Алые паруса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.10.2012 - 11:04
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
125
Один мой знакомый работает личным водилой у крупного партийного босса на его представительском «майбахе». Обычно эта тачка стояла в гараже, но в нужных случаях она оттуда изымалась, выполняла свою функцию и ставилась обратно. Приятель после этого пересаживался на свое скромное «рено» и ехал по делам.

В частности он заезжал забрать ребенка-второклашку из школы. С его ребенком дружил пацан Витя, сирота, просто бредивший автомобилями, но за ним вообще никто не заезжал. Знакомый мог бы забирать и его, но они жили в противоположных концах от школы, и Витя уходил с противоположного выхода.

И вот такая ситуация – к школе за ребятами приезжают «кайены», мерсы, «лексусы», а за ним, автомобильным фанатом, знающим все автомарки народов мира и собирающим любые сведения о них - не заезжал никто.
Детство - жестоко, и ребята насмехались над Витей, но он, всхлипывая, твердо отвечал, что их автомелюзга его не интересует, а он ждет только «майбаха».

И вдруг однажды у ворот школы и вправду появляется эта огромная шикарная машина с деревянным корпусом ручной работы, сразу затмившая все находившиеся рядом авто. Из него вышел мой знакомец (его хлопец приболел, и приятель придумал эту штуку) и позвал Витю, открыв перед ним переднюю дверь.

Пацан повел себя так, будто только это и ждал. С пафосом уселся на пассажирское место и небрежно помахал одноклассникам ручкой.

Больше над ним никто не смеялся.

Никогда.


© chetverg9
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
2.10.2012 - 11:09
14
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, иногда понторезам - юным мажорам стоит вот так нос утирать, как этот пацанчик.
 
[^]
zolomon
2.10.2012 - 11:10
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Нужно научится отжиматься с табуретки 10 раз и смешки превратятся в короткое шипение анального газа.
 
[^]
шелмимо
2.10.2012 - 11:12
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2644
несколько лет назад. Мой старший сын тогда учился в гимназии (сейчас мы оттуда ушли), классе в третьем. Однажды одноклассники увидели, что папа заехал за ним на 10-ке, а не на БМВ - начались гонения.

Еще из той же гимназии. Моей жене рассказала учитель начальных классов.
Иду вечером домой (говорит учитель), выхожу из гимназии. В вестибюле вижу свою подопечную. Допустим, Машеньку, ученицу 2-ого класса.
Машенька, спрашиваю - а почему ты так поздно еще здесь? За тобой что - папа не приехал? Машенька окрысилась в ответ и говорит человеческим голосом: Как вы могли подумать, что мой папа ездит сам - у моего папы водитель есть!
Но это еще не всё! Когда я пересказываю этот случай тому самому папе (продолжает рассказывать учительница), с моралью - вы понимаете, какого ублюдка из ребенка растите, в ответ от папы слышу: Слышь, а в чем проблема - хочешь, и за тобой машину пришлю!

...после этих и подобных эпизодов мы оттуда тихонько свалили, поняв, что никакая мы не элита. Слава Богу!

Это сообщение отредактировал шелмимо - 2.10.2012 - 11:15
 
[^]
Vantoos
2.10.2012 - 11:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 62
позитивненько
 
[^]
Freedom2parrots
2.10.2012 - 11:17
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Думал это Грубас.
 
[^]
VikCom
2.10.2012 - 11:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Делай добро близким, просто так... От души.
Обнял! Хорошо написано.
 
[^]
vablom
2.10.2012 - 11:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Сирота учится в школе с мажорами? Наконец то я стал верить, что в нашей стране что-то меняется к лучшему! ))
 
[^]
aymmm
2.10.2012 - 11:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 17
а он таки утер нос своим одноклассникам, молодец знакомый, помог пареньку)

Это сообщение отредактировал aymmm - 2.10.2012 - 11:29
 
[^]
Вальтерман
2.10.2012 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
Цитата (Freedom2parrots @ 2.10.2012 - 11:17)
Думал это Грубас.

да, сказочность сюжета похожа
 
[^]
aymmm
2.10.2012 - 11:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 17
Цитата
Сирота учится в школе с мажорами? Наконец то я стал верить, что в нашей стране что-то меняется к лучшему! ))

что-то не припомню когда это было проблемой?
 
[^]
UncleFrodo
2.10.2012 - 11:34
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Да, кому то всё, а кому то ничего. Кому то везёт на добрых людей, кому то природа помогла. Над мальчиком всегда смеялись и издевались одноклассники. Как то в 8 классе, на уроке физкультуры, когда подтягиваться должен был мальчик, кто то из шутников сдернул с него трусы, когда мальчик висел на турнике. Больше над ним никто не смеялся. А у его одноклассников развился комплекс неполноценности.
 
[^]
Петруччо
2.10.2012 - 11:44
2
Статус: Offline


серый маргинал

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 269
Цитата
а уроке физкультуры, когда подтягиваться должен был мальчик, кто то из шутников сдернул с него трусы

для этого в спортивных штанах есть веревочка на поясе smile.gif
 
[^]
VeniGretta
2.10.2012 - 11:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 21
Цитата (vablom @ 2.10.2012 - 12:22)
Сирота учится в школе с мажорами? Наконец то я стал верить, что в нашей стране что-то меняется к лучшему! ))

просто слово "сирота" сразу добавляет байке +100 к мимимишности gentel.gif
 
[^]
Pino123
2.10.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 875
Позеленил.
 
[^]
muty
2.10.2012 - 12:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Сука, ёбаный мир! Как мы сталли такими? Как наши дети стали такими? Неужели за 20 лет нормальные люди смогли превратиться в такое откровенное дерьмо? В моем классе были ребята по тем временам "мажоры" У одного мать - директор бани (по советским временам ой какая неслабая должность). У другого мать - директор турагенства ( в советское время турагенство было одно! Только там можно было "взять" стоящие путевки). Но не было понтов и зависти. Да, один ходил с плеером! Ну и что? Давл послушать всем. Второй организовывал нам баню. И никаких понтов!
Хотя о чем я, 30 лет прошло...

Это сообщение отредактировал muty - 2.10.2012 - 12:09
 
[^]
тапочек
2.10.2012 - 12:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (muty @ 2.10.2012 - 13:08)
Сука, ёбаный мир! Как мы сталли такими? Как наши дети стали такими? Неужели за 20 лет нормальные люди смогли превратиться в такое откровенное дерьмо? В моем классе были ребята по тем временам "мажоры" У одного мать - директор бани (по советским временам ой какая неслабая должность). У другого мать - директор турагенства ( в советское время турагенство было одно! Только там можно было "взять" стоящие путевки). Но не было понтов и зависти. Да, один ходил с плеером! Ну и что? Давл послушать всем. Второй организовывал нам баню. И никаких понтов!
Хотя о чем я, 30 лет прошло...

Ну утрировать не надо, у племяхи моего, друг из очень богатой семьи, для нашего провинциального городка, хоть им и по 15 но чет я не замечал между ними классовую неновисть, даже поступать хотят в один универ чтоб квартиру легче снимать было, так что все от людей зависит, а не от времени.

Это сообщение отредактировал тапочек - 2.10.2012 - 13:27
 
[^]
vetbat
2.10.2012 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 15
Цитата
Сирота учится в школе с мажорами? Наконец то я стал верить, что в нашей стране что-то меняется к лучшему! ))

просто слово "сирота" сразу добавляет байке +100 к мимимишности


просто кто то не в курсе, что по прописке у нас в спб можно попасть в такие гимназии, как у моих не богатых знакомых и произошло, тока поборы там писец, можно свою школу рядом построить.
 
[^]
Tabunta
2.10.2012 - 13:58
3
Статус: Offline


Вася-Матрос

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 60
Никто не смеет смеяться над Витей.
НИКТО.
smile.gif
 
[^]
Лоботомист
2.10.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
С пафосом уселся на пассажирское место Майбаха ... и стал таким же мажором.
 
[^]
dm2000
2.10.2012 - 16:15
8
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
по поводу понтов, богатых и бедных.

Я живу в небольшом областном центре за Уралом. Дочка (5 лет) ходит в садик. Садик хороший, заведующая - человек, т.е. со стороны руководства посягательств (суперкрупных) на бабло и т.д. нет.
В дочкиной группе есть мода (Я не знаю, может везде так) таскать каждый день из дома в садик какие-либо игрушки. Ладно, Бог с ним.
Есть в этой же группе девочка, одногодка моей, которая в свои года ходит уже в золотых сережках, игрушки все с понтами. В общем, периодически, когда моя приходит домой, начинается крик (а она у меня вообще дитё шумное): "Я хочу такую же ... (далее по тексту)." Успокаиваем быстро, ребенок она отходчивый, да и по большому счету с игрушками все нормально: есть , но в меру.
мама той девочки имеет привычку заявлять: "Моя дочь. Что хочу, то и покупаю."
Мама - МЕДСЕСТРА в коммерческой больнице, папа - мент. Оба из деревни. Вопрос: Это от чего??? (Забыл с казать - ребенок поздний.) От богатства??? Не надо, ребята, я своей дочке могу покупать и игрушки и золото в уши достаточно спокойно.
Нет, мои золотые, не от богатства это. Повылазили в последнее время просто
"из грязи в князи", у которых в их деревне (селе, хуторе и т.д.) остальные живут на 5000 в месяц 5 человек. понтуются эти "новые князья" изо всех сил... А богатые (с мозгами) не понтуются, не надо им это.
Если же брать "золотую" молодежь... Дык ведь каждой козе свой баян... Что посеешь, то и пожнешь (как ни банально это звучит)... так что мне жаль, в первую очередь, "золотых" родителей. их урожай еще впереди... Как, впрочем, и каждого из нас.

Это сообщение отредактировал dm2000 - 2.10.2012 - 16:15
 
[^]
Шизофрения
2.10.2012 - 16:20
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Больше над ним никто не смеялся.

Никогда.



Алые паруса
 
[^]
kuznechik
2.10.2012 - 16:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Ребёнок счастлив - и прекрасно, детские мечты - самые сильные и искренние.
Главное теперь, чтобы одинокие бальзаковские барышни , которые ждут своего прынца на белом коне или на чём он у них там теперь ездит, не вдохновились этой историей и не продолжали ждать, дабы утереть всем нос. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kuznechik - 2.10.2012 - 16:29
 
[^]
dariksiba78
2.10.2012 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Тоже сначала подумал что Грубас. Зарабатываю хорошо, детей сильно не балую, потому что хочу чтобы они выросли нормальными, а не из-за того, что я их не люблю или жалко денег.Много знакомых которые сюсюкаются с детьми уже вижу результат-оболтусов несамостоятельных, им самим потом тяжело будет в этой жизни, но не все это понимают.
 
[^]
AnSol
2.10.2012 - 18:46
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
Нужно научится отжиматься с табуретки 10 раз и смешки превратятся в короткое шипение анального газа.

Бить морду - это дерьмовое решение вопроса. Если нет других аргументов, то это очень херово sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9196
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх