Дорожные истории, вам повезло, нарколог заболел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik1478
14.02.2013 - 19:35
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
158


2007 год. Продал машину, собрался купить другую. В нашем захолустье вариантов не было совсем, поэтому решил с братом рвануть в первопрестольную на Люберецкий авторынок, дабы выбрать и пригнать. Суть да дело, сели в поезд, поехали. Куртку с деньгами в кармане намотал на правую руку и на всякий случай сунул под подушку – шутка ли, четверть миллиона в кармане. На тот момент это для меня были огромные деньги.

Утром прибыли в Москву, метро-маршрутка, добрались-выбрали-купили. Двухгодовалого акцента на автомате, и по хорошей цене. Барыги, разводилы, и прочая нечисть обошли стороной, оформили ДКП, получили документы, ключи и сам авто, сели и поехали.

По Мкад едем, волнуемся, думаем, как бы до начала пробок вырваться, ведь до дому 500 с хвостом километров. Я пассажиром разглядываю парралельные Лексусы и прочую красоту, вдруг – херакс – из Мазды вылетает пластиковая бутылка с минералкой и аккурат в район задней двери. Брат за рулем напрягся, начал притормаживать. Тут и мазда приглашает нас поворотником, уходит вправо. Я брату в 2 словах объяснил ситуевину, говорю – поравняйся. Он догоняет эту Мазду, гляжу – точно, быки, как по телеку показывали. На ходу послали их по известному маршруту и велел зеркало чинить за свои деньги, да поехали дальше без остановок, благо бензина полный бак.

Но самое интересное началось потом.

В Переяславле остановили на посту. Пост добротный, из красного кирпича, двухэтажный, стоит несколько машин ДПС и куча народу с автоматами и без. Увидев транзитные номера, к нам выбежал лично товарищ майор собственной персоной, оттеснив сержантов и лейтенанта с палочкой. Документы, ПТС, страховка, все нормально. Мнется, думает напряженно, потом хоп – вылупился, как Дэвид Блейн и говорит
- да вы вроде вчера пили, пойдемте на пост.

На что я вполне резонно замечаю
- как Вы думаете, здравомыслящий человек будет пить при таком серьезном мероприятии, как покупка автомобиля?

- глаза красные у вас, пройдемте на пост.

Майор неумолим, суров, делать нечего.

Подорвались, пошли – власть ведь. Заходим на пост, он открывает дверь в дежурку и я слышу отголоски торга

- Командир да ты чего?!?!

- ну нет так нет, оформляем…

- ты пойми, мне не доехать будет, на соляру не хватит

Майор приказным тоном выгоняет сержанта и дальнобойщика, и приглашает нас в «лоно правосудия». Начинает длинную и пространную речь о том, какие мы нехорошие, передвигаемся за рулем в нетрезвом состоянии. Я начинаю напрягаться, но пока еще спокоен, так как уверен, что ближайшую неделю не употреблял.
Время идет, пререкаемся, как дети, пьяный – не пьяный. Майор достает чудо-прибор и дает подышать. Я стараюсь по инструкции, краснею, после чего он резко выхватывает и со словами - оооо, да ты пьяный, прячет этот прибор в тумбочку. Я аж охренел от данного действа, а потом такая веселуха началась.

Я - пишите протокол о направлении на медосвидетельствование

М - далеко едете то?

Я - в Тмутаракань

М - я ща пока машину дежурную вызову, пока освидетельствование, то да сё, часа 4 потеряете, вам оно надо?

Я - да, давайте прокатимся, времени много (внутренне закипаю, но стараюсь сохранять спокойствие)

М - точно писать протокол то?

Я - точно.

Брат не выдержал, говорит – сколько? Несколько тысяч на бензин и на обмывку после возвращения у нас все-таки осталось.

Он с облегчением посмотрел на него, достает книжицу и говорит – вот вам что грозит по КоАП, посмотрите на 23 странице.

Открываем книжицу, и наблюдаем на полях карандашиком сумму «500$»

- Нет, лучше протокол.

Он берет листок формата А4 и ставит на нем самонаборный штамп "ПРОТОКОЛ". Знаете, такие квадратные самонаборные печати, которые можно купить в канцтоварах. Я аж поперхнулся от смеха. А майор с серьезным видом написывает на листочке все данные.

Я - товарищ майор, когда закончите ерундой заниматься, достаньте нормальный, утвержденный бланк протокола и будете заполнять заново.

А самого корежит от возмущения, поворачиваюсь и начинаю демонстративно набирать на мобильник телефон доверия ГиБДД с висящего стенда.
Он аж побагровел от злости, говорит, пошли вон в машину, щас за вами приедет патруль.

Не прошло и 5 минут - бежит, фуражку придерживает. Отдал документы и пафосно сказал сказал ГЕНИАЛЬНУЮ ФРАЗУ - "вам повезло, нарколог заболел, можете ехать"

Материли его километров 200 пути.

Моё.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alwolf
14.02.2013 - 19:42
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата
"вам повезло, нарколог заболел, можете ехать"

Очень может быть, что так и есть - повезло - заболел "свой" нарколог, который в теме доле.

Это сообщение отредактировал Alwolf - 14.02.2013 - 19:42
 
[^]
снегг
14.02.2013 - 19:43
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 6
Ох, блять, немало я поездил по центру России - и - заявляю со всей ответственностью:
БОЛЕЕ БЛЯДСКОГО ПОСТА НЕ ВСТРЕЧАЛ
На этот переславский пост видимо ссылают конченых мудаков и асоциальных типов
 
[^]
mmedic
14.02.2013 - 19:46
9
Статус: Offline


Мастер по [:|||||:]

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 211
МЕНТЫ эти - пидарасы! Я Негодую! dont.gif

Это сообщение отредактировал mmedic - 14.02.2013 - 19:47
 
[^]
dinaburger
14.02.2013 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Вот тебе и родина предков. В Переславле не был 15 лет
 
[^]
Colton
14.02.2013 - 19:49
2
Статус: Offline


old uncle

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 632
пидорги! сколько их по всем дорогам.
 
[^]
Бедросович
14.02.2013 - 19:50
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
неужели такое бывает? ну, может, в90-е. Бог миловал-не попадал ниразу. если и давал, то за "дело"
 
[^]
ZalipTruba
14.02.2013 - 19:51
6
Статус: Offline


Псиноморф

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 97
Уроды, блин! Разводилы голимые. Как-то до разрешений на оружие дободались, дескать, на такой машине (УАЗ) и такие дорогие стволы (ехал с охоты)- не иначе как украл, попутно став наркоманом, педофилом и ещё хз кем. Благо, в своей уже области, звонок адвокату осадил этих мразей. Но как он права мне швырнул, как обиделся. Их наверное, в специальных питомниках выращивают, чтоб потом на работу в ментовку брать...
 
[^]
Cheleventano
14.02.2013 - 19:56
4
Статус: Offline


Честный таксист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 980
ИМХО. Самый херовый пост на М4 на границе Ростовской обл. и Краснодарского Края. Там вообще развод на поток поставлен. Было года 2.5-3 года назад.
Сначала подходит ДПСник, если видит до чего доебаться, то отводит в пристройку, а там в штатском без всяких погон и значков товарищи тебя берут в оборот. Реально профи! На ровном месте меня на чирик развели!
 
[^]
Сплюн
14.02.2013 - 19:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Ух,ссука,нелюди ебучие... ЯПзаебал уёпков через свб и прокуратуру,146%! Бо пиздить этих тварей дорого и геморно...а майору хочется в горло насрать,уж поверьте!
Зачем ходили то с ним? Надо было сидеть в машине,пускай сам бегал бы. Имеете право не выхОдить.

Недавно остановил один сержант. Проверка документов,говорит. Инспектор,короче,начал на ты мне пургу нести,типа,хулея,матом припорошил свою речь заодно.
Говорю,инспектор,вы для Внутренней Безопасности уже так много наговорили,что даже не знаю,на сколько вас отстранят на время проверки,-и показываю на телефон,стоящий на приборной панели.
Мы еще встретимся,говорит.
Как такую мразь еще держат...
 
[^]
Tyanna
14.02.2013 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Меня в -30, в 3 часа носи, 3часа подряд, из-за разбитой фары разводили на 100!!! рублей, за неправильное использование световых приборов!!! я из теплой машины так и не вышла, стольник не дала принципиально (не даю когда не за что). Все на этом посту... За сто рублей два взрослых человека 3 часа жопы морозили. faceoff.gif
 
[^]
сав777
14.02.2013 - 20:15
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 86
напомнило

Дорожные истории
 
[^]
Garik1478
14.02.2013 - 20:18
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 725
Мда, не думал, что Переяславский пост такой популярный. Справедливости ради могу отметить, что в последние 5-6 поездок туда и обратно мне повезло - не останавливали.

А если остановят и начнут разводить - весь Яп об этом узнает rulez.gif
 
[^]
remius
14.02.2013 - 20:43
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 178
вместо слов:

Дорожные истории
 
[^]
КириллЯ
18.02.2013 - 08:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
100% подтверждаю! Пост блядский.
 
[^]
Jhonnnny
18.02.2013 - 08:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 35
Слуги народа как всегда далеки от народа и считают себя господами.
 
[^]
Endorphinium
18.02.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
очень казлячый пост, если тормозят - сразу начинаю видео писать... пока помогает...
 
[^]
Аццкийинженер
18.02.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
а вы не задумывались, почему они все толстые? Пухнут с голоду, бедняги!...поэтому и взяточки берут, а голодают, потому что на каены не хватает...
 
[^]
bitelen
18.02.2013 - 10:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
знакомый в сочи ездил отдыхать (опять сочи :) ) 2 года назад. сам конечно лох, но остановился на выделенной левой полосе с кирпичем над ней (по его словам), чтобы у ДПСников у обочины спросить как ехать. Те радостно подбежали и сразу озвучили 10. Друг прифигел типа по дороге максимум только 5 брали, на что ДПСники также радостно ответили - олимпийский объект - олимпийские цены.
второй знакомый когда возвращался с югов в районе саратова или самары (не помню - в географии не силен) был остановлен на КП где ему предъявили распечатанную фото его авто и показание скорости 180 км/ч. Но там 1. не возможно так разогнаться ибо колеи 2. у него возникло стойкое ощущение, что фото загрузили в ворд и тупо вставили эти 180 км/ч. знакомый посоветовал отослать этот шедевр по месту его жительства - до сих пор ждет.
 
[^]
fin4
18.02.2013 - 10:16
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
хорошие буквы.страна должна знать своих "героев ". думаю,абсолютно каждый водитель сталкивался с такими майорами... faceoff.gif
 
[^]
samael9
18.02.2013 - 11:36
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Меня там тоже чехлили так же. Давно правда. И не на посту, а на дороге.
После появилась гениальная мысль, но слава богу, меня больше никто пока что на деньги так не разводил.
Мысль:
Обычно эти черти дают дыхнуть в кулёк и нюхают его сами. Вот дышим в кулёк, отдаём, он говорит - вы пили. А ему в ответ:
- Не, господин полицейский, мне нельзя, я только от туберкулёза вылечился.
:)
 
[^]
Chen5
18.02.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 232
верю без сомнений.
 
[^]
Peretzz
18.02.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 11
Цитата (Бедросович @ 14.02.2013 - 20:50)
неужели такое бывает? ну, может, в90-е. Бог миловал-не попадал ниразу. если и давал, то за "дело"

Бывает. 4 года назад так же отдал "червонец" - с юга ехал. Один в один развод.
 
[^]
lres
18.02.2013 - 11:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 277
Ростовская обл., (между Ростовом и Волгоградом), г. Морозовск
вот где реально отмороженные менты....
тормозили меня 2 раза и крупно разводили....правда это примерно 2000г...и 2004г...
первый раз на талоне техосмотра печати не нашли...и типа за подделку документов в КПЗ меня хотели....но 1000 руб их смягчила....
второй раз там же права у меня оказались с превышением десятилетнего срока.....так этот сержантик аж на месте подпрыгнул от удовольствия....в итоге на 5 т.р. согласился....сука
...........
еще случай:
из москвы в сургут ехал, купил СРВ.... на въезде в татарию-ебучую пост....в КП заводят вобще всех на предмет пьяный-нет....дают кулечек, потом какую то дуделку......и вот чудо все показывает, глаза красные (устал ё), небритый (в машине под нижним спал).........суют трубку (тока потом дошло уже сосломаным наконечником и проспиртованой ваткой внутри)....и она ....чудо ....зеленеет...
.... короче 8 т.р.
...............................
вобщем, я этих пидорасов очень люблю, но верю....блять, что им все воздасся!!!!
 
[^]
DAS1970
18.02.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14694
В личку черкните кто-нибудь, где пост находится в Переславле. А то в скором будущем ездить там. Что бы быть готовым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27180
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх