Как человек хотел попасть в армию, жизненная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2c4and
5.02.2013 - 17:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
184
Есть у меня один знакомый Игорь.
Он с детства мечтал стать офицером. Хотя его отец, кадровый офицер, был против этого. Всеми руками и ногами не пускал его в армию. Делать там не хуй, Игорь.. Забудь. - основные его слова.

Этот пост про его попытки, попасть в войска.

1-я. ВВС. Скучная. Игорь все-таки уговорил отца, чтобы тот разрешил ему попробовать поступить в летное училище. Не взяли. Не прошёл медкомиссию.
Папа рад был безумно.

2-я. Раз в лётку не взяли, решил он пойти в гражданский ВУЗ с военной кафедрой, чтобы потом убыть в войска. Поступил в институт, поступил на военку, учился лучше всех, занимался дополнительно. 5-й курс, выпускной. "Собеседование" на кафедре.
- Хочешь служить, Игорь?
- Да очень хочу!
- Отлично готовься...
Радости не было предела. но по какому-то случаю судьбы повестки были вручены тем, кто этого вообще не желал. И не отдавали им дипломы, пока они не распишутся в получении повестки. В общем пролет.

3-я. Погудев после выпускного пару дней, обмозговав ситуацию, решил он податься в свой военкомат. На КПП военкомата сидел скучающий капитан. Между ними произошел по-военному краткий диалог:
-Т-щ капитан, здравия желаю! Отучился, документы на руках, забирайте!
- Ты чего орёшь??? У нас сегодня не приемный день...
-Слушайте, товарищ капитан, вы вообще что говорите? Какой нах не приемный день! Я сам пришел. С документами! Я же если уйду, вы меня не найдете же
-Верно говоришь. Давай документы и жди...
Ушел. Пришел минут через 15. Иди, говорит, пришлем повестку.
Прошел месяц, другой. Повестки нет. Узнал мой товарищ приемные дни военкомата, пошел. А там такая ситуёвина, говорят, иди на хер, мы твои документы потеряли, куда-то засунули, запросили новые, пока не найдутся или новые не придут ты нам нах не нужен. В результате нашлись они через полтора года. Приходит Игорю повестка, мол мил человека, пожалуйте к нам в военкомат. Мигом прилетев туда, получил на руки военник. А на вопрос а как же служба, был повторно послан на хуй, так как армию сокращают и офицеров мы не призываем больше.

4-я. После военкомата, начал он оббивать пороги частей, которые были в округе, но везде был встречен с удивительными глазами и многократно послан в разные места. Только в бригаде спецназа он был вроде как понят, предложена ему была для начала сержантская должность, собраны все документы и отправлены в главкомат, но были проебаны каким то майором.

Вот так вот, на сегодняшний момент, сложилась его судьба. Ему уже 28 лет, но он еще не отчаивается, а ищет способы надеть фуражку и заняться делом к которому лежит душа.)))

Я всё, пинайте
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hardygardy
5.02.2013 - 17:19
102
Статус: Offline


Великодушный, нравственный, щедрый...

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 289

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.
© ДМБ
 
[^]
Потанцуем
5.02.2013 - 17:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 165
Дык, а контрактником че не пойдет?
 
[^]
skypro
5.02.2013 - 17:21
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
как всегда в армии, все проебали...и даже желающего служить тоже...
Отец был прав, предвидел, однако.
 
[^]
ундер
5.02.2013 - 17:22
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
мама моя, в молодости, работала в военкомате. у них тоже был один призывник, который страшно хотел в армию, но его не брали т.к. отец умер, а мать была больна чем-то. обмозговав ситуацию, он решил жениться и оставить мать на попечение жены. в ваоенкомате покрутили у виска, но все же призвали т.к. законных оснований не забирать уже не было. где-то через полгода мать наблюдает этого товарища в военкомате, на вопрос что ты здесь делаешь, тебя же призвали уже он грустным голосом ответил: "жена двойню родила"

Это сообщение отредактировал ундер - 5.02.2013 - 17:22
 
[^]
skypro
5.02.2013 - 17:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Дык, а контрактником че не пойдет?

А они все контрактники и кадровые офицеры тоже.
 
[^]
ЗлойПрапор
5.02.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Цитата (Потанцуем @ 5.02.2013 - 18:20)
Дык, а контрактником че не пойдет?

Смаря чо он хочет! dont.gif Должности комвзвода и бойца различаюццо ишшо и денежным довольствием! star.gif
 
[^]
Df1201
5.02.2013 - 17:23
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Цитата (hardygardy @ 5.02.2013 - 16:19)
Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.
© ДМБ

— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!


(С) оттуда же...


gigi.gif
 
[^]
Tom2006
5.02.2013 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Цитата
где-то через полгода мать наблюдает этого товарища в военкомате, на вопрос что ты здесь делаешь, тебя же призвали уже он грустным голосом ответил: "жена двойню родила"

не судьба парню , а такие есть . и то хорошо.
 
[^]
Weterr
5.02.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
не знаю как другие. я в армию не рвался и при возможности предпочёл не идти туда. слышал рассказы от людей кто хотел служить, но множествами способов и предлогами был оставлен на гражданке. Фиг их знает, но они безработные и по сей день. т.е они понимали, что в обычной жизни вообще никуда не приткнутся и поэтому рвались в армию. но и там они такие не нужны.
 
[^]
hardygardy
5.02.2013 - 17:29
29
Статус: Offline


Великодушный, нравственный, щедрый...

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 289
Цитата
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!


(С) оттуда же...


— Что, солдат, ссымся?!
— Так точно, ссусь!
— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.
©
можно бесконечно продолжать agree.gif
 
[^]
Portugal
5.02.2013 - 17:31
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
Цитата
Делать там не хуй, Игорь..

Вы либо употребляйте мат правильно, либо вообще его не используйте.

Анекдот:
- Самуил Моисеевич, скажите, "похуй" пишется слитно или раздельно?
- Видишь ли, Володя, зависит от контекста: если подразумевать глубину реки Иордан, то раздельно.
А если моё отношение к твоим закидонам во время урока - слитно.
 
[^]
Рептилий
5.02.2013 - 17:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
От тех, кто сам рвется служить, в военкоматах шарахаются как черт от ладана. Факт.
 
[^]
Адамыч
5.02.2013 - 17:45
12
Статус: Offline


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 407
upset.gif в тему или нет
...мне вот однажды после армии как-то сон приснился: вызвали в военкомат и говорят: "Мы твой военный билет проебали; чтобы его восстановить, тебе придется снова в армию сходить"...
 
[^]
МДФ
5.02.2013 - 17:49
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1075
Его фамилия не Кержаков?
 
[^]
Урри
5.02.2013 - 17:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Брехня,наверное.По крайней мере,на ЯПе такие не водятся.Или служившие,или откосившие. why.gif
Ой,ну ты гляди,ошибся.Сразу понабежали желающие,но которых в армию не взяли,и как давай минусить... cry.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Урри - 5.02.2013 - 18:00
 
[^]
tottot
5.02.2013 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 99
Вот ,просто парень сильно хотел служить,в армию не забирают ,а призывают ,P.S теме зелень ,сейчас мало кто хочет Родине дань отдать .
 
[^]
trinashkin78
5.02.2013 - 17:59
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 132
Цитата (Рептилий @ 5.02.2013 - 17:32)
От тех, кто сам рвется служить, в военкоматах шарахаются как черт от ладана. Факт.

Подтверждаю.

Самому сейчас 25, после образований своих как-то не до армии было. А последний год не уходит чувство, что я что-то делаю не так, надо взять паузу и хорошенько обо всем подумать. Желательно - подальше от всего, что сейчас меня окружает.

Эти особо рьяно не доебывались, но два года после ВУЗ'а слали приглашения. Даже пугалки красивые придумывали - мол, Денис Викторович, вы одумаетесь, вы же уклонистом будете, вас посадят, и пиздец, а мы вас любим и ждем, сынок, верьте только нам! С любовью и уважением, армия вашей Родины!

В понедельник в обед заехал в военкомат, там поведал трогательную историю своей жызни. Заодно попросил протащить меня через мед.комиссию и забрать в первый же день грядущего призыва.

Слушали меня внимательно, переглядывались. Потом все выяснить пытались, чего страшного я натворил, зачем мне в армию сбегать. И не ебнулся ли я между четвергом и воскресеньем. 25 лет, приехал на хонде, одет в итальянский костюм, два высших образования, карьера и т.п.
- Ну какая тебе вдруг армия понадобилось, - удивлялись. - Говори как есть, где нахуевертил.

Расстались на том, что все-таки забрал под роспись повестку на 1 апреля. Хотя общее направление диалога меня сильно насторожило. Посмотрим, как оно весной будет.

Это сообщение отредактировал trinashkin78 - 5.02.2013 - 18:09
 
[^]
Урри
5.02.2013 - 18:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
trinashkin78
А в 18 слабо было? why.gif
 
[^]
Aptekar
5.02.2013 - 18:04
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
А меня в армию не берут. После Медакадемии и военной кафедры (выпустился старшим лейтенантом) меня обязаны поставить начальником аптечного склада части. Поэтому делаю вывод, что не служить мне НИКОГДА biggrin.gif
 
[^]
sergeantGY
5.02.2013 - 18:07
6
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
у меня тоже один раз документы в военкомате потеряли. Искали 2/3 дня. Нашли. Были под дверь подсунуты-чтобы не закрывалась faceoff.gif
 
[^]
ундер
5.02.2013 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (Урри @ 5.02.2013 - 19:02)
trinashkin78
А в 18 слабо было? why.gif

ты к 18-ти годам умудрился два высших образования получить? вундеркинд, однако. gigi.gif
 
[^]
2c4and
5.02.2013 - 18:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Aptekar @ 5.02.2013 - 19:04)
А меня в армию не берут. После Медакадемии и военной кафедры (выпустился старшим лейтенантом) меня обязаны поставить начальником аптечного склада части. Поэтому делаю вывод, что не служить мне НИКОГДА biggrin.gif

прикольно сразу старлеем после ВУЗа. обычно лейтенанта дают
 
[^]
trinashkin78
5.02.2013 - 18:12
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 132
Урри. А вы, милый несмышленый друг, с какой целью интересуетесь? Чтобы какую-нибудь лютую ебаную ахинею мне потом в комментах проворчать?

Не надо, не утруждайте себя. Мы и из предыдущего вашего мутного коммента оценили весь ужас того бедлама, что в вашей голове.

Совершенно очевидно, что в 18 лет я был занят учебой.
 
[^]
artoff183
5.02.2013 - 18:15
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 39
Это все проделки его бати:D
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43442
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх