Три литра краски на литр водки, Случай из жизни

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sibiriskie 4 июл 2012 в 08:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 525
179
Только что прочитал пост «Парень, ты лошарик!», и вспомнил про ремонтный случай, произошедший с одним моим знакомым. Приходит он как-то после выходных на работу понурый, без своей кудрявой шевелюры и пышных бакенбардов.
Долго отнекивался на просьбы сослуживцев рассказать, с чего это вдруг решил на осень глядя остричься налысо. Но когда под конец рабочего дня мужики сгоношились на пузырек-другой, Петя Дорохов (одну букву в фамилии заменю, вдруг прочитает - обидится) все же раскололся.
Жена Пети давно уже трындела, что надо бы вытертые деревянные полы в их хрущовке покрасить. Потолок они уже побелили, обои поклеили, а до пола руки все никак не доходили.
И Петя с получки, случившейся в пятницу, сказал жене:
-Ладно, покрашу в эти выходные! Сам. А вы поезжайте ночевать к теще.
Жена обрадовалась, что Петя решил ее не привлекать, и забрав двоих нарожатых ими за двенадцать лет совместной жизни пацанов, с утра в субботу уехала к своей маме на другой конец города.
Петя купил три литра краски и литр водки. Начал красить с кухни. На газетку выставил выпивон и закуску, и пошел махать кистью. Покрасит-покрасит, сдвинет газетку подальше, выпьет, закусит, покурит, и снова за кисть.
Квартирка у него была небольшая, двухкомнатная. И Петя очень скоро переехал в прихожку, в два счета выкрасил и ее и, передвинув банку с краской и газету со снедью и выпивкой в спальню, дал себе заслуженный отдых минут на пять.
Первая бутылка была опустошена уже на две трети, когда он сноровисто взялся за покраску спальни.
Дело шло все веселее и веселее. Петя, напевая что-то задорное, так оживленно махал кистью, что капли краски орошали оклеенные свежими обоями стены. Но наш маляр, находившийся на пике вдохновения, этого не замечал.
Вытолкав банку с краской и перетащив газетку с одной уже пустой и початой второй бутылкой водки из спальни, он несколькими решительными мазками завершил живописные работы и в этой комнате и, не сбавляя темпа, приступил к покраске пола в гостиной.
Правда, получалось у него уже не так сноровисто. Краска ложилась на пол уже не так ровно, оставила свои отметины у Пети уже на его одежде, лице и густой шевелюре. А разок так он вообще сунулся носом в пол и, чтобы не упасть ничком на выкрашенный участок, оперся на ладони.
С трудом очистив их о штаны, Петр с досады выпил сразу грамм сто от ополовиненной им уже второй бутылки, и практически без передышки кинулся на покраску последнего оставшегося незакрашенным клочка пола, не забывая подтаскивать за собой газетный «дастархан» с остатками источника его сегодняшнего малярного вдохновения. И скоро уперся задом в угол комнаты.
И только тут, минут с пять поморщив лоб, Петя понял, что применил немного неправильную тактику окрашивания пола в гостиной: надо было не заканчивать этим углом, а начинать с него. А теперь перед ним расстилалось свежевыкрашенное пространство, преодолеть которое, чтобы пройти на кухню или в туалет, без оставления следов, было невозможно.
Конечно, можно было попробовать высвободиться из этого плена, пятясь назад и закрашивая оставленные следы остатками краски. Но ноги держать Петю в вертикальном или даже полусогнутом положении почему-то не хотели – чуть привстав, он едва не завалился на блистающую свежей краской поверхность пола.
И тогда Петя принял единственно верное решение: заночевать здесь, в уголку. К утру краска, по его подсчетам, должна была просохнуть, и он к возращению домочадцев закончит остатки всех малярных дел, выкупается в ванной и встретит жену свеженьким и улыбающимся.
Петя допил водку, съел остаток колбасы и, поджав ноги, почти моментально уснул на газетке, блаженно улыбаясь и причмокивая губами.
Пробуждение его было ужасным. Петя проснулся от того, что его кто-то очень сильно ругал и при этом еще пинал в бок. И что самое кошмарное при этом, он не мог оторвать свою голову от пола, и решил, что его разбил паралич!
К счастью, все оказалось куда проще: во сне Петя распрямился на своей газетке, и голова его съехала на покрашенный участок пола, к которому он и прилип взлохмаченной прической и одной бакенбардой.
Жена смогла освободить его лишь с помощью ножниц. Ну и, естественно, изуродованную прическу пришлось «обнулять».
Больше Пете одному заниматься ремонтом не доверяли, чему он, кстати, и сам был рад.
(Sibirskie)

Это сообщение отредактировал Sibiriskie - 4 июл 2012 в 08:53
Yap 26.04.2026 - 18:30
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Andy1981 4 июл 2012 в 08:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
17
Ээ-эх, граждане, кладите ламинат, или стелите линолеум...
АКЕАНДР46 4 июл 2012 в 08:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Хорошо написано, жизнено! Петю жалко, наверное завязал.
витян 4 июл 2012 в 09:00
Провинциальный хроник  •  На сайте 14 лет
7
У меня у папы был похожий случай. Правда, его хватило лишь на кухню и одну комнату. Но он красил не один, поэтому, после первых доз потребность работать ушла, а осталось желание поговорить за жизнь. А вообще, литр водки - явно перебор dont.gif
Написано хорошо, позеленил!
Илюха22RUS 4 июл 2012 в 09:04
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Спасибо, посмеялся!
ifa 4 июл 2012 в 09:12
хуй-с-улицы  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Петя Дорохов (одну букву в фамилии заменю, вдруг прочитает - обидится)

Порохов? Не?
IIIArchiIII 4 июл 2012 в 09:14
Приколист  •  На сайте 15 лет
23
Напомнило одну мудрость:
- Нельзя клеить обои с пузырями... А то взяли мы однажды несколько пузырей - такую херню наклеяли...
Sam1986 4 июл 2012 в 09:15
Юморист  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Петю жалко, наверное завязал

С ремонтом, если только biggrin.gif
icemake 4 июл 2012 в 09:17
Шутник  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (витян @ 4.07.2012 - 09:00)
А вообще, литр водки - явно перебор dont.gif
Написано хорошо, позеленил!

согласен, это много, за даже если выпивать часов 5, всё равно много
CPbIB 4 июл 2012 в 10:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
19
Цитата (Andy1981 @ 4.07.2012 - 09:50)
Ээ-эх, граждане, кладите ламинат, или стелите линолеум...

не поможет, я когда клал ламинат тоже в щи нахерачился sad.gif
Ship76 4 июл 2012 в 10:29
Honoris causa  •  На сайте 17 лет
7
Какая прелесть... lol.gif
Как говорит мой батяня: вот еще по одной тяпнем - и пойдём полы красить! Потолок и стены - уже вряд ли, а полы-то мы запросто!

А оно, оказывается, тоже не всегда возможно... lol.gif

Автору - очередное спасибо за грамотный, ровный и приятный слог. star.gif
Yan4ello 4 июл 2012 в 10:56
Идите нахуй с вашей политикой  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Sibiriskie @ 4.07.2012 - 07:42)
Петя Дорохов (одну букву в фамилии заменю, вдруг прочитает - обидится)

Порохов? Долохов? gigi.gif

зачетная история, посмеялся. спасбо автору.

зеленка
Virgil 4 июл 2012 в 11:08
Весельчак  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (CPbIB @ 4.07.2012 - 11:02)
Цитата (Andy1981 @ 4.07.2012 - 09:50)
Ээ-эх, граждане, кладите ламинат, или стелите линолеум...

не поможет, я когда клал ламинат тоже в щи нахерачился sad.gif

ну хоть голову брить не пришлось...
TankWagen 4 июл 2012 в 11:13
Приколист  •  На сайте 17 лет
12
В студенческие годы я работал лаборантом в родном институте МАТИ. Зам.декана поставил задачу: покрасить стену в чертежном кабинете, низ зеленый, верх белый. Я долго отнекивался, типа другой работы хватает, но зам.декана был неприклонен: "Не покрасиш стену--сессию будеш сдавать до осени!" В помощь я призвал другана Женьку,тоже лаборанта. Он тоже был не в восторге от покраски, но ящик "жигулевского" имел магическое свойство. Работа началась успешно, успех мы отметили, и продолжали отмечать до самого завершения работы. Работа была выполнена КАЧЕСТВЕННО: ни одного потека, граница между зеленой и белой краской ровная. Зато мы уляпались с ног до головы. Наспех отмылись растворителем и пошли по домам. Подходя к дому, я увидел,как две бабульки, глядя на меня перекрестились. Я не придал этому значения, т.к. пиво и вонь от краски валили меня с ног. Утром я увидел себя в зеркале...
Rocko 4 июл 2012 в 11:18
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
я уж думал, что он оставшуюся краску тупо выльет на полы, проявив свою невьебенную гениальность biggrin.gif
PumaRita 4 июл 2012 в 12:16
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Бутыль водки, канешна, перебооор smile.gif))))))))
Мы обходились пивосом, что бы ощущать степень своей "готовности" и вовремя притормозить smile.gif
Ремонт удался на славу smile.gif И весело и качественно smile.gif
Илюха22RUS 4 июл 2012 в 12:29
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Бляяя, во коктейль - водка + невыносимый запах краски. Хорошо хоть проснулся
finsbury3 4 июл 2012 в 12:38
Балагур  •  На сайте 16 лет
3
закон прост - пока не сделал работу низзя пить
Generalog 4 июл 2012 в 12:43
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ifa @ 4.07.2012 - 11:12)
Цитата
Петя Дорохов (одну букву в фамилии заменю, вдруг прочитает - обидится)

Порохов? Не?

наверняка Горохов))
alexeyag 4 июл 2012 в 12:46
O_o  •  На сайте 14 лет
0
мне скоро красить пол на балконе, бухать не буду, только по окончании ))
размечтался 4 июл 2012 в 12:48
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
предсказуемо, но позеленил.
Кстати а красить пол и бухать водку одновременно - мультики должны были начаться. Всётаки алкогольное+токсическое отравление. Есть врачи по этому вопросу?
Resident114 4 июл 2012 в 12:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (TankWagen @ 4.07.2012 - 11:13)
В студенческие годы я работал лаборантом в родном институте МАТИ. Зам.декана поставил задачу: покрасить стену в чертежном кабинете, низ зеленый, верх белый. Я долго отнекивался, типа другой работы хватает, но зам.декана был неприклонен: "Не покрасиш стену--сессию будеш сдавать до осени!" В помощь я призвал другана Женьку,тоже лаборанта. Он тоже был не в восторге от покраски, но ящик "жигулевского" имел магическое свойство. Работа началась успешно, успех мы отметили, и продолжали отмечать до самого завершения работы. Работа была выполнена КАЧЕСТВЕННО: ни одного потека, граница между зеленой и белой краской ровная. Зато мы уляпались с ног до головы. Наспех отмылись растворителем и пошли по домам. Подходя к дому, я увидел,как две бабульки, глядя на меня перекрестились. Я не придал этому значения, т.к. пиво и вонь от краски валили меня с ног. Утром я увидел себя в зеркале...

Практически любая краска замечательно оттирается с кожи хлопковой тряпкой и маслом.Любым.Причем подсолнечным-даже лучше.Нехрен растворителем лишний раз дышать.А жырная чернота,автозагар-обычным мылом и древесными мелкими опилками.Рекомендую.
barsxp3000 4 июл 2012 в 12:59
Последний из Харьковчан  •  На сайте 14 лет
0
Когда клеишь обои, самое главное что бы не было пузырей, а то взяли мы с кумом как то два пузыря...... alik.gif
дженингс 4 июл 2012 в 13:28
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Generalog @ 4.07.2012 - 12:43)
Цитата (ifa @ 4.07.2012 - 11:12)
Цитата
Петя Дорохов (одну букву в фамилии заменю, вдруг прочитает - обидится)

Порохов? Не?

наверняка Горохов))

Судя по количеству вотки фамилия у чела - Дурахов!

Это сообщение отредактировал дженингс - 4 июл 2012 в 13:28
saveliy75 4 июл 2012 в 14:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Улыбнуло
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 191
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх