Куда смотрели психиатры, Психиатрические байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beard74
14.11.2012 - 10:35
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
122
Взято, как обычно, туть
Авторство, как обычно, dpmmax©

...Был, кстати, недавно на врачебной комиссии один товарищ. На дороге их несложно заметить, сложнее разъехаться без потерь: это они теннисным шариком мечутся из ряда в ряд, начинают гудеть и моргать впереди стоящим спустя ровно миллисекунду после загоревшегося на светофоре зелёного света, это они пытаются вклиниться, подрезать, а если их вдруг не пустили — обязательно догнать, обойти и постараться подставить зад, резко ударив по тормозам. Это у них все вокруг козлы, один он няшечка в бабайке (причём впечатление такое, что он не снимает её даже в постели с любимой девушкой, комужтакоедосталось).

Доктор, проводившая медосмотр, задала ему пару вопросов. Кажется, один из них был на знание таблицы умножения. Вот тут-то парень и выдал реакцию: как, ему тут задают дурацкие вопросы, ergo, держат за идиота, да была бы доктор мужиком, он бы уже пять минут как дрался! Парня отправили к психологу — мол, пройди-ка обследование, а то что-то настораживает твой фекально-адреналиновый криз.
Потрясая зажатым в кулаке листком с направлением, тот ворвался в кабинет заведующего (его как раз замещал Денис Анатольевич) — мол, видите, какой беспредел творят ваши доктора? Меня ПОСЛАЛИ! Неужели ТУДА? - удивился Денис Анатольевич. В любом случае, вы заблудились. Давайте-ка уточним адрес. Нет, всё же к психологу. Это на второй этаж и направо по коридору. Нет, без этого никак. Нет, за деньги ещё более никак.
Обследование он всё же прошёл, тесты сдал, на вопросы ответил. Правда, пригрозил психологине — мол, попробуй только плохо про меня написать в заключении, я тебе эти тесты отолью в граните. На надгробии. Ну да не на ту напал: наши девчата на комплексных экспертизах и с маньяками работали, и с убийцами, и не такого наслушались. Узнав, на какую статью тянет его пожелание, тестируемый стушевался. А результаты обследования, как оказалось, действительно заслуживали пристального внимания, особенно в эмоционально-волевой сфере.
На следующий день парень пришёл на врачебную комиссию. За те пятнадцать минут, что он ждал за дверью, ему удалось поссориться со всей очередью и забить стрелки как минимум троим мужикам. В воздухе запахло перспективой мордобоя, и мы с Денисом Анатольевичем пригласили парня в кабинет, чтобы побеседовать и вынести решение. Побеседовали, пришли к выводу, что отношение к автотранспорту он может иметь только как пассажир. Водить машину? Нет-нет, разве что за собой, на верёвочке. Услышали о себе много нового. Денис Анатольевич не выдержал. Он показал парню на мой забинтованный палец (мелкие санитарные потери в битве за установку стиральной машины):
- На вашем месте я бы вёл себя предельно вежливо и осторожно.
- Это ещё с какого перепуга?
- Доктора на днях покусал бешеный больной, - пояснил Денис Анатольевич. - Сыворотку от бешенства мы ему, конечно, сделали, но вы сами понимаете — гарантии никакой. Видите, он и так себя еле сдерживает. Так что шли бы вы отсюда...непокусанным.
- Я всё равно этого так не оставлю! - обернулся он уже в дверях. - Я подам в суд!
- Извини, Денис Анатольевич, - я поднялся со стула. - У тебя есть опытный пластический хирург?
- Найду. А что, сильно палец поранил? - озабоченно спросил он.
- Не мне. Вон ему. Сейчас понадобится. Кажется, сыворотка перестаёт действовать. КУДА?!!!

Проложив просеку в толпящихся у кабинета людях, парень скрылся из вида. Приём у нас в тот день проходил тихо и спокойно: все посетители были предельно корректны и старались подолгу наедине с нами не задерживаться.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
йош
14.11.2012 - 10:55
18
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Ах, если бы это было правдой...
 
[^]
Beard74
14.11.2012 - 10:56
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Цитата (йош @ 14.11.2012 - 12:55)
Ах, если бы это было правдой...

Ну, вообще то, Малявин описывает реальные случаи из практики )))
 
[^]
Netroid
14.11.2012 - 11:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 170
Хорошо если правда, плохо что таких врачей мало- глядишь и на дороге поспокойней было бы =)
 
[^]
Zomby
14.11.2012 - 11:45
13
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Спасибо, я улыбался до ушей, читая этот рассказ и так натурально всё себе представлял... В красках, с интонациями, в лицах. Здорово, что врачей интересуют не только деньги, но и участники дорожного движения! Ещё раз спасибо!
 
[^]
букваед
14.11.2012 - 11:45
2
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 638
Кувалда ..... ГДЕ моя кувалда ???? fight.gif А машинку так и не подарили на веревочке ....
 
[^]
gogio
14.11.2012 - 11:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 0
Купит справку.... К сожалению
 
[^]
dimon1111111
14.11.2012 - 15:05
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Ну их этих психиатров, на медкомиссии рассказал анекдот, ну просто настроение было хорошее, так час ебали мозги выясняя не псих ли я.
 
[^]
leonyd
14.11.2012 - 16:07
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
довели парня до ручки, упыри gigi.gif
 
[^]
061Dobermann
15.11.2012 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Врачебные байки. Всегда, во всех поликлиниках комиссия на водительские права всего лишь повод срубить взятку, либо провести поверхностный осмотр.
 
[^]
Gannochka
15.11.2012 - 08:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 103
Такие случаи бываю, но редко. Горячий парень обращается к адвокату, платит ему деньги и подает в суд на психиатров, а адвокат отрабатывает по полной, а врачи психиатры должны ходить в суд в качестве ответчиков, за свою зарплату, а работа стоит, план посещений падает, учитывая катострофическую нехватку кадров. А рассказ о том, что парень ведет себя на дороге - это к делу не пришьешь, кажется в США полицейский лишает прав за опасное поведение на дороге, а не врачи. Психолог в ПНД дал одно заключение, а адвокат принесет другое, где профессор Виноградов напишет что парень ангел во плоти. Согласно действующим приказам необходимо состоять под диспансерным наблюдением у психиатра - т.е. страдать тяжелым психическим расстройством , чтобы запретили управлять а/транспортом, а патология характера встречается сплошь и рядом и замучишься доказывать объективность установленного диагноза в суде.
 
[^]
Абрикос
15.11.2012 - 10:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 96
помню, как сама комиссию проходила на ВУ
зашла к врачу, а он что-то быстро спросил
я в ответ: "Что-что?"
а он мне: "Слышите, говорю, ХОРОШО?"
тут уж рассмеялась: "да-да, отлично" biggrin.gif
 
[^]
DarkShaman
15.11.2012 - 10:17
17
Статус: Online


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2084
Да. Жалко, что медкомиссии в России отнюдь не неподкупны, а права стоят ровно столько же, как обучение в автошколе (на деле - разбор книжечки с билетиками в слух).

Расскажу вдогонку историю:

У меня тут вообще феерия случилась. На работу я на машине не езжу, ибо не люблю напрасные траты времени, да и нервничаю, если опаздываю. Да, я - пунктуален, и это - мой пунктик. =) Так вот, иду я себе быстрым шагом до метро. На моем пути есть небольшой участок дорожки, где могут разойтись только два человека. Передо мной, мужик катит коляску с ребенком. Я его начинаю обгонять. Человек, заметив это, прямо передо мной начинает сдвигать коляску в мою сторону. Я подумал, что он объезжает микролужу. Ну я становлюсь боком и резко проскакиваю вперед, никого не задев и не обидев, как я думал. Спустя секунд десять я получаю колесом коляски по пяткам. Не думая плохого, еще немного ускоряю шаг. И снова по пяткам! Обернувшись, спрашиваю, что вообще происходит? На что получаю набор нецензуры. Смысл сводится к тому, как я такой-сякой, рогатое животное нестандартной сексуальной ориентации посмел его обогнать. Сказать что я удивился - ничего не сказать. Говорить что либо матом я не стал, ибо ребенок и так от папки уже наслушался. Просто покрутил у виска пальцем и сделав погромче музыку пошел дальше. Но сам факт! Хожу я быстро, мужику, чтобы меня догнать пришлось изрядно ускорить шаг. И еще. Долбать коляской в которой сидит его ребенок по пяткам мужика под два метра ростом! Это вообще как? А если бы эт не я был? Если бы быдло какое? А еще я подумал, что вот сейчас это мудило сдаст ребенка в детский сад, сядет за руль и двинется в направлении пробок, портит жизнь и изнашивать нервные клетки еще туевой хуче людей.
 
[^]
Вальрих
15.11.2012 - 11:18
3
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
У меня есть знакомый с обострённым чувством справедливости и и своим собственным, довольно странным пониманием того как должен быть устроен мир. Нет, в целом он неплохой парень, хороший специалист в своём деле, семьянин. Но вот эта его особенность, донести до окружающих, что надо по справедливости а не как иначе, портит ему жизнь. Так вот к чему я это? Он затеял беседу с психиатором на медкомиссии, которую проходил для получения прав, и справку ему не дали. Пешком ходит.
Так что бывает и так. Написанному верю. smile.gif
 
[^]
Аццкийинженер
15.11.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ну все правлильно, таким неадекватам за рулем делать нечего. Я вот комиссию проходил когда, у меня врач спросил только первый ли я раз права получаю или на замену. 30 секунд у него в кабинете был...
 
[^]
lbp4000
15.11.2012 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 226
"Тяжелых" психов с серьезными заболеваниями немного в обществе. Много больше сопляков, которые возомнили себя кем-то... И в этом случае только серьезные ошибки на жизненном пути усмиряют и успокаивают.
 
[^]
izmalkoff
15.11.2012 - 11:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 223
А я вот к наркологу пришёл, перед получением прав...Захожу в кабинет, сидит девушка молодая...Поздоровался, смотрю на неё, улыбаюсь, так как дамочка симпатичная..Много бумаг на столе, пишет чего-то...Работы много, спрашиваю? Да, говорит, поднавалилось..Я говорю - понимаю, мол, бывает, сам часто в бумагах зашиваюсь...А хочется чего-то хорошего, светлого...Она в ответ - да, Вы правы абсолютно. Я спрашиваю - а чего бы Вам хотелось? Тут смотрю, девушка видимо вспомнила, что на работе, посерьёзнела сразу, и спрашивает меня - а Вам-то тут чего нужно? Зачем, мол, пришли? Я и говорю, медосмотр у меня, права хочу получать..Она интересуется - а чего сразу не изъявлял желание печать поставить? Я ей в ответ - с Вами-то я прям счас готов печать ставить, да не на какой-то там вшивой справке, а прямо в паспорте, не меньше. Странный Вы человек, говорит...Я ей в ответ - да знаете, молодость была непростая, бухал как свинья больше 10-ти лет (для справки - это было в другом городе, и к наркологам никогда не попадал и на учёте не стоял), привык общаться со всяким отребьем, а тут такая милая девушка, так тоска по нормальному человеческому общению взяла, а она такая трогательная, нежная, уставшая...Она мне - погодите несколько минут, пожалуйста. Я конечно отвечаю, что ждать готов хоть всю жизнь, ибо это великое и светлое чувство, и я как раз готов её дождаться и отвезти домой. А к слову ездил уже тогда за рулём, хоть и прав не было. Распиздяй был, что уж. В общем, вышла она, а через несколько минут заходит женщина-Врач. Садится за стол, и смотрит на меня. Я на неё, она на меня, и тут меня начинает распирать, и я начинаю широко и дружелюбно ей улыбаться. Она задаёт какие-то вопросы, про образование, работу, и смотрит на меня настороженно. А чего Вы, говорит, улыбаетесь так широко? Я отвечаю, так ведь наркология...Сколько друзей сюда провожал, сколько раз сам рисковал попасть...Она спрашивает, а что, предпосылки были? Я говорю, да конечно! Сколько всякой дряни попробовать довелось, и сколько друзей от передоза сгинули, и всё такое. А самого прёт...Улыбаюсь, чё уж...Покажи руки, говорит. Показываю. И говорю - да что руки-то смотреть...Нарики вон, и под яйцами где-то колятся, и в ноги, да и вообще повсюду. Снимай штаны, говорит. Снял, осмотрела...Знаете, говорит...Я Вам печать не поставлю. Хоть и нет никаких следов, но аура (!!!) у Вас какая-то наркоманская. Ждите глав. врача. Ждал, дождался. Объяснил ситуацию. Тот глянул на меня, ругнулся чего-то неразборчиво, поставил печать в справку, и отправил восвояси. И пошёл я к психиатру. Но там уже эмоции взял в кулак, и прошёл без запинок...
 
[^]
AStorm
15.11.2012 - 13:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 66
Как бы там ни было, кто бы что не говорил, но сам присутствовал однажды при акте вычленения одного любопытного гражданина из рядов доблестных владельцев оружия.
В сентябре этого года кончились в ЛРО бланки, и очереди выстроились приличные в преддверье сезона.
Стою жду очереди на получение уже (так получается, что это та же очередь и для подающих заявление и "просто узнать").
Передо мной стоит паренёк. Кто-то ему позвонил на мобилку, он был спокоен в разговоре, но такой из себя крутой, фраза "это будут твои проблемы" звучала так, что не оставалось сомнений, что абонент на другом конце телефонной сети спрятался в кладовку от обещания надвигающихся проблем.
Стоим, с товарищами по очереди обсуждаем всякие вопросы по лицензионно разрешительной работе, инспектора нашего, отсутствие бланков, наступающий сезон. Парнишка решил присоединиться к разговору; на его бланках я заметил дату его рождения, 91 год (21 год ему), а мускулы под футболкой давали мужественности лет на 25.
– Давно получаете? – спросил он.
– Да вот с июля, так не напрягаясь, хожу. То то, то это. То бланки, то времени на медкомиссию нет.
– А я с июня. Этого года?
Я говорю, так с ухмылкой, типа он меня подъебать решил и не вышло:
– Конечно этого...
– А я с июня того! – оказывается не подъёбывал, – Этот постоянно придирается к чему-то, не нравится ему как я на вопросы отвечаю, – и кивнул в сторону двери кабинета инспектора по нашему району.
– Ну а чё там отвечать, – говорю, – нужно просто понимать и своими словами...
–В прошлый раз спрашивал про обращение с оружием. Я ему говорю, как держать, как заряжать и всё такое...
– Ну, я бы начал с того, что с оружием нужно обращаться всегда как с заряженным, и дальше мысль наматывать
– Это как? – или всё-таки подъёбывает, не могу понять, лицо вполне себе тронуто интеллектом, на имбецила не похож, шутит стопудово! А я продолжаю, чуть не поперхнувшись, такой из себя учитель:
– Ну как... С этого начинаются любые правила обращения с оружием. Что ещё... Ну куда направлять можно, куда нельзя, – тут уж и смутился я как-то, глядя на него, и мысли стали путаться столько всего захотелось ему рассказать...
– Ну да, это я знаю, нельзя стрелять в нос, в глаза...
Я снова сделал «Кхм» горлом, и выдавил, сам начиная уже подъёбывать его:
– Вообще-то, при самообороне запрещено стрелять в голову в принципе, у нас, по крайней мере.
Тут его очередь подошла. Он зашёл в кабинет, а мы с мужчинами стали обсуждать в полголоса этого субъекта.
– Что-то парень плавает капитально в теории, – резюмировали в очереди.
Тут за дверью наш инспектор громко стал говорить, почти кричать, показалось, что по телефону это он говорит, просто его на том конце сети не слышат. Мы слов почти не разбирали и нам стало не уютно, ведь плохое настроение инспектора ЛРО может и на нас сказаться, а ну как он решит не выдать больше сегодня никому ничего и валить всех на экзамене.
Дверь открылась. Оттуда стремглав вылетел паренёк, бумаги остались в его руках, а вдогонку инспектор громко говорил ему (это он оказывается, не кричит так):
– Пока не будешь знать, не приходи!
Всем стало вдруг ясно, чего это он больше года лицензию получить не может, неясным осталось только почему он не может напрячь извилины и тупо заучить ответы на вопросы билетов, которые тут же в буклетике можно приобрести. Видимо, чувак, решил не напрягаться и стыда за своё незнание не испытывает. А может надеялся измором взять.
Это и не психдиспансер и не наркология – это уже ЛРО! Оказывается и тут отсев на последней стадии работает. Надеюсь на это.
© andrstorm

Это сообщение отредактировал AStorm - 15.11.2012 - 13:20
 
[^]
ГарриГорыныч
26.12.2012 - 09:43
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (DarkShaman @ 15.11.2012 - 10:17)
А еще я подумал, что вот сейчас это мудило сдаст ребенка в детский сад, сядет за руль и двинется в направлении пробок, портит жизнь и изнашивать нервные клетки еще туевой хуче людей.

Не, это ты зря ты волновался, былаб у него машина, он-бы на ней ребёнка в детсад отвёз. gigi.gif
Так-что не сядет он за руль dont.gif
 
[^]
dimonforest
26.12.2012 - 13:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
Один знакомый после комиссии пришел и говорит: "психиатр дебил. Спрашивал, какие части света я знаю. Ну откуда у света части? Свет, он же либо есть, либо нет.
А он меня в областную направил зачем-то."


еще случай, сам медкомиссию проходил. У врача на приеме реально больной чел, с сопровождающим, слюна течет. Я у медсестры штамп ставлю, а врач задает вопрос пациенту "назовите формулу объема цилиндра". Медсестра мне шепотом "совсем с катушек слетел. Я сама эту формулу не знаю"
 
[^]
Ammok
26.12.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
а этот случай я уже, вроде бы, рассказывал.
С товарищем моим произошло, много лет назад.

Два дня отгула ему дали по случаю прохождения медкомиссии. Ну, в вечер первого дня он позволил себе расслабиться. Расслабился так сильно, что вечер перерос в ночь, а та, в свою очередь, во все еще радужное, не смотря на хмурую погоду, утро.
Вот в таком вот состоянии - не спавший, до конца не протрезвевший он и попал к психиатру-наркологу.
Зашел, значит, положил листок женщине-врачу на стол.
- Отойдите к двери.
Отошел.
- Поднимите одну ногу.
Поднял.
- Опустите.
Опустил.
- Поднимите другую ногу.
Поднял.
Врач посмотрела, кивнула, полезла в бумаги.
- Присаживайтесь.
...
Пауза. Врач что-то пишет, боковым зрением замечает, что стул рядом с ней все еще свободен. Поднимает глаза.
Мой товарищ, краснея, кряхтя от натуги, тихонечко, про себя матюгаясь, пытается присесть с одной поднятой ногой...

Не, ну что, прошел все же. Врачи, они ведь тоже люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17786
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх