Какие профессии надо сжигать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.03.2012 - 09:53
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373430
161
Некоторые недовольные жизнью индивидуумы "объясняют" почему представителей той или иной профессии надо сжигать:

Фотограф

Тонкий человек с богатым внутренним миром, который видит все краски этого прекрасного мира, способный сделать превосходную композицию даже из куска… какашки.

На деле же — любой нищеброд, который пол года копил на простенькую зеркалочку и научившийся налаживать винтажный фильтр на фото.

HR

совершенно бесполезная профессия, паразитирует в любой компании.
мастерски умеет задавать идиотские вопросы на собеседованиях, много пиздит про командный дух и прочую мишуру. нейтрализуется легко — достаточно кинуть несколько тезисов по своей специальности и они благополучно затыкаются. в кризис их увольняют практически в первую очередь.

Юрист

Человек, который 5 лет изучал хуйню, когда достаточно было полугода для уяснения основных принципов права и основ национальной правовой системы. Юрист в жизни либо визирует типовые бумажки (в этом случае достаточно посадить обезьянку, сверяющую реквизиты), либо постоянно сталкивается с новой задачей, для решения которой нужно просто внимательно и вдумчиво изучить законодаетльство, выстроить систему актов, регулирующих конкретные отношения, и принять решение. Справится с задачей любой толковый сотрудник Вашей компании после упомянутых выше полугодовых курсов и имеющий базу правовых актов.
Содержать существующую толпу юристов для общества, на мой взгляд, нецелесообразно.
Так как сам являюсь типичным юристом, пердлагаю законников хуевых не расстреливать, а просто разогнать, предоставив им высокооплачиваемую работу в сферах, приносящих обществу и конкретной организации осязаемую пользу.

Фотомодель

Бабенка (пидорок), получающие деньги, заработанные тяжким трудом других, за то, что они фоткаются. С учетом того, что большинство итоговых работ потом ретушируется, подкрашивается, ковры и прыщи убираются, модели нахуй не нужны. Берешь любую телку с улицы, просишь вести себя естественно и улыбаться, фоткаешь и под сраку ногой. А им за это тонны денег дают. Вот так устроились эти язвы на теле общества — фотомодели.
Про искусство вести себя естественно и "работать на камеру" — откровенный, по–моему, пиздежь. Дай любой красавице 50–100 граммов водки — сыграет так, что этим мокрощелкам и не снилось!

Риэлтор.

Собсно, всё.

Жена директора (на любой должности)
Ничего не умеет, работу за неё делают другие. При этом зарплата у неё — огого!!!

маркетолог

вынуждает людей тратить деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают и которым, по большому счету, насрать.©

продавец–консультант

тупой ограниченный уёбок (или тупая пизда) с парой заученных фраз в голове
он и не продаёт, и не консультирует. выбрать очередную бесполезную хуйню и потом оплатить её в кассе — для этого он совершенно не нужен.

я тут недавно попиздел с одной такой. предлагала подключаться к билайн–тв. У нас мол цифровое телевиденье! Интернеты!

я говорю, у вас телеканалы заточены под новые широкоэкранные телики? соотношение сторон у ТВ–картинки какое?
она мне: что значит соотношение? я же сказала — цифровое телевидение, 60 телеканалов! будете подключаться?
я ей: да нет, говорю, вот смотрите — есть старые телевизоры, у них соотношение сторон 4:3, это как бы прошлый век. И есть новые, широкоэкранные, у них соотношение сторон экрана 16:9. Если смотреть обычные эфирные передачи на широкоэкранном телеприёмнике, то там или все рожи будут вытянутые, или по бокам будут полосы чёрные. Ваше цифроТВ билайновское с каким соотношением сторон?
тупая пизда: да, конечно.

ладно, говорю. у вас сигнал в телевизор какой приходит — цифровой или аналоговый?
она: молодой человек, я же вам сразу сказала, что телевиденье ЦИФРОВОЕ! (вы что тупой?)
я: да это понятно. вот цифра по оптике пришла в мою квартиру, а дальше что, КАКОЙ ШНУРОК В МОЙ ТЕЛИК ВТЫКАЕТСЯ?
она: БЕЛЕНЬКИЙ.
БЕЛЕНЬКИЙ БЛЯТЬ! БЕЛЕНЬКИЙ ПРОВОД ВТЫКАЕТСЯ В МОЙ ТЕЛЕВИЗОР ЕБАТЬ ЕГО В СРАКУ!!
я: ну разъём какой на этом шнурке–то?
она: щас я узнаю. (через пять минут) тюльпан. обычный тюльпан. или скарт
я: то есть блять нихуя не цифра, а аналог?!!
она: вы будете подключаться или нет?

Бизнес–консультант

Это такой пидарок, которого нанимают серьёзные дядьки, когда понимают что с их делом что–то не так, а понять что конкретно мозгов не хватает. Ему выделяют рабочее место, он удивительно раздражающе ебёт мозги сотрудникам, отвлекая их от работы в течение месяца–двух, потом приходит к серьёзному дядьке и приносит папочку с заголовком "КАК СДЕЛАТЬ ЗАЕБИСЬ". Получает бешеное бабло, улыбается и уходит. В папочке обычно пара листков с текстом типа "Уволить садовника, водителя Васю и бабу Машу уборщицу".

Сисадмин

Перекрывает вконтакт и ЖЖ, ставит постоянно какие–то сраные обновления из–за которых всё тормозит, антивирусы из–за которых всё тормозит, требует зачем–то длинные пароли которые регулярно ещё менять надо. Постоянно из–за него что–то ломается. Вечно нет на месте, морщится когда спрашивают как в ворде сделать красивую табличку и когда просят разлочить айфон. Пьёт на рабочем месте, требует покупать ему дорогие игрушки и сам получает больше кадровички!
Если его уволить проблемы с компьютерами тут же прекратятся.

Веб–программисты.

ОСТАНОВИТЕСЬ ЕБАНЫЕ РОГАТЫЕ ТВАРИ, В ИНТЕРНЕТЕ УЖЕ И ТАК ДОСТАТОЧНО САЙТОВ!!!!!111

Военнослужащий

Работа состоит в том, чтобы просыпаться по утрам и на протяжении всего дня ебать мозг всем нижестоящим чинам. Не важно за что и зачем.
Иногда отчитываться перед начальством и проводят показательные осмотры, проверки.
Отличительные черты: повышенное ЧСВ, недовольный взгляд, менторский тон, эгоизм, стойкость при распитии спиртных напитков, неумение признавать свою вину, упертость.
Официально получают мало, неофициально пользуются своими полномочиями, создавая или решая проблемы посторонним лицам.

via pifagor16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
handur
14.03.2012 - 09:57
100
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
lalala.gif про модераторов забыл написать..... тока не убивайте....
 
[^]
ParboiL
14.03.2012 - 09:57
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Странно, почему нет про Администраторы gigi.gif
 
[^]
Юрыстъ
14.03.2012 - 09:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
Мде, ярко выраженная параноя
Цитата
просто разогнать, предоставив им высокооплачиваемую работу в сферах, приносящих обществу и конкретной организации осязаемую пользу.
gigi.gif

Я и на своем месте приношу осязаемую пользу, в первую очередь для себя
 
[^]
Илюха22RUS
14.03.2012 - 10:02
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Риэлтор красочно описан gigi.gif
 
[^]
mishamaniac
14.03.2012 - 10:03
58
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Президент.
Вроде бы и есть, а толку ноль
 
[^]
БоецРККА
14.03.2012 - 10:03
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата
СисадминПерекрывает вконтакт и ЖЖ, ставит постоянно какие–то сраные обновления из–за которых всё тормозит, антивирусы из–за которых всё тормозит, требует зачем–то длинные пароли которые регулярно ещё менять надо. Постоянно из–за него что–то ломается. Вечно нет на месте, морщится когда спрашивают как в ворде сделать красивую табличку и когда просят разлочить айфон. Пьёт на рабочем месте, требует покупать ему дорогие игрушки и сам получает больше кадровички!Если его уволить проблемы с компьютерами тут же прекратятся.


Вот узнает твой сисадмин...
 
[^]
syavik
14.03.2012 - 10:04
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
Если бы данные профессии были не нужны, они бы были не востребованы.
Соответственно, строки, написанные этими "индивидуумами" не имеют достаточных оснований.
К примеру:
Без грамотного фотографа сделать хорошую свадебную фотосессию практически невозможно.

Без грамотного HR в компанию наберут долбоебов, которые смогут накрыть весь бизнес

Без хорошего юриста, ты не сможешь решить значимые проблемы требующие суда и прочего.
И так далее. ИМХО
 
[^]
booka82
14.03.2012 - 10:05
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 95
Искала Учителей и Врачей. Не нашла. Это радует.
 
[^]
Акация
14.03.2012 - 10:06
32
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25000
Хм, писал какой-то обиженный жизнью и мозгами товарищ. Похоже, ему пора на завод идти. Сборщиком. Чтоб не приходило чувство вины за бесполезно прожитые годы.
 
[^]
174
14.03.2012 - 10:07
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
А как-же менеджеры по продажам, на долю которых приходится 50% всех коментов на ЯПе? О, 51% уже
 
[^]
БоецРККА
14.03.2012 - 10:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (174 @ 14.03.2012 - 11:07)
А как-же менеджеры по продажам, на долю которых приходится 50% всех коментов на ЯПе? О, 51% уже

Меня не считай.
 
[^]
Ivanova
14.03.2012 - 10:12
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
про модераторов забыл написать..... тока не убивайте....

Это же не профессия, а состояние души! dont.gif rolleyes.gif
 
[^]
domif
14.03.2012 - 10:13
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 195
Цитата (Акация @ 14.03.2012 - 10:06)
Хм, писал какой-то обиженный жизнью и мозгами товарищ. Похоже, ему пора на завод идти. Сборщиком. Чтоб не приходило чувство вины за бесполезно прожитые годы.

"Шелдон, это был сарказм" ©
 
[^]
MacSlim
14.03.2012 - 10:13
67
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 126
Итого мы имеем:
1. Юрист работу свою не любит так как работать не умеет и не может конкурировать даже с выпускниками юридических вузов. При этом хочет за работу столько же сколько и нормальный юрист.
2. Сам фоткает и другие фотографы его просто раздражают.
3. Фотомодель хочет, но фотомодели ему не дают...
4. Риелтор, охренел от того сколько риелторы гребут себе со сделки, отсюда и ненависть.
5. Жена директора, просто ненависть потому что в тайне сам бы хотел ничего не делать но хорошо жить, но проблема в том что директор не гомосексуалист. smile.gif
6. Веб программист, видать когда хотел сделать сайт ему попался быдлокодер и содрал кучу денег.
7. Сисадмин, вечно мешает сидеть во вконтакте и мордокниге, короче приходится занимать себя ЖЖ.

В итоге перед нами ТП только с членом smile.gif.
 
[^]
HiroVato
14.03.2012 - 10:20
3
Статус: Offline


Следит за тобой

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 0
Маркетологов обязательно нужно сжечь.
Сталкиваюсь с этими тварями постоянно.
Реально ничего не решают, а мешают работе ой как!

А вообще во всех вышеописанных профессиях есть классные специалисты, за которых нужно крепко держаться. Жаль, их очень мало. В основном, так и есть, как пишет автор.
 
[^]
Gaskonets
14.03.2012 - 10:25
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Дааа, видимо наш юрист закончил какое-то юр. ПТУ smile.gif
"Подписывать типовые документы" да это лишь 1/1000 доля моей работы.
У нас куда не плюнь, кругом,блядь,юристы-самоучки, такую хуйню нагородят, что на жопе волосы дыбом встают. Бухгалтер-юрист, кадровик-юрист, водитель-юрист. И все они думают, что они адепты юриспруденции, блядь. Не дай бог с такими "юристами"столкнуться. Если человек профессионал в своем деле, то он не бесполезен.
За полгода он научится. Да его и за пять лет, видимо, нихуя ничему не научили.
Надо было начинать не "все профессии - гавно", а "я во всех профессиях- говно".

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 14.03.2012 - 10:32
 
[^]
garry21
14.03.2012 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2387
Бизнесс-консультант охуенен, уволить Васю, Машу и садовника lol.gif
А есть еще какие профессии? Смешно чеснслово.
 
[^]
LudzaLat
14.03.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 155
да, забавно,

Это сообщение отредактировал LudzaLat - 14.03.2012 - 10:39
 
[^]
Крокозябр
14.03.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


В каждой бочке...эээ-Диоген!

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Помню,нашел старый школьный дневник моей матери,так там была тема одного из домашних заданий:"все работы хороши-выбирай на вкус..!"Злые какие-то все стали!А говнопрофессии сами себя изживут,на то они и говнопрофессиии! lalala.gif
 
[^]
palis
14.03.2012 - 10:40
6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
А где же такая профессия, как "Чиновник обыкновенный"?
Почему она не вошла в этот хит парад?
 
[^]
orionz
14.03.2012 - 10:46
2
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
верстальщиков нет
 
[^]
Пружинкин
14.03.2012 - 10:49
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 283
А я всю жизнь: зам. по ни хуя...
 
[^]
Блоходав
14.03.2012 - 10:51
40
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (booka82 @ 14.03.2012 - 11:05)
Искала Учителей и Врачей. Не нашла. Это радует.

Ну да, я тож считаю, что самые лучшие профессии. До сих пор жалею, что во врачи не пошел учиться(( Но пару учителей я все-таки вспомнил smile.gif

А так я много их еще для списка назвать могу biggrin.gif

ФУТБОЛИСТ
20 мужиков катают всю жизнь мяч тудым-сюдым. Но лучшие катальщики основную часть заработка получают в качестве фотомодели)

Работник call-центра
странное существо, созданное для того, чтобы ежедневно надоедать людям, или вместо помощи строить из себя неадеквата для отвода от вышестоящих по должности людей. В следствии рода своего занятия становится андроидом

Дизайнер интерьера
Человек, считающий, что может расставить стены, мебель, свет и краску в чужом доме лучше, чем это делает в игре The Sims. Как правило, получается все равно говно

Учитель информатики
Преподает детям разную фигню, с которой они сами бы разобрались за день, наскреби им родители хоть раз в жизни на компьютер. Зачастую, просто сидит за столом, чтобы дети молча играли в игрушку, и не бегали по школе.

Учитель музыки
Человек, зачем-то заставляющий безголосых детей(взрослых) орать песенки, чем раздражает всех, кто проходит мимо.

Менеджер по продажам
Туловище, ходящее в офис, чтобы побыстрее убить время с минимальной пользой для остальных. Конечная цель - купить в кредит мазду.

чОрт, да я так до вечера могу gigi.gif

Бабушки у эскалаторов
Самая беспощадная профессия в мире. Но никто о ней ничего не знает, чтобы что-то рассказать. Некоторые считают, что они были созданы древней расой в качестве хранителей, для поддержания метрополитена в рабочем состоянии. Любые попытки контакта с ними всегда заканчивались неудачей

Это сообщение отредактировал Блоходав - 14.03.2012 - 10:59
 
[^]
Unknown3
14.03.2012 - 10:56
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
А про электриков написать никто не решился smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47177
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх