Русский Google - бессмысленный и беспощадный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.01.2013 - 10:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
149
«Пошли дурака рыбачить, так он всю рыбу выловит…»
(Главная рыбацкая аксиома)


Эта маленькая, но эпическая история, приключилась недавно с моим приятелем Женей.

Женя – здоровый, сорокатрехлетний мужик, владелец трех шиномонтажей, одним прекрасным утром взял к себе на работу нового человека.
И вот, вечером того же дня, вместе со всем своим дружным коллективом, они обмывали новенького лопоухого работничка.
Все по-семейному: музычка из пыльного, мазутного кассетника, водочка, колбаска и (как же без них?) разговоры за жизнь…
Шеф подобрел и разоткровенничался:
- Везет вам, мужики: и братья и сестры у вас есть, у многих и родители живы, а у меня хоть жена, трое детей и даже любимая теща, а все равно - чувствую себя сиротой. Стариков своих давно схоронил, братьев нет, даже двоюродных. Был у меня дядька – дядя Витя, брат отца, жив ли еще, нет? Не знаю.
Последний раз он приезжал к нам лет двадцать назад, даже не помню из какого города. Я как-то пытался его искать, да не вышло, он же никакими «одноклассниками» не балуется, уж под семьдесят старику.
Народ сочувственно вздохнул и повисла неловкая пауза, вдруг подал голос виновник торжества – новый лопоухий работник:
- Евгений Николаевич, так Вы что, правда хотите найти своего дядю? В принципе, могу посодействовать.
Женя заинтересовался:
- А как ты его найдешь?
- Ну… есть люди, помогут закинуть крюки через зону…
- Какую еще зону? Дядя Витя ни разу в жизни не сидел и даже не привлекался, он строительный инженер, орденоносец.
Лопоухий новичок резонно парировал:
- Это не страшно, что не сидел, зона – это просто, как бы офис… Ведь барышня-телефонистка в справочной службе, тоже ни разу, может, в Большом театре не бывала, но расписание спектаклей знает лучше любой балерины… Люди по цепочке раскинут запросы по всем путевым зонам, кто-то, что-то полюбому знает. Даже «козлячие зоны» помогут при случае.

Женя задумчиво почесал загривок:
- Ну, если даже козлячие, тогда конечно…и во что мне обойдется это удовольствие?
- Если его найдут в течение двух дней, то обычно - 200 баксов хватит, хотите быстрее, тогда будет чуть подороже.
- Куда уж быстрее двух дней?
- Бывают срочные случаи…

Шеф написал на листочке дядькины фамилию, имя, отчество, год рождения, выдал деньги, ушастый созвонился с «офисом» и пошел покупать карточки оплаты мобильных телефонов.

На следующий день Женя слегка пожалел, что ввязался в этот дохлый номер, но слава Богу, новый работник не сбежал с его деньгами, а как и положено – утром явился на работу.

Какие могут быть зоны, какие два дня, если адрес дяди Вити, даже знакомый мент не смог пробить? Ну, ничего, пару – тройку дней для приличия можно обождать, а потом попросить свои денежки назад.

Но все повернулось иначе.
В тот же вечер к Жене подошел его ушастый работник и сказал:
- Евгений Николаевич, сейчас мне позвонят и Вы услышите голос своего дяди, если подтвердите, что это он, то я Вам дам номер его телефона и мы в расчете, если не он, то будем искать дальше. Но скорей всего – он.

Раздался звонок, шеф взял трубку и услышал старческое и настороженное: - «Але…»
- Але! Але! Дядя Витя - это Вы!?
- Я, а кто это?
- Да, я, Ваш племянник Женя из Москвы!
- Николая сын, что ли?
- Ну да!
- Что же ты, гаденышь, творишь!? Смерти моей хочешь!? Что я тебе плохого сделал?!
- Дядя Витя, Вы что? Да я просто…

…Трубку повесили.

Через некоторое время, когда дядя в Тирасполе, а племянник в Москве, немного успокоились, они снова созвонились и старик рассказал как было дело.
В дверь позвонили, дядька открыл, на пороге стояли двое вежливых молодых людей. Спросили Ф.И.О и сообщили, что привезли посылку, но она такая большая, что не лезет в дверь подъезда: - «Пойдемте вниз, примите и распишетесь»
Спустились, вдруг посетители ловко затолкали барахтающегося старика в будку мусоросборника, зажали ему рот и сказали:
- Слушай внимательно – старый пердун, все добегался. Ты конкретно попал и должен будешь, наконец, решить свой вопрос. Тебя ищут такие люди, что лучше и не знать.
Сейчас мы дадим тебе трубку и ты в нее скажешь: - «Але», а если будешь морозиться и не скажешь, то мы сломаем тебе ребра. Ферштейн?
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДонГан
10.01.2013 - 10:34
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
По-моему, гон какой-то. И не весело и не правдиво.
 
[^]
1640
10.01.2013 - 10:36
31
Статус: Offline


1640

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1379
Как обычно - пиздёжь, но улыбнуло.
 
[^]
Квасдапил
10.01.2013 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.09
Сообщений: 320
а нахуя рёбра?! why.gif
 
[^]
Кирюша
10.01.2013 - 10:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 110
Позитивное чтиво с интересной развязкой - благодарю, поржал!)
 
[^]
LIZAMAX
10.01.2013 - 10:41
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Эксцесс исполнителя? Бывает.Рассказывали,что человека,представленного к награде через ментовку разыскивали.В запросе не указали причину,вот и привезли героя в браслетах в автозаке.Получите-распишитесь.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 10.01.2013 - 10:47
 
[^]
1H4X
10.01.2013 - 10:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Чего жеж не весело и не правдиво)) У меня товарищ в УБОПЕ работал, так вот, собрались мы на очередную синьку, и третий наш друг опаздывает... Юра (тот, что из УБОПА), звонит есу и говорит, давай машинку за тобой пришлю.
Прислал. Дежурили суровые беркута.. Канешно долго потом мы смеялись, друг, которого привезли обижался..
 
[^]
mariash
10.01.2013 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
В мусорнике была идентификация личности ?Не очень поняла.
 
[^]
panicattack
10.01.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 346
это о чем вообще?
где смеяться ...?
 
[^]
RealShade
10.01.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Грубас smile.gif В своем репертуаре. Возможно и было нечто по начальной идее похожее, а дальше понеслась фантазия...
 
[^]
Sochinskiy
10.01.2013 - 11:14
10
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Пиздешь чистой воды... За 200 баксов человека искать никто не будет, тем более с такой формулировкой, что он денег дохуя должен... Те, кто ищут, тоже свою долю за работу хотят! Так что ж получается, они за двадцатку что ли работали?
 
[^]
crafter
10.01.2013 - 11:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
В начале интересно, а концовочку слил...
 
[^]
АКЕАНДР46
10.01.2013 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Вымысел? Думаю, что да.
 
[^]
TaXisT
10.01.2013 - 11:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.06
Сообщений: 112
Грубас... faceoff.gif
 
[^]
shopesec
10.01.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2881
Неужели никто не скажет "Жызненно!"?
 
[^]
LIZAMAX
10.01.2013 - 11:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (АКЕАНДР46 @ 10.01.2013 - 11:18)
Вымысел? Думаю, что да.

Сама история скорее всего имела место.Только нестыковки в деталях,выдуманных автором ставят под сомнение весь сюжет.
 
[^]
гагака
10.01.2013 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 219
Ребята! А у меня на самом деле проблема.Двадцать лет назад пропал у отца брат.До сих пор никаких известий.Может кто знает какой-нибудь сайт(только без всяких разводов-типа вышлите смс, и т.п..) по поиску людей. Будем очень благодарны!
 
[^]
Alexrostov
10.01.2013 - 11:54
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 25
Цитата (ДонГан @ 10.01.2013 - 10:34)
По-моему, гон какой-то. И не весело и не правдиво.

Всё правдиво, ребята я сам как то сидел разок, всякое видел, а сомнения в правдивости отпадают после одной маленькой детали "работник пошел за карточками" про карты оплаты мобильного телефона все уже основательно забыли, а в зоне они до сих пор крайне востребованы, кидать деньги на телефон бессмысленно (его вместе с симкой могут отшмонать в любой момент), номера же карточек можно записать на бумажку и надёжно спрятать (кто то даже в книжках вписывал между строк, тут уже от фантазии зависит), так что карточки в зоне эквивалент деньгам (даже расчёт по игре ими поставить можно), там ведь в зоне что самое важное? правильно, связь: блатные свои, преступные, вопросы решают, игровые клянчат деньги на расчёт с родных и близких (типа, мама, корову больше не доите, она уже не наша), ну а простому мужику голоса родные услышать, жён там, детей, попросить в передачку что нибудь, порадовать, что заявление на длительную свиданку мусора подписали.
 
[^]
BanZzZay
10.01.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 200
Цитата (гагака @ 10.01.2013 - 14:48)
Ребята! А у меня на самом деле проблема.Двадцать лет назад пропал у отца брат.До сих пор никаких известий.Может кто знает какой-нибудь сайт(только без всяких разводов-типа вышлите смс, и т.п..) по поиску людей. Будем очень благодарны!

Попробуй "Жди меня" (в гугле первый по запросу), но хз, насколько он продуктивен. А так, можно попробовать через Одноклассники (или ВК) пошерстить, авось повезет и он там зарегистрирован. Сейчас обычно людей так ищут в сети. ))
 
[^]
гагака
10.01.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 219
Ему уже за 70.Так-что сети отпадают.Жди меня пробовали,результатов тоже нет.
 
[^]
Пацак
10.01.2013 - 12:24
6
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
Цитата (BanZzZay @ 10.01.2013 - 13:00)
Цитата (гагака @ 10.01.2013 - 14:48)
Ребята! А у меня на самом деле проблема.Двадцать лет назад пропал у отца брат.До сих пор никаких известий.Может кто знает какой-нибудь сайт(только без всяких разводов-типа вышлите смс, и т.п..) по поиску людей. Будем очень благодарны!

Попробуй "Жди меня" (в гугле первый по запросу), но хз, насколько он продуктивен. А так, можно попробовать через Одноклассники (или ВК) пошерстить, авось повезет и он там зарегистрирован. Сейчас обычно людей так ищут в сети. ))

ценный и нестандартный совет
 
[^]
Bener
10.01.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
а если бы дядька например в Австралии жил ?
кто бы к нему тогда пришел ?
 
[^]
Hopk
10.01.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
Конечно всё враки, а так ФСБ если надо кого отыскать просто и без грубости.
 
[^]
666вольт
11.01.2013 - 08:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
улыбнуло,
 
[^]
Bona25
11.01.2013 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
За 200 баксов такая замута. Чето сомневаюсь. Но почитать было забавно. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40955
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх