25 фактов о животных, текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petrenkoalex
25.11.2012 - 06:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 373
145
1. Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.

2. Страусы могут бежать быстрее, чем лошадь, а самец страуса может реветь не хуже льва.

3. Летучие мыши - единственные млекопитающие, которые могут летать

4. Кенгуру используют свои хвосты для равновесия, так что если вы поднимите хвост кенгуру над землей, он не сможет прыгать.

5. По статистике на акр земли приходится 50000 пауков.

6. Тигриные полосы уникальны, как отпечатки пальцев у человека.

7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.

8. Блохи прыгают на высоту в 200 раз превышающую их размеры, это примерно если человек смог бы запрыгнуть на Останкинскую телебашню.

9. В каждом ухе у кошки по 32 мышцы.

10. Слоны могут учуять воду за 5 километров.

11. У коалы самое жесткое меню. Только листья эвкалипта.

12. Если бы бобр не грыз деревья и не стачивал этим зубы, то его же зубы могли бы проткнуть его же мозг.

13. На одного человека приходится 1 миллион муравьев.

14. Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.

15. В глазу у бабочки более 1000 линз.

16. У ящерицы отрастает хвост, а улитки могут отрастить глаз.

17. Черепах можно отличить по голосу. Самцы хрюкают, а самки шипят. Интересно, как они друг друга понимают.

18. У жирафов нет голосовых связок.

19. 1/10 деревьев в лесу посажена белками, которые в нём обитают

20. Горбатый кит издает самый громкий звук из всех обитателей планеты Земля

21. Отпечаток носа собаки уникален.

22. Скорость передвижения морского конька 0.01 км/ч

23. У свиней есть собственная речь и ученые выявили более 20 разных стандартных звуков, которые обозначают желание или эмоцию.

24. Французский пудель на самом деле из Германии

25. Колибри - единственная птица, способная летать назад
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LedySTERVA
25.11.2012 - 07:03
23
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Все это конечно интересно, но почему нету картинок? smile.gif

Цитата
5. По статистике на акр земли приходится 50000 пауков.

Самый страшный факт cry.gif

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 25.11.2012 - 07:07
 
[^]
ПашаБалу
25.11.2012 - 07:04
121
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
1/10 деревьев в лесу посажена белками, которые в нём обитают

Представляю: Белки с лопатами и ведрами, сонные и ленивые собираются на субботник и сажают деревья.....

(шутка)
 
[^]
teona
25.11.2012 - 07:05
20
Статус: Offline


.

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 333
спасибо, встречу крокодила и сразу надавлю на глаза, каблуком, чтоб даже не думал кусать меня fight.gif
 
[^]
Alberto
25.11.2012 - 07:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.06
Сообщений: 157
Спасибо, познавательно! cool.gif Пойду загляну кошке в ухо... koshka.gif
 
[^]
EvilFlint
25.11.2012 - 07:07
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 183
Про крокодила...
Напомнило, как герой Шварца в фильме "Последний киногерой" сказал злодею "Как ты будешь щелкать пальцами, если я тебе их сейчас сломаю?"
 
[^]
ПашаБалу
25.11.2012 - 07:15
41
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Если вы сели срать в лесу и тут увидели, что тихо подкравшийся медведь начал жрать Ваше говно. Что надо делать?
варианты ответа:
1. Залесть на дерево (наверное не успеешь)
2. Быстро убежать (скорее всего догонит)
3. Срать пока не наестся (правильный ответ)

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 25.11.2012 - 07:16
 
[^]
дикийпрапор
25.11.2012 - 07:16
10
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата

Цитата
5. По статистике на акр земли приходится 50000 пауков.

Самый страшный факт

особенно на Урале зимой

Добавлено в 07:17
Цитата
У свиней есть собственная речь и ученые выявили более 20 разных стандартных звуков, которые обозначают желание или эмоцию.

кошки тоже по разному мурлычут.
Моя когда жрать просит мурлычет совсем по другому когда её гладишь!

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 25.11.2012 - 07:42

25 фактов о животных
 
[^]
uBaH4o
25.11.2012 - 07:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 252
Цитата (petrenkoalex @ 25.11.2012 - 09:58)

7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.

п..здешь!!!
Их тело покрывают роговые чешуи, сросшиеся в твердый щит, оказывающие таким образом большую защиту. Глаза аллигаторов покрываются двойным веком. Наружное веко закрывается сверху вниз и имеет назначение, аналогичное веку человека. Внутреннее же веко прозрачное и закрывается с бокового направления. Оно предназначено для защиты глаз животного под водой.

т.е. если оба века закрыты, а я думаю, что при закрытой пасти с добычей в зубах это происходит автоматически, тебе просто сил не хватит продавить чешую с верхнего века
 
[^]
SlaXx
25.11.2012 - 07:24
78
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Про свиней понравилось. Я частенько слышу их в очередях, в метро и по ночам под окном. У них действительно собственная речь.
 
[^]
buster073
25.11.2012 - 07:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 112
еще говорят, что кожа белого медведя на самом деле черная.
 
[^]
Паласатое
25.11.2012 - 07:27
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
не поняла про жужжание в тональности фа-мажор...
это как?
 
[^]
DoctorN
25.11.2012 - 07:34
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
1. Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Слава богу, если бы они жужжали в миноре,то как бы это сильно увеличивало количество депрессий и суицидов... smile.gif
3. Летучие мыши - единственные млекопитающие, которые могут летать
не единственные все мы можем летать.. только не очень долго.. cool.gif
14. Устрицы меняют пол в зависимости от того, какой пол сейчас лучше подходит для спаривания.
удобный девайс..
17. Черепах можно отличить по голосу. Самцы хрюкают, а самки шипят. Интересно, как они друг друга понимают.
ничего удивительного мужчины и женщины тоже с трудом понимают друг друга,хотя шипят и хрюкают гораздо реже,чем разговаривают на одном и том же языке... cool.gif
23. У свиней есть собственная речь и ученые выявили более 20 разных стандартных звуков, которые обозначают желание или эмоцию.
за свиньями не наблюдала.. не довелось как-то.. но у собак и кошек точно очень высоко эмоциональная речь... smile.gif
7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.
ну не знаю,не знаю.. кормили в этом году в Тайланде крокодилов курицами... крокодилы,правда были огромные под 3 метра длинной.. там пасть захлопывается как чемодан- т.е с громким звуком и надолго... а зубы срезают верёвочку, как бритвой... как-то сомневаюсь я ,что в этой ситуации можео нащупать их глаза...
 
[^]
Seiner
25.11.2012 - 07:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 67
Если Вас "укусит" крокодил.....
Поступайте, как с медведем, может ему противно станет....
А так-то, да, конечно, вас крокодил перекусил уже пополам, а Вы там в глаза ему попасть пытаетесь...
 
[^]
semlaha
25.11.2012 - 07:42
6
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (uBaH4o @ 25.11.2012 - 10:19)
Цитата (petrenkoalex @ 25.11.2012 - 09:58)

7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.

п..здешь!!!
Их тело покрывают роговые чешуи, сросшиеся в твердый щит, оказывающие таким образом большую защиту. Глаза аллигаторов покрываются двойным веком. Наружное веко закрывается сверху вниз и имеет назначение, аналогичное веку человека. Внутреннее же веко прозрачное и закрывается с бокового направления. Оно предназначено для защиты глаз животного под водой.

т.е. если оба века закрыты, а я думаю, что при закрытой пасти с добычей в зубах это происходит автоматически, тебе просто сил не хватит продавить чешую с верхнего века

Пиздец, ты меня расстроил cry.gif Как вот теперь от крокодилов спасаться why.gif
 
[^]
avgu301
25.11.2012 - 08:04
0
Статус: Offline


шутник2

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 178
Цитата
semlaha

...а я еще и про акул подумал(басни)!
 
[^]
Arbuzych
25.11.2012 - 08:10
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Паласатое @ 25.11.2012 - 08:27)
не поняла про жужжание в тональности фа-мажор...
это как?

Как? Ну гаммой жужжат или арпедживой.
 
[^]
Anbass
25.11.2012 - 08:28
1
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
"Если бы бобр не грыз деревья и не стачивал этим зубы, то его же зубы могли бы проткнуть его же мозг". Не читай мы книги, не росли бы зубы).
 
[^]
catttch22
25.11.2012 - 08:38
5
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
Британские учёные доказали что есть Британские учёные....
 
[^]
PtAuAg1o
25.11.2012 - 09:40
22
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Сколько комментов про медведей, да какие dont.gif
Сразу видно, наши - русские. Балалайки в сторону отложили и давай опытом делиться. shum_lol.gif
 
[^]
marsofal
25.11.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
занимательная биология.
Ушел гулять с таксом - скулит фа-минором, в сортир хочет cool.gif

Это сообщение отредактировал marsofal - 25.11.2012 - 09:46
 
[^]
MercedesBenz
25.11.2012 - 09:49
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 86
Цитата
не поняла про жужжание в тональности фа-мажор...
это как?


жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж............
 
[^]
shakal
25.11.2012 - 10:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
7. Если Вас вдруг укусил крокодил, то Вам достаточно сильно надавить ему на глаза и он Вас отпустит.

а если этот?

25 фактов о животных
 
[^]
homoludens
25.11.2012 - 10:48
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 11
древнее. еще с первого срока ВВП cool.gif
Немного занимательной биологии:
Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О господи!)
У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)
Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой,пока не сдохнет от голода. (Мерзко!) (Я все о свинье думаю)
Если ударяться головой о стену в течение часа,то можно потратить 150 калорий.(Не пробуйте дома.....на работе, может быть)
Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах.Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. ("Дорогая, я дома! Какого...?!")
Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут... мля.....повезло свинье...только представьте!)
У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.(И что там такого вкусного на дне???)
Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни...качество превыше
количества)
У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Что-то, что меня всегда интересовало)
Самая сильная мышца в теле-это язык! (Хммм........) Правши, в среднем, живут на девять лет дольше,чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеими
руками?)
Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше)
Кошачья моча светится под черным светом.(Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
Глаз у страуса больше, чем его мозг (А я и нескольких таких людей знаю)
У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)
Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)
Люди и дельфины являются единственными видами,которые занимаются сексом ради удовольствия! (А как насчет свиньи???)
 
[^]
shakal
25.11.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
Цитата
древнее. еще с первого срока ВВПНемного занимательной биологии:Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров. (О господи!)У свиньи оргазм длится 30 минут! (Хочу быть свиньей в следующей жизни)Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой,пока не сдохнет от голода. (Мерзко!) (Я все о свинье думаю)Если ударяться головой о стену в течение часа,то можно потратить 150 калорий.(Не пробуйте дома.....на работе, может быть)Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах.Самка инициирует секс, отрывая самцу голову. ("Дорогая, я дома! Какого...?!")Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут... мля.....повезло свинье...только представьте!)У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.(И что там такого вкусного на дне???)Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни...качество превышеколичества)У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах. (Что-то, что меня всегда интересовало)Самая сильная мышца в теле-это язык! (Хммм........) Правши, в среднем, живут на девять лет дольше,чем левши. (А если ты одинаково владеешь обеимируками?)Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше)Кошачья моча светится под черным светом.(Интересно кому заплатили, чтобы он это выяснил?)Глаз у страуса больше, чем его мозг (А я и нескольких таких людей знаю)У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)Белые медведи - левши. (Если переучатся, то будут дольше жить)Люди и дельфины являются единственными видами,которые занимаются сексом ради удовольствия! (А как насчет свиньи???)

не всё, конечно, но большинство - наповал!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35114
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх