Душевный разговор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
15.08.2012 - 07:20
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20178
148
Рассказ моего знакомого, мастера по сервисному обслуживанию бытовой техники.
«Заявка была из престижного коттеджного поселка под Звенигородом, сломалась посудомоечная машина. Дом, выложенный розовым туфом, выглядел просто шикарно. Встретила бабуля лет под семьдесят пять. Увидев меня, почему-то явно обрадовалась.
- Вот, - обвела она рукой обширный ухоженный участок, на котором располагалась ее вилла. – Землю купила когда-то по дешевке, всего за сто тысяч долларов, случай удачный подвернулся. Один иностранец, итальянец кажется, за садом ухаживает. По-русски с трудом говорит, но дело свое знает.
- Угу,- киваю. – А где машина? – Мне некогда было с ней лясы точить, у меня заявок навалом.
Приглашает в дом. Все отделано дубом, карельской березой, к интерьеру явно приложил руку серьезный дизайнер.
- А вот избушка и обстановка обошлись недешево, - продолжает докладывать мне она. -Миллионов в десять, наверное. В долларах, я имею в виду. Я точно не знаю. За все сын платил, он у меня президент крупной фирмы, я даже не знаю какой. А дочка у меня вышла замуж за артиста, его часто по телевизору показывают. А убирается здесь таджичка. Прилежная девушка, но по-русски…
- Так, где ваша машина посудомоечная?
- Проходите на кухню, пожалуйста. Тут у меня все самое лучшее. У меня оба внука с заграничным образованием, они уж понимают что к чему. А повар у меня китаец. Здорово умеет готовить всякие штуки! А вот по-русски…
- А что с машиной?
- Да я уж и не знаю… У меня соседи – слева банкир, справа замминистра. И вы знаете, оба – вполне приличные люди!
Более не слушая непрерывно стрекотавшую о чем-то старушку, включаю машину, проверяю все по инструкции. Работает как зверь. Немецкая техника, что ни говори!
- Ваша посудомойка абсолютно исправна. Не понимаю, зачем вы меня вызывали.
Старушка смутилась, тяжело вздохнула и вдруг всхлипнула:
- Меня ни дети, ни внуки не навещают, по телефону почти не разговаривают, соседи не заходят, обслуга по-нашему ни бэ ни мэ. Как хорошо, что вы русский! Как приятно было с вами поговорить! Душевный вы все-таки человек! - Под завязку упакованная, но одинокая бабуля снова всплакнула. - Сколько я вам должна за вызов?.. Полторы тысячи?.. Вот, возьмите. - Сует мне пятитысячную купюру. - Сдачи не надо…»


© chetverg9
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PactaLom
15.08.2012 - 07:24
22
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 797
Сразу вкурил, что примерно так и будет. Да, что наши голодные бабульки, что бабульки в золотых клетках часто бывают обделены вниманием. Лист салата.
 
[^]
Хитрожов
15.08.2012 - 07:25
15
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
я эту бабулю и без такого домика понимаю. Вокруг меня куча людей, а поговорить порою не с кем cry.gif
 
[^]
REMember
15.08.2012 - 07:25
16
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 354
Адресок подкинь! я ей комп регулярно буду ремонтировать! и по скайпу обещаю звонить! возьму недорого! )
 
[^]
шелмимо
15.08.2012 - 07:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2651
вся в деньгах, слезах и соплях. Обычно в жизни все именно в таком сочетании. Либо деньги, либо счастье.
 
[^]
ak99
15.08.2012 - 07:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 231
Своих стариков 4 года не видел.
Такое в пятницу надо ближе к вечеру, чтоб с работы и на самолёт сразу.
 
[^]
Ме109
15.08.2012 - 07:29
-1
Статус: Offline


Luftwaffe Pilot

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 275
Да мне б её проблемы! Всё есть - и деньги, и здоровье (раз дожила до такого возраста).
 
[^]
mariash
15.08.2012 - 07:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Кто первый женихаться?
 
[^]
Ship76
15.08.2012 - 08:11
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (шелмимо @ 15.08.2012 - 11:26)
вся в деньгах, слезах и соплях. Обычно в жизни все именно в таком сочетании. Либо деньги, либо счастье.

ЯП бы сказал - счастье первично. А вот когда начинает хотеться денег - оно, зараза, уходит - а деньги появляются... Типа обмена такого. Главное - найти устраивающий тебя баланс и на этой точке постараться удержаться как-то.

Впрочем, моя совсем небогатая и не слишком счастливая пра- говорила: в старости страшны не болезни и немощь, а одиночество...
 
[^]
YoMan78
15.08.2012 - 08:13
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Завела чтоли бы котов. С ними можно по-русски поговорить.
 
[^]
sunDeam
15.08.2012 - 08:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 167
пойду маме позвоню. она у меня хоть и не в золотой клетке, но тоже одна живет.. Надо все же забирать в город ее, но не хочет.. Природа, сад-огород... Эх..
 
[^]
normal
15.08.2012 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
бабку-на сервисное обслуживание!ну машину то есть
 
[^]
liverpul
15.08.2012 - 08:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
Бабульку жаль. Раельно жаль. Ей бы с простыми смердами общаться на лавочке, а хрена ей там делать? Как в одиночке, млять.
 
[^]
11gde11
15.08.2012 - 08:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 42
А мы ведь к этому идем. Все чаще на интересный вопрос со стороны собеседника или в компании никто не хочет отвечать - вместо ответа или какого то развития темы предлагается погуглить. Раньше ведь в библиотеку не посылали... Грустно как-то.
 
[^]
ШветкаРо
15.08.2012 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 77
Что одинокие старушки с бюджетной пенсией коротают время от скуки на лавках около подъезда, что такие "упакованные"... Грустно((( "Не забывайте родителей" ©
 
[^]
RONI
15.08.2012 - 10:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.06
Сообщений: 45
Клетка хоть и золотая, но все же клетка...

P.S. Позвоните родителям...
 
[^]
Negociant
15.08.2012 - 10:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Помню искал квартиру в свое время, сам причем без риэлтеров, вы не представляете сколько объявлений подают одинокие старушки о продаже своей квартиры (скорее всего даже не понимая как они рискуют), только для того чтоб к ним приходили и хоть о чем то поговорили (продавать они естественно квартиру не собирались). Мдя грустно все это...

Это сообщение отредактировал Negociant - 15.08.2012 - 10:55
 
[^]
Shyrkan
15.08.2012 - 11:05
11
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Я живу в Одессе. У меня есть родственник - работает на телевидении оператором. Он рассказал мне историю: Послали его как-то снять репортаж. Одна женщина выиграла в викторине, устраиваемой широко известной фирмой Zepter машину - BMW представительского класса. Приезжают они, со съемочной группой в обусловленное время. Дом - просто дворец. Попросили хозяйку, чтобы заснять выигранную машину - она дала команду шоферу - из гаража выехал Maybach. Когда ей сказали, что она вроде BMW выиграла, она сказала:
- Ой извините перепутала!
В ходе итервью ее спросили какая посуда Zepter у вас имеется? - она ответила - Да вся!
Что вы больше всего любите в ней готовить?
- Рачки варить! (это такие Черноморские креветки).
Уже после интервью, она угостила съемочную группу кофе, и в приватной беседе сказала, ее муж просто договорился с Зептером, чтобы машину оформили как выигрыш - налогов меньше платить. Он за нее естественно заплатил сполна, а Зептер, ради пиара, замутил конкурс. Вобщем, все остались довольны. Господа, не смотрите телевизор - снимите лапшу с ушей!
 
[^]
REMember
15.08.2012 - 11:48
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 354
Цитата (Shyrkan @ 15.08.2012 - 12:05)
Уже после интервью, она угостила съемочную группу кофе, и в приватной беседе сказала, ее муж просто договорился с Зептером, чтобы машину оформили как выигрыш - налогов меньше платить. Он за нее естественно заплатил сполна, а Зептер, ради пиара, замутил конкурс. Вобщем, все остались довольны.

Пиздежь и провокация!
Налог на выигрыш мужик не платил чтоли? Если не ошибаюсь это 35%
ну и где тут нахрен выгода?
 
[^]
Shyrkan
15.08.2012 - 18:57
5
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Цитата (REMember @ 15.08.2012 - 12:48)
Цитата (Shyrkan @ 15.08.2012 - 12:05)
Уже после интервью, она угостила съемочную группу кофе, и в приватной беседе сказала, ее муж просто договорился с Зептером, чтобы машину оформили как выигрыш  - налогов меньше платить. Он за нее естественно заплатил сполна, а Зептер, ради пиара, замутил конкурс. Вобщем, все остались довольны.

Пиздежь и провокация!
Налог на выигрыш мужик не платил чтоли? Если не ошибаюсь это 35%
ну и где тут нахрен выгода?

ХЗ. Я в налогах не очень разбираюсь. Тут скорее отмывка бабок - чтобы в налоговой не задавали вопросов - откуда деньги на тачку.
Это как супер модные бутики - где пара носков стоит 1000 $. Реально их никто не купит. Зато по отчетам - они из тоннами продают. А бабки хозяин может с продажи наркоты имеет, и таким образом их легализует.
 
[^]
Digreon
16.08.2012 - 08:52
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 145
Эта история - История Про Гармошку - широко известна в узких кругах и относится ко времени моей работы на "Скорой". Надо сказать, что среди клиентов службы "03" огромный процент составляют всяческие древние бабки, которые по-настоящему ничем не болеют, но безумно скучают без врача, который по десять раз на дню приезжает мерить давленьице, которое вроде бы скачет, потому что в стране магнитная буря.
И вот от одной из таких бабок приходит третий или четвертый за день вызов. Машина, естественно, приезжает и происходит примерно следующее: в полном молчании в комнату заходят врач и фельдшер. Врач садится на стул и достает из-под шинели гармошку. Начинает, соответственно, на этой гармошке играть. Фельдшер начинает под эту гармошку плясать... После чего в полном, опять же, молчании ребята собираются и уходят. Бабка в шоке, звонит на "03", что это дескать за подонки какие-то поиграли на гармошке, ушли...
Через полчаса к ней приехали добрые люди со специализированной психиатрической бригады и забрали туда, куда положено брать лиц с острыми старческими психозами. В общем, недели на три подстанция вздохнула спокойно.
 
[^]
Stelker
16.08.2012 - 09:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 6
Вот так всегда. Вроде бы и деньги есть,дети, внуки, счастье-то рядом, но за деньги не купишь человеческого общения
 
[^]
nasher072
16.08.2012 - 09:10
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
За историю зелень.

Но грустно это, получила все от жизни, а поговорить нес кем

Это сообщение отредактировал nasher072 - 16.08.2012 - 09:10
 
[^]
ДобрыйФашисТ
16.08.2012 - 09:44
6
Статус: Offline


Регистрация: 30.11.11
Сообщений: -1
Зажиточная такая бабуленция. Пусть вызывает себе стриптизёров бля.

Душевный разговор
 
[^]
Kiskanen
16.08.2012 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Печально все это. Огораживаются 4 метровым забором от всего человеческого и воют от скуки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21769
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх