Братья в Америке…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Camerun
27.09.2012 - 18:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 10
308
Итак, началась эта история в 2001 году в Москве… Хотя если подумать, то намного раньше! По порядку… Вышло так, что моя старшая сестра Наташка эмигрировала в 1996 году в Америкосию со своей семьей … Семья на тот момент состояла из мужа Сашки и ребетенка Алешки. Конечно эмиграции предшествовало несколько лет подготовки и поездок в эту самую страну в качестве научного деятеля от Ядреной науки. Наташка сама по себе очень умный человек, на тот момент кандидат наук! После первой поездки на какой-то там невьебенный симпозиум по энергетике, она обзавелась там друзьями и стала готовить почву что-бы свалить за бугор. Очень много и интересно рассказывала о достоинствах жизни там, о том какое там отношение к людям, об уровне жизни и т.п. Но если честно, она особо и не напрягалась… Так, готовилась и все… И вот в 1996 году в марте месяце, оставив нам своего ребетенка на воспитание пока они там не обустроятся ,они вместе с мужем Санькой рванули в Америку! Договоренности с принимающей стороной были налажены, ее уже ждали с нетерпением на новом месте. Приехав туда ее сразу- же взял на работу какой-то институт. Предоставили жилье, служебный автомобильчик и оклад, невьебенный по нашим меркам и средний по их. Так началась у них Американская жизнь… Они подали сразу-же документы на вид на жительство, что-бы легализоваться там и стали потихоньку жить… Хотя как потихоньку, нихера не потихоньку! Наташка сама по себе очень энергичный человек… Минуты на месте не усидит! У нее все время в голове что-то происходит, замыкания, взрывы, а иногда и вихри, ей всегда надо что-то делать. Открою маленький семейный секрет… Они с мужем даже не спят в одной кровати… После женитьбы еще как-то получалось, но потом Сашка не смог терпеть… По утрам просыпался в синяках и ссадинах и отпи…ный шел на работу. Даже во-сне ее мозг не давал покоя измученному телу. Так-вот… Прожив в Америке год с небольшим, у них рождается еще один ребетенок…, Дениска. Ну тут счастья уже полные штаны! Ребенок уже гражданин Америки и соответственно маме тоже автоматом дают гражданство (на основе поданных ранее документов). Забегая вперед скажу, мужу Сашке тоже дали гражданство. Но позже. Далее… Не буду вдаваться в подробности, но долго Натаха не смогла работать на их ядреную науку, не все секреты выдала родной страны. Поняв что Америка страна больших возможностей, сеструха решила положить на научное дело всем известный прибор… Неожиданно в ней проснулся дар предпринимательства. Еще продолжая работать в институте, они открыли маленькую аптеку. Начало было положено. И если вкратце, то дело и них пошло очень даже хорошо. Они купили дом с большим участком земли, автомобили естественно на каждого взрослого, родили еще и девочку Светика… Но это все предыстория, история впереди…
И вот уже 2001 год, зима… Звонит Натаха и говорит что надоел ей старый деревянный домишко в котором они живут со времени покупки… Хочу говорит как у нас, в подмосковье! КРАСНЫЙ кирпичный КОТТЕДЖ!!! Я потихоньку начинаю сходить с ума… Почему-то первое что мне пришло в голову, КАК туда везти этот самый красный кирпич! Второе что пришло на ум, как везти туда моих узбеков! Ах, да… Забыл о главный героях рассказать. Нас в семье четыре брата и две сестры, одна сестра как вы уже догадались свинтила в Америку, а все мы остались тут. Из всего нашего семейства только мы с Наташкой нормальные (это я так считаю), она ученый я инженер… Остальные во третьем колене имеют отношение ко всем известным органам… Старший брат на то время майор ОБЭП, первый средний в ФСО капитаном, я второй средний, младший в УБЭПе летехой работал и сеструха младшая тоже в органах работала на то время, только не помню какое у нее звание было… Так-вот и думаю я… Надо сеструхе помогать. Собрали совет и решили… А чо? Легко! Едем! Далее опущу процесс получения приглашений и виз, выклянчивания у руководства СВЕРХдлинного отпуска сроком 35-40 дней, дачи немыслимых обещаний: «Семен Аркадич, по приезду я ВООООТ столько сделаю» , короче готовились… Мы тут, а Наташка водку там… Сложность еще заключалась в том, чтобы синхронизировать наши отпуска как по времени, так и по срокам. Но все получилось, были куплены билеты на июль месяц, достигнуты все договоренности… А в перерывах между основной работой я еще рисовал несколько проектов загородных домов на выбор, что-б приехать и что-то сразу начать делать.
И вот мы в Америке… Чудо блин! Проходим паспортный и таможню… Отступление. Когда мы собирались вылетать, Наталья попросила привезти НАШЕГО хлебушка. Черного, белового, батонов, булочек… Соскучилась говорит по Российскому хлебу… Натах, какой базар! Конечно возьмем! У вас семья большая, возьмем побольше! И вот момент прохождения таможни… А сумка с хлебом у нас так-сказать не маленькая… Да и не сумка вовсе… Баулы клечатые знаете? С которыми челноки за шмотками ездили, вот, такая-же… Этот пиндосовский таможенник, посмотрев в экран ренген-установки видимо не понял ЧТО находится в сумке. И говорит: «Откройте» И тут я начинаю понимать, что тяжело будет ему объяснить для чего мы в Америку тащим столько хлеба… Делать нечего, открыли… Он смотрит на нас и на сумку одновременно. То-есть склонился к сумке и поверх нее на нас глаз косит… Анекдот… Как у Задорнова с вениками… Сцена немая. Потом спрашивает на ломанном русском, что это? Вот идиот, ХЛЕБ! А зачем в Америку столько хлеба везете? Ну понимаете, у нас тут родственники, для них, они попросили… Он: «У родственников не хватает денег на хлеб?» Да нет, хватает… Просто российский хлеб немного другой, по вкусу… Он: «Как другой? Там что-то подмешано?» Нет-нет! Ничего там не подмешано! Нормальный российский хлеб! И тут он нажимает кнопку… Все, отлетались голубчики… Ща на этом-же самолете назад попиздуем… Я-то точно, багаж на меня оформлен. Братьев оставляют перед таможкой (сестра младшая не полетела), а меня в кибинет для аэробики, досмотровую… Короче, мучали меня минут двадцать. Чего? Зачем? Я им объясняю, а они нихера не понимают! Весь хлеб говорит ща отправим на анализ, а тебя тоже отправим… Тоже на анализ… Гады. И тут спасенье! Заходит РУССКАЯ женщина! Она в порту работает… Слава Богу, все выяснили и объяснила этим упырям что и как. Счастье! Я на последок этому таможеннику один батон хотел подарить, попробуй говорю русского хлеба! Отказался падла… Ну и хрен с ним… Дальше встреча, сопли слюни… Опущу это. Прилетели мы в Вашингтон, а живут они в городке Локпорт (по-моему так) в пригороде Баффало на севере страны. Там еще водопад Ниагарский… С трудом загрузившись в Trailblazer, тронулись в путь… Ехали долго.., пили, ели, спали… Сестра рулила. Как приехали, помню смутно. Темно, голова болит, меня целуют, обнимают… Надо водки, срочно! Вечер прошел чудесно!
Утро следующего дня. Подняв веки, попытался встать… Не получилось. Позвал матом на помощь, принесли опохмелитца, гады. Опять уснул.
Вечер того-же дня. Все-таки встал. Попросил позавтракать.., заодно поужинал. Покурил, выпил пива и пошел спать.
Ночь. Проснулся, тишина. Сон пролетел спать не охота. Пойду ченить попью. Минералки не нашел, нашел пиво. Сойдет… Спать не хотелось, думаю дай пойду погуляю на улицу! Пиво тоже взял с собой. Так до утра и просидел…
Сопли-слюни кончились начинались трудовые будни. Сестра сняла гостиницу на время стройки и они потихоньку съезжали со своего барака. А мы начали думать как нам этот сарай сносить. В итоге проделали сквозное отверстие в углу здания, протянули трос через него и дернули все это грузовиком… Вся эта двухэтажная хибара рассыпалась как карточный домик! И высотой стала не более полутора метров. Вывозом мусора занимается специальная компания, ничего не скажу, быстро все погрузили и вывезли. Пока шла погрузка, мы из б/у материалов себе сварганили типа вагончика, скамейки и конечно СТОЛ! Знаете такой, с ножками крест-накрест и столешницей из досок? Вооо! И мы такой зае…ли! Пьецца за ним, замечательно!
На следующий день приехал колесный экскаватор-погрузчик и один самосвал для вывоза грунта. Тракторист, негр (афроамериканец) невероятных размеров! Он такой толстый, что в кабину протискивается! Не знаю как-бы он работал на нем, но поработать ему у нас не удалось… Вот тут и начинаются наши приключения… Да, мы в процессе выпивали… А как работать-то? И оказалось что этот нигретос тоже не против выпить по маленькой… Какой нахрен маленькой! По мужски надо! Короче напился он в стельку! Мы вроде тоже не маленькие по весу (самый легкий из нас килограмм 90 весит) , а этот килограмм 160 точно! И так на массу тела меньше алкоголя приходится, а развезло. Водила с самосвала не пил, как не уговаривали… Больной наверное… Мы тракториста сажаем на такси и он отчаливает до дома. (Внесу ясность. С нами на стройке постоянно находился Саня, муж сестры. Он-то и был нашим переводчиком.) Тут до затуманеннго мозга доходит мысль… А кто копать-то будет? Крики, ругань, младший получил пинок под зад… Решили. Копать буду я. На трахтере. Серега старший говорит: «ты строитель, ты и копай!» Логично черт побери. Полез в кабину осмотрецца. Да ничего там сложного и нет! Подумаешь, четыре педали и одиннадцать рычагов… Херня, методом пробного тыка! А самосвал стоит, ему вааще похер где стоять! Спросил куда подъехать на погрузку, подъехал и сидит себе. В-общем основательно покопать нам не удалось, так поковырял немного и все. Вечер, самосвал отпустили. Ладно, этот толстый завтра придет пусть копает. Наливать ему не будем! На дворе вечер. Че делать будем? А давайте шашлычек зае..ним! Вечер прошел как обычно…
Утро. Умылись позавтракали. Приехал самосвал. Ждем толстяка. Нету. В одиннадцать Санька звонит в эту компанию и спрашивает где негр? А ему отвечают, извините мол, он заболел и заменить нам его пока не кем… Может завтра кого-нибудь пришлем… Мы в ахуе… Младший еще раз получил пинок, так-как это он начал его спаивать. Сели думать. А че думать-то? Копать нннадо! Залезаю опять в кабину и пытаюсь вспомнить что вчера нажимал и что дергал. Не помню. Ладно, будем учиться заново! С грехом по полам выкопали примерно половину котлована. И не устали совсем. Самосвал разворачивается, машет ручкой и сваливает. У него шесть рейсов в день и досвидос… А время еще только шесть вечера… Кровь кипит, работу надо!
Отступление… Мы как приехали, к нам постоянно соседи всякие постоянно приходили познакомиться, поговорить. Очень им интересно на только приехавших русских посмотреть… Ну естественно их всех знал наш переводчик Саня, по совместительству муж нашей сестры. И как-то раз, один сосед поинтересовался у Сани сколько он платит за аренду техники. А то ему тоже надо заказывать что-бы бассейн выкопать. Получив ответ, расстроился и на этом разговор закончился. Так-вот, этот разговор сейчас всплыл в воспаленном мозгу нашего среднего брата… Иииии…? Сань, иди к соседу… Мы ему за пол цены выкапаем бассейн!

Продолжение следует. Если интересно кому. Устал кнопки нажимать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рептилий
27.09.2012 - 18:14
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
В стране закончились точки, зато осталось полно абзацев.
 
[^]
oleg4882
27.09.2012 - 18:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 258
Да интересно, конечно! Давай продолжение!!!!!!! Я ток вчитался, и тут на самом интересном месте....
 
[^]
Мухряк
27.09.2012 - 18:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 226
аффтар пиши исчо !!!
 
[^]
Amati
27.09.2012 - 18:29
1
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
Пиши исчо! Оч интересно!
 
[^]
mavjik
27.09.2012 - 18:31
3
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Цитата
Продолжение следует. Если интересно кому

Конечно интересно! Дом-то построили?
 
[^]
Kristalnacht
27.09.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Кое где тяжеловато,а так интересно!Пару фоток покажешь,цены тебе не будет. smile.gif
 
[^]
369
27.09.2012 - 18:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Как-то легко читается , пеши есчо скорей!
 
[^]
fregad
27.09.2012 - 18:37
2
Статус: Offline


ФілосоФ

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1
Вот ведь паразит заинтриговал... Кляцай Лев Толстой ты наш))) а мы пока в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. потыкаем
 
[^]
369
27.09.2012 - 18:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Тебе сериалы писать - на самом интересном месте тормознул!
 
[^]
ShureGGG
27.09.2012 - 18:39
1
Статус: Offline


Бугагашеньки

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1749
Бля ну нахрена....только разогнался почитать и на тебе...ТС жги дальше rulez.gif
 
[^]
Восток
27.09.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Тренируй пальцы smile.gif Жду продолжения.
 
[^]
369
27.09.2012 - 18:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
И молчит ПАРАЗИТ!
 
[^]
Laputa
27.09.2012 - 18:40
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2003
Ниочём.
 
[^]
DeadDrunk
27.09.2012 - 18:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 11
Давай пиши еще. Авантюры земляков за бугром это всегда +
 
[^]
andy03
27.09.2012 - 18:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 161
Садист ты литературный...на самом интересном месте, продолжение в СТУДИЮ!!!
 
[^]
369
27.09.2012 - 18:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Ну как ещё орать надо? Давай уже!!!
 
[^]
Нефить
27.09.2012 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 187
Срочна продолжение....соседа я так понимаю угораздило и байка о том как он повстречал наших будет рассказана внукам !!!
 
[^]
dimazikdv
27.09.2012 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 13
хочу продолжение!
 
[^]
bobik
27.09.2012 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
по пол рассказа выкладывать не красиво, некоторые могут и минуc поставить.
 
[^]
ВинтореЗ
27.09.2012 - 19:19
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 812
Требую продолжения smile.gif
 
[^]
Camerun
27.09.2012 - 19:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 10
Ну потерпите... Пишу.
 
[^]
Иринда
27.09.2012 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 182
не мешайте человеку текст набирать
 
[^]
WaRPooH
27.09.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 103
требуем продолжения ! )))
 
[^]
kopf
27.09.2012 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.08
Сообщений: 97
Афтор, продолжение в студию, а я пошел за пивом beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50643
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх