Советская Армия, Случай со мной во время службы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивец222
16.11.2012 - 12:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
237
Я не знаю- смешно это, или как... Было это в далёком 1986 году,когда служба в СА была, действительно, обязательной. Я был сержантом, мне в отделение дали "духов"( молодых солдат, ещё не принявших присягу). Служили мы на окраине Киева,часто выезжали в город на работу(прокладывали телефоный кабель). В один из таких выездов, перед возвращением в часть, обнаруживаю, что у меня не хватает бойца. Доложил комвзвода, тот -в комендатуру. Как бойца искали- не знаю, но не нашли. Сам объявился через два дня(тогда был закон такой: до 3 дней отсутствия- отлучка из части,карается 5-10 суток"губы", а если больше- уголовное наказание до 3 лет!). Его сразу в в военную прокуратуру: зачем сбежал, может тебя "старики" обижали, может сержант придирается? Я в это время весь был "на измене": вдруг скажет, что я его "неуставными отношениями" задолбал? А это мне- ДИСБАТ! Но,парень был нормальный- не стал на меня напраслину возводить. Отвечал-просто не хочу служить! Об альтернативной службе тогда никто и слыхом не слыхивал, поэтому его отправили в психушку- проверить, а нормальный ли он?"Психи" отвечают-нормальный, пусть служит дальше, и возвращают его в часть. Мне ротный говорит: держи его при себе, т.е. ты на работу-и он с тобой, ты в наряд-и он рядом.Ладно, иду через три дня в наряд по кухне, его с собой беру дневальным. С утра всё норм, а к обеду-смотрю, что-то у меня народу не хватает. Проверил-точно, опять этого"орла"-нету! Опять- доклад командиру, тот- в комендатуру...Поймали его на вокзале, снова прокуратура( я опять трясусь), снова психушка, и снова возвращают- типа,нормальный он, пусть служит. Третий раз он сбежал, даже не доехав до части( сержант, что его забирал, отошёл на 2 минуты, а по возвращении увидел только удаляющийся троллейбус. Поймали его быстро, ещё только сержант доложил о побеге, а уже комендатура звонит- мы тут задержали солдата- не ваш ли? Опять прокуратура, опять я в страхе( что ему в голову взбредёт сказать?), опять психушка... В- общем, комбат не выдержал- позвонил в психушку, сказал: да дайте ему справку, что он дурак, и отправьте домой! Ну,так и сделали. Я успокоился. А через пол-года вызывает меня комроты и спрашивает: помнишь такого бойца? Я отвечаю: конечно, до конца жизни не забуду- столько переживаний перенёс, думал посадят ни за что! Комроты подаёт письмо. Отец этого урода пишет: "Сын вернулся со справкой, что он дурак, теперь его никуда не берут- ни учиться , ни на работу никуда устроиться не может. Помогите,пожалуйста!" Я спрашиваю-а что вы ответили?Комроты отвечает- а что мы могли ответить?Ничего!Не захотел служить- пусть теперь сам расплюхивается! Вот такая история. Единственное-благодарен этому челу, что он не стал напраслину возводить ни на "стариков", ни на меня. А мне тогда очень страшно было!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Smoke2
16.11.2012 - 12:40
27
Статус: Offline


Начинающий Евгений Ваганович

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 442
За армию, петрушку!
 
[^]
morfanrus
16.11.2012 - 12:42
42
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Интересно.
У нас тоже куча "орлов" собралась в Чечню(2 компания), а как приехала, так сразу домой к маме под юбку захотели, и это контрактники! Ладно хоть их процент маленький был. А мы служили, в эту компанию с боевиками уже можно было делать все, и не жалеть...
 
[^]
Apach
16.11.2012 - 12:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Когда я служил, у нас один придурок хотел откосить по здоровью - рубанул саперной лопатой по большому пальцу. Почти отрубил.
В госпитале ему палец пришили - полежал несколько месяцев, служил дальше, только чмырили его до самого дембеля.
 
[^]
INSPEKTOR
16.11.2012 - 12:50
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Что-то сильно с ним нянчились..."отслужить" ведь и на губе можно. Оттуда побегай.
Кстати, за справку не понял... "Психи" дали справку что он дурак, не вопрос. А что потом было с теми "психами", которые на призывной дали заключение, что он здоров?

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 16.11.2012 - 12:52
 
[^]
Badrov07
16.11.2012 - 12:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 16
еще была разновидность самострела: метод "голосования", поднимали руку над окопом, и ждали пока пуля попадет. а потом, санчасть, вали лечиться и т.д. СМЕРШевцы просекли потом эту тему тоже.
 
[^]
elektroded
16.11.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Один-два на призыв таких было.

...нет, меньше всё же
 
[^]
ldanila
16.11.2012 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
У нас в части подобный крендель был. Сбежит - его на губу. Он с губы СБЕЖАЛ.
Его опять на губу. Финишем был случай, это когда он обокрал чипок, а так-как желудок был не шибко крепкий - он обгадился прям в чипке. Оттуда его обильно благоухающего и увезли за территорию части... Больше мы его не видели
 
[^]
KU4KUDUK
16.11.2012 - 13:10
12
Статус: Offline


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1922
у меня и самострелы были...один прям на моей заставе...пулю в лоб себе засадил...до сих пор вспоминаю как он рожки при мне патронами набивал...мог всю заставу перехерачить...другой себе в плечо стрелял и тоже на смерть...не довезли до госпиталя...
 
[^]
KeramZitt
16.11.2012 - 13:10
7
Статус: Offline


перфекционистѣ со стажем

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 554
Правильно ему справку дали! В мое дежурство по роте тоже один такой вот съебался цуко, только на вечерней поверке это заметили. Из-за него ни отпуска ни очередной лычки не получил, так и дембельнулся ефрейтором)))
 
[^]
Liger74
16.11.2012 - 13:11
23
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
У нас один был, тот землю с помойки жрал, пытался чем-нибудь заболеть, болел только блевантином от отвращения и легкими, ненавязчивыми пиздюлями от дедов.
 
[^]
Alex0053
16.11.2012 - 13:16
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Уродов хватало во все времена....Только раньше с такой справкой, действительно, дальше было - никуда...Дебил получал свое... moderator.gif
То теперь ...дебилы без справок... дебилы с мандатами...дебилы со служебными удостоверениями.... rulez.gif
Хрен разберешься... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 16.11.2012 - 13:19
 
[^]
hulionis
16.11.2012 - 13:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
солдат отрубил большой палец на ноге и хули? Дослужил положенное на кухне помощником.
 
[^]
IZHacker
16.11.2012 - 13:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 197
Ебучие каличи. Стоишь на плацу увольняться, и они змейкой в бушлатах (май месяц цуко), волосатые и вонючие приползают. Военники им "проебут" и в роту с месяцок отрабатывать:) Кровью\потом, метлой\ёршыком gigi.gif
 
[^]
JAMAYKA
16.11.2012 - 14:07
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Сейчас на того кто в армию рвется скорее как на психа посмотрят. Времена бля...
 
[^]
Rusik177
16.11.2012 - 14:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
У нас хлорку один кушал, отправили дурака домой кашу через трубочку пить.
 
[^]
Revolve
16.11.2012 - 14:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (INSPEKTOR @ 16.11.2012 - 12:50)
А что потом было с теми "психами", которые на призывной дали заключение, что он здоров?

Психиатрия штука тонкая, вроде нормальный, а потом стресс нервяки и через месяц дурак. Так что с первыми психами врядли что-то будет, на момент обследования был здоров и всё тут. smile.gif
 
[^]
Мyравей
16.11.2012 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (INSPEKTOR @ 16.11.2012 - 13:50)
Что-то сильно с ним нянчились..."отслужить" ведь и на губе можно. Оттуда побегай.
Кстати, за справку не понял... "Психи" дали справку что он дурак, не вопрос. А что потом было с теми "психами", которые на призывной дали заключение, что он здоров?

Ну кто будет "сор из избы выносить"?
 
[^]
Pioltone
16.11.2012 - 14:49
33
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Моя стори.

Первый курс военного училища. Второй семестр.
Был у нас один товарищ, который очень любил "Гражданскую оборону" и косил под сатаниста. Косил очень неумело, но песни "Обороны" знал почти все и любил исполнять их под гитару. Причем сам на гитаре играть не умел - просил курсантов - гитаристов подыграть. Выглядел этот друг очень непропорционально - природа наградила его узкими плечами, ручками плетками и большой несоразмерной телосложению жопой. Не знаю, может это женский тип (если такое есть в природе, типа эстрогена избыток в организме).
Представили, я надеюсь. Вкупе с маленькой блондинистой головой и ростом под 180 см, курсант представлял из себя главную угрозу капиталистическому Западу.

Пошли у нас караулы после Нового Года. Нормальная практика всех учебных военных заведений. Заинструктированные до слез, охраняли нашу альма-матер.
Случилось ЭТО на второй караул.
С дальнего поста сбежал с оружием наш "оборонщик". Сбежал ночью, разрезав колючку штык-ножом (есть у него такая вспомогательная функция).
Пропажу обнаружили через полчаса. Пока выясняли, пока тупил начкар, друг этот ушел уже довольно далеко. Причем, согласно каким-то своим мыслям, ушел в город, а не из него, чтобы попытаться затеряться в полях, селах, на границе с РФ или в ней самой.
Обнаружился случайно - в районе новостроек был замечен пожилой теткой, которой показалось подозрительным променад курсантика по Минску с Калашом за плечом.
Окружили его быстро. Подогнали ВВшников, БТР, снайперов. Засел он в недостроенной свечке и решил без боя не сдаваться. Начал отстреливаться (рожков то достаточно для веселухи).
Но, всему приходит конец. Патронам тоже.
Специально обученные ребятки карабкались неслышно по лестничным пролетам, а наш герой срывал с себя погоны, знаки и вместе с военником организовал из этого всего маленький костерок перед собой. Посмотрел, чтобы все сгорело, приставил автомат к башке и выстрелил.
Не попал.
Умирал он долго и мучительно.

Вот такая веселая история, черт побери. Потом были разборки, умные собачки приходили с людьми в штаццком и т.д.


 
[^]
BigZ
16.11.2012 - 15:03
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 124
Столкнулся я как-то с "нежелающим служить"... Дело было в Киевском гарнизоне. Сбежал боец из какой-то части, долго бегал. Менты поймали в Черкасской области... Дисбат соответственно, 2 года, потом дослуживать оставшиеся полтора. Пересылку в дисбат "товарищ" дожидается на гаубтвахте .
И начинается. Переслать его просто не успевают. Вторые сутки "губы" - вскрывает себе вены. Ну это быстро секут, в госпиталь, лечится и обратно на губу. Спать только с руками поверх одеяла!
В тот же вечер вскрытые вены под коленями. Если бы течь с матраца не начало на пол, хрен бы увидели и не спасли бы. Опять госпиталь - губа.
Через день парнишка умудряется проглотить черенок алюминиевой ложки на обеде... Отломал, бля, и проглотил!Из за этого тогда весь караул сел на губу, не усмотрели блеать...
Это был местный бич! Кому охота заступать в караул если отвернешься на секунду и привет сидишь с теми кого охранял... Боялись мы заступать очень!
И развязка собственно... Привозят его обратно после госпиталя и операции на губу . К начгубу на беседу заводят. Тот отсылает караульных за дверь, - мол сам поговорю... минуту за дверью тихо и вопль , - Сюда бля! ... В общем он хотел на психологии сыграть, достал из стола веревку дал осужденному бойцу и говорит , Ты типа жизнь не ценишь? На, вешайся!
А тот, не будь дураком, берет веревку, мастерит петлю, закидывает на люстру и там же в кабинете начгуба вешается.... В общем больше из госпиталя боец не вернулся. Уехал в дурдом...

Это сообщение отредактировал BigZ - 16.11.2012 - 15:04
 
[^]
semlaha
16.11.2012 - 16:11
11
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Эх, а у меня один карась такую напраслину навел, что замучился расхлебывать. Ему что не прикажешь, один ответ, а шо я? И в конце концов пошел к комбату и такое наговорил. О таких "приколах" я узнал только тогда, забыл как это называется, типа он стоял одев шинель на голову и стоя на баночке, а я в это время ударял по ней чтоб он падал. А про лосей как рассказывал, что даже офицеры поняли про него все, и отправили на самую дальнюю точку, дослуживать. faceoff.gif
Под конец моей службы, попал я на пару дней в тот батальон, где служил этот чувак. С ним никто не общался, не трогал, вообще полный игнор. Даже мне похер на него было. Так он сам подошел ко мне и долго извинялся.
 
[^]
колобаха
16.11.2012 - 17:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1388
У нас тоже такой был. И сбегал,сцуко,тоже просто так. Вот не хочу служить,и всё. Когда на кавказ попали,никто и не думал,что сбежит(бежать некуда,кругом чехи и горы). Так хер. Убёг . Я потом по телеку видел(года через три,после армии),что его освободили из плена. И узнал я его не внешне,а только когда он своё ФИО назвал и номер части.
 
[^]
Bra2ha
16.11.2012 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Да уж, не всякая психика армию выдержит, вот и срывает кукушку у предрасположенных к этому делу (( Ладно бы самоустранялись и все, а то ж потом невинным людям за них сидеть (((
 
[^]
massadig
16.11.2012 - 17:38
17
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1495
И у нас такой был. Сбежал. Доехал из Орджоникидзе до Москвы с пересадкой в Ростове. Хотя сам был из Челябинска. В посольство американское рвался, пацифистом притворялся. Все продумал. Никто его не поймал. Комбат звонил и из дивизии звонили, говорили, что если вернется -спишут. Так и комиссовали. Сейчас в Генпрокуратуре большую должность занимает. Диплом купил, потом его с купленным дипломом раскусили - работает там же.

Это сообщение отредактировал massadig - 16.11.2012 - 17:42
 
[^]
Мiша
16.11.2012 - 17:39
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Короче, насильственный призыв - это зло. Уговаривать можно, на патриотизм, благородство, "школу жизни", будущую карьеру намекать. Но заставлять - нельзя.

И гражданам от этого плохо, и армии такие тоже не нужны. Так что, вы меня извините все, конечно, но опять получается, что делать надо по-американски...

Газо- и нефте-денег, по идее, у России достаточно. Можно обеспечить таким добровольцам нормальную зарплату, чтобы по окончании контракта они что-то за душой имели.

Это сообщение отредактировал Мiша - 16.11.2012 - 17:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42817
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх