Любимая женщина за рулем :), Зарисовка из жизни начинающей автоледи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamsky
6.04.2012 - 15:29
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
196
Женщины за рулем… одна из самых благодатных тем для шуток, анекдотов, рассказов, обсуждений и т.п. (примеч.: «т.п.» - не путать с «ТП»).
Что касается меня – я никогда не считал, что «женщина за рулем = обезьяна с гранатой», и
придерживаюсь мнения, что женщины могут и должны ездить за рулем, а многие из них водят автомобиль аккуратнее и осторожнее, чем некоторые представители моего пола. Поэтому, руководствуясь своими представлениями, вскоре после женитьбы, я отправил свою любимую супругу в автошколу. После того, как жена получила права, через несколько месяцев, в мае прошлого года, под окнами нашего дома появился и ее личный автомобиль, и жена, поцарапав пару бамперов соседских автомобилей в ходе тренировочных заездов во дворе, приступила к самостоятельным выездам по району. Небольшую зарисовку об одном из ее выездов я вам и поведаю.
Нераннее утро. Сижу на работе, всеми мозгами погруженный в документы. Оживает телефон и начинает проигрывать тысячекратно знакомую мелодию, настроенную на звонок от жены. Поднимаю трубку.
- Да, милая?
… две минуты невнятных всхлипов и сдавленных рыданий
- Настя, что случилось?!
- Бедаааааа!!! (леденящий душу крик)
Я покрываюсь холодным потом, тщетно изгоняя из своего воображения картины того, что же могло послужить причиной такого горя.
Через некоторое время, с грехом пополам, мне, наконец, удается прояснить картину происшедшего. Оказалось, что в ходе тренировочного заезда по району, жена случайно вырулила на кольцевую дорогу, и умчалась вдаль, в неизвестном ей направлении smile.gif. В неизвестном месте, совершенно не ориентируясь в городе, без верного мужа рядом, без карты, без GPS, один на один с большим городом - такая ситуация сломила бы и более сильного человека, а мою более чем эмоциональную супругу и подавно. Ну что, надо было придумывать, как спасать жену. Первой мыслью, которая пришла мне в голову – посоветовать ездить по кольцу, пока не кончится бензин. Мысль не озвучил (зная жену, если бы я сказал это серьезным тоном - восприняла бы буквально). Немного подумав, говорю жене:
- Значит так. Поворачивай на первом же повороте направо. Останавливай машину. Выходи, лови такси. Объясни ситуацию, назови домашний адрес, и попроси не очень быстро туда ехать – а сама пристраивайся сзади, и езжай спокойно.
… судорожные всхлипывания в трубке:
- Ну ты скажешь тоже! Таксисты же ПО СВОИМ ДЕЛАМ ЕДУТ! (О как... а я-то, дурак, думал, куда они все едут…) - а тут я, буду их со своей проблемой дергать!
Я маленько закашливаюсь, стараясь скрыть приступ смеха, и терпеливо объясняю:
- Малыш, понимаешь, таксисты – это такие специальные люди, которые за деньги повезут кого угодно и куда угодно. Они так зарабатывают себе на жизнь. Ты им деньги – они тебе поехать куда скажешь.
После продолжительных препирательств, Настя наконец вроде согласилась, что, возможно, таксист и согласился бы ей помочь в её беде… и тут же выдает следующий контраргумент:
- А я не могу выйти из машины! У меня от слёз вся тушь по лицу размазалась! Я в таком виде ни за что не выйду!
Тут мне осталось только развести руками. Посвятив в своей жизни немало бесполезных усилий попыткам понять женщину и её логику, я сразу же понял, что данный железный довод мне не преодолеть никакими увещеваниями.
И сказал я жене: езжай, как можешь, время от времени перезванивай мне, я буду подсказывать.
После третьего звонка, в очередной раз сверившись с картой, я осознал, что жена целеустремленно все дальше и дальше удаляется от пункта назначения.
Пришлось идти на следующий шаг. Жена поставила телефон на громкую связь. Я – развернул карту, и минут сорок играл роль многофункционального биологического GPS, под сдавленный смех коллег вещая примерно таким образом:
- Так, где ты сейчас находишься?... Какие деревца и магазинчики! Название улицы прочитай!… Так, хорошо, сейчас поворачивай налево….. Видишь справа большой ТЦ? Как не видишь? О_о А что видишь?... Что?! Настя! Я же сказал «на-ле-во!», куда ты направо-то повернула!... Что значит «все время путаю»! Зая, правая рука – это та, которой ты пишешь!... Ладно, вот сейчас поверни налево… Почему не будешь??!.... Ну и что, что там грузовик!... Да что ты его боишься, не укусит он тебя!... Ладно, езжай прямо…. Красный? Останавливайся!... Кто бибикает?... Ну тоже бибикни два раза, и стой спокойно….. smile.gif
… Так и продолжалось, пока в трубке радостно не заверещал голос жены: «Ой!!! Это же наш дом!!!» smile.gif
P.S. Обожаю её!
P.P.S. Сейчас водит уверенно, да еще деловито покрикивает на светофорах на впередистоящих: «Ну, что стоим?»
P.P.P.S. А классно все-таки, когда тебя с корпоративов забирает жена на автомобиле gentel.gif

© Kamsky
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ckob
6.04.2012 - 15:32
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 146
лучше когда девочка рядом сидит, а не за рулем, тогда она может выскочить и навалять обидчику
user posted image

Это сообщение отредактировал Ckob - 6.04.2012 - 15:33
 
[^]
yoburgh
6.04.2012 - 15:35
18
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Kamsky
я тебя щас сильно удивлю, если скажу, что свою жену ты опозорил?
 
[^]
Riffy
6.04.2012 - 15:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Извини, ТС, но ты хотя бы прочитал текст, прежде чем писать заголовок. Та же ясно написано "о жизни", а у тебя?

Да, я зануда, и, невзирая на минусы, буду неуклонно пропагандировать грамотный и стильный русский язык...

Это сообщение отредактировал Riffy - 6.04.2012 - 15:49
 
[^]
GAAD
6.04.2012 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Жене звонил на курорт: "оператор, выводи". Она брала бумажную карту в руки и выводила. Правда я не на машине был, на роликах, город изучал smile.gif
 
[^]
sobor
6.04.2012 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7989
А у меня первое время полностью игнорировала левые повороты при выезде на дорогу, типа машин много, и объезжала весь квартал. Но где-то через месяц освоилась.
 
[^]
CarlinGGG
6.04.2012 - 15:41
12
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Я не понимаю, если стоять и сигналить, то неужели впередистоящий быстрее поедет, а если НЕ ДАЙ БОГ ЗАГЛОХ... behead.gif И почему все сначала учатся ездить, теряются в огромном городе, а потом "водит уверенно, да еще деловито покрикивает на светофорах на впередистоящих: «Ну, что стоим?»
Добрее надо быть к людям! cheer.gif
 
[^]
syavik
6.04.2012 - 15:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
Да уж. Я что бы отправить жену на работу на машине, раз 7 дорогу показывал (5 км с 2-мя поворотами по маршруту). Потом (правда с навигатором) вроде сама начала ездить smile.gif
 
[^]
Garik1478
6.04.2012 - 15:47
66
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 696
У меня жена после автошколы на третий день едет за рулем на дачу, я рядом, скорость 70 км/ч.
Вижу, вдалеке прямо по трассе скачет лягушка.
Я - Вик, лягушку не задави
Она начинает напряженно вглядываться вдаль
Смачный шлепок, я смотрю в боковое зеркало на останки
Проходит еще несколько секунд, и тут она спрашивает, так же смотря вперед - ГДЕ ОНА?
Я - не беспокойся, милая, с ней все хорошо rulez.gif
 
[^]
Kamsky
6.04.2012 - 15:48
2
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
syavik
Я после этого случая на следующий же день купил жене навигатор, и попросил без него не выезжать даже в магазин в соседнем доме smile.gif
 
[^]
Kamsky
6.04.2012 - 15:50
79
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
А это героиня крео, на своем любимом авто smile.gif

Любимая женщина за рулем :)
 
[^]
Sveshka
6.04.2012 - 15:51
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Kamsky
Молодец! Счастья Вам семейного и терпения друг на друга. Я не водятел, просто не мое это дело и все. А вот жена брата водяТла.
Разговор по телефону, я у нее на работе.
-Солнышко, можно я сегодня по пивку?
-РРРР, до скольки и где?
-На красном в Чемпивоне?
-Там пиво разбавленное!!!РРР
-Ой, солнц я забыл там перекресток "плохой", тогда может в Щульце?
-Там закуска хреновая!
-А, точно парковаться нужно, да бампер то заклеить то забыли, может в Арене?
-В 11-30 подъезжаю-если не выходишь еду домой, второй раз не поеду!

И обязательно всем рассказывать что я плохо езжу? РРРР

Сейчас таких подколов нет и мне с ней спокойнее ехать чем с ним, он машину рвет и как то быстроооо...
а она-спокойно-правильно и вежливо.

Мир твоему дому-ты умничка муж!!!

и конечно попробуй на такую куколку на кричи-сразу морщины будут sm_biggrin.gif
красивая wub.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 6.04.2012 - 15:52
 
[^]
lexxicn
6.04.2012 - 15:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
ммм... жена симпатичная...
а есть еще фото???
а на пляжу? .....
а на нудистком пляжу?....



blow05
шпалу поймал - тебе полегчало????

Это сообщение отредактировал lexxicn - 6.04.2012 - 16:10
 
[^]
blow05
6.04.2012 - 16:06
-9
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Garik1478 @ 6.04.2012 - 14:47)
У меня жена после автошколы на третий день едет за рулем на дачу, я рядом, скорость 70 км/ч.
Вижу, вдалеке прямо по трассе скачет лягушка.
Я - Вик, лягушку не задави
Она начинает напряженно вглядываться вдаль
Смачный шлепок, я смотрю в боковое зеркало на останки
Проходит еще несколько секунд, и тут она спрашивает, так же смотря вперед - ГДЕ ОНА?
Я - не беспокойся, милая, с ней все хорошо rulez.gif

Херасе у вас там лягушки водятся


ТС, ты бы лучше фотку с номерами запостил, ну так, на всякий случай biggrin.gif

Добавлено в 16:06
lexxicn
лови шпалу
 
[^]
exotherm
6.04.2012 - 16:08
3
Статус: Offline


Ultima Ratio

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 286
Понравилось. По доброму все как то. Счастья Вам!)
 
[^]
Kamsky
6.04.2012 - 16:16
21
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Цитата (blow05 @ 6.04.2012 - 16:06)
[QUOTE=Garik1478,6.04.2012 - 14:47] ТС, ты бы лучше фотку с номерами запостил, ну так, на всякий случай biggrin.gif

Добавлено в 16:06
lexxicn
лови шпалу

Вот тебе с номером smile.gif


Любимая женщина за рулем :)
 
[^]
yoburgh
6.04.2012 - 16:19
15
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Kamsky
нахрена?
 
[^]
ВнукФимы
6.04.2012 - 16:20
5
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (Kamsky @ 6.04.2012 - 16:16)
Вот тебе с номером smile.gif

Пиши когда будет выезжать, я дома останусь shum_lol.gif

пы.сы. да ладно, шучу. shum_lol.gif
 
[^]
Kamsky
6.04.2012 - 16:20
13
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Sveshka
smile.gif На первом совместном выезде (жена за рулем, я рядом) – совершаем обгон стоящего на обочине грузовика )) Вижу – идет впритирку, можем задеть. Руль выворачивать поздно, наблюдаю что будет … Шмяк!... зеркало повисает на проводе…
Жена:
- Что это было??!!!
- Ничего, милая, все нормально, это зеркало отвалилось ..
- Как??? (паника)
- Да тот грузовичок задели, ничего страшного, езжай дальше спокойно…
 
[^]
Mizer
6.04.2012 - 16:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Цитата
… Шмяк!... зеркало повисает на проводе…

Странно... должно было сложиться... это значит не "в притирку" было, а конкретно в грузовик.
ты наверно седой уже весь?
 
[^]
ВнукФимы
6.04.2012 - 16:22
10
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Kamsky
А вторая половина знает о том что пишешь о ней, и о фотках?
смотри, узнает - волшебный пендель обеспечен shum_lol.gif
 
[^]
xxxvoodooxxx
6.04.2012 - 16:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 58
У меня жена так же начинает водить... уже месяцев 5 стажа, но без меня ездила всего пару раз на работу, т.к. машина у нас пока одна. Причем было первое апреля(ну посменно она работает), и выпросила машину. Т.к. есть второй комплект ключей, поехали с другом к ее работе, и поставили машину на кирпичики =))) вышла с работы через 30 минут... немного постояла с открытык ртом, и звонить мне... "ЗААААЯЯЯЯЯЯ Я ЕХАТЬ НЕ МОГУУУ!!!" были рядом, вышли быстро, но получал я потом долго на такой прикол! дулась еще почти неделю!
 
[^]
Kamsky
6.04.2012 - 16:30
7
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Цитата (ВнукФимы @ 6.04.2012 - 16:22)
Kamsky
А вторая половина знает о том что пишешь о ней, и о фотках?
смотри, узнает - волшебный пендель обеспечен shum_lol.gif

Могу и схлопотать smile.gif
Главное, чтобы не попало на главную, она главную просматривает ежедневно smile.gif
 
[^]
dub34
6.04.2012 - 16:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 136
Своей за рулем дам посидеть и побибикать и педали понажимать, как в детстве. На дорогу не пущу, хотя она собирается водить. Ну пусть потешит себя надеждами smile.gif
 
[^]
vadim180
6.04.2012 - 17:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
У друга жена получила права. Месяца через два после этого радостного события спрашиваю: как успехи в вождении? Денис не дает машину! Почему? я три раза не смогла тронуться со светофора! Говорю: Диня, чё ты гонишь?, Со всеми бывает. НЕТ!!! ОНА ТРИ зеленых света одного СВЕТОФОРА НЕ СМОГЛА ТРОНУТЬСЯ!!!! Думаю правильно что не дает машину. Мне, например спокойнее.
Пы. Сы. Права были куплены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29522
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх