Дядя Юра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.02.2013 - 08:00
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
195
Пишет Алеся Петровна:

Вот еще история была в парке, где я гуляю со Степаном. Иду, значит, как-то по парку, качу коляску. А там скучно обычно, ничего не происходит. Парк маленький, без особой красоты. Медленно катятся коляски, как разноцветные грибки. Оттуда идет легкий пар и буграми торчат щеки, как попы. Кого-то тащат на санках, начинающие пешеходы делают первые шаги от мамы до папы. В общем, такое понятное и монотонное существование. Событие бывает, если только собачники заходят на территорию материнства. Сразу такая заварушка, нежные материнские руки начинают рвать пасти собачьим владельцам и метить территорию кровью. Собаки тоже разные ходят. Есть такая одна белая-белая, называется самоед. Порода не для зимы, потому что его вообще не видно на снегу. Самоед ходит с красным фонариком на ошейнике и дает визуальные сигналы, как самолет в небе или маяк. Или бегают такие крохотные собачки, что они вообще не для жизни. Собачкам повязывают колокольчики, чтобы если их не видно, то хотя бы было слышно, что оно еще бежит, а не умерло.

В парке стоит огромная деревянная горка. Называется "Скоростной спуск", 20 минут - 100 рублей. Горка крутая и крепкая, сделана на две дорожки. Обычно вокруг стоят несколько скучных мамаш с поднятыми головами. Посматривают, следят и контролируют. Артем, будь осторожен! Настя, не толкай мальчиков! Егор, еще один раз и домой! Иногда рядом мнется ребенок-бояка, который хочет скатиться, но не решается. Мама уже два раза в кассу сбегала, а он никак. Женщины ходят, как немножко мишлен. Надутые болоньевые штаны, лыжные шапочки. Потому что главное не замерзнуть, главное не болеть. Это все знают, это каждый вам в нашем парке скажет…

И вот однажды, когда я волокла свой грибок по аллее, слышу, что на горке какой-то оживляж. Крики, будто вместо катания на ватрушках там проводят хоккейный, футбольный и баскетбольные матчи сразу. Подкатываю, а там Чей-То Папа просто качает всю эту дохлую тусовку. Такой сам короткий, по фигуре шар. Кричит: «ДАВАЙ-ДАВАЙ, ГРИША!!! ПАША, ЖМИИИ!» Выучил всех детей по именам, всех знает. Кого не знает, того подначивает: «Желтая куртка, давай там не тормози!» Сам лезет на горку, сам со всеми катается. И паровозиком, и пароходиком, и вперед лицом, и назад спиной. И на ногах, и на ватрушке, и с детьми на плечах, и жонглируя ими по очереди. Бывают такие невероятные люди, когда человек-тост! Все происходящее вокруг него вызывает радость и восторг! Кроме того, невероятно обаятелен, очень заразительно хохочет, когда съезжает с горы. И все с таким смехом, что смеяться начинают все вокруг. И главное, что в этой толпе детей вокруг него не разглядеть, Чей Это Папа. Женщины-матери тут же оживились, порозовели наконец-то, сразу начали а-ха-ха, хо-хо-хо! Егор, Егор, иди скатись с дядей Юрой! Миша, сядь на коленки к дяде Юре и держись покрепче! Стоят, дутые штаны свои поправляют, чтобы пофигуристее стало, а сами а-ха-ха, хо-хо-хо! А-ха-ха, хо-хо-хо! Тут же выступили будущие женщины. Например, одна стройная блондинка лет шести там была. Сама вся в фиолетовом, обувь в тон помпону. Этот дядя Юра ей: «Виолетта, жду ответа! Пойдем кататься!» А она: «Дзядзя Юра, ну что такоэ? Вы Настю три раза скатили, а я только сзади в паровозике ехала, у меня шапка слетела. Я с вами больше не поеду». Ну, банальная такая ситуация, когда не звони мне, я тебя больше не люблю, ты подлец! Тут же рядом мальчишки бегают, дергают его, тянут на горку. Им вообще не ведомы эти эмоциональные женские извращения. Ревность там, желание обладать дядей Юрой полностью, ехать с ним на ватрушке и чтобы все сдохли от зависти. Мальчикам надо просто кататься! И чем быстрее – тем лучше! Они стоят, подпрыгивают от нетерпения. И пока Виолетта в фиолетовом изводит дядю Юру, то они пытаются достать языком сопли из своего носа.

Думаю, чей же это папа? Кому же так повезло? Где среди этих хохокающих мам та самая женщина, у которой за время жизни с дядей Юрой выработался абсолютный иммунитет к юмору. Она уже вообще не смеется ни над чем. Первые года три-четыре хохотала, потом перестала. И когда ей подруги говорят, мол, ну какой же у тебя Юрка заводной, то она кивает. И когда он шутит, то она тоже кивает. Потому что дядя Юра – это праздничная толпа из одного человека. Думаю, ну где же его ребенок? Кому так повезло? Оказалось, никому. Дядя Юра покатался, отдал сердце Виолетте в фиолетовом, разорвал в клочья обаянием всех женщин, отряхнулся, попрощался и отправился дальше. Просто шел мужчина по парку, может, домой с остановки. Видит – горка. Купил билет. Покатался. И ушел.

И как только его не стало, то дети сразу сдулись немножечко. Мамы надулись снова, стали как мишлены, ребятишки были разобраны по домам, колсяки-грибы разъехались по парку. Стало опять тихо. И никто там больше не кричал. И никто так больше не смеялся.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Григоряша
1.02.2013 - 08:05
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 15
"Собачкам повязывают колокольчики, чтобы если их не видно, то хотя бы было слышно, что оно еще бежит, а не умерло." gigi.gif убило напрочь!а дядя Юра-молодец,побольше бы таких колобков заводных))
 
[^]
LexaT
1.02.2013 - 08:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 109
Конечно зелень.
 
[^]
Rollingman
1.02.2013 - 08:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
а ведь бывают такие люди. С которыми даже 10 часов однообразной работы покажутся развлечением
 
[^]
BETEP
1.02.2013 - 08:40
3
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
да уж, баба так не сможет.
 
[^]
wertolet73
1.02.2013 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
такие люди они как противоположность энергетическим вампирам.они не забирают,они раздают энергию.с ними все просто и весело.побольше бы таких.
отличная история.
 
[^]
sepryn
1.02.2013 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Аплодисменты! Зелень! Как хорошо подмечено. Пиши ещё.
 
[^]
reinekke
1.02.2013 - 09:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
А мне дядю Юру немного жалко стало. Деток, видать, своих нету у него, вот с чужими и играется. А жене его надо рожать, а не кивать в ответ на его шутки.
 
[^]
ProstoOleg
4.02.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
Добрые наблюдения, написано тоже с юмором всё. А запоминается все же про д.Юру и про детей. Ведь мы в основном про своих детей думаем и играем только с ними. А в моем детстве был д.Федя, который нас возил на автобусе по новогодним елкам,всю детвору на автобус и по елкам.И все мы его любили и ждали.Понял, надо не только со своим играть на улице, но и других привлекать и увлекать в игры.
 
[^]
WWWasj
4.02.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 207
Это про моего брата!
Правда зовут его Боря. Два метра в холке непрерывного позитива. Никогда не знаешь, что отчудит в следующую секунду.
 
[^]
MrDin
4.02.2013 - 09:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 47
Однозначно зеленка!
Эх, уметь бы быть таким дядей :)
 
[^]
Каталонец
4.02.2013 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Зелень! А мне все-таки хочется верить что дядя Юра не одинок и кому-то повезло с отцом и мужем!
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2013 - 10:43
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Хороший мужик, дядя Юра! Как говорится, будь проще - и люди к тебе потянутся!
 
[^]
NellKa
4.02.2013 - 10:50
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Знакомая вышла замуж за такого "дядю Юру". Человек-праздник. Работа соответствующая - и тамада, и поет-пляшет, и микшером управлять умеет. С ним в одном помещении находиться более двух часов обычному человеку очень сложно - ну повеселились, пора и честь знать, а тут просто круглосуточный фонтан энергии и веселья. В общем, я надеюсь, что у них (и у дяди Юры) все сложится в жизни хорошо, но поверьте, с такими людьми весело только час-другой, а потом просто сбежать охота. У жен и детей таких ребят улыбку вызвать сложно, это правда.
 
[^]
Nippi
4.02.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
Аахахах))) зелень за такой вкусный рассказ))))) СПасибо!
 
[^]
3266
4.02.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 96
Алесю на Яп! Очень вкусно)
 
[^]
UTLAN
4.02.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 573
Даже грустно стало малеха, тяжело таким людям живется.
 
[^]
Sinilga
4.02.2013 - 13:18
2
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Надеюсь, что у этого дяди Юры есть свои дети. Или хотя бы будут :)
У меня был такой знакомый, человек-праздник для всех детей, работал детским фотографом. Все вокруг говорили мол все это до того момента, пока своих не заведет. А нет! Со своим остался таким же праздником. Так что это от состояния души зависит, от характера. Конечно, он не каждую минуту праздником был, но вот что касается прогулок, детских площадок и походов на горки - постоянно. Иначе он просто не видел смысл никуда идти - скучно же :)
 
[^]
nikam69
4.02.2013 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
молодец дядя Юра! глядя на таких другие начитают жить. зелень.
 
[^]
Пяточкин
4.02.2013 - 13:50
2
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
когда гуляю с малым, так себя и веду. Потому что рядом, в основном, "бегемоты"( клуши с весом от 100 кг, и вечно недовольной рожей) и гламурные мамочки( ТП).И детям просто скучно на площадке.
 
[^]
Buhgaltersha
4.02.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Увы мне! Мой бывший - точно такой "дядя Юра". На людях это человек-праздник, а дома с женой -настоящий тиран, который не терпит возражений против своей блистательной личности. cry.gif
 
[^]
Лаватера
4.02.2013 - 14:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Цитата
Увы мне! Мой бывший - точно такой "дядя Юра". На людях это человек-праздник, а дома с женой -настоящий тиран, который не терпит возражений против своей блистательной личности.

Да, тоже знаю такого. Как говорит жена, он приходит домой, снимает нимб и крылья, умывает улыбку, одевает рога и копыта - и за комп до выхода в люди. Он "тухнет" без людей, ему нужно всеобщее одобрение и внимание. А собственные дети (уже взрослые - 16 и18) его не особо и любят - говорят, что папе всё равно, есть ли они, никогда не интересуется их делами.
 
[^]
RZ296
4.02.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 276
Кстати, мишленовского толстяка зовут Бибендум.
 
[^]
redheat
4.02.2013 - 17:15
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Всё здОрово,вот только "билет-100 руб." царапнуло как-то.
В моём детстве горки были бесплатные... sad.gif
 
[^]
Destiny13
4.02.2013 - 17:43
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Есть у меня такой знакомый, одноклассник. Работали вместе и поехали на майские праздники коллективом с детьми. А у него нет семьи и детей, просто поехал. Так мы все отдыхали, а он собрал вокруг себя всю мелочь и развлекал выскакивая из воды водяным в водорослях, потом рыбку (дохлую) реанимировал, дети поверили что она уплыла в камышах, и многое другое.
У него так и нет детей, семьи, хороший мужчина, симпатичный. Кто его знает почему. В душу не залезешь. Кстати зовут Юра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15878
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх