О том, как меня обокрали, история в назидание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Protheus
19.06.2012 - 01:14
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
251
Эта тема не претендует на оригинальность или на восхищение широких масс. Если она кому-то поможет, значит она создана не зря.
Таких историй по стране тысячи и больше, и я думал, что уж со мной-то такого никогда не будет.
Кучу раз я слышал о том, как орудуют карманники, как они облапошивают простых людей, и думал: "ну как можно не почувствовать, что у тебя воруют?"
Очень просто.

Шел я в понедельник вечером с работы, наслаждаясь прекрасной погодой, и глядя в телефон, просматривал логи своего сервера. Иду, и вижу краем глаза, как меня подзывает человек. Ну я, добрая душа, подхожу, не видя зла, и жду его вопроса. Человек же (мужчина средних лет, неприметной внешности с курткой в руке(!)) начинает мне что-то мычать, тыча в ту сторону, с которой я шел. Пытаюсь понять, что ему надо, переспрашиваю: "дорогу?". Он машет головой, и дергает себя за свитер, тыча в том же направлении. Непонимающе спрашиваю "что?" Он подходит поближе и дергает меня за куртку, тыча туда же. "Куртка?" спрашиваю я. Повторите последние два предложения два раза. Дальше он разворачивается и садится в неприметную машину (темно-зеленая классическая нива), стоящую рядом. И вы-то наверное уже поняли, что дергал он меня за куртку неспроста. Легко судить, сидя за удобным креслом, и видя всю ситуацию свысока smile.gif
Подошел он вплотную, чтоб подергать меня и, тем самым, незаметно рукой под курткой вытащить бумажник, лежащий в нагрудном(!) кармане моей рубашки.

После того, как я осознал, что бумажника нет, прошло уже 15 секунд, и машина скрывалась в дали. Только орлиное зрение могло бы помочь мне узреть номер, но его у меня не было - годы компьютерного задроства дают о себе знать. Тем не менее, я не теряю расположения духа, бегу на всех парах вдогонку, в надежде застать их у ближайшего светофора, набирая по дороге "112, 2". Надежда теряется при виде зеленения света светофора, и тут же обретается обратно при виде экипажа ДПС, едущего навстречу. Понимая, что терять по большему счету нечего, я (предварительно глянув на свою полосу назад), бегу к нему наперерез, размахивая руками, подбегаю к ним, и выпаливаю ситуацию: "укралибумажникуезжаютназеленойнивевонтуда!111", и сажусь на заднее. Без особых расспросов (которые они начали уже по ходу движения), доблестные полисмены, которых все так любят хаять здесь, разворачиваются и движутся в том направлении, в котором могла ехать злополучная машина. Тем временем, сообщаю оператору, которая, к ее чести, все время была на линии (пару минут), что я уже с полицией, и вызов не нужен пока. К сожалению, момент упущен, и проехав пару кварталов, мы останавливаемся, они сообщают, что без номеров не могут всех подряд тормозить, и я, поблагодарив их, бреду в примерном направлении сам, высматривая все окрестности на предмет машины или выброшенного бумажника, по дороге выискивая в интернете номер своего банка.

Карты были заблокированы в течение 20 минут, снять ничего не успели. В моем очень толстом бумажнике было 2 банковские карточки, тысяча рублей и куча хлама.

Мораль я для себя извлек. Я зла на них не держу. Я потерял 1000 рублей и привычную вещь.
Я скажу: будьте бдительны. Всегда. Не подпускайте к себе людей, не допускайте прикосновения. Кучу раз это говорилось, и чертовски обидно понимать правоту этого предупреждения.
НО.
Я все равно буду помогать людям. Если меня спросят дорогу - я подскажу. Если увижу тетушку с больной ногой - помогу подняться в транспорт. Если увижу пенсионера - уступлю место.
Как бы вас ни терзала судьба - оставайтесь людьми.
Не забывайте, в каком мире мы живем, будьте осторожными и бдительными, но людьми.

Если у вас есть подобные истории - делитесь, пусть другие не попадутся. Если нету - пусть эта история будет вам уроком.
А если и не пригодится - то тем лучше.

Это сообщение отредактировал Protheus - 19.06.2012 - 01:18
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hrust85
19.06.2012 - 01:24
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
Сочувствую! Хорошо, что малой кровью обошлось. А таким подонкам назад возвращается зло.
У меня лет 10 назад телефон отобрали, напав толпой, через год эти скоты были наказаны по чистой случайности.
 
[^]
Maple
19.06.2012 - 01:24
7
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785

да уж, Protheus, на ровном месте... и ведь правда, никто не застрахован от того, что в тот единственный момент , когда на миг теряешь бдительность, у тебя что-то свистнут. sad.gif
у самой был момент, когда милая девушка, случайно задев меня плечом, едва не вытащила кошелек из сумки (необъятность женской сумки, надеюсь, все понимают cool.gif ) я тогда вообще каким-то лишь чудом ухватила её за рукав...

а озлобляться, да, не стОит.
+1
 
[^]
isaev83
19.06.2012 - 01:33
35
Статус: Offline


кинтуШ

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 149
ахалай - махалай, а хуле!

О том, как меня обокрали
 
[^]
kon4550
19.06.2012 - 01:37
26
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
ТС, ты купил урок недорого, радуйся.
 
[^]
Raisins
19.06.2012 - 01:39
2
Статус: Offline


Полисов В.М Починка примусов

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 238
Ксивота твоя. Георгий Николаевич. Варежку не разивай! Теперь досямкал, что такое щипач? © Сволочи.
http://splicd.com/Yn8XTA8VlA8/1680/1730

Это сообщение отредактировал Raisins - 19.06.2012 - 01:44
 
[^]
HIMA
19.06.2012 - 01:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 43
тоже самое.. при выходе из маршрутки мужики толкает в правое плечо, а из левого кармана куртки вытаскивает мобилку(((( я тоже поняла, что карман стал легче уже через несколько секунд. Была с подругой. Позвонили на номер, а этот педрила еще и ответил! Я сначала угрожала, а потом стала вежливо просить вернуть симку. Телефон был очень простой. Как аппарат он денег больших не стоил, но были номера... Козел этот помолчал, подышал и отключился...(((( Ничего, естественно, я больше не увидела(((((
 
[^]
Protheus
19.06.2012 - 01:43
18
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Господа, не ехидничайте, а то звучит так, будто вы сами уже в этом деле тертые калачи smile.gif
Урок-то я для себя извлек. Тут я больше для профилактики это выложил. И профилактики не столько бдительности (хотя и ее тоже), но того, чтобы несмотря на то, что иногда встречаются подлецы, не терять веру в людей. Ну обманул меня человек, что я теперь, больше людям помогать не стану?
Фигушки. Буду помогать. Просто близко подпускать не буду. И еще, наверное, озираться буду, чтоб сзади никто не подкрался.

HIMA
Сочувствую. Носи телефон в кармане брюк, из которого вытащить телефон очень сложно даже себе.

Это сообщение отредактировал Protheus - 19.06.2012 - 01:44
 
[^]
DemoDemo
19.06.2012 - 01:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 41
Ну и че ? мне год назад тоже бумажник с 1500 в еврах ломанули. Ну и ни бумажника ни денех ...мля
 
[^]
HIMA
19.06.2012 - 01:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 43
Цитата (Protheus @ 19.06.2012 - 02:43)

HIMA
Сочувствую. Носи телефон в кармане брюк, из которого вытащить телефон очень сложно даже себе.

С тех пор стала носить именно так))) А если приходится быть в юбке, то телефон в сумке за семью печатями))))
 
[^]
аферист
19.06.2012 - 02:27
202
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
афтар без обид( по баню малость для поднятия настроения)

У ИКЕИ на Ленинградке целая банда пасётся. Схема очень простая: ты идёшь с покупками к машине, неподалёку от тебя в том же направлении двигаются две симпатичные стройные девицы (я видел блондинку в мини-юбке и шатенку в брюках). Подходишь к машине, они оказываются рядом. Ты пакуешь шмотки в багажник, садишься в машину. Девицы неожиданно начинают протирать тебе лобовое стекло. Естественно, ты достаёшь бумажник, дать им денег. Но они отказываются, говорят "довезите нас лучше до Москвы, пожалуйста" Ну фиг с вами, садитесь. Одна - вперёд, другая назад. Неожиданно, та, которая сидит на переднем сиденье, расстёгивает тебе ширинку и начинает делать минет. В это время вторая (та, что сидит сзади), потихоньку тырит бумажник. Будьте внимательнее! У меня украли бумажник на прошлой неделе, вчера, сегодня, и завтра ещё украдут.©
 
[^]
Almaty2012
19.06.2012 - 06:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 980
Мда падонке, я уже не таскаю бумажник года 4 наверно, всегда в кармане бабки, а если несу крупную сумму, вот недавно нес 10к баков, то ко мне даже муравей не подлетит, прыгаю в машину и пошел
 
[^]
Хлыст
19.06.2012 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2464
У меня дважды карманы чистили, когда при Мишке Меченом за водкой толкался в очередях. Правда, всё по мелочи.
Раз было классически в 90-х, при обмене 100 баксов наебали. Вернул незаконным способом. Друзьям отдуплился.

ИМХО, следи, бди и всё равно зевнёшь, если на тебя "охота" или звёзды не в твою пользу.
Как вот парень в соседней теме:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic447014.html
 
[^]
Штурм
19.06.2012 - 08:19
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Даааа, щипачи - это элита воровского мира!
И за руку поймать ой как не просто!
Хорошо ещё, автор сравнительно легко отделался.
 
[^]
ПетровичЪ
19.06.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 0
аферист, жжошь! lol.gif lol.gif gigi.gif

Protheus, полностью согласен и поддерживаю.

Это сообщение отредактировал ПетровичЪ - 19.06.2012 - 09:23
 
[^]
frosya
19.06.2012 - 10:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
А это, реально, ЯПовская тема. И поржать, и посочувствовать. Буквально вчера муж снимал деньги в банкомате. На мой вопрос - сколько? (увидела картину "Опять двойка") - за моей спиной никто не подсматривал biggrin.gif (Да, и пин-код сменю, и карточки заблокирую.)
А так, действительно, нужно быть бдительным. Ладно, бабушку-дедушку до дома с сумкой довести, через дорогу перевести (денег, как правило, они не берут). Но толстомордые обыватели и в сумку залезут. (Хотя я никогда не накалывалась (тьфу-тьфу-тьфу).)
 
[^]
Polett
19.06.2012 - 10:54
6
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
Я все равно буду помогать людям. Если меня спросят дорогу - я подскажу. Если увижу тетушку с больной ногой - помогу подняться в транспорт. Если увижу пенсионера - уступлю место.

Это правда.
Лучше десять раз ошибиться в человеке, чем не доверять каждому. © Стругацкие
 
[^]
Megalo
19.06.2012 - 11:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
У товарисча по той же схеме внутренний!!! нагрудный карман пинжака обчистили. Говорит, домой пришёл, документов нема, думал, что забыл на работе, однако вспомнил, что все доки с собой брал. Пошёл в милицию на всякий случай, а там ещё 4 таких же горемыки сидят, схема та же: глухонемой, мычит чего-то, одной рукой за плечо дёргает, второй карманы чистит, потом прыг в тачку и досвидос!

Будьте бдительными, товарисчи!!!
 
[^]
kanonada
19.06.2012 - 11:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
После подобного случая, когда сперли портмоне с правами ,документами на машину,деньгами. alik.gif зарекся носить кошельки,сумочки-барсетки ипроую лабудень. Наличка-толко в переднем кармане джинс. и усе! уж лет 12 ни попьянке ни как,деньги не теряю tongue.gif а в документы полезно маленькую бамажку с тел и обещанием вознаграждения. Больше шансов что вернутся при краже-потере.
 
[^]
Otillo
19.06.2012 - 11:25
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
Буквально вчера муж снимал деньги в банкомате. На мой вопрос - сколько? (увидела картину "Опять двойка") - за моей спиной никто не подсматривал

"Кто ясно мыслит - тот ясно излагает" © какой-то грек.
Автор - молодец, что в людях не разочаровался. А обворовали - ну, со всеми это хоть раз да случилось. Так что глумится не стоит - многие из тех, кто пишет: сам виноват и т.д., мягко говоря, лукавят - как бы хитро и осторожно ты себя не вел, ты только снижаешь риск, но не устраняешь его полностью.
 
[^]
And2mm
19.06.2012 - 11:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 558
Своими глазами у нас в Запорожье наблюдал картину:
В троллейбусе, муж с женой уже стоя на выходе прям в проходе начинают прям так эффектно ссориться, из-за любовницы мужа, маты, крики на весь троллейбус, ну прям драматический театр оперы и балета.
Остановка, они стоят, орут, не возможно не войти не выйти, люди начинают мимо них проталкиваясь заходить в ТрольБус, после чего она с криком: "да иди ты на...." выскакивает, и он бежит вслед за ней.
Дальше вижу заднее окно (стоял в самом конце) как только мы отъезжаем , он спокойно подходит к ней, и к ним ещё один неприметный мужычёк, достают бабский кошелёк, достают деньги и сбрасывают его в ближайшую мусорку.

Бабоньки у нас в троллейбусах ой какие любопытные же... Какой там за кошельком следить ...

Это сообщение отредактировал And2mm - 19.06.2012 - 11:33
 
[^]
MakerSpb
19.06.2012 - 11:34
2
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
А у меня в карманах брюк дырки biggrin.gif так что я все таскаю во внутреннем кармане куртки, он на молнии, а язычок от молнии надо обязательно убирать в шов (складывать), чтобы нельзя было быстро расстегнуть... Один раз только у меня, помню, мобилку из рук выхватили, но тогда я эту суку догнал biggrin.gif
 
[^]
Иванка
19.06.2012 - 11:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 592
у меня однажды в метро кошелек стянули. я даже успела поймать вора за руку. но, поскольку в кошельке была 1 гривна и я давно искала повод купить себе новый, то просто громко сообщила, что этот человек - вор.

я не классическая барышня. у меня очень маленькая сумочка, где только реально необходимые вещи. всегда ржу, когда вижу взгляды окружающих. кошелек и телефон пристегнуты цепочками к сумочке
 
[^]
MoonAriman
19.06.2012 - 11:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 94
Ну раз уж зашла тема, расскажу как "обокрали" меня. Будучи в то время бедным студиозом шел я из универа к метро. Было это у метро Балтийская в Питере. Слышу кто-то меня подзывает. Смотрю - цыганка. А в том время я их так не опасался, как сейчас. Ну говорит, давай я тебе что-то там типа погадаю. И вы знаете, может это колдовство или нейролингвистическое программирование, но если вы подошли к ним и дали к себе обратится - все, уже не уйдете никуда. Так вот. Говорит, чтобы удачно прошло гадание, типа, положи монетку (ну что там, какая-то монетка) на ладонь, я ее значит закляну и все верну. Ну положил. А все это время говорит и говорит что-то. Потом - типа нужно к монетке бумажку. Ну думаю, что там бумажка, дам 10 рублей, интересно же. Дал. Опять что-то бубнит и бубнит. Потом - нужно бумажку сверху другого цвета - не бойся, все отдам. Ну думаю, ладно, полтинник, что там. И складывает мои денежки. Монетку оборачивает в десятку, все это в полтинник и так далее. Так вот. Благо, как у бедного студента, денег у меня больше сотни не было. К концу истории у нее уже 165 рублей моих родных и последних. Говорит, нужно другого цвета - нету, отвечаю. Совсем нету. Она - да не бойся, отдам все. Я - ну нет и все тут. Тогда она так резко хлоп меня по лбу и деньги у нее в руках исчезают. И говорит - все иди, все хорошо у тебя будет. А деньги, спрашиваю? А деньги на хорошее дело ушли и забудь, не вспоминай - грех это. Вот такая вот ловкость рук и никакого мошенства. И я забыл сказать, что рядом еще пара мужичков в кожанках толклись все это время, подзуживали, типа все круто говорит, сам пробовал. А походу охрана была. Короче повезло, что денег мало было.
Вот так вот люди, будьте осторожны, внимательны и не развешивайте уши.

Это сообщение отредактировал MoonAriman - 19.06.2012 - 11:40
 
[^]
mollfar
19.06.2012 - 11:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Цитата (Штурм @ 19.06.2012 - 09:19)
Даааа, щипачи - это элита воровского мира!
И за руку поймать ой как не просто!
Хорошо ещё, автор сравнительно легко отделался.

В середине 90-х. Санкт-Петербург. Вещевой рынок.
Сажусь на автобус домой после удачной продажи.
Вытащил деньги из кармана, посмотрел на них и положил обратно в правый карман плаща.
Каким-то шестым чувством почувствовал: что-то будет.
В момент посадки на автобус, когда я уже занес одну ногу на ступеньку краем глаза заметил какую-то тень возле себя. Первое движение - рука тут же лезет в карман к деньгам и натыкается там на ЧУЖУЮ руку. Оборачиваюсь: прямо мне в глаза смотрит цыганка, а ее правая рука, запущенная в мой карман, крепко сжата моей рукой. Несколько секунд молчаливой стрельбы глазами, и она, опустив глаза, растворяется в толпе.
Догонять и поднимать шум не стал - народ сзади напирал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В этот же день.
Приехал на метро ПЛОЩАДЬ МУЖЕСТВА, иду домой. Там есть большое кольцо для транспорта (питерские знают). И чтобы дойти до дому, приходится пересекать кучу дорог-лучей от этого кольца.

На одном из тротуаров меня обгоняет парень, из его кармана выпадает кошелек.
Я кричу:
- Эй парень! Кошелек потерял! Парень! Вернись!
Он меня не слышит и убегает.
В этот момент сзади ко мне подскакивает другой парень и шепчет:
- Тихо! Пошли, посмотрим, что у него в кошельке и поделим.
Признаюсь, повелся (очень деньги нужны были).
Заходим во двор, и в этот момент туда же забегает хозяин кошелька:
- Парни, верните кошелек и деньги!
ЭТО ХОРОШО, что я не прикасался к кошельку и его взял ТОТ, второй. Потому что хозяин потребовал, чтобы я продемонстрировал ему содержимое карманов. Всё происходило, как в гипнозе. Сам не знаю почему, но я начал оправдываться и ДОБРОВОЛЬНО показал, что его денег не брал, а всё что есть - мое.
В общем, как говорится, отделался легким испугом.

ЭТО ПОТОМ УЖЕ, дома анализируя, я понял, что они работали сообща.

РЕЗЮМЕ:
1) Не держите деньги и ценные вещи в легкодоступных карманах и сумках. Особенно в толпе. Постоянно контролируйте взглядом и ощупывайте рукой карманы.
2) Ни в коем случае не поддавайтесь минутной слабости в погоне за халявой. Найдя что-либо на улице, первым делом ИЩИТЕ ХОЗЯИНА, и только убедившись, что хозяина нет и не будет, кладите найденную вещь в карман или сумку. Но лучше ВООБЩЕ ЕЕ В КАРМАН НЕ КЛАСТЬ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37908
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх