Гражданский брак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.04.2012 - 14:07
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
139
Давно хотела написать, все с мыслями собиралась. Наобижаю сейчас кучу народу, а что делать? Вот такая моя точка зрения. Но, прошу обратить внимание, ни в кого конкректного пальцами тыкать не буду, вдруг, именно у вас такие обстоятельства, что иначе никак? А тут я, со своей ненужной правдой..
Итак, к определениям. Ежу понятно, что гражданский брак – это именно тот самый, зарегистрированный в ЗАГСе брак, и вовсе не о нем поется тут песнь. Речь о банальном сожительстве, гордо именуемом (в подавляющем большинстве девушками) гражданским браком.


Наверное, надо было бы для начала ответить – зачем мужику жениться? Вот, была бы я таковым, то ни одной причины для себя, любимого, не нашла. Зачем? Я бы был такой офигенный парень, все бы на меня пачками вешались. Нет, я бы не был бабником, бабники – это болезнь. Всю жизнь искать ту, у которой, возможно, поперек, и на смертном одре понять, что сие – химера. Нет. Я бы был умным парнем. Я бы выбирал лучших. Жил бы с ними, содержал бы их, они бы мне готовили, убирали, стирали, украшали мой быт и мою мужественную жизнь. Их можно было бы менять по мере надоедания.Но штамп? Увольте. Для чего? Все эти странные свадебные телодвижения и пустые раходы, а потом, в случае промашки, геморрой с дележом имущества? Нафиг-нафиг. И только одно смогло бы меня сподвигнуть. Если бы я всерьез полюбил. Если бы я понял, что хочу быть с этим человеком навсегда. Если бы она тоже захотела быть со мной всегда.
Да. Наверное, это и есть ответ. Мужику брак нужен только как подарок любимой женщине. Потому что все женщины хотят замуж. Не хотят только те, кто в данном мероприятии уже побывал, слишком умные бизнес-вумен и начинающие бизнес-вумен. А быть мужем бизнес-вумен способен только камикадзе, поэтому данную категорию мужчин вычеркиваем. Итак, замуж хотят почти все. Почему? Да, тут ответов масса. Для уверенности в завтрашнем дне, для стабильности, для спокойствия, для возможности расслабиться и превратиться в милую домашнюю курицу-кошечку-мымрочку (ненужное зачеркнуть) с тремя детьми. Чтобы спокойно наплевать на свои желания, стремления и амбиции и стать половиной или даже третью-четвертью кого-то несомненно прекрасного и того заслуживающего, но при этом не бояться, что потом, когда ты, вдруг, станешь не интересна по причине своей одомашненности, тебя пнут ногой под зад.
Да-да. Скажите мне, что официальный брак – не панацея, что при желании можно пнуть кого угодно. Несомненно. Но не так просто. Тем паче, что девушка в белой фате очень редко думает и возможности такого печального исхода, она просто счастлива в один из самых незабываемых дней в своей жизни. Как можно взять и не подарить своей любимой женщине такой день?
Брак со штампом – это защита слабой половины, а слабая половина – это, как правило, женщина, и штамп – он, все-таки, останавливает от кучи необдуманных поступков. Тут я по себе сужу. Несколько раз в жизни хотелось взять и послать все к черту, но тут я представляла, как придется нам сейчас делить все наши заводы-пароходы, которые поровну никак не делились, так я эту мысль и забрасывала подальше… Проще –киллера нанять. Но я законопослушная гражданка. И, если задуматься, все-таки это справедливо. Неважно, кто заработал больше, кто меньше. Мы были вместе, мы были командой, поэтому имущество общее в равных долях. А отдавать половину –не, увольте. Так что –замужем по сей день.
А сожительство – это обман теток в первую очередь. Сколько раз я слышала от женщин “мой гражданский муж”, а муж-то ейный себя при этом свободным считает. “Какая жена? Глянь в паспорт! Холостые мы…” Нет, я согласна, что сразу жениться не надо. Осмотреться, принюхаться к чужим носкам, решить главную задачу –кто выносит мусор. Но сожительствовать больше года – это уже подозрительно. Неужели года не хватило на все эти мелочи? Чего мы ждем? Как обычно, залета? Вот самое унизительное для женщины, по моему глубокому убеждению, это быть сильнобеременной невестой. Это –настолько не хочется на ней жениться, что полгода тянул, а потом ее мамаша с утюгом у жопы заставила? Да, ты такая убогая и мне не нужная, что только ребенок и заставил, я же “как честный” , должен. И “свадьба по залету” – тоже мерзкое слово, все пацаны при этом сочуственно жмут руку, ога, а тетка –такая хитрая змея, которая почти обманом заставила. Мрак…
Да, я знаю, некоторых барышень греет мысль, что юридически сожительство приравнивается к гражданскому браку после скольки-то лет. Я думаю, какой-то очень умный мужик вбил им это в голову. На деле – ни разу не слышала, чтобы в России, хоть один процесс такого рода кончился хорошо в женскую сторону. Уходят, как пришли, с чемоданом. Ну, и с детьми впридачу. И никого не трогает, что не просто так они дома 10 лет просидели, что они – обеспечивали надежный тыл, что, зачастую благодаря им, их половина пошла наверх и стала тем, кем стала. Никто про это и не вспомнит.
Поэтому я –за нормальные браки, со штампами. Знак того, что эта женщина – последняя. Что ее дети, это ваши дети. Что феминизм не победил, и она без вас пропадет. Да и просто того, что вы ее любите и хотите быть с ней всегда.

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zverugo
5.04.2012 - 14:11
0
Статус: Offline


Добрый спамер

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 59
иногда тупо влом заморачиватсо...
 
[^]
yogadance
5.04.2012 - 14:13
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.02.12
Сообщений: -1
Просто поставил - . Ибо... Если бы захотел написал бы столько б же ЗА "гражданский брак".
 
[^]
Медбрат
5.04.2012 - 14:13
30
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4334
точка зрения понятна
не разделяю
и вообще это каждый сам для себя решает,зачем штамп,зачем баба
зачем он живёт и т д
а в тексте выше чую несколько агрессивное навязывание своей религии
 
[^]
winik
5.04.2012 - 14:14
5
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата
Поэтому я –за нормальные браки, со штампами.

она за нормальные бабки с портретами .
весь опус сводится исключительно к этому !

но это мое мнение и я его никому не навязываю.
dont.gif


и еще( + ) ибо очень актуально .
 
[^]
yoburgh
5.04.2012 - 14:15
12
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Штирлиц
ты просто аццкий тролль lol.gif
столько срача, сколько вызывают твои последние темы, не вызывает практически ничто smile.gif

по сабжу: грубо, но в целом верно.
 
[^]
c3b
5.04.2012 - 14:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 331
Штирлиц
Жене пароли и явки сдал, что-ли? )Не похоже, вышенаписанное, на то, что ты постишь обычно )


Это сообщение отредактировал c3b - 5.04.2012 - 14:16
 
[^]
Semiglazka
5.04.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


Бестолочь

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 200
если бы всё было так просто..

Это сообщение отредактировал Semiglazka - 5.04.2012 - 14:16
 
[^]
palenchik
5.04.2012 - 14:17
26
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Лично для меня главное, чтобы людей не "заводы-параходы" удерживали друг с другом (как автора), а взаимная любовь и уважение, а со штампом или без, это уже их дело.
 
[^]
Штурм
5.04.2012 - 14:17
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
А сожительство – это обман теток в первую очередь.

Цитата
Поэтому я –за нормальные браки, со штампами. Знак того, что эта женщина – последняя. Что ее дети, это ваши дети. Что феминизм не победил, и она без вас пропадет.

Как раз точка зрения законченной феминистки.
Цитата
Да и просто того, что вы ее любите и хотите быть с ней всегда.

А вот тут согласен!
Какая разница, есть штампулька в паспорте, нет ли?
Сам гражданским браком живу. далеко не всё безоблачно, но есть лапочка-дочка, в которой души не чаю! wub.gif
 
[^]
степаныч
5.04.2012 - 14:19
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 78
Вот пока жили гражданским браком хоть бы раз поругались. Как только появилась штампулька, из-за каждой мелочи цапаемся. Мистика???
 
[^]
Беспилотник
5.04.2012 - 14:23
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (степаныч @ 5.04.2012 - 22:19)
Вот пока жили гражданским браком хоть бы раз поругались. Как только появилась штампулька, из-за каждой мелочи цапаемся. Мистика???

Тоже самое было, в итоге развелись smile.gif
 
[^]
MaXiDRoM90
5.04.2012 - 14:26
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 696
Ну не знаю, я мужик и я хочу, чтобы штамп стоял и в моём и в её паспорте. Хочу чтобы в паспорте не пустовала графа "Дети". Хочу, чтобы все знали, что мы вмети, видели наши кольца и знали, что я от неё никогда ни к кому не уйду. Приятно подтверждать свои чувства и серьёзные намерения в будущем не только на словах и подарках.

 
[^]
МАКТаня
5.04.2012 - 14:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Цитата
Знак того, что эта женщина – последняя.

Ага, знаю я одного такого. У него уже третья "последняя" и судя по всему будет ещё...
 
[^]
ПячЪ
5.04.2012 - 14:26
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 451
Действительно, если боярыня достаточно лепа - женись по-нормальному, чего ж тебе ещё надо, собака? …Вот и женись, хороняка, князь отпускает её!

имейте мужество, мужики. Тупо, это другой правовой режим отношений, более подходящий для жизни семьи.
 
[^]
Bunaches
5.04.2012 - 14:35
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
фигня какая-то написана. штамп в паспорте и всё - аллилуя! залог успешной семейной жизни? никто налево-направо гулять не будет? ой, а как? - я не могу, у меня же штамп в паспорте.
дело не в штампе - а в человеке и в его отношении к другому человеку, если он его любит и ценит, то он себя будет вести одинаково, что официальный, что не официальный. сколько браков официальных распадается через год и два? а? а сколько потом детей остается ?
сами жили сначала без штампа - 4 года. покупали машины, купили квартиру, после задумались о детях, о том что нам в семье кого-то уже не хватает, узаконили свои отношения, при это не было никакого официоза, фаты, пьяных криков горько и т.п. ни мне, ни мужу это на фиг не надо, сами расписались, никому ничего не сказав, позвали только фотографа. всем сообщили уже после, родителям в том числе.
ребенку сейчас 5 лет.

Это сообщение отредактировал Bunaches - 5.04.2012 - 14:37
 
[^]
serialkiller
5.04.2012 - 14:37
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Да много таких хитрожопых мужиков - мол у нас будет гражданский или гостевой брак. Он при этом свободен, а она - замужем. Она его должна ждать, хранить верность, не смотреть по сторонам. А он очень даже смотрит и ищет что получше. По юности мне один такой предлагал гостевой брак, мотивировал тем "что мы друг от друга не устанем, не разлюбим и вообще это передовой европейский опыт". При этом мне он каждый вечер звонил и требовал отчета - что делала, когда, с кем. А когда я его спрашивала о том же - он говорил что это его частная жизнь и мне это неинтересно. Был послан на хер через две недели такого "брака". Мужиков вокруг - огромное количество, выбирает всегда женщина, поэтому если вам конопатят мозг - бросайте не глядя, найдете себе лучше в 10500 раз. Ну немного в человеческой мужской массе поковыряться придется, мужчинки у нас избалованные, любят патриархат. Зато попробуете всяких разных и поймете, что вам действительно надо и в физическом и в эмоциональном плане. Нагуляетесь по самый не балуйся. Главное предохраняться)))) Но в результате найдете того, кто будет вас уважать, считаться, заботиться и не врать и кого вы сможете уважать и любить. И после свадьбы налево не потянет, так как ничего нового для себя уже не узнаете. И будете жить долго и счастливо, без розовых очков, не пытаясь мужа переделать, принимая его таким какой он есть. Проверено!
 
[^]
MiguelBarbuda
5.04.2012 - 14:40
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
степаныч
Беспилотник + 1
agree.gif Такая же херня. Пока не были официально женаты - всё было в шоколаде. А после свадьбы как то всё разладилось. Не то чтобы радикально изменилось, но просто распалась связь и в итоге - развод и все вроде бы счастливы. Так стоило ли это того?
 
[^]
Bunaches
5.04.2012 - 14:45
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
почему только мужики хитрожопые? бабы тоже не хуже. ищут, перебирают, чтобы с деньгами, с машинами, квартирами, чтоб ей сильно не напрягаться. так что не считаю что тут только мужская половина виновата. особенно если у мужчины вдруг что-нибудь с работой не ладиться, денег меньше начал приносить, сколько таких которая мозг будет конопатить, что ты не мужик, ты ничего не можешь, а вон Петька, и вещички соберет и свалит мигом - типа а че я должна я терпеть, он мне ничего не дает. а ты чего - королева что ль какая? сама напрягись, семья то ваша общая.

Это сообщение отредактировал Bunaches - 5.04.2012 - 14:46
 
[^]
Oll0
5.04.2012 - 14:55
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 60
В месте 10 лет, вчера запалил её на измене, 10 лет не шутка, думаю расстаться с ней ко всем чертям, благо не замужем и делить нечего. Вот так вот мужики...
 
[^]
serialkiller
5.04.2012 - 15:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Ну дык 10 лет вместе не шутка. Но может она все эти годы ждала когда ты замуж ей предложишь. А потом поняла что никогда. И все пошла искать другого. Гражданский брак это выгодно на самом деле и женщине тоже. но только если она не хочет замуж и не хочет в этого мужчину вкладываться - ни морально, ни эмоционально ни материально (сейчас много женщин зарабатывают не хуже мужиков и карман общий в семье). Тогда - да. Вдруг что не так - ты налево, я направо. А вот если она хочет вкладываться, а не только брать, то сожительство не вариант. Давайте уж по честному - двое живут вместе, если им вместе хорошо. Почему хорошо - причин может быть до хрена. Если первая причина - любовь, то все переживется, все простится, ко всему привыкнется, дележа не будет. Уж сможте решить кому ведро помойное выносить и прочее. Бытовуха не так страшна как ее малюют, если оба трудятся. А если первая причина - выгода и удобство - то когда деньги кончатся или здоровье надорвется, или кто побогаче подвернется - досвидос. На мой взгляд сожительство необходимо до брака, но если больше 2 лет это дело продолжается значит кто-то из двоих не хочет жить вместе всю жизнь и свалит при первой возможности. Из каждого правила, естественно, бывают исключения. Я знаю пару которые 3 детей родили до брака и еще двоих - после. Но это один случай на мильон. Чаще один другого юзает, а потом когда ресурс изнашивается ищет другого/другую дурочку/дурачка.
 
[^]
kakbudto
5.04.2012 - 15:22
5
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
Хуйня не со всем согласен!
живу гр.браком 6 лет! как только моя половинка скажет: "давай распишимся?"- в тот же день в ЗАГС - без вопросов.
но скажите - штамп в паспорте меняет моё отношение к моей женщине? в постели мы как то по другому будем тра себя вести? ну не знаю... "штамп подарок" - да ну на фик!!!
если есть близость духовная, чувства какие то, близость... ни какие бумажки ни чего не изменят, ни в какую сторону! ИМХО!

serialkiller
Цитата
А вот если она хочет вкладываться, а не только брать, то сожительство не вариант

ага... значит при гр.браке(так называемом - сожительстве) каждый сам за себя??? ерунда какая то... у меня не так. и бюджет общий и вопросы общие решаем вместе. не... "встречаться и при этом жить в одной квартире" и "решить связать свою жизнь с этим человеком" - оооочень разные вещи!!! и не важно есть ли в бумажках навязанных гос-ом отметки, этого самого, гос-ва! я бы даже сказал - да и пох есть ли штамп! есть ли смысл для него и неё быть вместе? есть? нахера бумажки??? че за тупизм то?

Это сообщение отредактировал kakbudto - 5.04.2012 - 15:29
 
[^]
ParboiL
5.04.2012 - 15:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Штирлиц С автором текста полностью согласен, сразу видно девка с головой дружит и розовые сопли не подтирает. Год прожили с будущей женой просто совместно, а потом я в загс повел. Это и ответственность и гарантии и просто приятно делать женщине приятно smile.gif
 
[^]
serialkiller
5.04.2012 - 15:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Ну дык если бумажка ничего не меняет - женись))) че упираться -то? жалко что ли устроить любимой праздник? Если, конечно, она хочет замуж. Есть случаи когда женщина не хочет, сейчас в Европе это нормально, у нас тоже становится приличным и допустимым - не хотеть замуж. Штамп - это последствия патриархата, это мужчины такие правила установили. И тысячи лет это женщинам в голову вдалбливали - до свадьбы -ни-ни! Не выйдешь замуж - останешься старой девой? Замуж не берут - значит бракованная, горбатая и на носу бородавка с апельсин. Что хотели - то и получили, теперь извольте жениться))))
 
[^]
Tugaichik
5.04.2012 - 15:56
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Где то я это уже читала. Не согласна! Сто лет назад про ЗАГС не особо то и знали. И ничего! Жили как то, детей рожали! Ни каким штампом в паспорте не заставишь после развода детей обеспечивать. А в графу *дети* можно и без свидетельства о браке заполнить. Марайте лучше сердца любовью, чем паспорт чернилами!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30051
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх