Как убивали за квартиру, рассказ участкового

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гонза
28.01.2013 - 15:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 246
67
Эта жуткая история не сотрётся из моей памяти никогда. Это был обычный рабочий день, ко мне на приём пришел мужчина и предложил заработать хорошие деньги. В то время (2001 г.) 3 000 $ были очень даже солидной суммой, учитывая тот факт, что делать ни чего и не требовалось. Моя роль не мешать работать черным риэлторам.

Я показал свою заинтересованность к этому делу и мне был рассказан план действий по спаиванию одного моего жильца. Я поинтересовался, зачем им нужна моя помощь, на что мне был дан ответ, что не только он имеет информацию об этом адресе, а выражаясь простым языком, у него есть конкурент. Я уточнил адрес предполагаемой жертвы и записал и преступил к своим обязанностям. Напомню основные обязанности участкового: Профилактика преступлений и правонарушений. И в соответствии с этими обязанностями сообщил своему гостю, что если ещё раз увижу его в своём районе, вся ответственность за происходящее в этой квартире будет распространена на его персону. Больше мы с ним не встречались.

Работа на этом не закончилась. Я решил навестить возможную жертву. Мне повезло, в момент когда я пришел к нему у него дома уже находился прямой конкурент того самого гостя. Что характерно история повторилась и мне опять было предложено сотрудничество. Но, как и в первый раз, я очень быстро и коротко исполнил свои обязанности. После того как новый гость ушел. Я провёл профилактическую беседу, на тему, что это не первый и не последний гость и что им нужно только одно, ваша квартира. Меня поразил довольно вменяемый и адекватный жилец. Он сообщил, что всё понял и обещал посылать всех незваных гостей.
Это был тихий и зашуганый мужчина, на вид ему было немного до 50 лет. Жил он не один, у него была 10-ти летняя дочь. Единственной проблемой в его жизни была 3-х комнатная квартира в Москве, в которой он и жил.

План злоумышленников такой: за короткое время споить жильца, а ребёнка определить в детский дом. Предположу, что злоумышленники были благородными преступниками и считали, что если ребёнок попадёт в детский дом. его обязательно усыновит богатая семья из Америки и она будет счастлива.

Я продолжал наблюдать за происходящим в этой квартире. И как мне показалась жизнь наладилась, хозяин квартиры нашел свою любовь, девочке мачеха тоже нравилась и эта история должна была закончится хэппи эндом. Но это только в кино.

Спустя небольшой промежуток времени ко мне обратилась директор соседнего продуктового магазина. Её просьба была странной помочь в увольнении проворовавшегося сотрудника. И каково было моё удивление, когда мне показали на ту самую сожительницу нашего героя. С увольнением мы помогли, используя коронный приём профилактическая беседа в целях, ну вы уже знаете...

В голове выстиралась новая модель и схема преступления. И я снова посетил эту квартиру. Меня встретила новая хозяйка, та самая, которая проворовалась в магазине. Я спросил, где хозяин, она ответила, что его нет дома, попросил осмотреть квартиру. Хозяин был дома, в ужасно пьяном состоянии сидел в дальней комнате, рядом на столике стояла початая бутылка водки.

Я сообщил ей, что в курсе её планов и пообещал, что если ещё раз увижу его в таком виде, приложу все усилия, что бы выселить её из этой квартиры.

Последний разговор с хозяином квартиры не оставлял надежд на счастливый исход, он не мог поверить в то, что от него ей нужна только его квартира. Это был наш последний с ним разговор.

Информация о смерти не заставила себя долго ждать. Отравление метанолом...

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fedi4
28.01.2013 - 15:36
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 97
Такие ситуации сплошь и рядом, совсем люди ебанулись из-за материальных благ... А участковому респект, надеюсь, таких участковых у нас по стране большинство... Но, думаю, зря надеюсь...

Это сообщение отредактировал fedi4 - 28.01.2013 - 15:39
 
[^]
rommel13
28.01.2013 - 15:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 179
много слышал об этом... но чтоб вот так... это пиздец, товарищи...
 
[^]
Алюсик
28.01.2013 - 15:40
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (fedi4 @ 28.01.2013 - 16:36)
Такие ситуации сплошь и рядом, совсем люди ебанулись из-за материальных благ...

Люди ебанулись из-за материальных благ СРАЗУ как они появились.
То есть очень давно.
 
[^]
frant
28.01.2013 - 15:41
4
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Ничего святого в некоторых людях не осталось :(( 10 летнюю дочь мало njuj что лишили единственного близкого человека, так еще и выставили на улицу. :( Россия блеать :((((

Это сообщение отредактировал frant - 28.01.2013 - 15:50
 
[^]
prostosamara
28.01.2013 - 15:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Дочь жалко... 10 лет всего. Жизнь ребенку сломал...
 
[^]
lelik1409
28.01.2013 - 15:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
На редкость честный участковый в те годы именно они были основными поставщиками инфы для черных риэлторов.
 
[^]
МарусьКо
28.01.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Эта схема до сихпор ещё работает. Грустно, но факт. А таких участковых действительно мало. И было осталось.
 
[^]
NETOCHKA
28.01.2013 - 15:47
9
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
некоторое время назад я пыталась работать в сфере недвижимости (приятельница открывала агентство) - сучья работа!

месяцев пять я продержалась и поняла, что ни эта работа, ни эта "приятельница" мне не подходят.
и никаких денег не надо.

Алюсик , дополню твой камент :

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
( с) Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

позеленю темку , star.gif лишний раз напомнить всем, что зло не дремлет.....

Это сообщение отредактировал NETOCHKA - 28.01.2013 - 15:49
 
[^]
MGV
28.01.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Ёшкин Кот!

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 208
Что делать с такими "человеками"?

Привязывать к дулу пушки и выстреливать из оной картечью.

Это сообщение отредактировал MGV - 28.01.2013 - 15:55
 
[^]
wertolet73
28.01.2013 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
возможно участковый действовал в рамках закона,но все же,по моему мнению,не приложил должных усилий,чтобы такой трагедии не произошло.хотя бы ради ребенка.
 
[^]
Karl2233
28.01.2013 - 16:00
1
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
как только стало возможным продавать-покупать квартиры всё и началось.
лучшая профилактика это отсутствие соблазнов ибо натура людей слаба.

так что право на собственность, внедрённое в 1991, унесло жизни многих. многим жизнь сломало, и незвестно что хуже.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 28.01.2013 - 16:03
 
[^]
UnсleVova
28.01.2013 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (wertolet73 @ 28.01.2013 - 16:56)
возможно участковый действовал в рамках закона,но все же,по моему мнению,не приложил должных усилий,чтобы такой трагедии не произошло.хотя бы ради ребенка.

Например?
 
[^]
chezaro
28.01.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Почивший - типичный буратино, на таких такие банальные схемы и срабатывают. В своё время у брата все документы забрали, чтобы он не профукал хату.
 
[^]
Mefody66
28.01.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
E меня участковый сам пытался квартиру отжать для своего родственника.
Приходил, запугивал, обыскивал квартиру, бил дубинкой, обещал выкинуть в окно (4 этаж).
 
[^]
wertolet73
28.01.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (UnсleVova @ 28.01.2013 - 16:03)
Цитата (wertolet73 @ 28.01.2013 - 16:56)
возможно участковый действовал в рамках закона,но все же,по моему мнению,не приложил должных усилий,чтобы такой трагедии не произошло.хотя бы ради ребенка.

Например?

например,попытаться подойти к этой ситуации не только с точки зрения закона.плюс ко всему раз он знал,что это черные риэлторы,мне кажется то,что ему предложил мужик уже подпадает под статью.Да много чего.Но разумеется это всего лишь в теории,к сожалению.
 
[^]
Штурм
28.01.2013 - 16:16
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Занимался в своё ввремя раскрытием убийств в отношении владельцев квартир с целью завладения их жильём. Как-нибудь расскажу..
 
[^]
Зориле
28.01.2013 - 16:18
2
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
мама в ЖЭКе работала - насмотрелась. на одиноких стариков, инвалидов, алкоголиков и т.д. настоящая охота идет. помимо этого, даже у тех, кто не одинок, родственники во всю стараются. верить нельзя никому. ни брату, ни сестре, ни даже детям своим. сколько случаев у мамы перед глазами прошло...
люди всегда были жадными, жестокими. но раньше из-за хоть какой-то возможности получить жилье это меньше проявлялось. теперь же за квадратные метры готовы в прямом смысле слова на все. документы на квартиру надо беречь как зеницу ока.
 
[^]
shaitan
28.01.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
будучи салагой, занимался арендой недвижки, сдать/пересдать. Пару раз видал схемки отъема - сдувал оттедова как можно быстрее, закопают вместе с хозяином. Жуть блять! проще на войну уйти - надёжнее.
 
[^]
Shnitke
28.01.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 112
шото не верю я в доброго участкового с голубыми глазами и длинными холодными ногами.
скорее бы сбил бабла с обоих риэлторов и забил бы на мужика.
 
[^]
yulija
28.01.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 729
За квартиру люди что угодно сделают. Знаю одну девушку, которая за участок земли с домом папку так обработала. Водку ящиками, таблетки, все что он мог пожелать тащила, лишь бы землю переписал. С таким же рвением потом его лечила, ей вообще было все равно что делать, главное достигнуть цели... Достигла ) Папы ее нет уже пол года, а она до сих пор уверенна что она ох...ная дочь) Что про чужих людей тогда говорить.
 
[^]
КОННОР
28.01.2013 - 16:23
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
Покойный хозяин сам виноват. Участковый его предупредил? Предупредил, и не один раз. Нужно было быть начеку, чего мужичок не умел, и видать, не хотел.
Цитата
Последний разговор с хозяином квартиры не оставлял надежд на счастливый исход, он не мог поверить в то, что от него ей нужна только его квартира. Это был наш последний с ним разговор.

Мужику под полтинник, а он не смог суку распознать?
 
[^]
tigfinger
28.01.2013 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1828
Простите, но хозяин квартиры - реальный терпила. Когда на тебе лежит ответственность за воспитание и образование ребенка, то каким бы ни был твой характер, как бы жизнь не потрепала, надо собраться с духом и работать во благо семъи. Человек может быть одинок, это его личное дело, но опускать руки в наше время - смертельно опасное занятие.

Это сообщение отредактировал tigfinger - 28.01.2013 - 16:29
 
[^]
Putler
28.01.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 209
История прямо противоположная. Трехкомнатная квартира на Беговой. Одинокий спивающийся молодой человек. За него вышла замуж женщина с ребенком. При посещении квартиры сотрудниками милиции ей было сказано, чтобы она выматывалась, так как квартира "их". Дама квартиру отстояла, сделала ремонт, мужа отправила лечиться и выправила ему инвалидность. Он реально к тому времени съехал от беспробудной пьянки и травки. Теперь живет, по-тихоньку, коптит небо.
 
[^]
Алюсик
28.01.2013 - 16:28
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
КОННОР
Цитата
Мужику под полтинник, а он не смог суку распознать?

А в каком возрасте ты планируешь научиться безошибочно распознавать сук? )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8261
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх