошел обилечивать, а ему не продали, заявив, что выбранное им купе ... женское. На возражения, что на сайте нихуя по этому поводу ничего не было ответа так и не получил. В итоге купил из мужских остатков, но уже не все купе, а только 1 место.

ps в суд подайте или хотя бы претензию накатайте в РЖД, но желательно, чтобы свидетели были.
 
[^]
odd74Rus
3.04.2013 - 07:49
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 405
Цитата
ps в суд подайте или хотя бы претензию накатайте в РЖД, но желательно, чтобы свидетели были.
Ну побегает по судам и в лучшем случае вернёт деньги за билет... Вот если бы за такое неустойку присуждали в миллион рублей, тогда весь ихний ебантизм очень быстро закончился бы, а так он будет вечно продолжаться, ибо безнаказанность...
 
[^]
Dimmidrol
3.04.2013 - 07:54
4
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Почта России, Аэрофлот, РЖД - гореть вам в аду !
 
[^]
CemCem
3.04.2013 - 07:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
Цитата
Вот так поезд ушёл, как минимум, без одного пассажира с оплаченным билетом.

Подавайте в суд. Много не получите, но что-то с этими блядями делать надо!!

 
[^]
adeejee
3.04.2013 - 07:55
5
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
zoplikamsk
вполне вероятно, что при покупке через интернет не была поставлена галочка рядом с "пройти электронную регистрацию". Впрочем само по себе это условие ебанутое... кому нужен билет для отчетности тот пусть в кассу шлепает, а регистрировать всех по умолчанию.
Самого так в поезд не пустили пидары, встречу сорвали...

Очень хочется тупо взять и отомстить... Блеать, упырей черножепых хуй какая сука будет гонять безбилетников, а тех кто деньги заплатил ссаживают за просто так.
 
[^]
instillation
3.04.2013 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Dimmidrol @ 3.04.2013 - 08:54)
Почта России, Аэрофлот, РЖД - гореть вам в аду !

И это при том, что Аэрофлот вроде как лучшая российская авиакомпания. faceoff.gif
 
[^]
arteimn
3.04.2013 - 07:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 101
ваще не смог найти инфу, о приобретении билетов через интернет, у них на сайте! но нашел инструкцию)) http://www.ruformator.ru/statyi/231209/say...m-bilety-onlayn
 
[^]
Gaskoner
3.04.2013 - 08:02
1
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Цитата (Dimmidrol @ 3.04.2013 - 09:54)
Почта России, Аэрофлот, РЖД - гореть вам в аду !

Ага и таможня тоже - полтора месяца ждал заказ из Китая (ножи) - они доехали до МСК таможни - и их вернули отправителю - ну не сцуки? Причем другим человекам - от того же продавца тот же товар нормально приходил.... moderator.gif
 
[^]
unsorted
3.04.2013 - 08:03
1
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
в Тамбове просто не знают про это новшество... электронный билет это только в космос... на поезд пиздуй в кассу за бумажкой gigi.gif
 
[^]
zoldberg11
3.04.2013 - 08:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 401
Цитата (zoplikamsk @ 3.04.2013 - 08:36)

Вот так поезд ушёл, как минимум, без одного пассажира с оплаченным билетом.
РЖД, когда же ты, блеать, станешь нормальной компанией?! Щукин Владислав

Боюсь,что никогда в этом логове монополизма бардак не исправится. И крайнего у них не найти!
В далёком 1979 проводница сгребла все билеты в поезде с Украины в Москву,в тч и доплату(картонные квитки кто помнит) на следующий поезд! Диверсия обнаружилась,когда нас с мамой послали на йух при пересадке. Билеты есть в общий вагон,картонные доплаты за купе остались в у той сучки. Мне в 14 лет был охуительный урок на смекалку( деньги почти все слили на покупки). В кассах война за билеты,которых нет! Администратор кричит: а предъявляйте в Украине руководству их жд,мы не в теме! У мамы шок,оставил её на перроне с кучей чумоданов и ящиков с фруктами,пока бежал к Яр. вокзалу - люди расступались,видать до того рожа у меня дикая была! Через сутки вырулил у земляка-командировочного 2 билета на вонючий тихоползучий поезд М-Соликамск в общий вагон ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО,что дома с ним расчитаюсь!!! Спасибо тому мужику! agree.gif
 
[^]
joker5
3.04.2013 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Dimmidrol @ 3.04.2013 - 08:54)
Почта России, Аэрофлот, РЖД - гореть вам в аду !

ты хотел сказать:

Почта России, Аэрофлот, РЖД-корпорации монстров))) gigi.gif
 
[^]
Сэрпрост
3.04.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 10
До тех пор, пока рынок железнодорожных и авиа перевозок монополизирован, ситуация не исправится. Так например - все авиакомпании дискаунтеры, типа Авиановы, которые давали возможность за тысячу рублей слетать из СПБ в Краснодар и обратно, закрывают в течение двух-трех лет максимум.
 
[^]
OldGarry
3.04.2013 - 08:13
0
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Ну а нас еще есть организации с человеческим мурлом! Вместо лица.
 
[^]
Aptekar
3.04.2013 - 08:15
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Не удивило. Не они для нас, а мы для них faceoff.gif
 
[^]
Gonzalez
3.04.2013 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Меня так в Ярославле в кассу послали мол пусть там распечатают, а в кассе девочка сказала что распечатать никак ибо у них программа эта не установлена, стаял такой с баулами на перроне и смотрел в след уходящему поезду.
 
[^]
chupa2222
3.04.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 51
я заказывал билеты на сайте, распечатывал в спецтерминале. В вагоне ехал парень с электронным билетом в телефоне, проблем не возникло. Видимо у РЖД плохо система оповещения работает о нововведениях
 
[^]
DarkBerc
3.04.2013 - 08:23
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Я на такую фичу давно не ведусь, как то - электронные билеты, купоны и прочая "благодать". У нас в стране до сих пор 80 % населения с топором на комп кидаются, а вы - интернеты, электронные билеты.... Или вы считаете, что в стране, в которой президент, чтобы укрепить свой авторитет, устраивает взрывы и якобы "террористические акции" - может быть по-другому?
 
[^]
Richmond020
3.04.2013 - 08:27
0
Статус: Offline


Приношу людям радость

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 1183
Цитата (Dimmidrol @ 3.04.2013 - 07:54)
Почта России, Аэрофлот, РЖД - гореть вам в аду !

Я прошу прощения, а с Аэрофлотом что не так? Я летаю только этой компанией, по два раза в месяц и пока еще никаких проблем не было...
 
[^]
akbarashek
3.04.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (bitelen @ 3.04.2013 - 11:43)
Со мной недавно парнишка ехал. Он выкупил все купе через интернет. Пошел обилечивать, а ему не продали, заявив, что выбранное им купе ... женское. На возражения, что на сайте нихуя по этому поводу ничего не было ответа так и не получил. В итоге купил из мужских остатков, но уже не все купе, а только 1 место.

ps в суд подайте или хотя бы претензию накатайте в РЖД, но желательно, чтобы свидетели были.

Мне ваша ситуация чем-то вот эту напомнила :
Прошу прощения за некоторую баянистость и отвратное качество.
 
[^]
Dimmidrol
3.04.2013 - 08:38
2
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (Richmond020 @ 3.04.2013 - 09:27)
Я прошу прощения, а с Аэрофлотом что не так?.

По работе приходится часто летать, и конечно очень многие из рейсов стыковые - выполняются разными авиакомпаниями. Так вот все (!) авикомпании регистрируют багаж до конечного пункта назначения, не зависимо от того что вторую половину рейса выполнят другая авиакомпания ! И лишь сотрудники аэрофлота начинают гнать какую то пургу и соглашаются зарегистрировать багаж только на свои рейсы. Это если я лечу из Уфы, например за границу куда нибудь это мне надо багаж в шереметьево получить, на автобусе в международный терминал с багажом этим ехать и там снова его сдавать. Ну и за все эти годы что я путешествую мой багаж был утерян дважды - и оба раза аэрофлот и шереметьево.
Так что вы мне что не говорите, а я останусь при своем мнении - гавно этот ваш аэрофлот !

Это сообщение отредактировал Dimmidrol - 3.04.2013 - 08:39
 
[^]
Kigo
3.04.2013 - 08:39
6
Статус: Online


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
я программист с 14 летнем стажем, Всегда ВСЕГДА, оплачиваю штрафы , налоги и всю остальную хуйню , только в банке, и никогда не покупаю эти ебучие электронные билеты, в нашей стране , БЕЗ бумашки ты какашка и с бумашкой жопа чище, ну вы понимаете о чем я, очень сильно не доверяю ...

Это сообщение отредактировал Kigo - 3.04.2013 - 08:40
 
[^]
Трахтурист
3.04.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5883
Цитата (zoldberg11 @ 3.04.2013 - 08:03)
ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО,что дома с ним расчитаюсь!!! Спасибо тому мужику! agree.gif

дык расчитался дома то ? rolleyes.gif
 
[^]
Задунайский
3.04.2013 - 08:46
1
Статус: Offline


Смотрящий за утками

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 1108
Езжу 2раза в неделю, покупаю онлайн.ни разу не рискнул по паспорту.проводники быдлота 3 из 4х, даже в фирменных поездах.одна разбудила за 2!!!часа до прибытия, в 3 утра, давай белье сдавай говорит, я охуел от такой наглости, спал дальше, прошла 4раза мимо за полчаса с одной и той же фразой "сдавайте белье, белье сдаём".все как бараны ломанулись,я думаю даже те, кому ехать и ехать smile.gif поезд фирменный, малахит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13871
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх