История о том, как мы не смогли отрезать коту …

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Опоздавшая
5.09.2012 - 17:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 21
173
В понедельник я пошла кастрировать кота.
Нет, не так. Сначала, в субботу, мы его записали на эту антигуманную процедуру. Всё выяснили, наученные уровнем разлюбезного нашего обслуживания, цены, условия, дедлайн, постгарантийное обслуживание животного... В общем, всё.

И настало утро понедельника. Кот, собака, как чувствовал: вместо приветственного утреннего поцелуя, кот заперся в туалете и наблевал в оба лотка. «Как всё удачно складывается», - подумала я: коту перед операцией восемь часов ничего калорийнее осенних мух есть было нельзя. Мы причесались и вышли на улицу. Я была в растерзанных чувствах, а кот весь в слезах. В моих.

В клинике мокрого кота сначала перепутали с нутрией, а потом попытались взять на руки. Ну что я вам доложу: кот боролся как лев. И я его понимаю. Тоник выдрался из ошейника, опрокинул клетку с тушканами, пукнул и искусал двух докторов. Одного, причем в пятку. (Благородный дон поражен в пятку ©). Уговорили укушенного не подавать в суд на харрасмент, еле связали кота вчетвером, засунули градусник, извиняюсь, откуда пукало и укололи полезный укол: какое-то крововостанавливающее.

К этому моменту кот даже перестал мяукать. Обло стозевно чудище просто на всех хрипло лаяй. Я рыдала как много маленьких Юль, у меня изъяли кота, посадили в клетку и унесли. Позвоним, говорят, через пару часов, как пойдет. Я, шмыргая носом, и говорю: давайте же, мол, рассчитаемся, дорогие товарищи. А то я забрать тело никак не смогу, наша бабушка подъедет. И вот тут вдруг выяснилось, что в стране таки гиперинфляция: за два дня цены выросли у них в два с половиной раза.

Я встала и сказала: давытутохуелисовсемкакяпогляжу «Несите животное назад!»
Мы гордо плюнули им в ведро с черепахами и ушли восвояси со счастливым котом. Хотелось еще укушенному доктору по сусалам вмазать, да руки были заняты. Правой я жалобу на имя президента писала, а левую кот целовал.

В общем, дорогая редакция, фаберже на месте. Кота накормили, напоили и на хрустящих простынях спать уложили. Бабушка сказала, что кота под нож она больше не отдаст. Похоже, будем спаривать, фото невест приветствуется.

© biobalast
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПолКота
5.09.2012 - 17:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 826
Моя кошака, что на аватарке, САМА сходила и себя стерелизовала, САМА! может позже опишу историю.
 
[^]
Алюсик
5.09.2012 - 17:09
11
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
И вот тут вдруг выяснилось, что в стране таки гиперинфляция: за два дня цены выросли у них в два с половиной раза.

Тупо бабосов пожалела gigi.gif
О чём и накропала целый постик для ЖЖ lol.gif

Хотя слог очень годный rulez.gif
Цитата
К этому моменту кот даже перестал мяукать. Обло стозевно чудище просто на всех хрипло лаяй.

просто шикарно lol.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 5.09.2012 - 17:10
 
[^]
ash252
5.09.2012 - 17:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2989
Цитата
В общем, дорогая редакция, фаберже на месте.

кстати, там фаберже не трогают :-), а так ржачно, впервые за день почитала что то, что заставило улыбнуться. И кстати, какова оказалась все таки цена вопроса, у меня 2 года назад в 100 гривенных обошлось.
 
[^]
micro
5.09.2012 - 17:11
12
Статус: Offline




Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
бля,схуяле вы их кастрируете . пусть живут как все
пиздец,вы все негодяи""
 
[^]
orionz
5.09.2012 - 17:11
6
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Мы гордо плюнули им в ведро с черепахами


Бедные черепаааашки cry.gif
 
[^]
AVell
5.09.2012 - 17:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 808
Хех, раненько кот обрадовался... Там, судя по комментам, хозяева решения не изменили, просто понесут его к другому вету. А то эти дохтура, видимо, решили отомстить за покусание себя дикой зверюкой и на месте взвинтили цену lol.gif
 
[^]
4egira
5.09.2012 - 17:22
3
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1469
Цитата
засунули градусник, извиняюсь, откуда пукало и укололи полезный укол

Господи! Зачем такие зверства???
Моей просто тихонько вкололи в филейную часть укол снотворное, пока она ссовершенно спокойно сидела у меня на руках. Уснула, там уже забрали и меряли-кромсали-кололи чего им надо было...
 
[^]
Опоздавшая
5.09.2012 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 21
Цитата (4egira @ 5.09.2012 - 18:22)
Цитата
засунули градусник, извиняюсь, откуда пукало и укололи полезный укол

Господи! Зачем такие зверства???

Ну вообще перед операцией не мешает убедиться, что животное здорово. Обычный осмотр и измерение температуры
 
[^]
СанькаДуб
5.09.2012 - 17:27
5
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
Низя животину мучить. А если не нравится запах, дык не заводите котэ. Ну а если неймётса, тоды на ЯП по котовторникам rulez.gif
ЗЫ. За счастливого котэ, с сохранённым достоинством зеленю
 
[^]
Олигарх
5.09.2012 - 17:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 611
Я думал развязка будет сногсшибательная, что-то типа - взяли врачи кота, посмотрели под хвост, а это кошка))))) Каюсь, грешен)))
 
[^]
Опоздавшая
5.09.2012 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 21
Цитата (ash252 @ 5.09.2012 - 18:10)
кстати, там фаберже не трогают :-), а так ржачно, впервые за день почитала что то, что заставило улыбнуться. И кстати, какова оказалась все таки цена вопроса, у меня 2 года назад в 100 гривенных обошлось.

Я в курсе. Но вы же понимаете, что "мяукательные шарики" звенят не столь драгоценно, если не мотивируют кота на безумства smile.gif

цену не знаю - я ТС, а не автор .-) Своего кастрировала 3 года назад за провинциальные 300 рэ
 
[^]
vitman
5.09.2012 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 74
Стругацких тоже уважаю)
Слава яйцам!))
 
[^]
Ty144
5.09.2012 - 17:50
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Вот именно потому, что не хотелось мучить несчастного кота ненужными ощущениями резкой смены обстановки, улицей, чужими людьми и прочее - я вызывал врача-кастратолога на дом. Думаю, что лишние 1000р стоят того, чтобы зверь перенёс эту операцию с минимальными потерями для котячьей психики. Пришла ветеринар, уколола любопытного котэ, почистила ему "чакры" - и всё. В этом мероприятии только плюсы - перестал орать по ночам, трахать мою толстовку (а в ней в этот момент зачастую находился я!) ну и перестал в еде привередничать. Видимо, решил, что раз ему за непослушание что-то отрезали, то лучше не выпендриваться...
Историческое фото - кот Черчилль на пару дней стал Мистером Стальные Яйца

История о том, как мы не смогли отрезать коту …
 
[^]
Kochak
5.09.2012 - 18:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Цитата (Ty144 @ 5.09.2012 - 18:50)
Вот именно потому, что не хотелось мучить несчастного кота ненужными ощущениями резкой смены обстановки, улицей, чужими людьми и прочее - я вызывал врача-кастратолога на дом. Думаю, что лишние 1000р стоят того, чтобы зверь перенёс эту операцию с минимальными потерями для котячьей психики. Пришла ветеринар, уколола любопытного котэ, почистила ему "чакры" - и всё. В этом мероприятии только плюсы - перестал орать по ночам, трахать мою толстовку (а в ней в этот момент зачастую находился я!) ну и перестал в еде привередничать. Видимо, решил, что раз ему за непослушание что-то отрезали, то лучше не выпендриваться...
Историческое фото - кот Черчилль на пару дней стал Мистером Стальные Яйца

Эх ты хозяин. У меня тоже британец, но под нож не дал категорически. И не кот у меня а зверюга - гордый, осанистый. А у твоего радости то в глазах нет. Жить то для чего - просто овощ.
 
[^]
foreigner13
5.09.2012 - 18:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 37
Текст отличный,а котов кастрировать низзя!
 
[^]
Ty144
5.09.2012 - 18:10
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 885
Цитата (Kochak @ 5.09.2012 - 18:02)
Эх ты хозяин. У меня тоже британец, но под нож не дал категорически. И не кот у меня а зверюга - гордый, осанистый. А у твоего радости то в глазах нет. Жить то для чего - просто овощ.

Мой - не британец, просто шибко похож на породистого. Видимо, у нас разные условия для питомцев. Как ему жить-то полноценно в условиях Москвы? Периодически возить на случки? Так простите времени на это нет, да и муторный это процесс. А отпускать его на улицу на поебушки в нашем славном городе - я не сошёл с ума ещё. Машины-собаки-таджики, знаете ли...
 
[^]
Иринкачудо
5.09.2012 - 18:10
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
Мы Свою Бусинку тоже кастрировали. Ей хорошо и нам стало спокойно. Она у нас с помойки подобранная, очень симпатичная и абсолютно беспородная. Поэтому котят пришлось бы в морфлот отправлять, а я против такого.
 
[^]
shurka
5.09.2012 - 19:17
13
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (Иринкачудо @ 5.09.2012 - 18:10)
Мы Свою Бусинку тоже кастрировали. .....
Поэтому котят пришлось бы в морфлот отправлять, а я против такого.

Полностью поддерживаю и вот почему. Живу в частном доме, и вот такие любители "некастрировать" регулярно подбрасывают мне котят. Хоть бы покормили, суки, перед этим. Я человек по натуре добрый, не могу грех на душу взять. Накормлю и давай знакомых обзванивать.
Своих - две кошки, все стерилизованы. Соседские коты, штук восемь, не кастрированные, проходу не дают. Двери, окна - все обосцаные.
Недавно завел таксу. cheer.gif deg.gif

Это сообщение отредактировал shurka - 5.09.2012 - 19:18
 
[^]
Xproga
5.09.2012 - 19:21
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 209
Не кастрировал.Не смог.Мужская,знаете ли,солидарность...
На фото Я и ОН,мой любимый котик Томас (когда я был пионером,всегда хотел иметь именно ТАКОГО ! котку,именно с ТАКИМ окрасом и чтоб меня любил очень-очень) Не разрешали родители.Но я так сказать вырос и воплотил мечту в жизнь tongue.gif
Потом мой Том "случайно''познакомился с невестой.Они поженились и у них родились детки cool.gif


Это сообщение отредактировал Xproga - 5.09.2012 - 19:34

История о том, как мы не смогли отрезать коту …
 
[^]
Алюсик
5.09.2012 - 19:30
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (СанькаДуб @ 5.09.2012 - 18:27)

За счастливого котэ, с сохранённым достоинством зеленю

Вынуждена огорчить sad.gif
Коммент из ЖЖ автора

Цитата
Валера, я щетаю они оборзели. С вечера одна цена с утра другая. Через недельку другую уговорим бабушку и найдем другую больницу.
 
[^]
Xproga
5.09.2012 - 19:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 209

Не получается чето..Короче буду.Вот сынок МОЕГО Томаса.Кстати,тоже Томасом назвали.Незнаю почему..Живет не с нами,не мы решали.Хотя это знакомые,хорошие.Сразу скажу-Котков не развожу(в смысле не плодю целенаправленно).Кыц мой пока всем доволен и оч спокоен.Наверное за будущее не переживает tongue.gif


История о том, как мы не смогли отрезать коту …
 
[^]
Курвавроде
5.09.2012 - 19:49
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Здорово написано. Аллюзии порадовали bravo.gif Ржу шепотом, что бы никого не разбудить.
 
[^]
Natalia68
5.09.2012 - 20:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (shurka @ 5.09.2012 - 19:17)
Цитата (Иринкачудо @ 5.09.2012 - 18:10)
Мы Свою Бусинку тоже кастрировали. .....
Поэтому котят пришлось бы в морфлот отправлять, а я против такого.

Полностью поддерживаю и вот почему. Живу в частном доме, и вот такие любители "некастрировать" регулярно подбрасывают мне котят. Хоть бы покормили, суки, перед этим. Я человек по натуре добрый, не могу грех на душу взять. Накормлю и давай знакомых обзванивать.

мне за месяц 2 подарка под дверь подкинули вот такие "добрые" противники кастрации и стерилизации. Это - зло??? а голодных котят по подъездам рассовывать и бежать без оглядки - это благодетель...уроды!!! была бы возможность самих бы куда-нибудь в тайгу за пару 1000 км выкинула бы - выживет такая вот добродетель или нет.
А сколько их рожденных и брошенных под колесами ....

автору спасибо за веселый рассказ. надеюсь Ваши котята никогда не будут на улице бегать и плакать
 
[^]
caxapoff
5.09.2012 - 20:57
6
Статус: Offline


Бухарь

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 52
Моему коту принципиально оставлю яйца. Кот должен быть котом, тем более что он весь день до блеска вылизывать будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30510
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх