Хороший мужик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.12.2012 - 08:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
244
Раньше я всегда считал, что хороший мужик – это не профессия, но одна история заставила меня немного пересчитать и прийти к выводу, что иногда это все-таки профессия.
Причем очень полезная, не только для самого - хорошего мужика, она и для всего общества, к сожалению, просто жизненно необходима…

На днях приходил ко мне мастер в бахилах, чтобы померить наш будущий, пока не существующий шкаф.

Странное ощущение – шкафа еще нет в природе, а лазерные лучи уже показывают его контуры в пространстве. Почти машина времени…
Ой, я несколько заговорился и отвлекся от темы. Так вот, даже этот мастер-замерщик тут не при чем, то есть он конечно же "при чем" и тоже может быть неплохим мужиком, но это далеко не его основная профессия. Но вот этот самый мастер, пока измерял, до какой несуществующей полки я смогу дотянуться, рассказал мне вот такую нехитрую историю про профессионально хорошего мужика:

- Приезжаю недавно на установку шкафа к одной старушке. Все чин-чином, выгрузились, поднялись на этаж, смотрю в бумаги – что такое?
В цене явная ошибка. Ну не может такой шкафина с тремя зеркальными дверями и с таким наполнением, стоить так мало. По квитанциям вроде все сходится: предоплата получена, подписи печать, но я решил перестраховаться, мало ли, они там напутают, а на меня повесят потом и скажут: - «А ты куда смотрел? Не видел, что цена почти вдвое меньше?»

Говорю хозяйке, что, мол, тут какая-то ошибка, надо разобраться.
Выхожу в коридор, звоню шефу:
- Але, я на заказе, тут странности по сумме. Что делать?
- А, это трехстворчатое зеркальное купе?
- Да.
- Не парься, все нормально, делай. Ты свое получишь как обычно и передай хозяину привет от меня. Его Лехой зовут.
- Так - это Ваш друг?
- Да нет, какой друг? Обычный клиент, просто хороший мужик.
- Тут не он, а старушка, видимо его мама.
- Ну, передай привет через нее и скажи, что Леха уже может к нам в офис подъезжать, на встроенные плиты посмотреть. Я ему обещал, он знает.
- Извините, но я все равно не понял, почему такая скидка?
- Ой, давай не будем о грустном. Ты бы видел, как он красиво торговался – весь офис сбежался посмотреть и поржать. Хуже цыгана на базаре. Меня запутал, заморочил и главное, все время ловил на каждом слове, так, что и не соскочишь: - «Дайте скидку, на ДСП, которое не видно под зеркалами. А если эта фурнитура с этими полками? А если зеркала без уголков? А скидка за то, что не ходовой цвет? А скидка, за то, что я согласился на неходовой цвет?...»
Так по чуть-чуть, по чуть-чуть, в каждый процент вгрызался. Как все равно бульдог. Оглянуться не успели, как он тридцать процентов отгрыз. Я даже сам расстроился. С такими клиентами одни убытки, но мужик он душевный, просто артист.
Оказалось, мы оба с ним математическую школу с медалью закончили и на олимпиады ездили, правда в разных городах, не важно… Представляешь, под конец, когда я и так опустился ниже некуда, этот Леха и говорит: - «Предлагаю пари, я сейчас расскажу вам анекдот и если кто-нибудь из присутствующих, сможет не рассмеяться, то с меня десять процентов, а если ржать будут все, то с вас»
Мы конечно согласились и он, подлец, выдал такой десятипроцентный анекдот, что сдохли все восемь человек, сколько нас там было, даже бухгалтерша… Потом приедешь, расскажу.
Ну, ладно, давай, успехов тебе, сделай там, все как надо, «от» и «до», чтобы не ударить в грязь лицом, а то я сдуру пообещал ему гарантию на десять лет, даже в квитанции указал…

Возвращаюсь к бабке в квартиру, начинаю строить шкаф, а сам все думаю: – чтобы нашего ушлого шефа так на бабки развести – это же каким нужно быть гением.
Смотрю, в комнате фотка в рамке, на ней трое в камуфляжной форме. Спрашиваю:
- А на фотографии у Вас кто?
- Тут мой сыночек Алексей со своими товарищами. Это он мне на день рождения такой шкаф подарил.
- Какой молодец, а Вы в курсе, что этот шкаф стоит гораздо дороже? Ваш сын еще и торгуется лихо.

Старушка неожиданно весело рассмеялась, а потом сказала:
- Да, торговаться Леша умеет – это его работа, он в ФСБ служит переговорщиком с террористами…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vitalem
14.12.2012 - 08:23
100
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
а анекдот?
 
[^]
Chirtim
14.12.2012 - 08:27
22
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Нравятся мне байки Грубас. Вроде и байка а так жизненно.
Или все таки не байки........
 
[^]
ForbiddenDW
14.12.2012 - 08:33
26
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Chirtim
Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. © народ

Написано как всегда качественно, но как то пустовато, как ши без мяса.
Чет не хватает, а чего сразу не скажешь.
 
[^]
Valery24rus
14.12.2012 - 08:35
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 54
Где анекдот!!! Не усну же сегодня :-)
 
[^]
nospa
14.12.2012 - 08:36
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 410
без анекдота не торт
 
[^]
Tashir
14.12.2012 - 08:39
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 153
Присоединяюсь ко всем !!!!!!!!!! Где АНЕКДОТ ?????????????
 
[^]
1101976
14.12.2012 - 08:54
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
шесть человек(со мной семь)ждут анекдот,грубас,сука анекдот давай,а то понимашь заинтригуют...
 
[^]
RhinoStef
14.12.2012 - 09:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 42
восемь
 
[^]
shopesec
14.12.2012 - 09:19
19
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Шеф отчитывается перед мастером, почему такая скидка? Да еще в лицах рассказывает как все было? Ну-ну...
 
[^]
ВЕSTиЯ
14.12.2012 - 09:19
5
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Ожидала в конце рассказа анекдот...видно, не я одна tongue.gif
 
[^]
rpp31
14.12.2012 - 09:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
А я не засмеялся, с Грубаса 10%.
 
[^]
nav1gat0r
14.12.2012 - 09:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 13
Замок,граф,графиня,слуги все дела.Графиня от скуки шейпингом заняться решила,разделась до нага,ну чтоб удобней видно было.Садиться значит на шпагат и присасывается присоской своей к полу.Пытается встать, и так и этак,не получается,зовет графа.Тот приходит,офигевает,пытается помочь,не получается,чешет репу,пардон-размышляет что делать то.Решает позвать конюха. Говорит, давай делать что нибудь,непорядок.Конюх думает и выдает-Есть решение!Надо спуститься этажом ниже,вымерить точно место контакта,просверлить дырочку и вуаля вакуум рассосется!Граф задумался и выдает-Нет не пойдет,в этой комнате паркет дорогой,не нужны дырки ему,думай еще.Подумал конюх,спустя минуту отвечает-Давай тогда так граф,ты её сейчас драконишь за соски, она выделяет смазку,мы её за руки и по смазочке на кухню...а на кухне паркета нету!!!
 
[^]
STALher
14.12.2012 - 10:03
7
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
анекдот давай! а то опять почти поверил

Пы.Сы. И как толлько знаменитый анек про Ростову не извратят... Грубас же напиздел написал, что это переговорщик. значит анекдот должен быть в тему:

Муж влетает в свою квартиру и кричит:
— Жена! Дом горит. Что в первую очередь тащить—то?
Тут раздается приглушенный голос:
— Шкаф!
— А это еще кто говорит? — удивляется муж.
— Это мы, пиджакиииииииии!!!



Это сообщение отредактировал STALher - 14.12.2012 - 10:08
 
[^]
Grand77
14.12.2012 - 10:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
хорошо написано. очень позитивно, а как ловко был закинут 10% анекдот... аж слюнки пустил, а его и нет... а ведь в память как врезалось за счет него

Хороший мужик
 
[^]
valde
14.12.2012 - 10:51
1
Статус: Offline


ЯПерный Театр

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 129
Грубас все пишет от души, мне кажется это правда...
 
[^]
romul2002
14.12.2012 - 11:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 121
У нас в штате есть бывший ФСБ-шник, пойду у него спрошу, может он анекдот расскажет.
 
[^]
АлекСоболь
14.12.2012 - 11:14
0
Статус: Offline


Плюшевый оболтус

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 217
Красавец мужик!)
 
[^]
Akonit
14.12.2012 - 11:24
35
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Анекдот на бумаге и вживую - это совсем разные вещи))) Можно и баянистую байку рассказать так, что все в корчах лежать будут.

 
[^]
catttch22
14.12.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Сэмуель Л. Джексон - одобряе ( кено Переговорщик)
 
[^]
Rss280979
14.12.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 414
Автор, а где анекдот????????? Нет, ну как развел, а? Я уже начал вспоминать самые смешные анекдоты, от которых все ржали, а тут - на тебе, такой поворот!
Коротко, тонко, в точку.
Жги исчо!!! bravo.gif

Добавлено в 11:35
Цитата (Akonit @ 14.12.2012 - 12:24)
Анекдот на бумаге и вживую - это совсем разные вещи))) Можно и баянистую байку рассказать так, что все в корчах лежать будут.


Согласен, у меня, например, малой (1год 3 мес) так смешно показывает всяких зверей, что мы с женой и старшей дочкой каждый вечер угораем все. Но вот как это описать? Нихера не смешно.
 
[^]
yuracrow
14.12.2012 - 11:58
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 21
Здравствуйте, господа ! Я попытаюсь присоединиться к вашему сообществу нормальных людей...

Маленькие вопросы у меня есть:

-Что такое ( кто такой ) ТС ?
- У Вас в коментариях есть термин "зелень", я так понимаю, это плюс, и дань уважения за предоставленный материал ( текст, видео, картинки ) ? Что-бы модератора не мучать, научите балбеса !
 
[^]
Kiskanen
14.12.2012 - 12:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Как мебельщик расскажу другую историю. Не моя правда.
- Заказ от бабульки божьего одуванчика на восстановление-перетяжку дивна.
Приехали, забрали диван на производство, взяли предоплату, но не 50% как обычно а только 30%. Очень уж она плакалась, говорила что до пенсии не дотянуть будет. Сделали все чин-чином. Принесли диван, поставили, пошли к машине за боковинами дивана. На встречу идет знакомый.
Перекинулись парой слов за жизнь, по работе.

Говорю:
- "Как раз заказ тут сдаем, у бабульки с № этажа",
- "с № этажа?" переспрашивает он,
- " ну да, а че ты так возбудился?"
- "да она всех строителей, ремонтников по очереди кидает! сначала давит на жалость типа бедная, потом докапывается до всего что можно, орет что вы мне не то принесли и вообще все испортили, отказывается платить и дверь закрывает. И главное фиг с нее что возьмешь, не по судам же таскаться. Ей это по приколу, а нам время деньги!"

Послушал я это, пошел к ней наверх, наплел что-то про косяки и что их только на производстве можно исправить. Забрали диван. На следующий день звоним, говорим что готовы отдать, но только при 100% оплате заказа сразу на руки.
Как она в трубку орала, как материлась, хлеще сапожника. Деньги вообще какие-бы то ни было отказалась платить.
В итоге отдали мы этот диван в детский дом, пусть и себе в убыток сработали, но детишкам на радость. А с пенсионеров с тех пор не 50%, а 80 предоплату беру!

Это сообщение отредактировал Kiskanen - 14.12.2012 - 12:02
 
[^]
Главвред
14.12.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 829
Задача мастера собрать шкаф и взять за это столько, сколько написано в договоре, а не задрачивать всех окружающих почему такая цена.
 
[^]
ushastik
14.12.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 102
анекдот плизззз banan.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40315
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх