Кот, маленькая жизненная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sasha84
20.05.2012 - 22:40
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
149
Кот еще помнил как попал в эту квартиру. Тогда он был маленьким пушистым комочком с молочными зубами и даже не умел толком пить молоко из блюдечка. Тогда он считал, что эти дни самые жуткие в его жизни. Не было рядом матери кошки, его принесли из подвала в какой-то офис два дня держали там, а потом целый день возили в машине, в которой ужасно пахло бензином и что-то громко гремело. Но уже к вечеру коту стало казаться, что жизнь не так уж и плоха - его принесли в теплое место. Правда потом напугали душем и полотенцем да так сильно, что он был вынужден забиться под диван и там жалобно пищать. Но зато его накормили досыта и дали молока.
-Как мы эту задницу мохнатую назовем? - мужчина, принесший его в дом улыбался, глядя на свою девушку сверху вниз.
-Не знаю... А как ты хочешь?
-Может, назвать его Демоном? Черный же.
-Да ну, какой из него Демон. Негр какой-то. Пусть будет Тайсон - бойцовский кот.
-Ёзя Тайсон.
-А почему Ёзя?
-А потому что будет афроамериканец еврейского происхождения, чтоб ни у кого такого не было!
-А через Й или через Ё его имя писаться будет?
-Какая Й?! Ты на него посмотри! У него же на морде буква"Ё" написана.
-"Ё" так "Ё" - девушка пожала плечами.

Коту хорошо жилось в этом доме. Через какое-то время он воротил нос от рыбы мойвы, не подходил и близко к путассу, а треску лопал только с большой голодухи. А еще его постоянно гладили, носили на руках и целовали в морду, чего кот, если честно, не мог терпеть и поэтому рос достаточно своевольной скотиной. Однако, он знал это абсолютно точно, кот ни на что не променял бы свою квартиру и своих хозяев. Особенно Хозяина. Кот всей своей мохнатой сущностью привязался к нему и старался походить на него абсолютно во всем. С Хозяйкой было тоже хорошо, но она все время старалась сделать из него ручного зверя, а кот не хотел быть ручным. Нет, конечно, хорошо было лежать на коленях и чувствовать как его чешут за ушами, но все же лучше просто лежать рядом у ног, растянувшись так как тебе хочется. И еще Хозяйка всегда вовремя давала еду, правда при этом ругалась, что кот уже похож на шерстяного кабана. Кто такой кабан кот не знал, а потому и не обращал внимания.

Потом Хозяйка уехала. Это был первый раз, когда ее не было целый месяц с каким-то странным названием "сессия", кот даже похудел. Хозяин был постоянно на работе, было скучно. Да и сам хозяин ходил какой-то скучный, ел какие-то "пельмени", которые хоть и пахли мясом, но мяса в них было мало, все больше времени проводил у штуки под названием "компьютер", и на кота внимания не обращал, а если и обращал, то совсем немного. Кот уже успел забыть Хозяйку к тому времени, когда она приехала.

-Тайсон!!! - фу, опять целоваться полезла. Кот недовольно дернул хвостом и немедленно шмыгнул под диван.
-Тайсон, знакомься, самый шумный человек на свете! - коту даже обидно стало. Хозяин так при нем никогда не радовался. На вред Ей, кот улегся на диван.
-Брысь!!! - кот недовольно фыркнул и ушел в кухню, гордо подняв хвост.
И все снова стало как и раньше: Хозяин уходил на работу, а Хозяйка оставалась дома, кота снова таскали на руках, целовали в морду и чесали за ушами. Примерно месяца через два коту стало не по себе, что-то было не так с обожаемыми Хозяевами - они неделями не разговаривали, ложились спать в разное время и все чаще Хозяйка плакала в ванной, а потом и вовсе уехала, хотя была не сессия, кот это точно знал, потому что у Хозяйки на полке появилась красная папка, а она с грустным смехом называла себя "Дипломированным специалистом без возможности трудоустройства".
Ее не было два месяца. Кот скучал, но старался не подавать вида, что ему грустно. Он просто растягивался на пути следования Хозяина так, чтобы за него запинались. Хозяин, конечно же, при этом ругался, но коту было все равно, ведь только так он мог обратить на себя внимание.

Телефонный звонок ночью? Это было что-то новенькое... Кот навострил уши.
-Володя? Это я. Ты почему меня не встретил? Я одна на станции. Такси вызвать не могу, у меня симка не местная.
-Сейчас вызову. Только... Понимаешь... Я не один...
-А с кем? - такого голоса у Хозяйки кот еще не слышал.
-С подругой.
-Ты пошутил?! Скажи, что ты пошутил, пожалуйста!
-Блядь! Ни хуя он не шутит, щас такси тебе вызовем. - это подала голос "подруга" Хозяина. Кот ее боялся и сидел на кухне.

-Жаль, что так получилось. Ладно, удачи тебе.- и ушла. Кот боялся в это поверить. Ее, самой лучшей в мире не было больше в этой квартире. Он начал метаться из комнаты в кухню, в ванную, на балкон... О Ней теперь напоминал только запах, все остальное: рамки с фото, полотенца, косметика - исчезло. Кот еще долго бегал бы по такой опустевшей вдруг квартире, но в это время его взгляд упал на Хозяина. Тот сидел за столом, безостановочно курил и руки его мелко подрагивали. Кот прекратил орать, подошел к Хозяину, а потом запрыгнул к нему на колени и громко замурлыкал...

Это сообщение отредактировал sasha84 - 20.05.2012 - 23:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karapuzec
20.05.2012 - 23:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 2
Очень красиво. В конце как-то печально немного.Но это жизнь, какая она есть.
 
[^]
sasha84
20.05.2012 - 23:47
1
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Спасибо. Проба пера прошла успешно, как понимаю?
 
[^]
лапушка
21.05.2012 - 00:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
... И всё, сука, ТАК предсказуемо ... Но чтобы это понять, людям обязательно нужно через это пройти! И своих самых близких людей через это провести!
(они же близкие - они всё стерпят..)
 
[^]
sasha84
21.05.2012 - 00:09
1
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Ну, почему же сразу предсказуемо? Ведь все может быть иначе... Здесь отношения именно потому на втором плане, чтобы мы сами решали как все закончится и как все происходило. А все закончилось хорошо, я вас уверяю!!!
 
[^]
AQUA2012
21.05.2012 - 00:17
4
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Спасибо !
Когда мне плохо и одиноко , мой любимка-кот всегда со мной ! star.gif

Это сообщение отредактировал AQUA2012 - 21.05.2012 - 00:20
 
[^]
sasha84
21.05.2012 - 00:19
2
Статус: Offline


Le Minou

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 1980
Цитата (AQUA2012 @ 21.05.2012 - 00:17)
Спасибо !

За что???
 
[^]
AQUA2012
21.05.2012 - 00:22
1
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
sasha84 За кота ) и красивый рассказ
 
[^]
СварожичЪ
21.05.2012 - 04:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 233
офигительный Кот. А можно еще о хомячках и улитках?
 
[^]
xIceScreamx
21.05.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 39
Ох...грустно как то...
но теме зачет.

А по описанию кот - вылитый мой! =) такой же шерстянной кабан, который воротит нос уже и от дорогой рыбы))
 
[^]
BezBaSHennaya
21.05.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
За кота - петрушка...
 
[^]
Урбай
22.05.2012 - 07:17
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 941
Млииин!!!! Ну какого хрена!!!!! Ну нахера ещё дерьма лопатами в нашу и без того "счастливую" жЫзнь!!!!

А рассказ хорошо написан. На твёрдую "пять", я так Думаю.
 
[^]
RockDaBass
22.05.2012 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 57
блин расказ класс, но мне кажеться не совсем закончен, жду продолжение про кота и хозяина)))
 
[^]
Sanyok
22.05.2012 - 09:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 190
Ох, ребята! Коты - они такие...
А я вот про собак.
Вчера принимал роды у своей "миниатюрной длинношерстной таксы" (так называется порода). В четвертый раз принимал. И родила она четверых: трех пацанов и девочку. Вы не поверите, какое это счастье: выкрутить у любимой малышки этот пузырек, снять с него пленку, заставить дышать и подложить под мамкину сиську! Чувствуешь себя каким-то созидателем! И ведь знаешь прекрасно, что через месяц у тебя будут погрызены тапки, ободраны обои и, не дай Бог, перекушены провода. Но все равно ты сразу же влюбляешься в эти пищащие слепые комочки. Жизнь продолжается!!!
 
[^]
hennessy2012
22.05.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 4
А я всплакнула чего то даже( Очень понравилось))
 
[^]
chainik
22.05.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 41
Хороший рассказ.
 
[^]
Sazanoff
22.05.2012 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
У меня тоже есть годовалая чёрная мохнатая жопа, зовётся СкИфой.
 
[^]
ALEZANDER
22.05.2012 - 13:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Зелень однозначно, когда у самого говно в жизни -бередит душу. Любовь животных самая верная, своего ОборМота обожаю.Когда херово - приходит, "утешает"....слюнявым носом....тоже сволочь от рыбы отказывается когда знает что дома оленина есть, дня 3 может не жрать и ходить с видом пленника концлагеря и в глазах немой укор: никто меня не любит, никто не уважает- пойду я на болото наимся чирвичкив (или жабонят).
 
[^]
podvipadvert
22.05.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
smile.gif а мне понравилось, хороший рассказ! Автору спасибо большое! smile.gif
 
[^]
Mapoc
22.05.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.... мне понравилось... пойду кота поглажу =))
зелень говорю =))

Это сообщение отредактировал Mapoc - 22.05.2012 - 17:11
 
[^]
Abris
22.05.2012 - 18:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 193
очень грустная история. не пишите больше таких cry.gif
а если без особых эмоций: парень - мразь, а вот кота всё равно жалко...
 
[^]
VladDick
22.05.2012 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 401
Цитата (Abris @ 22.05.2012 - 15:35)
очень грустная история. не пишите больше таких cry.gif
а если без особых эмоций: парень - мразь, а вот кота всё равно жалко...

Он не мразь, он просто дурак, который это понял слишком поздно...
 
[^]
jora47
22.05.2012 - 20:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 86
Эхх, прочитал, и взгрустнулось что-то. О разлуках былых вспомнил и упущенных возможностях. Все мы иногда ошибаемся на пути...
 
[^]
DrinkingBeer
22.05.2012 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Всех жалко. И людей и кота.
Даже не знаю, когда люди расстаются, кого грустней оставлять - человека или кота.
 
[^]
HopeNadinn
23.05.2012 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 56
Чуть не прослезилась!!! Очень красиво! Жизненно! Реалистично!
Буду ждать продолжения)) Где будет хозяйка и счастливый кот!
bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14994
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх