О адекватном сотруднике ДПС, История на трассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кацахол
13.02.2013 - 21:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
283
Хочется рассказать реальную историю из моей жизни, год назад дело было.
день не задался, помню, с самого начала. Во первых- два часа проторчал на заправке, ибо как раз была проверка, а до следующей попросту не дотянул бы- доехал буквально на испарениях бензина. Потом был крупный втык от начальства и оплата штрафа санэпидемстанции, домой возвращался злой и измотанный.Пост ДПС заметил вовремя, сбросил газ до приемлемых 60, думаю, счас до..тся, но нет( хотя лучше бы остановили). Проезжаю пост, как раз перед мостом, добавляю скорость, и тут из второстепенной дороги передо мной вылетает мужичок на велике, заложил явно ненормальный вираж, вроде справился, катит ровно.Беру на обгон, шестое чувство подсказывает интервал побольше. Точно передо мной мужик вылаживает велосипед влево( я на мотоцикле почти на встречке), получаю нехилый удар по правой кисти- рассечение до кости, еле зашил, да еще левой рукой, и летит ко мне под колеса. Хорошо не упал, смотрю в зеркало- мужик лежит, милиция уже пакуется в машину. Останавливаюсь, в полной прострации шагаю к телу( а придумать и поверить в подобной ситуации можно че хочешь), склоняюсь...А эта падла спать
улеглась!И запашок...Да какой запашок!- На песни потянуло в момент. Взваливаю счастливо отбрыкивающееся тело на плечо, тащу с проезжей части, менты на подходе, хочется повеситься, так весело.Благо тело близко и никто не видит, локтем даю выход отрицательной энергии, под дых,раз пять, пидара рвет, тяну к тротуару и ложу на травку. Подьезжает патруль вылазят из машины ребята, права, техпаспорт, т.д. В этот момент проблевавшийся венец эволюции , которому- о идиот!- Я еще успел ватку с нашатырем в нос затолкать, вскакивает на ноги и заявляет, что он, мол, тесть хозяина крупнейшей в городе СТО, вынимает мобилку , набирает номер и дает ДПС-нику, тот отходит и разговаривает..-;Да, конечно, не виноват, я понимаю, с кем не бывает, да, разрулим, да, накажем, не волнуйтесь, да я ж со всем уважением:- и тому подобное...Все, думаю, приплыли, кому нужен простой медик когда таких Людей задело?! Договорив, тот отдает мобилку жертве аварии, а тот тут же заявляет: а он меня в живот бил!ДПС-ник стоит, долго, смотрит то на него, то на меня, и-о чудо -спрашивает: сильно руку расшибли?-;Да нет, говорю, заживет.- Претензии есть? Если пишете, можно наказать, а там твое дело. ;Нет, - говорю, ну его на фиг, пускай едет. Сотрудник ДПС вынимает спичку, сует в колесо велосипеда-; Да нет, ехать он не будет, пешочком пройдется;...Сажусь на мот, смотрю в зеркало, нет ли машины, а престарелый мажор подскакивает к оборзевшему ДПС-нику, и...С криком ; Старлей, та ты у меня рядовой, блядь!;-, Срывает погон...Тот, спокойно так, заламывает можорчику руку, ложит хавальником на капот, и смотря в мое зеркало заднего вида произносит:-; Наверное, все же задержитесь.;
Да, судили мужика все же лишь за вождение в нетрезвом виде, нападение на сотрудника милиции не прошло, но...Хотели бы- был бы виновен я.Так что, не смотря на моду хаять нашу милицию, есть и среди них люди.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BorisMoiseev
13.02.2013 - 21:32
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Есть кончно, но очень редко попадаются. Думаю и депутаты есть хорошие, но на фоне всего гона выглядит как будто их и нет вовсе. Трудно быть хорошим человеком. Очень трудно.
 
[^]
Woldemar
13.02.2013 - 21:35 [ показать ]
-26
Eugen2
13.02.2013 - 21:35
18
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Есть, это ж Россия! Тут вам не пидорско-толерантные европы, остались и люди с убеждениями...

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 13.02.2013 - 21:36
 
[^]
victorbrd
13.02.2013 - 21:35
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 14
Тс, везде есть люди, как и среди медиков, так и среди ментов, но почему то наш народ всегда их хает, пока самого не припечет
 
[^]
джянгадъжгуг
13.02.2013 - 21:38 [ показать ]
-10
кацахол
13.02.2013 - 21:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Конечно, наверно, поправлюсь, человек этот недолго еще в милиции проработал, не знаю что будет дальше.Но хочется верить в хорошее.Да, когда проезжаю мимо, всегда здороваюсь.
 
[^]
ramires13
13.02.2013 - 21:46
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 77
ЛЮДИ есть в каждой профессии, равно как и г**доны. Просто у нас принято писать про последних. Это же рейтинг, так его... А про настоящих людей почти и не пишут, ибо это не выгодно журналюгам.
P.S. Дополню... Почти в каждой подобной ситуации есть выбор - поступить правильно, по совести - и огрести кучу неприятностей (т.е. совесть чиста, но на работе прессинг, надо семью кормить, а тебя увольняют, и т.д. - по-разному бывает), а можно запихнуть свое мнение в ж..у, сделать так, как тебе не навредит, а там по воспитанию - или херово тебе всю жизнь, или похер... Только второй вариант нам давно уже усиленно прививают, но он не наш, не русский!

Это сообщение отредактировал ramires13 - 13.02.2013 - 21:58
 
[^]
motorin
13.02.2013 - 21:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
подтверждаю - ЕСТЬ! дважды в этом убеждался, просто хорошие люди оказались, несмотря на то, что они были сотрудниками ДПС. Всегда их вспоминаю поистине добрым словом)
Люди есть везде, но вот конечно становится их всё меньше и меньше...
 
[^]
TSSV
13.02.2013 - 21:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 334
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит" faceoff.gif
 
[^]
кацахол
13.02.2013 - 21:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Цитата (TSSV @ 13.02.2013 - 22:57)
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит" faceoff.gif

Я из Уркаины!
 
[^]
BlackRaven
13.02.2013 - 22:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
За какое вождение в нетрезвом виде его, интересно, судили? За велик? Ну ну...
 
[^]
Woldemar
13.02.2013 - 22:23
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 21
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 22:58)
Цитата (TSSV @ 13.02.2013 - 22:57)
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит"  faceoff.gif

Я из Уркаины!

С украины...В украину..(ликбез) для сказочника lol.gif
 
[^]
кацахол
13.02.2013 - 22:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Цитата (Woldemar @ 13.02.2013 - 23:23)
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 22:58)
Цитата (TSSV @ 13.02.2013 - 22:57)
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит"  faceoff.gif

Я из Уркаины!

С украины...В украину..(ликбез) для сказочника lol.gif

Гаразд, Я З УКРАЇНИ!- Здається, без помилок.

Добавлено в 22:47
Цитата (BlackRaven @ 13.02.2013 - 23:16)
За какое вождение в нетрезвом виде его, интересно, судили? За велик? Ну ну...

У нас это без проблем. Знакомый скутер без мотора по тротуару вел в руках 2500 гривен.
 
[^]
Woldemar
13.02.2013 - 22:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 21
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 23:25)
Цитата (Woldemar @ 13.02.2013 - 23:23)
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 22:58)
Цитата (TSSV @ 13.02.2013 - 22:57)
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит"  faceoff.gif

Я из Уркаины!

С украины...В украину..(ликбез) для сказочника lol.gif

Гаразд, Я З УКРАЇНИ!- Здається, без помилок.

Добавлено в 22:47
Цитата (BlackRaven @ 13.02.2013 - 23:16)
За какое вождение в нетрезвом виде его, интересно, судили? За велик? Ну ну...

У нас это без проблем. Знакомый скутер без мотора по тротуару вел в руках 2500 гривен.

Пора тебе уже сборник выпускать типа"Самые правдивые истории украинского Мюнхаузена" lol.gif lol.gif
 
[^]
кацахол
13.02.2013 - 23:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Цитата (Woldemar @ 13.02.2013 - 23:54)
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 23:25)
Цитата (Woldemar @ 13.02.2013 - 23:23)
Цитата (кацахол @ 13.02.2013 - 22:58)
Цитата (TSSV @ 13.02.2013 - 22:57)
Рассказ жизнеутверждающий!
Но вот "вылаживает-ложу-ложит"  faceoff.gif

Я из Уркаины!

С украины...В украину..(ликбез) для сказочника lol.gif

Гаразд, Я З УКРАЇНИ!- Здається, без помилок.

Добавлено в 22:47
Цитата (BlackRaven @ 13.02.2013 - 23:16)
За какое вождение в нетрезвом виде его, интересно, судили? За велик? Ну ну...

У нас это без проблем. Знакомый скутер без мотора по тротуару вел в руках 2500 гривен.

Пора тебе уже сборник выпускать типа"Самые правдивые истории украинского Мюнхаузена" lol.gif lol.gif

Вы хотите об этом поговорить?
 
[^]
Ehanna
13.02.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
у меня самй такой случае людейства ГБ2Д это когда ездила в половине шестого утра друга вызволять с пустынной трассы с канистрочкой бензина в багажнике, тормознул меня гаер и проверив доки обнаружил что страховка просрочена на 1,5!! месяца! я прямо тут же и приуныла... как представила всю катавасию.. а он вяз и штрафанул меня на 500 рублей за типа дите без кресла)) Вот истинно добрейшей души человечище! до сих пор с благодарностью его вспоминаю!
 
[^]
masskarakurt
13.02.2013 - 23:13
1
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
- Как здоровье? - спросил меня в 5.20 утра капитан-ГИБДДешник, потом смотрит: я в труселях одних, а сверху куртка - осень была. Напрягся он, а я больше 10 лет вообще не пью, а в то субботнее утро жене просто надо было на работу так рано и мне было в лом одеваться. В итоге доехали мы до работы жены, служивый успокоился и пожелал хороших выходных.
 
[^]
CarabineR
13.02.2013 - 23:21
15
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
...не далее как в предыдущий понедельник, 04.02.2013 в безумный ночной снегопад на трассе М8 "Холмогоры" сотрудники ДПС Ростовского отряда ГИБДД
профессионально организовали проезд транспорта по " Петровским горкам". Их согласованые действия и отличная работа дорожников ДЭП 17 Петровска не допустили дорожного коллапса,который вполне мог сравнится с масштабами проишедшего на М 10.
Честь Вам и хвала . Ребята из ДПС и ДЭП просто молодцы !

Это сообщение отредактировал CarabineR - 13.02.2013 - 23:22

О адекватном сотруднике ДПС
 
[^]
DartFox
13.02.2013 - 23:25
5
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Пока ещё нормальных и адекватных людей все же большенство, просто мы в своей повседневности их незамечаем. А всё гнельё воняет и смердит, и портит всю картину как ложка дёгтя бочку мёда.
З.Ы и ненадо гнать на Украину, это наши братья. Сам год в Киеве пожил, по стране поездил, везде встречал только радушие.
 
[^]
Krow
14.02.2013 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 146
А я вот считаю, что как ты к человеку, так и к тебе отнесутся. Был только один гаер которого я на всю жизнь запомню, тот который меня на тридцать рэ побрил за 0.15 промилей. В остальном всегда все с улыбкой (бывает даже с шутками прибаутками) происходит. Люди, добрее надо быть...
 
[^]
liverpul
14.02.2013 - 09:12
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
Вставлю свои пять копеек про порядочных. Дело было в 2004 году, приехали с братом поздно веером бабулю проведать в деревню, заходим в дом, дверь открыта, бабушка (царствие ей небесное) лежит на полу без признаков жизни. Мы в ахуе, сами понимает состояние. Ну вызвали ментов, скорую, короче у бабули сердце не выдержало. Пока все оформили, уже ночь. Едем домой, выезд из деревни на горьковскую трассу, едем. Тут сзади люстра и матюгальник - на обочину мол, а ехали надо сказать км 40 в час, еле катились. Встали, подходит мент, говорит типа парни, вы совсем обдолбанные что ли, мимо нас на красный проехали, на жезл ноль внимания и так же медленно едете. НУ мы ему все и рассказали, они походу видели проезжающие мимо и скорую и уазик с ментами. Мент головой покивал, уточнил, реально ли сейчас брат в адеквате, что может управлять авто и потом (тут мы реально прихуели), говорит мол мы сейчас в Ногинск едем, давай за нами в хвосте и они нас под мигалками до Ногинска довели.... Ни штрафа, ни какого наказания не было. Просто понимание ситуации и человеческий подход. И это 5-ый спец. батальон!
 
[^]
Exsel
14.02.2013 - 09:39
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 1587
Я тоже поделюсь историей:

Ехсли с моей девушкой с Краснодара в Сочи, были уставшие пипец,дорога была загруженной и тяжко было очень ехать, после Туапсе по моему, стало все рассасываться, ну и дорога казалась по бодрей 80кмЧ максимум,что можно было выжать! Так вот уже была ночь, ну по моему час ночи или около, мы ехали за газелькой груженной, чтоб не соврать(ну примерно часа полтора минимум,) Девушка моя бибикала,моргала,материлась(ну ей реально было трудно,утром в Краснодар а вечером в Сочи,)а эта сука не пропускала(прикол был в том,что машины которые были сзади нас,обгоняли по сплошным,на закрытых поворотах......примерно было так(но я ей не разрешал делать тоже самое,не люблю я экстрим да и пожил я не очень долго,для такого экстрима)

Дальше было так, ее это все заебало,она гашетку в пол и по сплошной в закрытый поворот,с матами бибиканьем и прочим, выезжаем из за поворота(по встречке едем грубо говоря) и стоят гайцы(то есть без камеры которая скорость снимает,просто стоит машина) а парень курит на улице(гаец) И получаеться он видит эту картину, моя девушка (гаец даже не махнул,ни палкой не свистком) останавливается рядом с их машиной,выходит кидает ему права и говорит:Рот я ипала этого всего, лишайте нахер прав!

Гаец:Девушка , пройдемте в машину,там протокол оформим и все дела
Девшука:Да без проблем

Дальше я час сидел в машине и наблюдал как 2 головы(моей девушки и гайца разговариват в машине(2рой гаец по телефону бозарит)
Диалог у них был такой:

Ты вобше понимаеш что это на лишенее?
Да понимаю и сама права отдала и остановилась!
А вы из сочи да? А кем работаете?
Да мы из Сочи,я работаю начальником пошивочного цеха
*гаец берет бумажку и записывает(протокол)
*Девушка разворачивается к окну(чтоб не смотреть)
Гаец:Вы вобше понимаете что мы сейчас вас лешим прав! Это и на вашей работе скажется,и на детях(в дет сад не сможете возить) трудно будет(без намека на взятку)
Девушка:Да, понимаю(повторяется) но что поделаешь? Виновата? лишаем

Дальше(гаец распрашивал ее о детях,о работе и о прочем) Гаец с виду Парень лет 25-27(примерно)

Девушка все это время сидела развернувшись к окну(смотрела на море) а гаец записывал(протокол)

*девушка поворачиваеться к гайцу* ну что? долго еше?,и видит что он рисует квадратики на бумажке =)
Девушка:Мы ехали за этой грубанной газелью 2 часа, сил нет,я ему бибикала,мигала орала и прочее......эта сука не пропускала нас(дорога тяжелая) я даже номер запомнила,
Гаец:Тоесть он не пропускал вас пару часов? и не риагировал на звук и сигнал?
Девушка:ДА! Эта сука не могла сдвинуться,он груженый и едет 20км в час,вы сами знаете как это трудно уставшей ехать.....

Гаец отдает права,спрашивает у нее номер той машины,желает хорошего вечера, окликивает другово гайца,они по сплошной разворачиваютсья и уезжают!

Я спрашиваю:ну что лишили? (зная ее она денег не дает ни когда) принцип такой у нее!
Нет не лишили(и рассказала мне историю)

Я был негодувэ! Думаю что за херня была........


Едем дальше(через пол часа или меньше) Видим картину
Обочина,стоит газель,за ней стоят гайцы с мигалками и проверяют документы что в машине и прочее,мы останавливаемся, гаец наклоняется(через мое окно, пожимает мне руку и говори:Сейчас мы его научим как нужно пропускать =В


Ребята верьте или нет! История на 14600000% правдивая! И я тогда понял, что есть еше Люди среди гайцов( и да! Именно Люди с большой буквы)

Это сообщение отредактировал Exsel - 14.02.2013 - 10:29
 
[^]
Partizan88
14.02.2013 - 09:50
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 281
Хорошие люди есть в каждой профессии, просто где то их больше, где то меньше... Да и профессия на характер влияет...
 
[^]
CrazyRussian
14.02.2013 - 09:53 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37402
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх