Про айпад. Хипстерам не читать, пост для пролетариев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.05.2012 - 07:40
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
209
Про айпад. Хипстерам не читать, пост для пролетариев


Я эту заразу жене купил еще перед новым годом с тем условием, что она ко мне с этой хренью приставать не будет.
Ага, как же!
Для представителей некреативных классов сообщаю, что айпад – это вещь, предназначенная для того, чтобы региться и логиниться. Там в него встроен многоуровневый квест – зарегиться на Эппл, зарегиться на Айтюнсе, зарегиться в Аппсторе, купить мегафоновскую карточку и зарегиться, потом купить банковскую карточку и зарегиться, потом где-то на более высоких уровнях можно и дальше региться и логиниться.
Супруга довольно сноровисто зарегила айпад, потом примерно с месячишко регилась на Айтюнсе, исписала целую тетрадку логинами и паролями, потом бросила это дело и купила мегафоновскую карточку. То есть примерно через два месяца после покупки мы таки вышли в интернет и поняли, что вот теперь-то придется региться и логиниться по крупному.
Уже в начале весны супруга завела поганую банковскую карточку специально для закачек на айпад и пристала было ко мне – дескать давай дальше продвигаться в освоении хипстерских технологий. Я был суров и непреклонен, потому что уже прочитал и усвоил что в этой модной фигне можно сохранять только фотки, видео и игрушки, а чтобы открыть элементарный текстовый файл надо региться и логиниться на облачных сервисах, потом скачивать софт, потом опять региться и логиниться…. Короче, фирме Эппл понадобится лет 5 чтобы по функциональности айпад сравнялся с Палмом. На мой вкус по крайней мере.
А тому назад недели две меня подловил один камрад в ЖЖ.
Помните старый детский анекдот: «Тема сегодняшнего урока – как натянуть гондон на глобус». Вот и меня так же подловили: сказали что можно натянуть автокад на айпад.
Пришлось брать в руки этот богомерзкий девайс и опять вникать.
Примерно неделя у меня ушла на изучение супругиных тетрадок с логинами и паролями и попытки выяснить какие из них стоят на всех этих гребаных айтюнсах – аппсторах.
Выяснил. Полез качать автокад и не скачал. Еще раз попробовал, а потом вот так, а потом вот этак.
Продвинутый камрад долго и терпеливо объяснял мне как и что должно происходить. Я понял одно: нужна банковская карточка. Неделю мы искали карточку. Три дня мы искали бумажку, на которой записан совершенно секретный код от карточки. Выяснилось, что он написан на самой карточке.
Я конечно пытался бросить эту затею, но суровый камрад из ЖЖ периодически напоминал мне об этом деле и выдавал новую порцию рекомендаций.
Мне стало неудобно – лучшие люди рунета переживают за мой айпад, а я аки свинья непотребная стараюсь к нему близко не подходить. Неудобно.
И вот вчера при очередной попытке вдруг все установилось.
Я даже понял понял почему раньше не получалось. Потому что я действовал по инструкции и пытался добывать софт через Аппстор, а надо идти в Айтюнс, там искать закладку Айтюнс-стор, а вот оттуда уже точно попадаешь в правильный аппстор, который честно качает.
Установил, поюзал, убедился: Автокад это вещь, Айпад – говно.
Сейчас отвлекся, перечитал – ну и бред! Я не виноват – вот так вот у них все и устроено.
Имхо Айпад – это чисто идеологический продукт.
Традиционная конспирология считает, что через айпады Большой Брат за всеми подглядывает. Думаю что все гораздо хуже.
Через айпады костлявая рука глобализма хватает нас за оставшиеся извилины и заменяет наши жиденькие парадигмы своей корпоративной лояльностью.
Поясню. Любая жертва айфоно-айпадо мании приучается на каждом шагу регистрироваться и логиниться, признавать никем никогда не прочитанные лицензионные соглашения и опять получать допуски, регистрироваться, предъявлять, регистрироваться…
Большому Брату не надо ни за кем следить – сами все сделают.
Инстинкт Айпадовладельца рулит: пришел куда-то – заебошил лук, выложил в ФБ, поговорил с кем-то – сделал видео, выложил на Ютуб, подумал мысль – выложил в Твиттер.

Покопавшись с айпадом, я начал понимать наш креативный класс и смысл текущей революции.
Революционеры перед каждым хепенингом честно и заученно идут регистрироваться и логиниться во все инстанции, где можно. Лицензионное соглашение как водится никто не читает, 5 тыщ народу или 50 – неважно, главное залогиниться. Потом собравшись все исступленно ебошат луки для ФБ, видео для Ютуба и описание для Твиттера.
Охранители упрекают оппозицию в отсутствии внятной и развернутой программы. Идиоты, ей богу. Программа твиттерной революции не может быть больше 140 знаков!

Короче: айпады – фтопку и так победим!


© domkratov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Drovosek
30.05.2012 - 07:56
78
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Я с айпада этот текст читаю faceoff.gif
 
[^]
Manyman
30.05.2012 - 07:58
35
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата
зарегиться на Эппл

Цитата
зарегиться на Айтюнсе

Цитата
арегиться в Аппсторе

там один пароль и логин ащетта,НА ВСЕ
Цитата
Супруга довольно сноровисто зарегила айпад, потом примерно с месячишко регилась на Айтюнсе, исписала целую тетрадку логинами и паролями

дабл faceoff.gif пароли в устройствах сохраняются,еслит не выходить с магазина
Цитата
Поясню. Любая жертва айфоно-айпадо мании приучается на каждом шагу регистрироваться и логиниться, признавать никем никогда не прочитанные лицензионные соглашения и опять получать допуски, регистрироваться, предъявлять, регистрироваться

Дык везде так. В задроиде тоже самое
А,кстати, я шпал не боюсь,заранее отвечу - не хипстер lol.gif
Не в обиду Тс,но написанное - мягко сказать говнецо,для глупого мозга среднестатистического неандертальца. Моя мама 51 год и то совладала с ipad через пол недели. Там все просто.

Это сообщение отредактировал Manyman - 30.05.2012 - 07:59
 
[^]
Heavylift
30.05.2012 - 08:07
32
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
Да возбурлит срач! rulez.gif
зы: моим гиковским ручкам как-то не подошло поделие вышеупомянутое..
Asus TFP!
 
[^]
ТОяТУТ
30.05.2012 - 08:07
77
Статус: Offline


Старый пьяный металлист.

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 606
Цитата
Дык везде так. В задроиде тоже самое

А вот нихера)) В андроиде регишься в Гугле и усе)
И халявы больше в геометрической прогрессии)

Это сообщение отредактировал ТОяТУТ - 30.05.2012 - 08:08
 
[^]
Космонафт
30.05.2012 - 08:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
и карта не нужна. можно зарегицо без карты.
 
[^]
ЯПластырь
30.05.2012 - 08:13
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
bravo.gif Гениально!
Я подозревал spy.gif

сам - лук не ебашу!
пользуюсь бюджетным самсунгом (не скупой, просто устраивает)!
Айподы, Айфоны в гробу видал!
занимаюсь спортом и не веду об этом отчет в ФБ, ТВТР, ЖЖ и прочая!

А позавчера еще и пить бросил deg.gif

Это сообщение отредактировал ЯПластырь - 30.05.2012 - 08:16
 
[^]
Manyman
30.05.2012 - 08:16
10
Статус: Online


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (ТОяТУТ @ 30.05.2012 - 09:07)
Цитата
Дык везде так. В задроиде тоже самое

А вот нихера)) В андроиде регишься в Гугле и усе)
И халявы больше в геометрической прогрессии)

я про регистрацию вообще. в App Store тоже один раз регишся
А если jailbreak сделать - то в разы больше удобных плюх на девайсе получишь.
вобщем самое главное прямые руки. cool.gif
 
[^]
Тырц
30.05.2012 - 08:21
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ЯПластырь @ 30.05.2012 - 09:13)
А позавчера еще и пить бросил deg.gif

Ну это ты погорячился...
 
[^]
Megalex9
30.05.2012 - 08:24
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
Цитата (Manyman @ 30.05.2012 - 08:16)

А если jailbreak сделать - то в разы больше удобных плюх на девайсе получишь.

А на ведроиде все и без костылей работает.
 
[^]
Burzui
30.05.2012 - 08:32
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 6
Let the epic battle begin!
Мне лично продукция яблок не импонирует тем,что ее так старательно навязывают!Мол если у тебя ябло-чтото,ты крут,ты Илита,ты автоматически становишься креативным и пр.Если у человека руки из жопы,то он ни на винде ни на маке ниче не сделает,а если норм то и в пэйнте нарисует "Последний день Помпеи".
 
[^]
finstar
30.05.2012 - 08:33
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 50
регистрироваться надо 1 раз. Apple ID.
в андроиде - то же самое, благо пользуюсь и тем и тем, можно сравнивать)

Анальная боль вызванная необходимостью "завести банковскую карточку" - порадовала. Неужели где-то есть еще колхоз, где у людей нет хотя бы одной карты? Сейчас пластик даже пенсионерам в собесе выдают.

И интересно, откуда у людей подобное мессианство берется?) Спокойно пользуюсь айпэдом, в поездках штука преполезная... Никого не трогаю, никого не пытаюсь убедить что эппл зе бест. Для себя выбрал - вот и славно.

А люди вон пыжатся, стараются, утрируют и передергивают изо всех сил. Как-то неловко даже.

Это сообщение отредактировал finstar - 30.05.2012 - 08:33
 
[^]
Megalex9
30.05.2012 - 08:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 8
Цитата (finstar @ 30.05.2012 - 08:33)

А люди вон пыжатся, стараются, утрируют и передергивают изо всех сил. Как-то неловко даже.

Маркетинговые войны, хули тут скажешь. Стравили народ) А такие посты еще больше масла в огонь подливают.
 
[^]
stradale
30.05.2012 - 08:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 93
А мне и без регистраций айпад не по душе... why.gif
 
[^]
bitters
30.05.2012 - 08:46
3
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
гы, а на ведроиде тоже бабла можно сливать нормально по карте )))

к примеру, приобрел macAfee за 30 баксов...

foursquare, facebook, instagram на всех платформах есть
 
[^]
EdgarPo
30.05.2012 - 08:50
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.10
Сообщений: 216
Даешь яблосрач! ))

Я регнулся за 1 час, завести эппл ID и подключить карту (у меня виртуальная от киви кошелька) дело 15 минут. только вот джейл ждал для второго айпада долго.

Хз парни, ну не нравится вам, так не пользуйтесь, не заставляет ведь никто, че вы так на гавно исходитесь ))

Кстати имхо всякие афйфоны и иже с ними понтом в настоящее время считаются лишь в деревне кукуева, в остальном имхо обычный девайс.У меня мой планшет вообще в обложке кожаной, никто и не поймет что там именно айпад, а не какой-то другой планшет, может вообще читалка просто ))

Это сообщение отредактировал EdgarPo - 30.05.2012 - 08:53
 
[^]
Bigfey
30.05.2012 - 08:58
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Что не говорите, но никакие айпады, айподы, твитеры и фейсбуки никогда не заменят обычного живого человеческого общения по СМС.

Это сообщение отредактировал Bigfey - 30.05.2012 - 08:59
 
[^]
Gattaka
30.05.2012 - 09:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 92
Да, айпад-еще то гофнецо....такая забавная зверюшко...
Купил маме, ибо
-нельзя случайно нихера удалить
-нельзя схавать вирусняк, пройдя по ссылке в почте, по которым мама справно ходит, принимая спам за чистую монету
-он мелкий,и таскать его женщине не шибко молодой, не так уж и в напряг.
По результатам покупки оказалось-
-согласен с автором, регистрация в регистрациях,с запмсыванием паролей напоминает головоломку.Сцуко, с учетом регистра!!!!
-это гогно не понимает флеш,и любимая маманькина забавка-посотреть кинчик с ех-а, превратилась в лазание по вконтакту, в поисках годного видео.
-есть только 9 вкладок,и открыть больше-низзя.
оно постоянно норовит выпасть из рук,и бля, само без подставки не стоит, а сотреть в стол как-то неестественно.
Мой вывод-годная штука для маманек, для использования кем-либо для работы-негодицца нивкакую,ибо на комплект программ, которые стоят у меня нужно разориться на две стоимости ирада

Добавлено в 09:11
Цитата
А если jailbreak сделать - то в разы больше удобных плюх на девайсе получишь.

Ты видел, как оно с джейлом работает?Его покупают из-за стабильности,а это шитье-пререпрошивка-вышивание-может просто винду?
 
[^]
mixafantast
30.05.2012 - 09:20
1
Статус: Offline


ГЫГЫДЗА

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
У самого лыжа за 4тыр на андройде 2.2 и нетбук за 10тыр (дома для игруль нормальный стацсис стоит). Функционал выше крыши - в поездках вообще идеал. Юзал айпадик друга пару дней: первый мой вопрос "а галактик цивилизайшон 2 есть на него? -нет? тогда я по старинке лучше". Но друга устраивает.
 
[^]
SlowDowN
30.05.2012 - 09:31
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.05
Сообщений: 265
mixafantast
а сколько твой нетбук от батарейки живет?!
наличие галактик цивилизайшон 2 определяет полезность устройства?
всё бред в общем)))

глупо рассматривать айпад как устройство для работы, он больше подходит для путешествий и диванного лежания в интернете. я дома уже забыл когда в последний раз ноутбук включал, всё через айпад. сместите свои приоритеты и все встанет на свои места.
 
[^]
likep
30.05.2012 - 09:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 86
Ну не знаю. Один раз зарегистрировался и все. Пластиковая карточка очень удобно. Да, надо один раз ее номер ввести, чтобы запомнил.
Показалось, один раз, что взломали карту и списывают деньги, так достаточно быстро разобрались и помогли в поддержке. Оказалось жена купила)

Это сообщение отредактировал likep - 30.05.2012 - 09:42
 
[^]
oleg4882
30.05.2012 - 09:46
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 258
Цитата
Let the epic battle begin!
Мне лично продукция яблок не импонирует тем,что ее так старательно навязывают!Мол если у тебя ябло-чтото,ты крут,ты Илита,ты автоматически становишься креативным и пр.Если у человека руки из жопы,то он ни на винде ни на маке ниче не сделает,а если норм то и в пэйнте нарисует "Последний день Помпеи".

Вот, обеими руками и ногами согласен с товарищем!!! Главное в девайсе - идеология и не более! Скажите, что есть такого у iOS, чего нет у андроида?? Вот, только что разница немаленькая в цене! И все! А при наличии прямых рук андроид тебе разве что минет не сделает!
 
[^]
GiSun
30.05.2012 - 09:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 0
Цитата (SlowDowN @ 30.05.2012 - 10:31)
mixafantast
а сколько твой нетбук от батарейки живет?!

AOA150 батарея 9цел - вафля и BT включены всегда, 3ж модем при необходимости. опера на 50 вкладок и фаерфокс на 50, либреофис, xpdf, gcc, wine +, etc - проц в нагрузке 70-80%. убунта. время жизни от батареи 7-8 часов. цена вопроса 100уе за акум и 2500 грн(310уе) за нетбук. 3ж модем с диалекстрима за 35 бачей. сравним с айпадло?
 
[^]
4Lolz
30.05.2012 - 09:49
5
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Я обожаю свой IPAD , но использую его как игрушку. Книжку почитать, игру с играть, киношку посмотреть или как телевизор с собой на унитаз захватить. Для работы мне он никак не подходит. С другой стороны для жены (адвокат) это рабочий инструмент без которого она уже просто не может. Два друга врача, один логопед второй ортопед, клянутся что IPAD экономит им несколько тысяч в год, так как стационарные ПиСишныей профессиональные проги стоят пару тысяч в год + подписка, а на IPAD в разы меньше, по крайней мере пока.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 30.05.2012 - 09:49
 
[^]
Del137
30.05.2012 - 09:49
1
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
Частично согласен, после универсальности Андрюши, став обладателем Айпадлы, немного прифигел, чесать правое ухо левой рукой частенько приходится, но в итоге... привыкаешь к этакой несуразице, факт... Плюс умельцы не стоят на месте и частенько придумывают обходные пути, как, например, с книгами... так что функционал оправдывает неудобства.
Вполне возможно, что наигравшись, возьму себе андроидный планшет, а сие творение гения отдам девушке (имхо, они созданы в основном для них), поменяв стиль на функционал и открытую универсальность smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43651
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх