Энтомолог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.10.2012 - 07:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373393
131
Случилась эта маленькая дачная история в те благословенные времена, когда еще не каждый советский человек слышал слово СПИД, а уж генную инженерию, представляли в основном, как -деятельность инженера Геннадия.
Итак:
Приехала милиция, всех сгребла и увезла в околоток для дачи показаний.
Фабула происшествия была такова:
Хозяйка дачи – Ольга, отмечала на своем участке день рождения и собрала в домике всех своих огородных соседей. Даже Степана - ближайшего соседа, который когда-то украл у Ольги тачку и объявил ее своей (доказать обратное не получилось, но осадочек остался) да, хрен с ней с тачкой - худой мир, лучше доброй ссоры. По началу все шло неплохо, немного выпили, закусили, слово за слово, но тут, ни с того ни с сего хозяйка схватила со стола электроплитку (слава Богу холодную) и нанесла ей удар Степану по голове. В результате: подозрения на сотрясение мозга и гематома на лбу.
Степан – отставной военный, орал как резаный, что так дело не оставит, что эту «бешеную суку» нужно изолировать от общества, а ее участок отдать ему (если уж не весь, то хотя бы до кустов)
Потом взяли показания у самой виновницы торжества, после чего милиция долго ржала всем околотком, а оторжавшись, посоветовала Степану приложить холодное ко лбу, помириться с соседкой и идти домой, тем более, что все остальные гости в момент удара моргнули и не успели заметить кто кого ударил и вообще не уверены, что Степан пришел на день рождения без шишки. Вот насчет подарка, точно помнят - не было у него подарка, но была ли шишка – это еще вопрос…

А началась эта история с моей мамы.
Маме из Америки, от непонятного отправителя, пришла маленькая посылочка.
Обрадовалась, развернула, а там…килограмм картошки и ни письма, ни записки.
Хотела выбросить, но принесла домой
Через пару дней маме позвонила старинная подруга из Америки и сказала, что - это ее рук дело. А в посылке самая лучшая в мире семенная картошка.
Только посылать такое было нельзя – это чуть ли не федеральное преступление, вот и пришлось отправить с незнакомого адреса и даже без записки.
Дачи к тому времени у нас уже не было и мама с легкой руки передарила заморскую картошку подруге Ольге – заядлой и вдумчивой огороднице.
Но даже она, тогда еще не только не понимала, а даже и выговорить не могла, слово – «генномодифицированный»
Картошка уродилась на славу: крупная, отборная, ботва у нее высокая, красивая, одна в одну – как на картинах соцреалистов.
Ольга сварила небывалую американскую картошечку и гости ее с удовольствием уплетали с маслицем и укропчиком. Уплетали, да нахваливали. Хозяйка даже подарила всем по пару клубней на рассаду. Говорила, что с ней никакой мороки – сама растет, только поливай, а самое главное, то, что - этот сорт абсолютно не боится колорадского жука. Совсем не боится. Такое у него свойство от природы.
Все удивленно загалдели – «Как же так? Картошка не может не бояться колорадского жука! Оля, ты давай не придумывай…!»
Тут-то и встрял Степан:
- Я вам авторитетно подтверждаю – не-бо-и-тся. Я еще думал – отчего бы это? А оказывается – «свойство» Я и сам все ходил, голову ломал, удивлялся – ну почему мою картошку жрет жук, а Ольгину нет? Даже пару раз приходил и ради интереса, сажал жуков ей на ботву. Так они не держаться суки. Вы представляете!? Лапки поджимают и падают твари! Я даже пробовал их привя…

…Вот тут электроплитка и остановила пламенную речь энтомолога-любителя…

© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Afina232
12.10.2012 - 07:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 127
biggrin.gif Хорошо написано и история хорошая smile.gif
а "милый" сосед Степан видно всех порядком достал, раз...

Цитата
тем более, что все остальные гости в момент удара моргнули и не успели заметить кто кого ударил и вообще не уверены, что Степан пришел на день рождения без шишки. Вот насчет подарка, точно помнят - не было у него подарка, но была ли шишка – это еще вопрос…


Это сообщение отредактировал Afina232 - 12.10.2012 - 07:40
 
[^]
mih224
12.10.2012 - 07:45
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Люди готовы завидовать даже красивым похоронам.
 
[^]
Vsevigu
12.10.2012 - 07:57
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 102
Такие соседи во все времена были
 
[^]
wasoua
12.10.2012 - 08:02
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 128
"гости в момент удара моргнули и не успели заметить" - просто класс! Отлично!
 
[^]
querro
12.10.2012 - 08:07
30
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
У меня такие соседи... В каждой бочке гвоздь, блин... Правда соседушка получил массу проблем из-за плохого образования и любви к чужому имуществу. Да, уважаемый Гаррик, я знаю, ты здесь тоже на ЯПе сидишь... Да, в той бочке был ну ни разу не Пинотекс. Ну да ты уже и сам это знаешь. Ну а что тебе всю вагонку на доме поменять пришлось, это уж не моя вина, простите... Гы-гы...

Это сообщение отредактировал querro - 12.10.2012 - 08:08
 
[^]
Giro
12.10.2012 - 08:14
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Вот это я понимаю. Стиль. И не важно что выдумано, главное смешно. А смешно потому что это вполне могло быть. И каждый может себе представить такого зловредного соседа и подобную ситуацию с кем-то из знакомых.
А еще говорят некоторые "духовное возрождение начнется с России" или "Россия - душа планеты" и т.д. Может быть и начнется, но не ранее как всем мозг отформатируют и перепрошьют абсолютно новой версией.
 
[^]
Andariel
12.10.2012 - 08:26
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Да у нас на даче утащили всё, что плохо или хорошо лежало. Даже старый дырявый таз упёрли. Вот тебе и соседи))
 
[^]
Age1975
12.10.2012 - 08:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 323
У Грубаса наконец получилось написать похоже на правду. Первый раз ему позеленю.
 
[^]
palenchik
12.10.2012 - 08:54
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
А картошка эта всё-таки фигня, через пару лет пребывания её в нашей земле, колорадские жрут за милую душу.
 
[^]
sukhov2000
12.10.2012 - 11:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3179
Два соседа, один живет лучше другого.
Американец.
Я буду много работать,уменьшу количество часов сна, мне будет помогать моя жена в работе , и я буду жить лучше моего соседа.

Немец
Я буду очшень много работать,мало спать. заставлю работать свою жену и детей, и буду жить та же хорошо как мой сосед

Русский
Я брошу работу,спать не буду, заставлю жену и детей делать соседу бгадости, сам буду делать подлости соседу, но он сука лучше меня жить не будет!
 
[^]
Skipper20
15.10.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Счастье ― это когда у соседа корова сдохла

Учёные выяснили, что богатство приносит удовлетворение только тому, чей сосед беднее.

«Деньги и счастье: относительный уровень дохода, а не его размер влияет на удовлетворение жизнью» ― так называется научный доклад британских учёных Криса Бойса и Саймона Мура. На его страницах они утверждают, что человек будет счастлив от имеющегося у него богатства только в том случае, если его сосед будет ощутимо беднее. К такому выводу исследователи пришли, выяснив мотивы обогащения британцев. Как оказалось, жителям Туманного Альбиона важны не сами деньги, а факт материального превосходства над соседями и друзьями. «За последние 40 лет наши машины стали быстрее, но у наших соседей ― тоже. Если у тебя не самый большой дом или не самая быстроходная машина в округе, это не даёт тебе такого высокого эмоционального заряда, как если бы ни у кого больше таких не было», ― цитирует доктора Бойса NEWSru.com.

Другими словами, высшее счастье для человека ― быть богаче соседей. Становится понятно, почему люди стремятся как можно выше подняться по социальной лестнице ― они просто движимы желанием не отставать и даже обогнать других. Нескончаемая погоня за ростом благосостояния приводит к обогащению общества, но оно от этого не становится счастливее. Так что счастье не в деньгах и даже не в их количестве, а в превосходстве над другими. Поэтому возникает риторический вопрос ― полезно ли для человечества постоянное стремление к экономическому росту?

http://www.chaskor.ru/news/schaste_-_eto_k...va_sdohla_16183
 
[^]
ШифроТень
15.10.2012 - 10:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 255
Огородны дела реально затягивают.
 
[^]
ВесельчакU
15.10.2012 - 11:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Главный вор - сосед по участку.Замечено давно и не мной, но на практике проверено не раз. Любил у меня соседушка по даче тырить по мелочи. Привезу песок - он пару тачек себе, доски - обязательно хоть одну утянет.

Я его так и поймал - тачка была дырявой, а он в темноте не увидел, что песок просыпался. Я приехал с утреца и это дело увидел. Скандалить не стал, просто иамекнул, что еще раз - и у него на даче случится короткое замыкание проводки со всеми вытекающими. Вроде больше не тырит (или очень незаметно).
 
[^]
madhunter
15.10.2012 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Чётко! Таких Стёп пруд пруди в расеи....

Добавлено в 11:27
Цитата
Вроде больше не тырит (или очень незаметно).


По любасу тырит, тока с оглядкой....хрен перевоспитаешь...
 
[^]
YOrick
15.10.2012 - 11:28
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Был такой сосед у нас на даче, говнястый на редкость мужик - долго перечислять все его минусы.
Так вот приезжаю как-то к родителям, а громадный его недострой десятилетний в котором он с горем пополам отделал себе комнатку и жил сгорел к хуям.
И так и эдак выпытывал у родителей и соседей что случилось, ответ один "Да мы просто мимо гуляли, хуяк оно и загорелось само, пока телефон нашли (они у все разом оказались или севшими или без денег), пока пожарных вызвали...." )))))))
 
[^]
yuhans11
15.10.2012 - 11:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 166
По-моему на ЯПе и было: "Клубника на участке начала офигенски вызревать только после смерти соседа..."
 
[^]
Люти
15.10.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Судя по всему речь идет о заре перестройки или даже до нее, по контексту не совсем понятно. Если не ошибаюсь, то в те времена генная инженерия только становилась на ноги, т.е. были лабораторные образцы, который не могли широко применяться в сельском хозяйстве, это началось значительно позже, кроме того, это были соя и кукуруза. Семена могли быть на3,14зжены и в лаборатории, но тогда их вряд ли назвали бы лучшими. Слабо верится, но, разумеется, я могу ошибаться. Вот про плиткой по лбу верю безоговорочно!

P.S. Народ, я малость не в теме, не так давно на ресурсе. А кто такой этот Грубас? Что за эпичный персонаж, что вы его тут вдоль и поперек склоняете?
 
[^]
krendll
15.10.2012 - 14:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Цитата
Маме из Америки, от непонятного отправителя, пришла маленькая посылочка...Через пару дней маме позвонила старинная подруга из Америки и сказала, что - это ее рук дело.

В советское время, непонятная хуйня с непонятного адреса из вражеского лагеря советскому гражданину, да вы ебанулись? blink.gif
 
[^]
taivan
15.10.2012 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 86
Люти

Цитата
Народ, я малость не в теме, не так давно на ресурсе. А кто такой этот Грубас? Что за эпичный персонаж, что вы его тут вдоль и поперек склоняете?

Грубас-это местный сказочник,вот его сайт,иногда поднимает настроение http://storyofgrubas.livejournal.com/
 
[^]
Vagus
15.10.2012 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Напомнило старинное:
Как отучить соседа не пускать кур на ваш огород.
Ночью раскидать по своему огороду пару решеток яиц, а днем при соседе их собирать... gigi.gif
 
[^]
ВЕSTиЯ
15.10.2012 - 20:17
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Позабавил рассказ biggrin.gif
 
[^]
дикийпрапор
16.10.2012 - 05:05
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
молодец, правильно плиткой приложила!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16282
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх