Ка мы ракету запускали, Есть мала мала мата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КолючийЯ
14.02.2013 - 15:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 106
46
Навеяно вчерашним постом о детстве. http://www.yaplakal.com/forum2/topic539601.html?hl=

Детство у меня было веселое, закрытый военный городок г. Кировобад (Гянджа), Азербайджан в общем. Родители военные, а стало быть, дети на период каникул предоставлены весь день сами себе. В ту пору страдали мы разной херней и можно написать об этом целуй войну и мир, но я расскажу самую запомнившуюся мне историю, т.к. пиздячек я отхватил лютых в тот раз…
Было лето, год 1988 или 89 мне соответственно, где то 4-5 лет, жарко, скучно, делать нехуй и решили мы с братом (брат старше на 4 года) сделать ракету (хуй знает как эта мысля поселилась в голове двух недоподростков, но она там поселилась). Ну такую чтоб прям как настоящая и в небо улетала. Первым вопросом на повестке дня встал корпус, долго голову ломать не пришлось и с соседнего с городком склада военного госпиталя, был честно спижжен огнетушитель в половину роста моего детского тщедушного тельца. Потом мы предприняли попытку его открыть. Ага, хуюшки. Но мы не сдавались и выпустив наружу все содержимое нашей потенциальной ракеты, мы при помощи кирпича и какой то там матери открутили крышку сего девайса. Вторым вопросом было горючее… и вот тут встал вопрос… У нас были патроны, много, но даже если их все распотрошить и пол огнетушителя не наберется… открываем книгу Чернышевского «Что делать?» и задаемся одноименным вопросом. После недолгих размышлений было принято решение отправляться на Арт склады и разжиться порохом. Но караул не дремлет и мы, разочарованные валим в обратном направлении по пути решая заскочить в парк. И тут нам улыбнулась удача, облазив кучу техники, в одной и БМПшек мы обнаруживаем ящик, артиллерийского пороха, БИНГО!!! вот как выглядел Эльдорадо!!! Берем по 2 «колбасы» (тряпичная упаковка на колбасу похожа только толще гораздо) пороха и огородами съябуем домой. На следующий день мы были готовы запустить нашу ракету в космос. Мы нашли стартовую площадку, она находилась с торца 5ти этажного жилого дома. Взяли огнетушитель, набили его порохом под завязку начали устанавливать, порох сука высыпается.. ну не хочет он держаться в огнетушителе … Но мы тут же нашли выход, при помощи гвоздя и кирпича, в крышке от огнетушителя была проделана дырка тем самым все приготовления к запуску были завершены. Сделав дорожку из пороха, мы засели за бетонными плитами, которые остались еще со времен постройки этой самой пятиэтажки. И вот настал момент, пошел отчет и мой брат чиркнув спичкой, поджег дорожку… Ракета сука не полетела.. Пиздануло так, что я обосрал ляжки, оглох и в течении 10 секунд покинул «смотровую площадку». В пятиэтажке с 1го по 5й этаж пропали стекла (куда делись ума не приложу). А мы с братом отхватили пиздюлей от маман, резиновым шлангом от стиральной машинки. Благо отец был где то на выезде и приехал только спустя пару дней когда все улеглось. Вот это я понимаю детство))
Мое (С)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
winik
14.02.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Завидую - у нас под рукой только головки от спичек были и бумага пропитанная селитрой ,магний с марганцовкой, да натрий смыленный в кабинете химии . Но мы все равно с корешем жару давали ,ракеты летали и бомбы бабахали. agree.gif

Это сообщение отредактировал winik - 14.02.2013 - 15:06
 
[^]
vadimk33
14.02.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
)))) Таким же малолетним пиздюком был.
 
[^]
alexeyag
14.02.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
о да, я представляю как это было круто ))))
 
[^]
КолючийЯ
14.02.2013 - 15:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 106
Цитата (winik @ 14.02.2013 - 16:05)
Завидую - у нас под рукой только головки от спичек были и бумага пропитанная селитрой ,магний с марганцовкой, да натрий смыленный в кабинете химии . Но мы все равно с корешем жару давали ,ракеты летали и бомбы бабахали. agree.gif

а у меня в детстве не было селитры(( но были патроны и мы делали бомбочки из них, делаешь пропил на гильзе в дырочку серы приматываешь ниткой пару спичек и бомбочка готова))) rulez.gif
 
[^]
grundig
14.02.2013 - 15:12
4
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Сейчас запусти такую ракету. С начало бы приехало МЧС, потом менты, потом репортеры, потом ФСБ, или все сразу бы приехали. Вечером в новостях-террористы совершили серию террактов в городе... А "террористы" сидели дома и ели манную кашу.
 
[^]
валерая
14.02.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 283
ладно хоть не догадались сыграть в диверсантов
и не закопали свой ацкий девайс под фундамент дома
 
[^]
PartyCrasher
14.02.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Да, такое весёлое детство ни на что другое не променяешь! =) Хотя понятно, что матерные слова призваны передать все чувства автора, и всё таки, они лишние в этой светлой картинке детства.
Ну а Мама всё правильно сделала! =)
 
[^]
Margolis
14.02.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Смотреть с 2:30
К этому стремились smile.gif
 
[^]
kontiforder
14.02.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 137
НЕ всегда такие игры так хорошо заканчиваются!
 
[^]
Камлот
14.02.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Я был уже в пятом классе, когда тоже очень хороших пиздюлин за порох отхватил.
Из литольных шприцев мы выкручивали трубку, расклепывали у нее один конец, заливали его расплавленным свинцом, сверлили дырку и приделывали ручку. Все самопал - поджига готов! Оставалось только начинить ствол серой со спичек, забить туда дробь (шарик от подшипника) и забить пыж.
По резкому исчезновению дома больших запасов спичек нас обычно и вычесляли. В этот раз я у дяди - охотника подрезал банку пороха. Только мы не учли, что порох, это ни хера не сера! Первым стрелял друг, трубку разарвало, ему осколком сильно повредив глаз (0,2 зрение сейчас). Ох, как мне досталось тогда!
 
[^]
Delfinov
14.02.2013 - 15:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 61
Цитата (vadimk33 @ 14.02.2013 - 12:05)
)))) Таким же малолетним пиздюком был.

Да все мы такими были. Карбит, марганцовка, селитра... У меня вообще ощущение что в детстве мы только и думали о том что бы взорвать и что поджечь :) И вообще где бы навести любого шухера:)
 
[^]
МММ39
14.02.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
В 89 прилетали в Гянджу, потом в Карабах, чудный город однако!
 
[^]
Andariel
14.02.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Ыыы, у меня родственники жили в Кировобаде) фамилия Куварзины.

Максимум что я делала, это резала шторы и тырила спички. Потом мы с братцем втихаря зажигали свечи, потому что они очень вкусно пахли)
 
[^]
elektroded
14.02.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Мы порох экономили. Артиллерийский, ага.
Эти "макаронины" классифицировались на "стрелялки", "крутилки" и "леталки"
Почему? Они вели себя по разному.
Особенно мы любили "леталки". Приходили к кинотеатру к моменту окончания сеанса и поджигали с одного конца, заткнув "макаронину" большим пальцем, с другого. потом упирали горящий конец в асфальт... и после "продувки", "протяжки" миниракета улетала в толпу самым хаотичным образом.
Летала на уровне пояса, со скоростью раненого воробья. Увернуться ничего не стоило. Что кинозрители и делали с руганью и ржаньем.
Порох привозил пацан с нашего двора, приезжая от деда с бабкой из деревни.
Каждый год, в половодье, с потопленной немцами баржи, вымывало этот самый порох. Ждали мы этого пацана всегда с нетерпением.
 
[^]
aLex66
14.02.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Дети и ВВ два самых опасных элемента при соединении+
 
[^]
alexdrakea
14.02.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Про арт. порох.
Один перец его заюзал в стандартном объеме для патронов 12*70 и картечь какую-то приличную загнал. В итоге ппц его вертикалке, благо - хоть морда лица уцелела.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 14.02.2013 - 16:15
 
[^]
winik
14.02.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (КолючийЯ @ 14.02.2013 - 16:11)
Цитата (winik @ 14.02.2013 - 16:05)
Завидую - у нас под рукой только головки от спичек были и бумага пропитанная селитрой ,магний с марганцовкой, да натрий смыленный в кабинете химии . Но мы все равно с корешем жару давали ,ракеты летали и бомбы бабахали. agree.gif

а у меня в детстве не было селитры(( но были патроны и мы делали бомбочки из них, делаешь пропил на гильзе в дырочку серы приматываешь ниткой пару спичек и бомбочка готова))) rulez.gif

У нас только в более-менее зрелом возрасте появилось возможность ковыряться в лесах на местах бывших боев , но после того как мой корефан разнес ванну у себя в квартире соорудив там чето из найденных артефактов , мы туда перестали ездить . Да и отлавливали там нам подобных .
 
[^]
shakal
14.02.2013 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
тоже провел детство в военном городке.... rulez.gif чего только у нас не было.... в качестве оболочки для ракеты обычно использовали корпус от велосипедного насоса, предварительно спижженного с велика где-нибудь в соседнем дворе. помню, как мой корешь уебал где-то ящик (!) снарядов от вертолетной пушки калибром 23 мм!!! спрятал его возле аэродрома в лесу. мы вечером пошли, и что бы не палиться с ящиком, вскрыли его и приперли во двор снаряды в вещмешках!!! половину снарядов разобрали подручными средствами для получения пороха (как ни уебал ни один, хз), остальные пришлось отдать папам, когда кто-то из ребят принес пару штук домой, а его батя спалил! ох, и попало нам тогда.... а как-то (в Германии тогда жили) старщие товарищи (я классе в 3 тогда учился) нарулили где-то 2 цинка с автоматными патронами (5,45). один цинк мы у них выменяли на что-то и понеслась: патроны разбирали на порох, а гильзы с капсюлями грохали кирпичами во дворе дома весь день.... 9 мая как раз было! командир полка вышел с собакой гулять, спрашивает: что взрываете? мы: пистоны..... а под ногами вся дорожка усыпана гильзами мятыми.... тоже отхватили тогда!!! а я ещё пяток патронов целых домой принес в кармане куртки. матушка через пару дней её постирать решила, нашла, показала бате....
bdsm.gif maniac.gif



Это сообщение отредактировал shakal - 14.02.2013 - 21:24

Ка мы ракету запускали
 
[^]
Zaxap
14.02.2013 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
agree.gif Зачот! Я начиная с 7-го класса начал разрушительные эксперименты с неорганической химией, благо литературы в доме был полный достаток. Дымный порох, аммонал, протчея изделия из натриевой и аммиачной силитр, включая бертолетовую соль. :) В порошках магния и алюминия недостатка не испытывали, и отходы натриевого производства всегда были доступны пытливым молодым личностям. Республика химии, хуле. Эх было время... Унитазы по стенкам размазывали, бомбы мастерили на зависть алькаеде, а уж ракеты из фирменной пропитки летали всяко выше 12-ти этажки...
 
[^]
fenderrer
14.02.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 32
Мы тоже ракеты делали, бралась картонная ружейная гильза 12-го калибра без капсуля. Добавлялось на дно немного алибастера, дабы какой нибуть херней сделать конус внутри. Поскольку пороху небыло делали сами, поню пропорции до сих пор. На 100 грамм: Селитры калийной 75 гр, Серы кормовой 10 гр (в зоомагах продавалась 5гр в пакетике), угля активированого 15 гр. Потом для придания цвета пламени добавляли реактивы: марганцовка-красный, медный купорос-зеленый, соль поверенная-синий и собсно магний-белый. Данная срань взлетала на высоту до 80 - 100 метров. Ах да в случае избежания травм замедлитель делали из селитровки.
 
[^]
Pinoccio
14.02.2013 - 21:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 0
8 или 9 класс точно не помню. Как-то вечерком встретил одноклассника на школьном дворе куда-то шёл с очень странной физиономией. Остановил разговорились,а он был самоделкин ещё тот говорит пошёл бомбочку взрывать и показал мне. Стакан ему кто-то выточил на станке из металла с закручивоющейся крышкой,бертолетову соль ёбнул в классе у химички, и небольшой фитиль. Зашли за гараж подожгли и убежали. Стоим за углом ждём а она не взрывается. Выглянули-дымит. Страшно мне сейчас потому-что в любую секунду через дыру в заборе возле этой бомбы мог кто-нибудь проходить. Ждали минуты 2 наверное,хотелось даже к ней подойти и пнуть ногой И ТУТ ОНА УЕБАЛА! Эхо на весь квартал,сразу дали дёру оттудова.
 
[^]
Митяй
15.02.2013 - 01:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
В бытность сопливым ешё школием, мы тайком мотались за дешёвыми китайскими питардами на главный рынок города. И когда надоело тупо бабахать - начали мастерить ружья из подручных материалов.

Году в 96-ом мой папка пришел из рейса и случайно спалил нас на "полигоне". Всыпамши мне ремня за гладкоствольное ружжо он призадумалси и купил мне мой первый пень.

Это сообщение отредактировал Митяй - 15.02.2013 - 01:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3943
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх