Роженица

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
12.11.2012 - 13:13
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
105
Рассказала подруга.
У её знакомых суперпородистая кошка, звезда выставок, любимица семьи и одна из серьезных статей семейного бюджета по части «доход» - котята очень дорого стоят.
И вот очередные роды. Вся семья на стрёме – кошка разродиться никак не может. А день попался праздничный, плюс уже три часа ночи – ни до одной ветеринарной клиники дозвониться не могут, кошке уже совсем плохо…
Недолго думая, хватают её, в машину и в роддом при больнице скорой помощи. Так и так – мы родить не можем.
- Где роженица?
- Вот… (достают из переноски)
При виде «роженицы» глаза у акушеров сделались больше и круглее чем у напуганной совы. Когда они узрели над кошкиной макушкой несколько красивых красненьких бумажек, то судорожно сглотнули, вернули глаза в исходную позицию, отдышались и сказали:
- Давайте. Ждите в коридоре.
Кошку отнесли в родзал, поставили капельницу со стимулятором, через некоторое время вытащили застрявшего котенка, потом все пошло вполне естественным путем, но…
… тут ещё одной даме рожать приспичило.
Прям вот сейчас.
Недолго думая, её укладывают по соседству с кошкой. Ну чтоб далеко между ними не ходить.
Дама, которая до этого орала не своим голосом, для начала впала в ступор. Членораздельных звуков произнести она не могла. Она вообще забыла где находится и как её звать.
Самый опытный акушер моментально выкрутился из щекотливой ситуации и ласково сказал:
- Вы ведь первый раз рожаете? Вот и здорово! Внимательно смотрите что делает кошка и делайте то же самое! Видите как она себя спокойно ведет? Да, это новая методика такая, у вас все быстро и легко получится…

У дамы роды прошли легче чем у кошки, ребенок живой и здоровенький. И вообще она осталась всем довольна. Особенно после того, как хозяева кошки ей котенка подарили…


©еть
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TheInvisible
12.11.2012 - 13:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Чемпионат по паралельным родам?
 
[^]
BiAst
12.11.2012 - 13:18
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
мораль - за деньги можно ВСЁ...
и роды у кошки принять в роддоме, и собаку отпеть в церкви, и пострелять на улицах столицы...
грустно всё это sad.gif
 
[^]
Shader
12.11.2012 - 13:19
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Если бы мою жену положили рожать рядом с какой-то вшивой, антисанитарной кошкой, поубивал бы. И как минимум заявление в прокуратуру накатал.

Достали эти продажные врачи, менты, чиновники.
 
[^]
Swer
12.11.2012 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
Цитата
мораль - за деньги можно ВСЁ...


вот и мне довабить нечего.
 
[^]
ZhenaMuzha
12.11.2012 - 13:20
28
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
Враки. Никто не положит кошку рожать рядом с человеком. В "родовой" стерильность,а тут кошка, а если у роженицы или ребенка аллергия...Даже не в каждом роддоме разрешают цветы в палаты передавать,т.к. аллерген, а уж в "родовую кошку...
 
[^]
Dan74
12.11.2012 - 13:20
12
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Байка 100% (родзал по чистоте приравнивается к операционной, никто туда никакую кошку никогда не принесет), но забавненько.
 
[^]
Zel13
12.11.2012 - 13:23
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 8
Можете меня заминусить (учитывая многочисленную аудиторию котофилов ЯП), но это просто бардак и разгильдяйство со стороны медработников и стасть к легким деньгам. Есть такое опасное заболевание - хламидиоз кошек. Он передается человеку воздушно-капельным путем и представляет особую опасность для беременных женщин, поскольку может вызвать нарушение процесса вынашивания ребенка и последующих родов. Помимо этого, встречаются также инфекционные болезни кошек, среди которых можно выделить токсоплазмоз (вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, исхудание, нарушения работы дыхательной системы) и кампилобактериоз - инфекция, проявляющаяся в виде острой формы гастроэнтерита, и передающаяся преимущественно от молодых кошек.
Так скажите мне, вы бы хотели, что бы ваш ребенок подцепил эти заболевания?
Я считаю, это кошмар, тем более писать об этом, показывая, что вот такие мы находчивые!
 
[^]
ldanila
12.11.2012 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Ржачно) касалось бы деревни, какой-нить - поверил. А в городе невозможно! Ну крайний вариант рожала бы в приёмном покое umnik.gif
 
[^]
slonka
12.11.2012 - 13:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (BiAst @ 12.11.2012 - 14:18)
мораль - за деньги можно ВСЁ...
и роды у кошки принять в роддоме, и собаку отпеть в церкви, и пострелять на улицах столицы...
грустно всё это sad.gif

есть небольшая разница между тем, чтобы принимать роды и стрелять на улице.

Кстати, знаю вет врачей, которые и в будни, и в праздники, и по ночам катаются по вызовам. Странно, что хозяева настолько любящие кошку ни с одними нормальными ветеринарами не подружились.
 
[^]
yoburgh
12.11.2012 - 13:27
4
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
полный бред
 
[^]
kolbasuha
12.11.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 187
Цитата (ZhenaMuzha @ 12.11.2012 - 13:20)
Враки. Никто не положит кошку рожать рядом с человеком. В "родовой" стерильность,а тут кошка, а если у роженицы или ребенка аллергия...Даже не в каждом роддоме разрешают цветы в палаты передавать,т.к. аллерген, а уж в "родовую кошку...

Абсолютно согласна. Считаю, что в родилке кошке делать нечего. Не с той точки зрения даже, что она антисанитарная, а с той - что кошке не понадобится столько "приспособ", которые хранятся и кварцуются в родовом зале.
 
[^]
wertolet73
12.11.2012 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
писал видимо подросток.и капельницу кошке поставили.ага.и на кресло видимо ее тоже посадили.
 
[^]
chevrjak
12.11.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Байка....хотя за деньги может быть всё. что угодно....О, времена, о, нравы... smile.gif
 
[^]
lazyivolga
12.11.2012 - 13:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (wertolet73 @ 12.11.2012 - 13:45)
писал видимо подросток.и капельницу кошке поставили.ага.и на кресло видимо ее тоже посадили.

Побрили lol.gif
 
[^]
Юнона
12.11.2012 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2223
Байка. Не может быть такого в принципе.
 
[^]
dmi6602
15.11.2012 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Ну, и пусть байка! Лично я улыбнулся. Спасибо, ТС. Слишком моральные, вы точно правильно выбрали портал для развлечений?

Надо было докторам сказать подруге: "Будешь орать-в кошку заколдуем!"
 
[^]
HErPA
15.11.2012 - 08:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 399
Раздел "Анекдоты и Приколы! Моральным, непродажным (продажникам) и кристально-честным менеджерам с отсутсвием чувства йумора читать противопоказано.

Морально-устойчивым с чувством юмора будущим роженицам строго рекомендуется принять как инструкцию idea.gif gigi.gif
 
[^]
britan1
15.11.2012 - 09:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 180
У меня была лайка, жили мы тогда в Якутии, я ее просто обожала. Будучи щенком-подростком, она попала под машину... Ветеринарка в 100 км и там сказали что нужен рентген, своего аппарата у них нет. Побежала в местную нашу больницу. Врач на рентгене тоже большая любительница животных, в общем в обеденный перерыв сделали мы рентген собаке. Я понимаю, что наверное это нехорошо и антисанитарно (хотя мы стелили большую простынь и вымыли все потом), но собаку ведь тоже очень было жалко, а так благодаря этому ей правильное лечение назначили.
 
[^]
Kiskanen
15.11.2012 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Пиздеж и провокация. Клинику нафиг бы закрыли после такого.

И да, кошатники задолбали. В то что подобные кошколюбы могли пытаться протащить кошку в роддом охотно верю, в то что им это разрешилои - ни на грамм.
 
[^]
marimasi
15.11.2012 - 09:38
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
добрее надо быть,чоли..
 
[^]
Shootnic
15.11.2012 - 09:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 72
Пилять, нерод, вас что, совсем чувство юмора отбило напрочь? Ну так в "уголок падонка" швыдко-швыдко гоу-гоу smile.gif))
Рассказик улыбнул. Ясно, что байка и гольный сочинизм, но написано прикольно и читается легко и с улыбкой.
 
[^]
NellKa
15.11.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Цитата (Shootnic @ 15.11.2012 - 09:49)
Пилять, нерод, вас что, совсем чувство юмора отбило напрочь? Ну так в "уголок падонка" швыдко-швыдко гоу-гоу smile.gif))
Рассказик улыбнул. Ясно, что байка и гольный сочинизм, но написано прикольно и читается легко и с улыбкой.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. За деньги сейчас действительно возможно все. Может, не кошка в роддоме, но близко к этому. Когда я прошлой зимой рожала, бригада врачей, дежурившая в ту смену, на несколько часов про меня "забыла", потому что принимали роды у платной роженцы. В итоге у меня роды прошли с осложнениями, а врачи, которые нежно ворковали с платной роженицей в соседнем блоке, на меня чуть ли не матерились. Охуеть как приятно такое отношение.
 
[^]
phuntonik
15.11.2012 - 10:38
7
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Цитата (Dan74 @ 12.11.2012 - 14:20)
Байка 100% (родзал по чистоте приравнивается к операционной, никто туда никакую кошку никогда не принесет), но забавненько.

Может быть и байка, а вот у меня есть реальная история...

Был у меня кот. Звали Кешка, некастрированный, ловелас и гуляка, март у него был круглосуточно, кругломесячно и круглогодично... В-общем, он у нас дома жил так - 2 дня гуляет и жарит кошечек по подвалам, приходит тощий и усталый, сутки отъедается и отсыпается, получает каплю от блох на загривок и дальше гулять.

Но однажды он не пришел. Поняли что что-то не так. Нашли около парадной, сидел в кустах - как будто прятался. Достали, осмотрели - поняли, что у него перекушена лапа - видать с собакой встретился невовремя. А время было непростое (начало 2000-х), ой какое непростое... Денег не было, ветеринарок поблизости - тоже.

А мама моя работала в больнице на хирургии - процедурной сестрой. Решение пришло мгновенно - договорилась с хирургом, он долго отпирался, но бутылка коньяка и коробка конфет сломили сопротивление... Привезли котейку в больницу ночью, не в операционную естественно - заранее подготовили давно пустующую палату. Лапу собрали, поставили ему штифты для грудничков - подошли идеально по размеру. Через месяц кот уже бегал трахать кошек как ни в чем не бывало...

А ещё анестезиолог пропорции наркоза слегка не подрасчитал - котяря вштыренный дня четыре ходил - ржали над ним долго - это надо было видеть!!! =)
 
[^]
Fomka81
15.11.2012 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 68
Цитата (NellKa @ 15.11.2012 - 12:37)

Было бы смешно, если бы не было так грустно. За деньги сейчас действительно возможно все. Может, не кошка в роддоме, но близко к этому. Когда я прошлой зимой рожала, бригада врачей, дежурившая в ту смену, на несколько часов про меня "забыла", потому что принимали роды у платной роженцы. В итоге у меня роды прошли с осложнениями, а врачи, которые нежно ворковали с платной роженицей в соседнем блоке, на меня чуть ли не матерились. Охуеть как приятно такое отношение.

Чё-то вспомнилось

Роженица
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10577
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх