Тихая смерть, Ребят, берегите себя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беспилотник
14.11.2012 - 19:01
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
557
Данный случай произошел со мной этой весной. Стоял еще снежный апрель. Жил тогда в собственно построенном избе 6*6.
Как обычно, идя с работы домой, заскочил в магазин, купить катлетосов (жена попросила). Пришел, поел те самые котлеты мокорошками и растопил печь. В этот раз решил протопить ее углем, так как дрова ужо кончались, а углю валяться немного, без дела. Как обычно растопил дровами, а потом кинул угля. Полазил по дому, занимаясь своими делами. Перед сном проверил печь, на элементы прогорания угля. Уголек уже, как мне показалось, полстью прогорел и не подавал знаков жизни. Закрыл задвижку и упали спать.
Ночью меня начала мучить головная боль и ужасная сухость во рту. Я встал сел на край кровати, была какая-то не понятная слабость во всем теле. Попытался встать изгонять до кухни попить водички. Но когда я уже почти встал, все кругом начало кружиться и мое тело рухнуло на пол. Не почувствовал боли от падения, отключился. Потом обратно вернулся в сознание, попытался снова встать, но тело не слушалось, оно было ватным, полу управляемым, как будто какой то злой кукловод, держит тебя на веревочке и не дает сделать нужные движения. В голове была мутная пустота, мысли приходили и уходили, пытались сформироваться но в конце концов разлетались на маленькие кусочки, сталкиваясь с обрывками другой информации. Я вообще не понимал что происходит.
«Траванулся котлетосами!»- промелькнула первая, мятая мысль.
Я повернулся в сторону кровати попытался встать снова и снова, но безуспешно весь мир кружился во круг, как волчок. Еще и еще, потом опять безмолвная, тихая, черная пустота.
Снова очнулся.
«Кричи! Зови жену!»- промелькнуло в башке.
«Зая! Солнышко! Проснись!»- проревел я не своим голосом. Язык также устроил мне бунт.
Но любимая жена не откликалась. После еще пары попыток ее позвать, но безуспешных, опять пустота. На протяжении всех моих действий я отключался и включался все время. Не знаю на какие периоды времени.
«Ползи к ней! Буди! Буди!»- прозвучал опять чей то голос.
Через какое-то время, прилагая большие усилия, добрался до кровати, залез на нее и стал тормошить жену.
«Милая, солнышко проснись! Дорогая не молчи!»- проревел мой рот.
Но в ответ, она резко открыла глаза, закричала «ААААААААААААААА» и все тело ее затряслось в конвульсиях.
«Зайка ты что!!!!??? Зайка откликнись!!!»- тряска прекратилась и из движений осталось лишь движение губ (напоминает когда рыба рот открывает). Глаза открыты, смотрят в пустоту потолка. Для меня наступил полнейший ад. На моих глазах умирает мой самый близкий и любимый человек, а я не могу не чего сделать. Мысли мои прояснели, появилось ощущение, что как будто нахожусь, в непослушном, чужом теле.
«Хватай телефон, звони на помощь!»- голос меня не покидал.
Я кувыркнулся на пол, чертыхаясь, в попытках встать, начал передвигаться в сторону соседней комнаты. Мой мозг истошно пытался вспомнить, где моя мобила, но все тщетно. В голове только один шум.
Не помню, как и где, но телефон я нашел. В бессмысленно попытках набрать скорую помощь, но мои глаза на отрез отказывались фокусироваться на кнопках и экране телефона.
«Звонить другу»- прошептала мимо пролетающая мысль. (эта мысль была единственно правильной, так как, мой дом не был пока официально зарегистрирован, не имел улицы и номера дома. Он вообще, находился единственный на этом участке поселка. Но неподалеку, была соседняя улица, где и жил мой друг.)
Надо было нажать всего лишь три кнопки. Данная операция для меня оказалась так же не возможной.
«Открой дверь, проветри дом» — опять прозвучал мой шум в голове. Я не понимал, зачем это надо делать, но повиновался этой мысли и из последних сил пополз к выходу. Силы уже действительно покидали, мои чертыханья и корявые попытки полсти становились все более вялыми. Все чаще терял сознание и мысли становились все мутнее и мутнее, куда то улетая. Каждый раз как снова отключался и снова приходил в сознание, в голове была лишь одна мысль «спасти жену».
Когда все же, добрался до прихожей, подтянулся за ручку на входной двери и отодвинул шпингалет. В итоге, упираясь об дверь вылетел на улицу, в одних трусах с телефоном в руках, под навес (который в тоже время был и дровяником, обшитый со всех трех сторон и имеющий дверь на улицу.). Свежий воздух и ночная прохлада в -20 градусов, придали мне немного бодрости. Я подпер поленом дверь, чтоб не закрывалась и начал пытаться открыть дверь навеса, пытаясь выбраться во двор и в дальнейшем дойти до друга, чтоб он позвонил в скорую (сработала тупая реакция «если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе»). Однако ни как не мог найти задвижку двери. С начала, искал с одной стороны потом с другой. Нашел. Также вывалился во двор, прямо в сугроб снега и отключился. Сколько времени я был без сознания не представляю, но очнулся от того что мое тело начало замерзать. Меня всего колотило. От холода сознание уже более менее прояснилось и была принята еще одна попытка дозвонится до друга. Пальцы хот и тряслись, но уже более уверенно двигались. Дозвонился. После этот. Не помню сколько я чертыхался. Но в итоге вылез из сугроба и увидел бежавшего ко мне друга с его матерью (мать у него врач). В месте (я уже мог более или менее ходит) забежали в дом. В это время подъехала скорая помощь. Я забрал все нужные документы, одежду и нас погрузили. В скорой, отключился и ужо до самого утра.
На утро, врачи сообщили, что мы угорели от угля. Как не странно, от моего голого, купания в сугробах, я не простудился.
На данный момент оба, в здравии. Потом Жена рассказывала, что помнит только « уснула, а проснулась уже в больнице.»

Вот господа камрады. Закончил свое повествование о том, как повстречался с тихой смертью. Делайте выводы.
Я написал этот рассказ для того чтоб каждый камрад смог, хотя бы немножко, запихать себя в мою шкуру. И сделал выводы, что он делал бы в данной ситуации.
Не ругайтесь сильно, за корявость текста, как смог, так и написал.

© ZavtraMen
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IlyaCh
14.11.2012 - 19:05
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5
Второе рождение пережил, поздравляю!
 
[^]
Космонафт
14.11.2012 - 19:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
Да, опасно это.
 
[^]
Водкин
14.11.2012 - 19:06
82
Статус: Offline


ЯПобандеровец

Регистрация: 15.09.05
Сообщений: 556
угарный газ он такой...

у меня дядька военный пилот. 2 раза в Афгане сбивали, один раз сидел уже с гранатой без чеки за камнем и ждал моджахедов, но вертушки наши спасли в последний момент. Герой короче. А погиб в Украине уже. В машине. Посадил знакомую подождать автобуса зимой, чтоб не замёрзнуть. Ветер в зад машины. Итог: два трупа...

Это сообщение отредактировал Водкин - 14.11.2012 - 19:09
 
[^]
Sp0rtiven
14.11.2012 - 19:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
Ну, теперь береги себя.
 
[^]
gintarsbosh
14.11.2012 - 19:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 588
углем наверно больше не топишь
 
[^]
mgdisk
14.11.2012 - 19:07
6
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 126
Ух, аж мороз по коже...
 
[^]
Porsche
14.11.2012 - 19:09
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.06
Сообщений: 825
Мог и не проснутся так что тебе этот мир дал еще 1 шанс
 
[^]
FullStalker
14.11.2012 - 19:13
43
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Именно поэтому при строительстве дома мы выбрали дизельное отопление. Страшно, аж мороз по коже. Ребята, я так искренне рад за вас что вы остались живы! Долгих лет вам и здравия!
И отдельное спасибо даже не за предупреждение, нет... Это все знают. За напоминание. Смерть она рядом, и только и ждет шанса.
 
[^]
FedFed
14.11.2012 - 19:13
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
ну что сказать. два года жил в частных домах топил печки углем и ничего.
 
[^]
ZloyPirat
14.11.2012 - 19:15
49
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Один раз чуть не угорели так же с другом... Остались на "даче" в 350 км от города и сотки сели... дрова остались только с краской а на улице -32.... Грелись тем, что легли спать вместе и кровать к печке придвинули вплотную... но не учли что там краска... я встал ночью как в сказке... скажи мне кто в тот момент что я единорог - поверил бы...
 
[^]
surgeon
14.11.2012 - 19:15
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 176
Именно поэтому у меня нет задвижки. А ты молодец. Спас себя и жену.
 
[^]
YeMax
14.11.2012 - 19:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 119
Присоединяюсь к словам автора "делайте выводы", будьте бдительны!
 
[^]
Crazybrick
14.11.2012 - 19:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Папа рассказал что маленьким( грудничком даже), тоже семью спас, заплакал сильно, вот бабушка у проснулась. Жили в бараках послевоенных, ессно с печками.

Да, сейчас чаще в машинах угорают...

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 14.11.2012 - 19:20
 
[^]
VikCom
14.11.2012 - 19:21
84
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Когда езжу на дачу, и протапливаю дом свой: НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЮ ПОДДУВАЛО И ЗАДВИЖКУ НА ПЕЧИ!
Пусть к утру замерзну, но живой буду. Это правило мне привила Бабушка моя!!!
 
[^]
FedFed
14.11.2012 - 19:22
18
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (surgeon @ 14.11.2012 - 20:15)
Именно поэтому у меня нет задвижки. А ты молодец. Спас себя и жену.

потому в задвижке дырку сверлят. или если совсем боишься, не задвигай до конца - щель оставь. а без задвижки печка прогорит и через час выстудит все нафиг - тяга то идет.
 
[^]
666vrn
14.11.2012 - 19:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1156
А зачем задвижку закрывал? У моих деда с бабкой в глухой деревни тоже было отопление угольное, и никогда на ночь задвижку не закрывали. Этаж получается что перекрыл вентиляцию и весь дым и газ повалил в нутрь.
 
[^]
Keepchak
14.11.2012 - 19:26
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 123
Ангел Хранитель разбудил и вёл...
 
[^]
СоленыеУши
14.11.2012 - 19:27
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Ужасно. Хорошо что все обошлось.
Я вот этого до сих пор боюсь. На даче всегда ложился спать только после того как убеждался в том что прогорел даже самый маленький уголек, чего и вам советую.
 
[^]
Беспилотник
14.11.2012 - 19:27
31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Ребята, текст не мой, это копипаст.
Скопипастил чтобы в преддверии зимы все кто прочтет были осторожны, особенно это касается тех, кто недавно перебрался в свой дом с печным отоплением или просто с камином для души.
Сам однажды по юности чуть не угорел с друзьями в гараже на 2 машины. Думали заведем машину на пару минут, проверим мотор и всё. В итоге из последних сил друзья добрались до ворот и сумели их распахнуть.
До сих пор помню это состояние... Вроде стоишь разговариваешь с друзьями, а через неизвестно сколько времени ты просыпаешься на полу и ни чего не помнишь. Как будто уснул.
Очень коварная штука этот угарный газ.
 
[^]
ZloyPirat
14.11.2012 - 19:28
2
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Цитата (666vrn @ 14.11.2012 - 20:22)
А зачем задвижку закрывал? У моих деда с бабкой в глухой деревни тоже было отопление угольное, и никогда на ночь задвижку не закрывали. Этаж получается что перекрыл вентиляцию и весь дым и газ повалил в нутрь.

Если не закрыть задвижку у тебя все проорит в минуту... Значит твой дед вставал ночью и подкидывал дровишек или угля для того что бы пыл печки не остывал.. или ты не в курсе..

Добавлено в 19:30
Цитата (Беспилотник @ 14.11.2012 - 20:27)
Очень коварная штука этот угарный газ.

Угарный газ действует седативно... Как снотворное. Так что не мудрено что было такое состояние.
 
[^]
FedFed
14.11.2012 - 19:30
8
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
666vrn
задвижку нужно закрывать когда в печи все уже прогорело. но поскольку все мы люди рабочие, печку приходится топить вечером. и ждать пока она прогорит очень долго - спать охота (а утром вставать по раньше и перед работой опять протапливать). короче, ложась спать задвижку не до конца закрываешь и все. (нужно конечно позырить как там в печи. если шибко горит, то вообще задвигать опасно. а если тлеет - то нормально).
 
[^]
surgeon
14.11.2012 - 19:31
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 176
Цитата (FedFed @ 14.11.2012 - 22:22)
Цитата (surgeon @ 14.11.2012 - 20:15)
Именно поэтому у меня нет задвижки. А ты молодец. Спас себя и жену.

потому в задвижке дырку сверлят. или если совсем боишься, не задвигай до конца - щель оставь. а без задвижки печка прогорит и через час выстудит все нафиг - тяга то идет.

Бро, я 22 года живу в частном доме и топлю углём.
 
[^]
NICK2222
14.11.2012 - 19:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Всегда проверяйте тягу при горящей печке .
 
[^]
Беспилотник
14.11.2012 - 19:36
33
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
...

Тихая смерть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53156
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх