Мужики - плакать можно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБХСС
26.02.2013 - 09:46
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
315
Народ, я в легком недоумении, мягко говоря. Сегодня утром отвел своего сынишку первоклашку в школу. Иду, наслаждаюсь солнечным морозным утром, мысли самые чистые и добрые, уже даже мысленно начал стекло лобовое от инея чистить и тут БАЦ. Мне на встречу шел мальчик, может на год старше моего, и как водится с огромным и необьятным рюкзаком на плечах. Гололед пока никто не отменял, и он подскользнувшись и сделав трюк достойный Джеки Чана оказался на спине рюкзаке.
Естественно малого я поднял даже отряхивать принялся и тут смотрю, а он уже включил мокрую передачу, слезы так и просятся наружу.
- Ты ударился?
Мотает головой что нет.
- Ну и отлично. Если ничего не болит, то и плакать не нужно.
И последний довод, который всегда действует на моего сына - Ты же мужчина, а мужчины не плачут!.
И вы знаете, думаю на этом бы все и закончилось. Школьник бы дальше посеменил на уроки, а я продолжил бы мысленно очищать свои стекла в автомобиле и тут...
- А зачем вы мальчика такому учите?
За спиной стояла женщина, можно сказать в годах. Я сначала подумал что это бабушка, так чего же мне в чужой монастырь со своими правилами.
- Ваше чадо, вам виднее, - говорю.
- Нет, я мимо просто шла, услышала что вы мальчику говорите. Так нельзя.
И вот тут я полностью понял, что ничего не понял.
- А как можно?
- Нужно учить что не нужно стыдится своих слез. - Потом повернулась к малому, - Ты не должен стеснятся плакать, если хочеться то плачь. Мужчина такой же человек и так же должен выражать свои эмоции.
Все еще будучи в легком замешательстве я спросил - Так вы считаете, что вот я, взрослый человек, могу тоже вот так вот реветь на людях, если мне так захочется?
- Конечно, не нужно стыдится своих эмоций, они делают из вас ЧЕЛОВЕКА. А если вам трудно нужно жалеть себя, иначе вырастет из вот такого мальчика, грубый и неотесаный мужлан.

Вот тогда я и задумался. Ну хорошо. Вот к примеру мой дед, который меня с бабушкой воспитывали с двух лет и до школьного возраста. Он был инвалидом, ходил с палкой и никогда я не слышал от него ни слова, относительно того, что ему трудно, хотя работал он всегда тяжело, по мере своих возможностей конечно.
Отец - всю жизнь работал, никогда не ныл, меня учил если даже хочется реветь, то сожми кулаки, и не вздумай, а если хочется, то вали и реви в подушку, но не на людях. А теперь получается, плакать включено, что ли?

- А своих вы сыновей тоже так учите? - сдуру спросил я.
- Конечно, таких ребят воспитала, умные, добрые, послушные.
- А детей они своих, тоже так воспитывают?
- А вот деток нет еще, не сложилось. Сейчас знаете какая молодежь пошла, особенно девушки, грубые, невоспитанные, а я такого не потерплю.
- Ясно.

Я развернулся и продолжил свой путь. Вот вам итог. Умные, добрые послушные и отчего-то уверен нытики и мамины "сынки", которые привыкши держаться за юбку, просто нахер не нужны особям прекрасного пола вместе со своей мамой. Но проблема-то совершенно в другом. Это не единичный случай, таких "мамочек" с каждым годом все больше и больше, даже среди моих знакомых, которые с благими целями, делают не совсем правильные вещи. Нет, конечно есть такие женщины, которые воспитают такого мужчину, что за ним хоть в огонь хоть в воду, но это редкое исключение, мне так кажется. Мальчика должен учить быть мужчиной и опорой для своей семьи именно отец, ибо на него потом приходится ровнятся, когда ты вырастаешь и начинаешь что-то осмысливать. Конечно, сейчас все заняты, работа, дом, работа, дом - капитализм епта. Но все ж, нужно стараться уделять своим детям хоть немного внимания, что бы потом не было стыдно за себяв первую очередь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АлыйВит
26.02.2013 - 09:49
237
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
мужикам плакать можно.
Но только когда никто не видит.
 
[^]
Тыр
26.02.2013 - 09:50
89
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 71
Надо было в жопу ее послать, вместе с ее сынками, дабы не вносила смуту в неокрепшие детские умы
 
[^]
Eugen2
26.02.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Написано хорошо. Вот только про сыновей не верю. Девчонок сейчас, говорят, по статистике больше, так что ТАКИМ дают, что мама не горюй...
 
[^]
RUSCTAPbIU
26.02.2013 - 09:52
71
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Мужчина не плачет, он огорчается. ©
 
[^]
Mavr78
26.02.2013 - 09:52
140
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Плакать мужчине нельзя конечно, пытаюсь внушить это своему месячному сынишке rolleyes.gif
 
[^]
motya
26.02.2013 - 09:52
32
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины ©
 
[^]
Пьянь
26.02.2013 - 09:53
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Плакать мужчинам нужно, вот только не у всех получается. Отсюда и ранняя седина и боль в груди к 35 годам. Давно уже доказали, что стрессовые гормоны выходят со слезами.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 26.02.2013 - 09:55
 
[^]
evgentaho
26.02.2013 - 09:55
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 124
Как то в детстве меня исподтишка побил мальчишка чуть младше меня (коварный тип), я заплакал и прибежал жаловаться маме, мама посмотрела на него, дала мне пощечину, сказала чтоб успокоился и решал свои проблемы сам. Я пошел и вернул мальчишке все, что ему полагалось, вот так нужно детей воспитывать. А мужики не плачут, только от солнца и на ветру, когда глаза режет.
 
[^]
cbybq76
26.02.2013 - 09:55
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 53
Мужчины не плачут, а слезы от ветра © "Ляпис Трубецкой"

Добавлено в 09:56
Цитата (Пьянь @ 26.02.2013 - 10:53)
Плакать мужчинам нужно, вот только не у всех получается. Отсюда и ранняя седина а боль в груди к 35 годам. Давно уже доказали, что стрессовые гормоны выходят со слезами.

Видимо поэтому я в 36 лет седой и наблбдаюсь у кардиолога why.gif
 
[^]
Штурм
26.02.2013 - 09:58
209
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Можно мужикам плакать...
Не из-за того, что шеф-мудак наорал, нет!
Когда хоронил ребят, с которыми на задержания ходил - не скрывал слёз.
Когда доча старшая, после взрыва на Каширке спросила: "Папа, а можно я с собой мишку и зайку возьму, чтобы вместе с ними умереть?" слёзы текли.
И кто осудит за слабость, а?
 
[^]
LIS76
26.02.2013 - 10:00
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 66
Я ПЛАКАЛ!
 
[^]
BorLase
26.02.2013 - 10:00
96
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата
- А вот деток нет еще, не сложилось. Сейчас знаете какая молодежь пошла, особенно девушки, грубые, невоспитанные, а я такого не потерплю.

Каждая женщина мечтает о нежном, ласковом, внимательном любовнике. Но у нежного, ласкового, внимательного мужчины уже есть любовник! (С) gigi.gif
 
[^]
hellroad
26.02.2013 - 10:01
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
а в древних былинах и сказаниях часто встречается- "и заплакал добрый молодец горькими слезами...."
сильный мужчина может заплакать, сильный мужчина не стыдится показать свою боль) но в то же время сильный мужчина заплачет тогда, когда у него действительно горе, а не просто распускает нюни, так что мальчикам надо объяснять, что слезы- это не страшно, плакать можно, но не становиться при этом слюнтяем)
тут тонкая грань, и надо суметь ее объяснить мальчику)
если человек совсем не плачет, значит ему все настолько безразлично, что аж страшно за таких людей- сухари(
 
[^]
brync
26.02.2013 - 10:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Штурм правильно сказал: зависит от ситуации!
и именно плакать, а не ныть и не реветь! это уж удел женщин! smile.gif


 
[^]
june2012
26.02.2013 - 10:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Мужчина ныть и истерить не должен! Иначе от от бабы ни чем не отличается. Меня папка всегда воспитывал что плакать, разводить жижу это - САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО (даже для девочки). Нет нерешаемых проблем, но слезами ничего не сделаешь. Поэтому руки в кулак, и наваляй этому (мат, мат, мат) , вытащи язык через кадык, и скажи что так и было. Люблю своего ПАПУ))))

Это сообщение отредактировал june2012 - 26.02.2013 - 10:04
 
[^]
Рептилий
26.02.2013 - 10:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Плакать можно и нужно на похоронах, потому что иначе этот стресс не сбросить. Во всех остальных случаях нужно не плакать, а устранять причину недовольства, в большинстве случаев - это твое собственное отношение к жизни.
А плакать - глупо и неконструктивно, потому что мужикам это просто не поможет.
Я так сына учу.
 
[^]
Zlobny
26.02.2013 - 10:06
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2017
Цитата (АлыйВит @ 26.02.2013 - 09:49)
мужикам плакать можно.
Но только когда никто не видит.

мужчина не плачет, мужчина огорчается
 
[^]
terch74
26.02.2013 - 10:07
1
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 159
плакать можно скупой мужской по небритой щеке!
 
[^]
Сигнус
26.02.2013 - 10:08
6
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Бабушка - ЭМО! Класс!
 
[^]
marked
26.02.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Я придерживаюсь старой идеологии,нельзя пацанам плакать,даже если совсем хреного.У нас и так житуха не сахар,давайте еще реветь начнем.Есть конечно случаи когда слеза наворачивается,похороны и.т.д Но я думаю,за те слезы никто не осудит
 
[^]
NellKa
26.02.2013 - 10:13
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Плакать - не вопрос, когда слезы действительно слезы сдержать сложно. Главное - не ныть по любому поводу.
 
[^]
adleonid
26.02.2013 - 10:13
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 409
Цитата
А мужики не плачут, только от солнца и на ветру, когда глаза режет.

А еще я могу всплакнуть от какого-нибудь кино жалостливого. Особенно если один и немного под шафе!
 
[^]
торопила
26.02.2013 - 10:15
5
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Не переживайте, рядом с инфантильными мужиками будут сильные женщины rulez.gif по крайней мере я так дочку воспитываю
слезами ничего не решишь, никто у нас не умер, поэтому неча реветь
 
[^]
Alwolf
26.02.2013 - 10:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Заметил за собой привычку "озвучивать" неприятности.
Ну, например, лодку нести по камышам тяжело и неудобно, так я кряхчу. Не брошу, и не передам груз другому, но со стороны, наверно, это выглядит как нытьё (если он не скулил не ныл ©...), а мне просто так становится легче. Исправляться, или плюнуть и забыть?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52699
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх