Как нас пытались ограбить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
salive
29.06.2012 - 16:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 15
266
Всем привет!

Наконец-то дошли руки зарегистрироваться, и по этому поводу хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной года полтора назад.

Тогда я еще учился в универе, и походы на пары заканчивались обычно на том, что я просыпался в положенное время, думал: "А шло оно всё", и спал дальше. Этот день, в принципе, не отличался от остальных. В 10 утра прозвонил будильник на телефоне, был вежливо отключен, и я решительно был намерен поспать еще часа, эдак, четыре. А, к слову сказать, засыпаю я долго и любой звук мне мешает это сделать, даже если очень хочу спать. Вот такой вот баг в организме.

Минут 10 я проворочался, уже было начал погружаться в сон, как зазвонил домофон. Я никого не ждал, а вставать и пускать в подъезд кого-то с кодовым, обычно, названием "здравствуйте, я электрик\сантехник\просто поссать" не очень то хотелось. Домофон не умолкал около минуты, потом затих. Наконец-то! Я перевернулся поудобнее, и стал засыпать дальше.

Опять не судьба. Кошки начали скрестись у двери (у нас их трое). По крайней мере я так подумал, потому что звук был похож на скрип когтей по металлической двери. Я мужественно потерпел с полминуты, думал сами угомонятся. Не угомонились. "Ааарргхх!", встал, пошел их разгонять. Выхожу из комнаты, и сталкиваюсь взглядом с каким-то мужиком, который стоит у нас в коридоре.

Ах да, я же забыл вам сказать. Я в принципе никогда дома не сплю в одежде. Ну то есть полностью голый. Так что в костюме Адама я и вышел из комнаты.

Мужик явно не ожидал, что в квартире кто-то окажется. Тем более другой мужик. Тем более голый. Кстати, сами знаете, что иногда бывает т.н "утренний стояк". Тогда не было, а жаль, было бы еще эпичнее.
И вот стоим мы такие, смотрим друг на друга. Я, если честно, немного потерялся. Это была самая настоящая немая сцена, прям как в кино. Длилась очень долго. По крайней мере так мне тогда показалось, на самом деле секунды три.

А потом мужик произнес "Да ну на@#й", и резко направился в подъезд. Я тоже вышел из состояния "о_0", и побежал за ним. Добежал до входной двери, остановился, подумал, да и махнул рукой. Ну честно, ну догоню, ну и что? А вдруг не один? А я нифига не Коля Валуев. И уже стоя у двери, я услышал голос несколькими этажами ниже: "Домофон брать надо!".

В тот день я первый раз мог сказать, что не зря прогулял занятия. А то вынесли бы всё ценное. Ну, то есть комп, и троих котов =)

У меня всё!

© salive

P.S. В милицию\полицию звонить не стал, ибо у нас итак квартирные кражи самая сложная по раскрываемости статья, а тут и кражи то не было.

Это сообщение отредактировал salive - 29.06.2012 - 16:41
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shil
29.06.2012 - 16:34
25
Статус: Offline


cheShil

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 28
Обидел воришку)
 
[^]
ManiakRUS
29.06.2012 - 16:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 122
порадовал. зеленю )
 
[^]
PumaRita
29.06.2012 - 16:37
26
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Цитата
Кстати, сами знаете, что иногда бывает т.н "утренний стояк". Тогда не было, а жаль, было бы еще эпичнее.
Ну вот. Такой экшн пропал. smile.gif))

Ну я бы всё ж позвонила в полицию, описала чувака. Кража не удалась, но незаконное проникновение в жилище на лицо. Да и может следствию помогло бы быстрее найти вора домушника. Всё ж гражданская позишн как ни как.

 
[^]
saraksh
29.06.2012 - 16:37
49
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
"Домофон брать надо!"
salive
Надо было в ответ вниз крикнуть: "Гоги, дэржи его!" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 29.06.2012 - 16:44
 
[^]
Рептилий
29.06.2012 - 16:38
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
А ментов надо было вызвать...

Цитата
Кстати, сами знаете, что иногда бывает т.н "утренний стояк". Тогда не было, а жаль, было бы еще эпичнее. И вот стоим мы такие, смотрим друг на друга. Я, если честно, немного потерялся. Это была самая настоящая немая сцена, прям как в кино. Длилась очень долго. По крайней мере так мне тогда показалось, на самом деле секунды три.

Самая эпичность бы случилась, возникни стояк во время "немой сцены"...

Это сообщение отредактировал Рептилий - 29.06.2012 - 16:40
 
[^]
salive
29.06.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 15
Цитата (PumaRita @ 29.06.2012 - 17:37)
Ну я бы всё ж позвонила в полицию, описала чувака. Кража не удалась, но незаконное проникновение в жилище на лицо. Да и может следствию помогло бы быстрее найти вора домушника. Всё ж гражданская позишн как ни как.

Да я тоже думал, но представьте сколько бы времени мне пришлось провести в отделении, заполняя всякие бумажки.
А описать бы я не смог, лица почти не разглядел, темно в коридоре было.
 
[^]
Штурм
29.06.2012 - 16:40
33
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
А потом мужик произнес "Да ну на@#й", и резко направился в подъезд.

"Ещё опидорасят!" - подумал мужик, спортил воздух, и съебал.

salive Копирайт ставь, вот так: © salive

Это сообщение отредактировал Штурм - 29.06.2012 - 16:40
 
[^]
BoloYeung
29.06.2012 - 16:40
29
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8143
Напомнило рассказ друга- Встречался он с дочкой художника-неудачника.Как то сутки никого дома не было и они завалили к ней домой!Дальше пьянка,кувыркания ит.д. На утро девушка его за кофем побежала к соседке,друг встал почесался и пошёл поссать(в неглиже),зашёл умыться накинул халат и тут слышит дверь открывается ,думает ща подругу развеселю.
Встал у двери в позе "смотри чего покажу" открывается дверь-он распахивает халат,на пороге папа!Окинул его с ног до головы и бочком обошёл! FIN
 
[^]
PumaRita
29.06.2012 - 16:41
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 209
Цитата
Да я тоже думал, но представьте сколько бы времени мне пришлось провести в отделении, заполняя всякие бумажки.
Ну да... но здесь, как настроиться smile.gif

Цитата
А описать бы я не смог, лица почти не разглядел, темно в коридоре было.
А вот это аргумент. smile.gif Тогда смысла нет бежать в полицию smile.gif тоже очень хрено вижу в темноте, понимаю. smile.gif

Это сообщение отредактировал PumaRita - 29.06.2012 - 16:42
 
[^]
Дементор
29.06.2012 - 16:46
4
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Старший самец, желая продемонстрировать свое превосходство, поворачивается к остальным животным задом и показывает половые органы, а также катается на спине по земле (из жизни обезьян).
ТС не применительно к тебе, а для информации smile.gif
 
[^]
мариман
29.06.2012 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
вдогонку:
-эй,ты в шубе, жопу мыть надо! gigi.gif
 
[^]
s1124
29.06.2012 - 16:51
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
Цитата (Рептилий @ 29.06.2012 - 17:38)

Самая эпичность бы случилась, возникни стояк во время "немой сцены"...

Ага!И с хрипотцой так:
-Иди сюда,родной...
 
[^]
vistador
29.06.2012 - 17:01
3
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6616
Цитата
А я нифига не Коля Валуев.

ну, если чувак сьебалсо и при этом был у тебя стояк... я так думаю что значит было чего пугаться... smile.gif

ну а так то, поздравляю с зеленым почином на ЯПе...
" добро пожаловать в войска,сынок !© "
 
[^]
Vlad61
29.06.2012 - 17:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата
И вот стоим мы такие, смотрим друг на друга

И мужик вспоминает, что он вчера пил.....
 
[^]
salive
29.06.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 15
Цитата (vistador @ 29.06.2012 - 18:01)

ну, если чувак сьебалсо и при этом был у тебя стояк... я так думаю что значит было чего пугаться... smile.gif

ну а так то, поздравляю с зеленым почином на ЯПе...
" добро пожаловать в войска,сынок !© "

Спасибо) Только стояка не было, я написал, что если бы был, было бы смешнее smile.gif
 
[^]
Deth81
29.06.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 96
Когда мою хату обчистили, я так сильно с утра на работу не хотел идти, как-будто чувствовал... но пошёл, и в итоге всё плачевно!...
 
[^]
Лорд666
29.06.2012 - 17:14
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 429
Кражи небыло,а вот проникновение со взломом имеет место быть.
 
[^]
Grimble
29.06.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 70
Цитата
"Домофон брать надо!"

фигасе, он еще и с претензиями! вообще обнаглели
 
[^]
АнтиЗа
29.06.2012 - 17:15
37
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Цитата (Deth81 @ 29.06.2012 - 18:05)
Когда мою хату обчистили, я так сильно с утра на работу не хотел идти, как-будто чувствовал... но пошёл, и в итоге всё плачевно!...

Вывод: Некуй ходить на работу. Спрятался с утра где нибудь ( желательно со стояком ) и поджидаешь...
 
[^]
salive
29.06.2012 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 15
Цитата (Лорд666 @ 29.06.2012 - 18:14)
Кражи небыло,а вот проникновение со взломом имеет место быть.

При всем уважении к правоохранительным органам, я не думаю, что они сломя голову побежали бы искать этого негодяя.
Хотя я понимаю, что это ненормально, но в России я как-то привык к этому, куда деваться...
 
[^]
ERRATA
29.06.2012 - 17:43
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
А че в дверь,"контрольный",они забыли позвонить ?)) В ментуру надо было обратится полюбому,никуда бы никого не повез,сами бы приехали,сняли показания,отпечакти с двери итп..и уехали бы..(знаю не понаслышке)..по всем таким случаям надо вызывать 02(911),это поможет избежать воровства у других ну и у самого тебя,тк воры часто по одному и тому же адресу наведываются если сорвалось(с различными промежутками(от месяца до **лет),а про домофоны песня старая,это всего лишь один из этапов проникновения в квартиру,причем не самый важный..ибо у многих домофон на подъезде есть,а трубок в квартире нет...а эффект один,как будто ты не берешь трубку )
 
[^]
Neurosurgeon
29.06.2012 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Жаль, что это была не домушница. Куда интереснее сюжет мог бы получиться. И попал бы не в инкубатор, а сразу в клубничку. fuck3.gif
 
[^]
salive
29.06.2012 - 17:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 15
Цитата (ERRATA @ 29.06.2012 - 18:43)
А че в дверь,"контрольный",они забыли позвонить ?)) В ментуру надо было обратится полюбому,никуда бы никого не повез,сами бы приехали,сняли показания,отпечакти с двери итп..и уехали бы..(знаю не понаслышке)..по всем таким случаям надо вызывать 02(911),это поможет избежать воровства у других ну и у самого тебя,тк воры часто по одному и тому же адресу наведываются если сорвалось(с различными промежутками(от месяца до **лет),а про домофоны песня старая,это всего лишь один из этапов проникновения в квартиру,причем не самый важный..ибо у многих домофон на подъезде есть,а трубок в квартире нет...а эффект один,как будто ты не берешь трубку )

Про трубку поспорил бы. Не знаю как у других, но у нас, если домофон отключен, или его вообще нету, то при вызове звук специфический, как будто по телефону занято.
Про то, что могут еще раз наведаться, конечно подумали с подругой, замок поменяли. Но брать то у нас нечего было, студентота все-таки, и это можно и из коридора было заметить )
 
[^]
ERRATA
29.06.2012 - 18:13
-2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21718
Цитата (salive @ 29.06.2012 - 18:55)
Цитата (ERRATA @ 29.06.2012 - 18:43)
А че в дверь,"контрольный",они забыли позвонить ?)) В ментуру надо было обратится полюбому,никуда бы никого не повез,сами бы приехали,сняли показания,отпечакти с двери итп..и уехали бы..(знаю не понаслышке)..по всем таким случаям надо вызывать 02(911),это поможет избежать воровства у других ну и у самого тебя,тк воры часто по одному и тому же адресу наведываются если сорвалось(с различными промежутками(от месяца до **лет),а про домофоны песня старая,это всего лишь один из этапов проникновения в квартиру,причем не самый важный..ибо у многих домофон на подъезде есть,а трубок в квартире нет...а эффект один,как будто ты не берешь трубку )

Про трубку поспорил бы. Не знаю как у других, но у нас, если домофон отключен, или его вообще нету, то при вызове звук специфический, как будто по телефону занято.
Про то, что могут еще раз наведаться, конечно подумали с подругой, замок поменяли. Но брать то у нас нечего было, студентота все-таки, и это можно и из коридора было заметить )

У меня на двух квартирах (второе жилье) домофоны есть,а трубок в квартирах нет,просто не ставили тк нафиг не нужны,у соседей(бабульки)их тоже нет,так вот когда звонишь,просто типа никто не снимает,я бы и у себя снял нафик трубу,тк если родственники или друзья,то они код знают,а звонят в основном по нему всякая херня типа приставов(откройте мы к соседям,сразу посылаются нах) и остальной шушешры типа рекламу по ящикам раскидать...ну и вопрос остается,они че в дверь то не позвонили ? так не бывает)))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 29.06.2012 - 18:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32652
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх