Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём, цитата из всеми известного фильма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.09.2012 - 15:53
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
420
Чтобы допуститься к защите диплома в институте нужно сдать госэкзамен. У нас на кафедре он проводится в два этапа. Сначала тестирование на компьютере - 100 вопросов, три часа. Те, кто заваливают тестирование, отправляются на второй этап – устный экзамен с комиссией. «Трояк» в конце концов поставят, но нервы потерпят сильно, да и этот трояк будет вечным клеймом в дипломе. Лет десять назад двойки за тестирование получала половина группы. И вдруг резкое изменение статистики – все сдают на четыре/пять. Причину выявили сразу. Кто-то пользовался «звонком другу», кто-то «забивал» в телефон шпаргалку. За всеми не уследишь, тем более в тестах много расчетных вопросов и мобильник разрешалось использовать в качестве калькулятора (программа тестирования сделана так, что никакое другое окно, включая калькулятор windows, открыть нельзя). Телефоны было решено на тестировании запретить, калькулятор разблокировали в компьютере. Правило простое – если у студента увидят телефон (замечу, именно ТЕЛЕФОН), с тестирования выгоняют, и добро пожаловать на экзамен с комиссией.

Итак, на днях очередные будущие инженеры пришли на тестирование. Одного вскоре застукали с небольшим планшетничком неизвестной китайской фирмы, с windows mobile.
Преподаватель: было же сказано – телефонами пользоваться запрещено, уберите.
Студент: ха, а это не телефон! У него даже микрофона нет. Вот! [протягивает гаджет преподу] Если Вы сможете с него позвонить, ставьте мне двойку.
Зачем он это сделал? Если бы не стал наглеть, а просто выключил и убрал свою игрушку, у него был бы шанс сдать хотя бы на три. Преподаватель достал из кармана пиджака вluetooth-гарнитуру, которую использует за рулём. Через институтский wi-fi качает Скайп, пару минут тычет в экран планшетника, в противоположном углу аудитории звонит кафедральный телефон. Преподаватель просит наглого студента подойти и поднять трубку. В трубке прозвучала фраза из заголовка этой истории и предложение идти готовится к устному экзамену с комиссией.


© mankubus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IIIArchiIII
25.09.2012 - 15:57
85
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 359
Продвинутый препод... И судя по всему заёбистый... Такому еще долго сдавать придется.
 
[^]
lordua
25.09.2012 - 16:01
10
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
красавец) но таких мало
 
[^]
DIGIMON
25.09.2012 - 16:01
3
Статус: Offline


USSR Army

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 33
Ай как классно потролил!)
Петрушки от меня)))
 
[^]
Яоза
25.09.2012 - 16:07
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 64
Наглеть на ГОСАх могут позволить себе дети богатых родителей. Ну или просто наглые по жизни...
 
[^]
coolishe
25.09.2012 - 16:07
34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 480
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.
 
[^]
Voevoda
25.09.2012 - 16:13
31
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Не мог не вставить!
gigi.gif
 
[^]
Rocko
25.09.2012 - 16:14
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
в наше время все пользовались бумажными шпорами...
 
[^]
blow05
25.09.2012 - 16:15
9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Че-та вспомнилось, как однажды пришлось ломануть тестирующую прогу по дискретной математике. Там раньше было 9 вопросов, ответы забрились/писались шпоры. Нам же досталась новая версия, которая из 200 вопросов выбирала 20 случайных - тут уже ни шпоры, ни тем более зубрежка не помогут. Поможет только hex редактор и некоторая самоуверенность разработчиков (ну кто называет файлы генерации списка вопросов rand.exe и передает результат работы через текстовый файл?) biggrin.gif
 
[^]
Штурм
25.09.2012 - 16:18
24
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Мораль стара, как мир: на хитрую жопу всегда найдётся хуй с винтом!
 
[^]
Бошк
25.09.2012 - 16:19
65
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Цитата (coolishe @ 25.09.2012 - 16:07)
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.

Воистину!
Я до сих пор помню Электронику которую сдавал Ленарду Мазитовичу 26 раз! 26 мать его так раз так. Причем формулировка была крайне простая - ты ж все знаешь. Ты ж распиздяй просто. Хоть и умный. Три я тебе не поставлю. Только пять. иди учи.И ведь выучил и сдал все. На дипломе потом оч пригодилось. А еще у нас был препод который ставил веб камеру в аудитории а потом над нами угорал кто у кого как списывает =)а еще был препод который тоже выходил, а потом когда подходили к нему сдавать, брал листочек, переворачивал и говорил - "Ну -с рассказывайте", когда студент делал большие глаза и говорил "а-а-а-а" и тыкал в листочек, препод делал такие же и говорил "ну вы же САМИ только что это написали". Кстати такая манера принимать экзамены вызывала лютый баттхерт у наших отличниц. Которые просто не умели по другому сдавать хотя и писали все сами и без шпор. А щас с этой адовой БРС я вообще не знаю как люди учаться. Гениальным раздолбаям не осталось места =(у нас половина преподов в КАИ плачет из-за этого ибо специфика образования такая. Ибо самые толковые инженеры получаются, как правило именно из таких вот раздолбаев.

Это сообщение отредактировал Бошк - 25.09.2012 - 16:21
 
[^]
Jimis
25.09.2012 - 16:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 65
должен сказать, что рвение студентов не выучить, а списать приносит свои плоды (рвение пойти против системы). при этом преподы должны быть подкованы!

ЗЫ. у меня мама преподаватель с 25 летним стажем по курсу Дифференциальные уравнения и Теория функции комплексного переменного. даже если списал, потом все равно будет диалог с преподавателем. и тут сразу будет видно кто понял, а кто списал. smile.gif
 
[^]
shavkat66
25.09.2012 - 16:23
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата
в наше время все пользовались бумажными шпорами...

Совершенно верно, и пока пишешь шпоры, хоть что нибудь в голове да остаётся. rolleyes.gif
 
[^]
FLVMAG
25.09.2012 - 16:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 35
ох уж эта система образования, если все сдают на два-три не знак ли это того, что тестирование надо как то изменить? Я конечно гуманитарий, последний курс, но дико бесит рейтинговая система со всякими тестированиями.
На экзамене можно выполнить на максимальное количество баллов задания проверяющие твои настоящие, реальные знания по специальности, но из-за того, что не выучил кучу бесполезного материала для заучивания, получишь в итоге 3. А "отличники" вызубрив ерунду и залажав на других заданиях могут получить четыре или пять
 
[^]
Kipo
25.09.2012 - 16:31
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Цитата (Бошк @ 25.09.2012 - 16:19)
Цитата (coolishe @ 25.09.2012 - 16:07)
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.

Воистину!
Я до сих пор помню Электронику которую сдавал Ленарду Мазитовичу 26 раз! 26 мать его так раз так. Причем формулировка была крайне простая - ты ж все знаешь. Ты ж распиздяй просто. Хоть и умный. Три я тебе не поставлю. Только пять. иди учи.И ведь выучил и сдал все. На дипломе потом оч пригодилось. А еще у нас был препод который ставил веб камеру в аудитории а потом над нами угорал кто у кого как списывает =)а еще был препод который тоже выходил, а потом когда подходили к нему сдавать, брал листочек, переворачивал и говорил - "Ну -с рассказывайте", когда студент делал большие глаза и говорил "а-а-а-а" и тыкал в листочек, препод делал такие же и говорил "ну вы же САМИ только что это написали". Кстати такая манера принимать экзамены вызывала лютый баттхерт у наших отличниц. Которые просто не умели по другому сдавать хотя и писали все сами и без шпор. А щас с этой адовой БРС я вообще не знаю как люди учаться. Гениальным раздолбаям не осталось места =(у нас половина преподов в КАИ плачет из-за этого ибо специфика образования такая. Ибо самые толковые инженеры получаются, как правило именно из таких вот раздолбаев.

Воистину! Умный и трудолюбивый никогда не добьется того, чего добьется умный и ленивый! А с отличницами отдельная тема... НУ вот смысл иметь циферку на бумажечке, если в беседе и личных представлениях ты полный нуль?
 
[^]
Deim0nAx
25.09.2012 - 16:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
На экзамене можно выполнить на максимальное количество баллов задания проверяющие твои настоящие, реальные знания по специальности, но из-за того, что не выучил кучу бесполезного материала для заучивания, получишь в итоге 3. А "отличники" вызубрив ерунду и залажав на других заданиях могут получить четыре или пять

Тю!!
"Процессы и аппараты хим.технологии":
- Ну, на 17 дополнительных вопросов вы не ответили, на 13 дали ответ. Только "неуд"
- Но я же по билету...
- А что "по билету"? "По билету" это значит, что с вами можно о чем-то дальше говорить.
 
[^]
sobakbalzam
25.09.2012 - 17:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Цитата (Штурм @ 25.09.2012 - 15:18)
Мораль стара, как мир: на хитрую жопу всегда найдётся хуй с винтом!

А на хуй с винтом бывает жопа с лабиринтами, но как показывает практика, творческих личностей - почти не осталось...
 
[^]
blow05
25.09.2012 - 17:27
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Бошк @ 25.09.2012 - 15:19)
Цитата (coolishe @ 25.09.2012 - 16:07)
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.

Воистину!
Я до сих пор помню Электронику которую сдавал Ленарду Мазитовичу 26 раз! 26 мать его так раз так. Причем формулировка была крайне простая - ты ж все знаешь. Ты ж распиздяй просто. Хоть и умный. Три я тебе не поставлю. Только пять. иди учи.И ведь выучил и сдал все. На дипломе потом оч пригодилось. А еще у нас был препод который ставил веб камеру в аудитории а потом над нами угорал кто у кого как списывает =)а еще был препод который тоже выходил, а потом когда подходили к нему сдавать, брал листочек, переворачивал и говорил - "Ну -с рассказывайте", когда студент делал большие глаза и говорил "а-а-а-а" и тыкал в листочек, препод делал такие же и говорил "ну вы же САМИ только что это написали". Кстати такая манера принимать экзамены вызывала лютый баттхерт у наших отличниц. Которые просто не умели по другому сдавать хотя и писали все сами и без шпор. А щас с этой адовой БРС я вообще не знаю как люди учаться. Гениальным раздолбаям не осталось места =(у нас половина преподов в КАИ плачет из-за этого ибо специфика образования такая. Ибо самые толковые инженеры получаются, как правило именно из таких вот раздолбаев.

Вспомнилось, как Историю сдавал.
Специальность была техническая (программист, ага), понятное дело историю никто не учил, как положено.

Схема такая - тянем билетики, препод выходит из аудитории на час. По возвращении долго типа не может откыть (чтобы всё испели спрятать, ага) - и начинается сдача. Подходишь с билетом и листочком - он его даже не смотрит, но начинает задавать вопросы по периоду, связанному с билетом и в принципе по теме билета, но сука так хитро, что на твоем листике ответов нет и быть не может. Меня правда такое не взяло - я пока его не было не переписывал втупую ответы, а читал нужные главы, потом по память что-то накалякал - в итоге сдал норм. А те, кто переписал по паре абзацев, не глянув ни на сантиметр в сторону - вообще ничего сказать не могли.

Еще интересно было, когда я в школе историю сдавал, но это как-нибудь в другой раз biggrin.gif
 
[^]
birbidu
25.09.2012 - 17:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 34
Цитата (coolishe @ 25.09.2012 - 17:07)
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.

Курсе на 3, в зимнюю сессию, вернее уже в каникулы сдавала ТОЭ 11 раз. До сих пор помню имя препода - Владимир Мушегович Геворкян, да и сам предмет тоже помню. А прошло уже 23 года!
 
[^]
galactoz
25.09.2012 - 17:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (FLVMAG @ 25.09.2012 - 17:27)
ох уж эта система образования, если все сдают на два-три не знак ли это того, что тестирование надо как то изменить? Я конечно гуманитарий, последний курс, но дико бесит рейтинговая система со всякими тестированиями.
На экзамене можно выполнить на максимальное количество баллов задания проверяющие твои настоящие, реальные знания по специальности, но из-за того, что не выучил кучу бесполезного материала для заучивания, получишь в итоге 3. А "отличники" вызубрив ерунду и залажав на других заданиях могут получить четыре или пять

А что несправедливого в том, что человек работающий весь семестр заслуженно получает свою оценку? upset.gif Я за такую систему, ибо гениев-раздолбаев единицы, а такая система просто заставляет учиться, не пропускать пары и т.п. Лучше выпустить одного гениального раздолбая, выучившего ЧТО ОН захотел или просто группу нормальных специалистов?

Учусь на третьем курсе технической специальности, сессию без троек могут закрыть только 2-3 человека с потока, не больше 10. Не система в этом виновата, чаще всего. И кладут йух иногда у нас на эту рейтинговую систему, в том числе и преподаватели, что получишь на экзамене - то и ставят, без всяких рейтингов. Если по предмету экзамен, то так обычно всё и есть. Такие были преподы по матану, физике, линейной алгебре. 2/3 группы именно из-за них выгнали, по большей части. rulez.gif


http://www.nstu.ru/education/rating/rating_grades
Но если препод строго придерживается этой системы, то экзамен - 40 баллов, работа в семестре - 60 баллов. Четверка - это баллов 80. Тройка - от 50 баллов. И при этом у меня был препод, у которого зачет был от 60 баллов, и ВСЕ работы должны были быть сданы, иначе не допуск к экзамену. Положил на систему наоборот, ага. Только 2 человека допустились. gigi.gif
Препод по материаловедению хотел провести зачет в виде теста, но его никто не сдал. Назначил еще один, в виде обычной беседы. Начиная с вопросов "Что такое HRC, и чем оно отличается от HRB?" "Что такое Р5М5?" Сдали почти все. shum_lol.gif


Про тесты вообще не понял, ими пользуются не много преподавателей. Обычно просто выдают вариант РГР из методички, часто старой, еще советской, а потом за СВОЕВРЕМЕННОЕ выполнение проставляют баллы. Просрочил сдачу - минус балл, и т.д. но это не у всех. И на контрольных так же, задачи из задачников, за решение которых препод ставит баллы. За лабы тоже баллы, иногда даже просто за посещение занятия ставят. Как связана рейтинговая система и тесты?
 
[^]
Kipo
25.09.2012 - 18:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Цитата (blow05 @ 25.09.2012 - 17:27)
Цитата (Бошк @ 25.09.2012 - 15:19)
Цитата (coolishe @ 25.09.2012 - 16:07)
Прошли года после окончания универа.
Знания остались только после вот таких преподов.

Воистину!
Я до сих пор помню Электронику которую сдавал Ленарду Мазитовичу 26 раз! 26 мать его так раз так. Причем формулировка была крайне простая - ты ж все знаешь. Ты ж распиздяй просто. Хоть и умный. Три я тебе не поставлю. Только пять. иди учи.И ведь выучил и сдал все. На дипломе потом оч пригодилось. А еще у нас был препод который ставил веб камеру в аудитории а потом над нами угорал кто у кого как списывает =)а еще был препод который тоже выходил, а потом когда подходили к нему сдавать, брал листочек, переворачивал и говорил - "Ну -с рассказывайте", когда студент делал большие глаза и говорил "а-а-а-а" и тыкал в листочек, препод делал такие же и говорил "ну вы же САМИ только что это написали". Кстати такая манера принимать экзамены вызывала лютый баттхерт у наших отличниц. Которые просто не умели по другому сдавать хотя и писали все сами и без шпор. А щас с этой адовой БРС я вообще не знаю как люди учаться. Гениальным раздолбаям не осталось места =(у нас половина преподов в КАИ плачет из-за этого ибо специфика образования такая. Ибо самые толковые инженеры получаются, как правило именно из таких вот раздолбаев.

Вспомнилось, как Историю сдавал.
Специальность была техническая (программист, ага), понятное дело историю никто не учил, как положено.

Схема такая - тянем билетики, препод выходит из аудитории на час. По возвращении долго типа не может откыть (чтобы всё испели спрятать, ага) - и начинается сдача. Подходишь с билетом и листочком - он его даже не смотрит, но начинает задавать вопросы по периоду, связанному с билетом и в принципе по теме билета, но сука так хитро, что на твоем листике ответов нет и быть не может. Меня правда такое не взяло - я пока его не было не переписывал втупую ответы, а читал нужные главы, потом по память что-то накалякал - в итоге сдал норм. А те, кто переписал по паре абзацев, не глянув ни на сантиметр в сторону - вообще ничего сказать не могли.

Еще интересно было, когда я в школе историю сдавал, но это как-нибудь в другой раз biggrin.gif

А как зубрилы агрились когда я, распиздяй всея класса, сдавал историю на 5, хотя ни грамма ее не учил, но знал и знаю... Так блять и закончили школу с золотой медалью, не зная в каком году началась 1-я мировая и с кем она вообще была...
 
[^]
Fuffi
25.09.2012 - 18:10
8
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Цитата
я вообще не знаю как люди учаться

УчаТСя!!!!
Я вот тоже не знаю как такие институты заканчивают! Да и вообще, как туда поступают! И вообще - поступил - учись, а не халяву просиживай
 
[^]
Kipo
25.09.2012 - 18:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Цитата (galactoz @ 25.09.2012 - 17:57)
Лучше выпустить одного гениального раздолбая, выучившего ЧТО ОН захотел или просто группу нормальных специалистов?



Как связана рейтинговая система и тесты? [/b]

Ох че-го то не заметно, чтобы ныне в универах пачками специалистов выпускали, бумажку то выдают любому троечнику.

И, да - тесты - хуйня. Ибо 0 фантазии и никакой проверки знаний, знаю кучу примеров когда пнями с глазами данный вид проверки выполнялся на отлично методом угадайки или подглядывания в инете...
 
[^]
vistador
25.09.2012 - 18:19
18
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Voevoda @ 25.09.2012 - 16:13)
Не мог не вставить!
gigi.gif

вот ведь...эта идея мне все детство спать не давала...
я помню себя в далеком, 1984 ом, будучи студентом техникума, почти что собрал аппаратный комплекс с передатчиком в портфеле и приемником в мыльнице и выход на наушнике...
Работало даже, но почти. Как сейчас помню, приятель сидел на кухне, жрал там сгущенку и повторял в микрофон передатчика "эй вы! хуй вам в жопу" А я счастливый крутил контура, настраивая приемник.. и слыша в наушнике эти слова... smile.gif .. Но не было кварцев элементарных. детали были колдовые транзисторы типа П416 , МП37, МП42.. И все время частота уходила sad.gif ( а скорей всего ума не хватало сделать как следует.. молод был..)
Ебался , ебался с паяльникм всю сессию в технаре..на подготовку к экзаменам времени не оставалось.... В последнюю ночь перед экзаменом психанул , закинул все кхуям под кровать... Открыл книгу и успел как следует выучить лишь один билет, по теплотехнике был вроде бы...А на утро пошел на экзамен и ... вытянул именно его smile.gif сам охуел от везухи ...
Хотите верьте.. хотите нет.
Эх!! мне бы тогда какую нибудь микросхемку бы типа MC3361 !!! и резонаторов комплект..... Я бы почувствовал себя Всевышним Создателем smile.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 25.09.2012 - 18:29
 
[^]
Yritskiy
25.09.2012 - 18:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
А у нас была такая история, автоматизированная сдача зачета выглядела так:
берешь билет, 5 вопросов и 5 вариантов ответов на каждый, но не на листе это пишешь, а на...
не знаю как и назвать: коробка с лампочками, на лицевой стороне 5 лампочек, под каждой 5 наборов отверстий,
и вот в эти отверстия вставляются металлические штыри (замыкают контакты внутри),
переключателем задается номер билета, и соответственно при правильно вставленных штырях - горят лампочки,
если какая то лампа не горит, значит ответ не правильный. Довольно просто. И по количеству горящих лампочек препод ставил оценку.

Пока все готовились к зачету методом изучения учебников,
один самый умный готовился не так - он нарезал кучу металлических штырей,
на все дырки, и вставил их в каждую заподлицо (т.е. внешне не видно), ну и пошел сдавать.

естественно, препод включает - все лампы горят...
но что то препод заподозрил, не знаю почему, и стал переключать номера билетов, а они все всегда горят!!!!

У препода случился шок, как так? Он не верил своим глазам...
Ну а потом естественно - пересдача... mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46799
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх