Новый год (сопли о "Тогда"), кряхтение старика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pipelayer
30.12.2012 - 21:59
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
49
Расскажу про "тогда" и "сейчас":
Тогда:
Дело было в конце Советского Союза, то есть где-то в 88-89 году. Отец, работавший на одном из полувоенных богатых заводах, заполучил для нас с братцем местечки на новогодний утренник. Там было все очень весело. В основном мушкетеры, снежинки, десантники, из девок только снежинки. Пиздюки все зайцами прикинулись.
Братан не помню кем был, а мне папа с мамой сшили плащ, из картона сделали шляпу, отец на заводе изготовил офигенную саблю с зашибательской гардой (с тех пор помню название). Изображал я какого-то наглого Д'Артаньяна.
Кароче, все охеренно. Танцы, стишки, алкоголь у взрослых, мы пили Буратино, но...
Но когда всем пацанам подарили классные красные Калаши с отсоединяющимися магазинами, а мне досталась девчачья пирамида... СУКА!!!! Я ненавижу его!!!! Блеать!!! Лучше бы мне нихера не дали!!!!!
.
.
.
Папа, все-таки, ПАПА! Он достал мне охуенный калаш, с ремнем, без всякого Деда Мороза!
Плакать я перестал, свитер обтер от соплей об отцовый полушубок и начал мочить других мушкетеров.
(им я еще лет 5 гонял местных хулиганов, строкоча ртом :"трррр-тррр-тррр-" боезапас не заканчивался никогда)


Сейчас:
Пришел на утренник к дочке. Старый "пердун", зря не взял свой "калаш".
Девки, ясное дело, все Снежинки.
Пацаны...... А пацаны все в китайских человеках-пауках, ниндзях, суперменах.
Утренник проходил в том же самом детском саду, где воспитывался и я.
Сука! Сидел и фоткал свою дочь я на тех же стульях, в которые я попукивал в далеких 80-х 20-го века!!!

Все началось неожиданно и ...
Кащей появился под...барабанная дробь! Трррррррр! Под гангам-стайл! Эц-эц-ту-ду-ду-ду!
Дед Мороз под Металлику.
Я ожидал Красную Плесень на выходе Бабы Яги, но не угадал.......Баба появилась под лиричную песнь Пугачевой, что достаточно неожиданно, но справедливо...

О чем псто? Да как-бэ о том, что душевности нет сейчас. Дело даже не в том, что раньше был Совок, а сейчас НьюСовок. Дело в том, что раньше наши родители к Новому Году готовились вместе с детьми, как-бы верили в чудеса, а сейчас ездят в Ашан и покупают китайские варианты Д'Артаньянов.


Мысли пришли при написании, совместно с дочей, письма Деду Морозу.
Всех с наступающим!

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 30.12.2012 - 22:11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
anadorhh
30.12.2012 - 22:08
2
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
времена меняются, а вместе с ними и нравы, что поделать, может и к лучшему, хотя...
 
[^]
a1kaed
30.12.2012 - 22:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Эт да... кончилась сказка... Остаётся надеяться на нормальных людей и ролевиков, что хоть своим детям смогут хороший праздник подарить
 
[^]
Garik1478
30.12.2012 - 22:18
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 727
Концовка скомкана бро.
Имей ввиду, что твой ребенок будет так же с упоение вспоминать тебя, как ты своего батю! Просто сделай что то запоминающееся для ребенка! Удиви его!
 
[^]
raai
30.12.2012 - 22:21
2
Статус: Offline


Етить-колотитель

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 208
эх, пока живы наши родители, нашим детям хоть немного достанется этого светлого и веселого...... прошлого в настоящем, что-ли....
зеленю! elka.gif
 
[^]
Pipelayer
30.12.2012 - 22:23
2
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Garik1478 @ 30.12.2012 - 23:18)
Концовка скомкана бро.

Это не концовка бро, я сериал задумал lol.gif

Если серьезно - что думал, то писал...
 
[^]
АнтиЗа
30.12.2012 - 22:24
6
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Я был бы охуено рад, если бы мне подарили калаш и много много патронов.
 
[^]
ilyakola
30.12.2012 - 22:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
я своему покупал подарки и думал, яб в свое время за такие чудеса продал бы не только государство с подарком ввиде цветной бумаги и карандашей, но и может часть Родины)) шучу конечно, я к тому, что мой ребенок сейчас получает больше, чем я когда то.........а разве мы родители не хотим,чтоб наши дети жили лучше????????????
 
[^]
kpeBeTko
30.12.2012 - 22:35
9
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1002
у меня дочери почти 3 месяца, блять я боюсь её выпускать в мир, сраный сука мир, с хачями, пидарами и прочей хернёй...
 
[^]
TheInvisible
30.12.2012 - 22:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Я бы просто ахуенным казаком с саблей, у меня была папаха, сабля, короче, такого нет нигде.
На другом утреннике я был карлсоном.
В школе я был буратино.
А ща чо? пидермен и суперпидер мен?
вам не кажется, попахивает педерастией?
 
[^]
Pipelayer
30.12.2012 - 22:39
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (ilyakola @ 30.12.2012 - 23:34)
я своему покупал подарки и думал, яб в свое время за такие чудеса продал бы не только государство с подарком ввиде цветной бумаги и карандашей, но и может часть Родины)) шучу конечно, я к тому, что мой ребенок сейчас получает больше, чем я когда то.........а разве мы родители не хотим,чтоб наши дети жили лучше????????????

Моему пацану сейчас 2 года, завтра поеду за винтовкой, либо за радиоуправляемой машинкой ему.... В своем детстве убил бы нах за такие ништяки...
 
[^]
DEHb
30.12.2012 - 22:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 56
А мы своим детям говорим, что у деда Мороза есть фабрика игрушек и зайчики в лесу не умеют собирать айпэды, айпады, иксбоксы и видеоигры...

Пришлось всем переписывать свои письма...
 
[^]
Sevs
30.12.2012 - 22:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
А я в 10 классе (1988г.) сам был Дедом Морозом, на утренниках у детей. Было охуенно! Больше всего мне понравилась моя Снегурочка из 9 класса.
 
[^]
Швейк
30.12.2012 - 22:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 95
Эх исповедуюсь. Было дело был я зайцем в саду на новом годе, даже же можно сказать классным зайцем(ну это мне так говорили) но сука ширинку мне не застегнули и на новогодних фотках того вечера я с расстегнутой ширинкой.
А шапку свою с ушами которую мамка делала храню до сих пор.

В 89 был я новым 89 годом дело правда было уже в школе костюм был школьным переходящим.

Это сообщение отредактировал Швейк - 30.12.2012 - 22:48
 
[^]
VampiRUS
30.12.2012 - 22:56
3
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
А я, классе в третьем-пятом, под впечатлением от "кошмаров на улице Вязов", нарезал из листа жести когти как у "Федьки Крюкова" сделал дырки в печатках (правда, вязаных), откопал свитер, не такой как у Крюгера, но шибко похожий и такой же полосатый - потоптался по нему в подвале, чтоб придать достоверности, то же самое сделал с какими-то старыми брюками и спиздив у дедушки шляпу обжег ей края...
Надо было быть мной чтоб прочувствовать ту депрессию, в которую я впал, услышав от мамы: "Сынок, это ж позорище! не занимайся ерундой! Будешь Звездочетом!"
От деда за шляпу пиздюлей выгреб уже после Нового года.
з.ы. А про Крюгера я вспомнил в 10м классе. И в 10м, на костюмированной дискотеке я был охуенен!)))))
 
[^]
mogila9096
30.12.2012 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6097
Цитата (Pipelayer @ 30.12.2012 - 23:39)
Цитата (ilyakola @ 30.12.2012 - 23:34)
я своему покупал подарки и думал, яб в свое время за такие чудеса продал бы не только государство с подарком ввиде цветной бумаги и карандашей, но и может часть Родины)) шучу конечно, я к тому, что мой ребенок сейчас получает больше, чем я когда то.........а разве мы родители не хотим,чтоб наши дети жили лучше????????????

Моему пацану сейчас 2 года, завтра поеду за винтовкой, либо за радиоуправляемой машинкой ему.... В своем детстве убил бы нах за такие ништяки...

Мне в 82(а может и в 83м,не помню) батя из москвы привез машинку,такой типа грузовик,хер поймешь какой модели, НО у нее откидывался кузов!!! Это был фурор во дворе:)
 
[^]
ilyakola
30.12.2012 - 23:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (DEHb @ 30.12.2012 - 22:44)
А мы своим детям говорим, что у деда Мороза есть фабрика игрушек и зайчики в лесу не умеют собирать айпэды, айпады, иксбоксы и видеоигры...

Пришлось всем переписывать свои письма...

мой Дед Мороз собрал икс бокс, и чувствую скоро научиться собирать айпад.........научиться, а че еще делать, мой ребенок, хочу чтоб он жил лучше, да и сам был чуточку лучше меня))))))))
 
[^]
КнязьТьмы
30.12.2012 - 23:04
8
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Когда-то в далеком 84-м, или пятом году уже не помню по какой такой причине (то ли мы только на район переехали и я в новый садик перед НГ прямо попал), но сабж такой: приводят меня по утру в садик, а там оказывается УТРЕННИК будет, ну ясное дело радость такая, но утренник не просто, а оказывается все детишки уже подготовили себе кто какой костюм, как ТС говорил, только у нас девочки еще по Ёлочкам плотно выступали, ну и Лисичка одна была.
А У МЕНЯ то КОСТЮМА нет
Раньше родители не в пример нам работали на работах, а потому, кто там меня привел, надо было валить срочно. ну они перетерли с воспиталкой (до сих пор помню как ее зовут: Варвара Фёдоровна, я людей с таким именем вообще в живую, больше не видел) и оказалось что будет мне костюм, так как МЕТОДИСТКА продуманная, и костюмы были оказывается в садике (я ету методистку, как и ее должность тоже на всю жизнь запомнил). Ну все, я на попусках сопли вытер, буду в костюме, пошел в сторонку с пацанами за манкой учиться звезду рисовать и свастику (хоть свастику страшно) но в танчики потом в школе (со слов старшего брата одного из нас) без етого никак, потому как же знать кого валить (двойной листок, ручка шариковая, кто не в курсе). Рисуем значит мы звёзды на всем и тут мне приносят костюм ЗАЙЦА, а забыл сказать, что пацаны были из корешей, остальные мне побоку, зайцев было много: медведь, "типа волк" и заяц. Ну тот что заяц уже смирился со своей участью, а второго в нашем кругу допускать было не возможно, и я в ультимативной форме, заявил, что Зайцем я не буду, пусть если сами хотят хоть зайцами будут, а я НЕТ, слёзы конечно, угрозы...в общем ситуация тупиковая, ждем утренник. А там Дед Мороз, подарки... то есть побег, как вариант избежать участь не катит, да и зимой резко не стартонеш, варежки, шарфы, спалят на вышках еще. Значит идем на утренник. Картина маслом, четыре кореша: группа села, отдельно два зайца, рядом медведь и "типа волк" как-бы нас морально поддерживают. Всякие там дела утреничные, и тут ДЕД: "блаблабла А ВСЕ ли ДЕтишки, Хорошо себя велив етом году?УУуХохохо?" - и вот тут я сдался, то ли под влиянием недавнего стресса, хз. В общем подрываюсь и: "Я, Я вел себя плохо, я стул превернул, я не заец!!!! (срываю ети уши с башни)". Дед выслушал, и говорит: "А кто же ты зачишка, не трусишка?". меня контр вопрос поставил в тупик, и я не долго думая выморозил: "я козак!!!", не зря мелкие годы на полтавщине проведены. А потом за компотом перед тихим часом еще не раз мы ето вспоминали, странно что не прилипло погоняло. А с тем медведем и "типа волком" мы до сих пор каждую неделю видимся за пивом уже, 30 лет почти cool.gif

Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 30.12.2012 - 23:06
 
[^]
alex17124
30.12.2012 - 23:04
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Импонирует когда человек от души пишет, сразу легко читать.
 
[^]
Pipelayer
30.12.2012 - 23:22
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (КнязьТьмы @ 31.12.2012 - 00:04)
А У МЕНЯ то КОСТЮМА нет

Дружище, КОСТЮМ изготавливается в последний вечер перед Утренником.
Колотые елочные игрушки (обязательно советские стеклянные) проходят еще раз бутылкой (размалывают). Далее наносят клей на костюм и, поверх, высыпают красивую разноцветную стеклянную пыль... cool.gif
 
[^]
winik
30.12.2012 - 23:29
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3665
Насчет зайцев погорячился ТС - помню когда был в младшей и средней группе
соответственно это наверно год 73 - 75 тогда поголовно у нас были девочки снежинками а мы поголовно зайцами - мушкетеры появились уже позже, в школе я за корешами бегал с указкой учительской ))))) вот в подтверждение .вот наши зайцы и снежинки собираются )))

Это сообщение отредактировал winik - 30.12.2012 - 23:56
 
[^]
Kasupogatr
30.12.2012 - 23:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Даа, подарок... Году этак в 60-м подарили мне на Новый год Кортик.
В металлических ножнах! Ручка под кость! Восторг неописуемый. Я, оголив его, везде новился на зависть другим. Ткнул во что - то, лезвие и согнулось у ручки в сторону, оно алюминиевое оказалось. Я выровнял, а потом ещё раз 5 нечаянно загибал и выравнивал.
На 6-й оно и отвалилось... Плакал я горько - это ж был лучший у меня подарок.
 
[^]
AndreyD
31.12.2012 - 06:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
А сейчас одна стадоба вокруг, одни слюнки и сопли
Не то, что тогда звуки жизни: крики, проклятия, вопли
Курнул еще и чего-то резко захотелось обратно
О Боже, ебать, как же жить тогда было приятно
Пожалуй, выкину все, а куртец на память оставлю
Приколочу последнее, откинусь в кресло и счастливую старость представлю
© Кровосток
 
[^]
Hetzer
31.12.2012 - 07:43
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Pipelayer @ 30.12.2012 - 22:39)
Цитата (ilyakola @ 30.12.2012 - 23:34)
я своему покупал подарки и думал, яб в свое время за такие чудеса продал бы не только государство с подарком ввиде цветной бумаги и карандашей, но и может часть Родины)) шучу конечно, я к тому, что мой ребенок сейчас получает больше, чем я когда то.........а разве мы родители не хотим,чтоб наши дети жили лучше????????????

Моему пацану сейчас 2 года, завтра поеду за винтовкой, либо за радиоуправляемой машинкой ему.... В своем детстве убил бы нах за такие ништяки...

Моим пацанам 5 и 7.
Всяких сПидерменов размажем из пластмассового РПК, додавим Т-34 на р/у и остатки вышвырнем новенькими хоккейными клюшками.Нет пендосской антикультуре.В нашем доме эти фильмы и мульты запрещены.
Даа,мне б такие подарки в детстве.Батя из Москвы под новый год привозил Огоньковские модели с электромоторчиками. Апофеозом стал Пожарный Катер от того же Огонька,вот это была круть.
 
[^]
Иринкачудо
31.12.2012 - 09:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
Все были снежинками, а я была бабочкой))) Мне папа сделал каркас из проволоки, мама обтянула марлей и все было осыпано стеклянной пылью... Это было восхитительно...
Мои в этот НГ- Гномы), сшила красные колпаки, красные бабочки на шею и сфотографировались в памперсах, колпаках, бабочках и красных носках. Будем делать из этого НГ-открытки родне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5736
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх