Сережа - индивидуалист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.07.2012 - 10:12
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373319
234
"Валяй, дети, - отец в ответе..."


Купил я посудомоечную машину.
Разгреб для нее место на кухне, пора подключать и тут вспомнил, как полгода тому назад нам устанавливали стиральную машинку. Белобрысый такой парень из интернета. Хороший мастер оказался, быстро и четко все сделал, претензий нет. Помню, он еще визитку свою оставил, сказал: «Если что будет нужно, зовите напрямую».

Долго и безуспешно искал я ту визитку, уж очень не хотелось опять вылавливать в интернете нового кота в мешке. Ведь проверенный сантехник – это почти то же, что и надежный зубной врач.
Наконец нашел, аж в кармане зимней куртки. Читаю:

«СЕРГЕЙ
Все виды сантехнических работ»

Внизу номер мобильника.
Звоню:
Женский голос:
- Компания «Люкс», я Вас слушаю, Але…

Я несколько замялся, ведь ожидал услышать самого Сергея и без всякой компании.
Говорю:
- Добрый день, а Сергея я могу услышать?
- Его сейчас нет, а Вы хотели что-то по сантехнике?
- Мне бы, посудомойку подключить.
- Да, конечно, пожалуйста. Назовите модель, диктуйте адрес и в котором часу Вам будет удобнее… Я передам ему заявочку. Всего хорошего.

В назначенный день и час, звонок в дверь, открываю, но на пороге стоит явно не тот белобрысый Сергей, а какой-то седой дядька под шестьдесят.
Поздоровался, втащил через порог громыхающий ящик с инструментами и кряхтя принялся надевать бахилы.
Я спрашиваю:
- А..? Э..? Если честно, то я вызывал мастера Сергея…
Украшенный бахилами мужик улыбнулся и ответил:
- Что касается работы, то Вы не волнуйтесь, я сделаю уж точно не хуже чем Сергей, ведь он всему научился у меня. Я его отец.

Возражений не было и мастер принялся за дело. Случай оказался трудным, пришлось даже стену буравить, но мужик и не заикнулся об удорожании работы. Видимо - фирма у них серьезная и свое слово держит.
Я варил нам кофе, развлекал человека музыкой, любовался его четкой работой и невзначай сказал:
- В следующий раз я даже и не знаю кого из вас звать. Сергею, пожалуй до Вашего уровня еще расти…
- Мужик, усмехнулся и немного помолчав ответил:
- Зовите Сережу, не ошибетесь, у Вас же есть его визитка…

Мы устроили перекур, разговорились и старый мастер рассказал вот такую историю:

Фирма «Люкс» - это я и трое моих сыновей на заказах, а дочка на бухгалтерии и на телефоне.
У нас все по семейному, держится только на честности. Работаем в общий котел. Бывали времена и похуже и получше, куча денег уходит на рекламу, да и государство о нас не забывает, вставляет палки, но мы не жалуемся, у всех детей свои машины, хорошая зарплата, жить можно.
Однажды дочка приносит мне вот эту визитку, что оставил Вам Серега и чуть не плачет:
- Папа, я случайно нашла у Сережи в ящике большую стопку визиток, он втихаря работает на свой карман и вместо наших, раздает клиентам вот эти, свои…

Собрал я старших сыновей, стали решать - Что делать? Они орут, что нужно надавать ему лещей и гнать из семейного бизнеса, пусть живет своим умом, сам платит за рекламу, покупает материалы и инструменты, или пусть идет работать на "дядю" и его дурит. Ветер в парус, без него обойдемся.
Умом я понимал, что дети правы, но Сережа, все же мой сын, тем более младший. Пусть с гнильцой – это и моя вина, но он еще молодой, выгонишь его, так запить может. Но так же знал, что и разговоры на него вряд ли подействуют. Затаится и будет продолжать замыкать на себя всех клиентов. Лично мне не жалко, пусть, но старшим-то обидно…
Строго настрого наказал ничего Сереже не рассказывать, пусть пока не знает, что мы в курсе, а сам стал думать, что бы такое измудрить, чтобы и овцы были целы и старшие волки довольны. С этими детьми, знаете, иногда хоть ложись и помирай.
Думал-думал и надумал: Взяли мы из шкафчика его визитки, скопировали и вместо них напечатали кучу точно таких же, не отличишь, только номер там не его мобильного, а наш, «Люксовский». И вот, когда его старый клиент, как Вы, звонит и просит Сергея, то на вызов приезжает кто угодно, только не он.

Старый мастер грустно улыбнулся и добавил:
- А Сережа – молодец и заказчики им довольны, даже жаль его дурака, все продолжает и продолжает раздавать клиентам свои визитки, упорный, весь в меня. Уже несколько раз допечатывал, когда заканчивались… мы тоже…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vlad61
20.07.2012 - 10:16
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
А Сережа молодец,
А Сережа мой сынок....©-вроде из КВНа
 
[^]
asucorp
20.07.2012 - 10:17
2
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Интересно, а если Сергей тоже все знает и в третий раз перепечатывает визитки?
 
[^]
НоПасаран
20.07.2012 - 10:18
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1930
имхо таки поговорить надо было , что за крысятничество в семье ?

Это сообщение отредактировал НоПасаран - 20.07.2012 - 10:18
 
[^]
killerlook
20.07.2012 - 10:19
1
Статус: Offline


Ералашка

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 216
рано или поздно все всплывет.. уж лучше рано

Это сообщение отредактировал killerlook - 20.07.2012 - 10:19
 
[^]
razdolbay23
20.07.2012 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 185
на отличненько +
 
[^]
KAKER
20.07.2012 - 10:22
8
Статус: Offline


Бормотолог

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: -2
Задать хорошую трепку по-отцовски, чтоб наука была, ведь чужие люди не помилуют, рано или поздно нарвется жопой на гвоздодер и будет пыхтеть пердячим паром... faceoff.gif
 
[^]
Serhio543
20.07.2012 - 10:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 355
Дааа, всеж Серый крыса порядочная.
 
[^]
yurgen077
20.07.2012 - 10:25
23
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
А Сергей номер своего мобильного не помнил что ли или с закрытыми глазами их раздавал?
 
[^]
skvor83
20.07.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 364
лещей однозначно!

Это сообщение отредактировал skvor83 - 20.07.2012 - 10:27
 
[^]
КадрТем
20.07.2012 - 10:26
6
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Всё-таки, вариант про лещей Серёже, не помешал бы.
 
[^]
КТУлхов
20.07.2012 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Даешь лещей, выгон из дома и естественный отбор - пусть спивается.
 
[^]
Гуллипут
20.07.2012 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
В семье не без Сырожы, чо.
Отче походу перемудрил.Газовый ключ у паскуды отобрать и редуктор давления в уретру засунуть.
 
[^]
ProstoOleg
20.07.2012 - 10:34
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
В семье лучше по честному все делать и все делить. Разрулить надо бы сразу и определить будущее. Сейчас батька не захочет это сделать, потом сыну какому либо придется решать этот вопрос. Как сын захочет решить и сможет, неизвестно.Значит пока батя при делах и считается главой решить ему самому все разом и установить порядок. Я так считаю и думаю, т.к. сам бы поступил так.
 
[^]
WillWorkForFood
20.07.2012 - 10:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 139
Ну и какие по вашему после этого останутся семейные ценности, господа вышеотписавшиеся? По вашему бабло важнее отца с братьями-сестрами?

А рассказу плюс, за рукастых мастеров и теплую семейную тему.
 
[^]
artin
20.07.2012 - 10:43
4
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
посудомоечную машину подключать - это что, сцепление менять? вызывать мастера blink.gif там делов то.. хоть в трубу вшиваться хоть в сгоны - 15 минут. фурнитуры в магазине навалом
 
[^]
nasher072
20.07.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Зелень за рассказ.
Самое низкое когда человек обманывает своих близких.
 
[^]
OtecVojdya
20.07.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 40
Ух! Отличный рассказ. Петрушка.
Только я не верю в таких крыс в семье. Не хочу верить. И не видал подобного.
Дай, Бог, что это не больше фантазии автора.
 
[^]
LOSHPET
20.07.2012 - 12:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 409
Серёжа - гнида
 
[^]
Foxxtrot
20.07.2012 - 12:53
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 219
Цитата (Jus @ 20.07.2012 - 11:12)
"Валяй, дети, - отец в ответе..."


Купил я посудомоечную машину.
Разгреб для нее место на кухне, пора подключать и тут вспомнил, как полгода тому назад нам устанавливали стиральную машинку. Белобрысый такой парень из интернета. Хороший мастер оказался, быстро и четко все сделал, претензий нет. Помню, он еще визитку свою оставил, сказал: «Если что будет нужно, зовите напрямую».

Долго и безуспешно искал я ту визитку, уж очень не хотелось опять вылавливать в интернете нового кота в мешке. Ведь проверенный сантехник – это почти то же, что и надежный зубной врач.
Наконец нашел, аж в кармане зимней куртки. Читаю:

«СЕРГЕЙ
Все виды сантехнических работ»

Внизу номер мобильника.
Звоню:
Женский голос:
- Компания «Люкс», я Вас слушаю, Але…

Я несколько замялся, ведь ожидал услышать самого Сергея и без всякой компании.
Говорю:
- Добрый день, а Сергея я могу услышать?
- Его сейчас нет, а Вы хотели что-то по сантехнике?
- Мне бы, посудомойку подключить.
- Да, конечно, пожалуйста. Назовите модель, диктуйте адрес и в котором часу Вам будет удобнее… Я передам ему заявочку. Всего хорошего.

В назначенный день и час, звонок в дверь, открываю, но на пороге стоит явно не тот белобрысый Сергей, а какой-то седой дядька под шестьдесят.
Поздоровался, втащил через порог громыхающий ящик с инструментами и кряхтя принялся надевать бахилы.
Я спрашиваю:
- А..? Э..? Если честно, то я вызывал мастера Сергея…
Украшенный бахилами мужик улыбнулся и ответил:
- Что касается работы, то Вы не волнуйтесь, я сделаю уж точно не хуже чем Сергей, ведь он всему научился у меня. Я его отец.

Возражений не было и мастер принялся за дело. Случай оказался трудным, пришлось даже стену буравить, но мужик и не заикнулся об удорожании работы. Видимо - фирма у них серьезная и свое слово держит.
Я варил нам кофе, развлекал человека музыкой, любовался его четкой работой и невзначай сказал:
- В следующий раз я даже и не знаю кого из вас звать. Сергею, пожалуй до Вашего уровня еще расти…
- Мужик, усмехнулся и немного помолчав ответил:
- Зовите Сережу, не ошибетесь, у Вас же есть его визитка…

Мы устроили перекур, разговорились и старый мастер рассказал вот такую историю:

Фирма «Люкс» - это я и трое моих сыновей на заказах, а дочка на бухгалтерии и на телефоне.
У нас все по семейному, держится только на честности. Работаем в общий котел. Бывали времена и похуже и получше, куча денег уходит на рекламу, да и государство о нас не забывает, вставляет палки, но мы не жалуемся, у всех детей свои машины, хорошая зарплата, жить можно.
Однажды дочка приносит мне вот эту визитку, что оставил Вам Серега и чуть не плачет:
- Папа, я случайно нашла у Сережи в ящике большую стопку визиток, он втихаря работает на свой карман и вместо наших, раздает клиентам вот эти, свои…

Собрал я старших сыновей, стали решать - Что делать? Они орут, что нужно надавать ему лещей и гнать из семейного бизнеса, пусть живет своим умом, сам платит за рекламу, покупает материалы и инструменты, или пусть идет работать на "дядю" и его дурит. Ветер в парус, без него обойдемся.
Умом я понимал, что дети правы, но Сережа, все же мой сын, тем более младший. Пусть с гнильцой – это и моя вина, но он еще молодой, выгонишь его, так запить может. Но так же знал, что и разговоры на него вряд ли подействуют. Затаится и будет продолжать замыкать на себя всех клиентов. Лично мне не жалко, пусть, но старшим-то обидно…
Строго настрого наказал ничего Сереже не рассказывать, пусть пока не знает, что мы в курсе, а сам стал думать, что бы такое измудрить, чтобы и овцы были целы и старшие волки довольны. С этими детьми, знаете, иногда хоть ложись и помирай.
Думал-думал и надумал: Взяли мы из шкафчика его визитки, скопировали и вместо них напечатали кучу точно таких же, не отличишь, только номер там не его мобильного, а наш, «Люксовский». И вот, когда его старый клиент, как Вы, звонит и просит Сергея, то на вызов приезжает кто угодно, только не он.

Старый мастер грустно улыбнулся и добавил:
- А Сережа – молодец и заказчики им довольны, даже жаль его дурака, все продолжает и продолжает раздавать клиентам свои визитки, упорный, весь в меня. Уже несколько раз допечатывал, когда заканчивались… мы тоже…
© Грубас

подскажи телефон Сереги..звонить буду
 
[^]
anatan
20.07.2012 - 13:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
грубас что-то подзагнался.. такая лружная семья и с крысой... не встречал такого. Не преведи господь
 
[^]
krutovig
20.07.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 517
Цитата
грубас что-то подзагнался.. такая лружная семья и с крысой... не встречал такого. Не преведи господь


Такое сплошь и рядом. К сожалению.
 
[^]
PtAuAg1o
20.07.2012 - 13:28
0
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Вот оно как. Молодец отец. Семью не рассорил. А когда Сереже правда откроется, пусть знает что отец его не лыком шит, умней и мудрей его.
 
[^]
Apostollo
20.07.2012 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 27
Похоже сережа не упорный, а упоротый, шопестец. Каким дауном надо быть чтоб не заметить другой номер телефона.
 
[^]
MikeNH
20.07.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 25
Тут однозначно разговор в кругу семьи нужен, во главе отца, прояснить ситуацию надобно, ибо случаи разные бывают. К примеру, может младший болен чем, и тайком деньги на лечение собирает, дабы не тревожить остальных. А ведь при "общем котле" доход-расход весьма прозрачен. Так...чисто рассуждение, нисколько его не оправдываю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42162
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх