Правила Жизни Эда Харриса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бакли
6.03.2012 - 12:23
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
71
Я еще не дожил до того возраста, чтобы с упоением рассказывать про свое детство.

Самый счастливый день в моей жизни — это когда родилась моя дочь. А может, тот день, когда вместе с женой, братом и его приятелем Эрлом мы поехали рыбачить на реку Колорадо.

Не завидую рыбам. Что может быть хуже, чем твой труп, выставленный на полку супермаркета в какой-то гребаной жестянке.

«Да» всегда стоит говорить как можно медленнее, а «нет» — как можно быстрее. Вот что я знаю наверняка.

Обязательно найдется кто-то, кто сыграет меня после смерти.

Мы тратим слишком много энергии, потому что почти все мы живем, опережая время. Мы думаем о том, что случится на следующей неделе, совершенно забывая, что уже завтра утром можем просто не проснуться.

Очень важно чувствовать, с какой скоростью меняется мир.

Мне нравится прошлое, потому что в прошлом не существовало вещей, которые отвлекали тебя. Не было телефонов, не было компьютеров, и не было даже электричества. Ты был окружен особым сортом тишины, а если кто-то из твоих друзей хотел поболтать с тобой по какому-нибудь идиотскому поводу, ему приходилось отрывать свою задницу от стула и тащить ее к тебе.

Забудьте про религиозные и этнические распри. Нефть и прочие ресурсы — вот что стоит за большинством современных конфликтов.

Правила Жизни Эда Харриса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бакли
6.03.2012 - 12:24
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Главная мысль «Переписывая Бетховена» (фильм 2006 года, в котором Эд Харрис исполнил роль Бетховена.) заключается в том, что этой музыке уже 180 лет, а она звучит так, будто создана сегодня. Сценаристы просто хотели сказать: «Зацените это дерьмо, чуваки». Но никто почему-то не заценил.

Жадность и глупость — самая страшная комбинация на Земле.

Проблема большинства современных фильмов заключается в том, что они выходят на экран до того, как их успевают закончить.

Многим кажется, что профессия актера — это непрекращающееся соревнование людей друг с другом. Но для себя я давно понял, что единственный человек, которого ты должен попытаться превзойти, — это ты сам.

Больше всего в моем внешнем виде меня раздражает мой мизинец — вон тот, на левой ноге.

Признание — это не самая плохая часть моей профессии. Но оно не должно слишком глубоко проникать в нервную систему.

Я никогда толком не умел объяснять, зачем делаю то, что делаю.

Сон — мое самое любимое развлечение.

Я пробовал брать уроки игры на скрипке, но быстро прекратил, когда увидел, как моя собака несколько раз подряд в ужасе забивалась в угол — подальше от моей игры. Это было очень честно, и я оценил это. Люди ведь никогда тебе ничего не скажут.

Думаю, если мне придется когда-нибудь перед кем-нибудь извиняться, то это будет Дик Чейни. Я действительно ненавижу этого человека — самого деструктивного человека на планете Земля.

Я не политический активист, но я точно не тот человек, которого можно обвинить в наивности.

Если бы я не стал актером, я стал бы учителем истории.

Мне жаль того времени, когда все о человеке можно было сказать по его шляпе.

Я всегда знал про ГУЛАГ и сталинский режим, но о тысячах американцев, которые в поисках работы приехали в СССР в годы великой депрессии, я узнал случайно — после того, как в 2008 году вышла прекрасная книга «Забытые» (книга Тима Цулиадиса The Forsaken: An American Tragedy in Stalin’s Russia. — Esquire). Если честно, я уже не помню названия того агентства, которое рекламировало условия работы в России, но в начале тридцатых в США даже вышла книга, рассказывающая о преимуществе сталинских пятилеток, и это был бестселлер. За первые восемь месяцев 1931 года более ста тысяч американцев подали заявления, чтобы отправиться в СССР, и десять тысяч из них сделали это. Когда они прибывали в СССР, у них отбирали паспорта, и потом уже никто не мог получить свой паспорт обратно. Они шли в американское посольство, но там им говорили: «Простите, но мы ничем не можем вам помочь, потому что у вас нет паспорта». Мы просто бросили их там.

Мы снимали «Путь домой» (фильм Питера Уира о группе советских заключенных, бежавших в 1940 году из сибирского лагеря. — Esquire) в Марокко и Болгарии. В Марокко было неплохо, хоть и жарко, но вот Болгария — настоящий ад. Этим странным местом управляет какая-то мерзкая шайка, кругом кучи мусора, а по улицам носятся своры одичавших собак. И это в Софии, в столице. Провинция немного чище, но нищета там ужасающая, и ты вечно мерзнешь. Холод там страшный, а если чуть потеплеет, так сразу начинает дуть ветер, причем как бы ты ни повернулся, он дует тебе прямо в рожу.

Проблемы страны начинаются со школы. Когда я учился в третьем, четвертом и пятом классе, у нас был самый настоящий школьный оркестр, и ты мог научиться играть на любом инструменте. Это было нормой, и я, например, играл на трубе. А сегодня в школах нет ни черта — кажется, там даже не произносят слово «искусство».

Мое любимое слово — «свобода». Особенно, когда его выкрикивают.

Вестерн жив. Люди с удовольствием будут смотреть больше вестернов, если Голливуд будет снимать больше вестернов. Но то, что происходит с вестерном, происходит сегодня и со многими другими вещами. «Это никому не нужно», — говорит какой-нибудь продюсер, но на самом деле его слова надо понимать так: это не нужно мне.

Я не тот, с кем можно подружиться за один вечер.

Идеальная вечеринка — это та, куда придут Боб Дилан, Билл Клинтон, Ванесса Редгрейв, Билл Мюррей, Михаил Барышников, Мухаммед Али, Барак Обама, Джейн Фонда, Билл Мар (стендап-комик. — Esquire), Питер О’Тул, Карим Абдул-Джаббар, Йо-Йо Ма (виолончелист. — Esquire), «Дикси Чикс» (кантри-трио. — Esquire), моя жена и, конечно, Дик Чейни.

Если ты предаешь себя слишком часто, в конце концов ты перестаешь быть собой.

Смерть не так страшна — до тех пор, пока она является для тебя неожиданностью. Жить со смертельной болезнью — вот что страшно.

Алкоголь не способен ответить ни на один вопрос.

Иногда так хочется, чтобы кто-то сказал «снято», но все молчат.

В вестерне нет места женщинам. esquire

Это сообщение отредактировал Бакли - 6.03.2012 - 12:33
 
[^]
VampiRUS
6.03.2012 - 12:35
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Класс. Шибко понравилось!
Ну, и 2 штучки, когда-то меня зацепившие. От других людей.

***

...Я в своё время сводил счёты с людьми, но в итоге получал только новые поводы для вражды. Месть порой доставляет удовольствие, но это роскошь. Она не накормит тебя, не укроет от дождя ... Прошло то время, когда мои планы простирались дальше, чем необходимость прожить день и не умереть...
(Джо Аберкромби "Кровь и железо")

****

Я люблю человека, своего ближнего, но не забываю, что он носит в себе изрядную толику сатаны и всегда найдет добрые причины для своих недобрых дел.
Я верю, что врагов своих нужно прощать, но прощая, держать руку на револьвере, хотя бы мысленно. Ибо в тот момент, когда ты его прощаешь, он, возможно, придумывает способ, как добраться до твоей шкуры.
(Луис Ламур "Гэллоуэй, мой брат")

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 6.03.2012 - 12:35
 
[^]
BoloYeung
6.03.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Ваш IQ будет уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 8147
Обязательно найдется кто-то, кто сыграет меня после смерти.
Могу предположить кто!Валентин Гафт о Сергее Безрукове - Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков
 
[^]
BlackRaven
6.03.2012 - 12:39 [ показать ]
-13
vanquish88
6.03.2012 - 12:47
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 14
Читайте, скоро, во всех СТАТУСАХ страны...
 
[^]
ssensey
6.03.2012 - 12:48
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата (BlackRaven @ 6.03.2012 - 13:39)
А они не родственники??

Небо и земля.

Цитата
Мне нравится прошлое, потому что в прошлом не существовало вещей, которые отвлекали тебя. Не было телефонов, не было компьютеров, и не было даже электричества. Ты был окружен особым сортом тишины, а если кто-то из твоих друзей хотел поболтать с тобой по какому-нибудь идиотскому поводу, ему приходилось отрывать свою задницу от стула и тащить ее к тебе.

bravo.gif

Это сообщение отредактировал ssensey - 6.03.2012 - 12:51
 
[^]
Ko4ik
6.03.2012 - 12:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 30
Цитата (BlackRaven @ 6.03.2012 - 12:39)
А они не родственники??

уж скорее он старший брат брюси.

Это сообщение отредактировал Ko4ik - 6.03.2012 - 12:50

Правила Жизни Эда Харриса
 
[^]
saraksh
6.03.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Все гораздо проще.
Законы Чизлхома и Мэрфи.
 
[^]
Mondomix
6.03.2012 - 12:52
2
Статус: Offline


Fat Butcher

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 1634
Хороший актёр. Запомнился в этом фильме, хоть это и не лучшая его роль

Это сообщение отредактировал Mondomix - 6.03.2012 - 12:52

Правила Жизни Эда Харриса
 
[^]
CptWillard
6.03.2012 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Цитата
книга Тима Цулиадиса The Forsaken: An American Tragedy in Stalin’s Russia. — Esquire). Если честно, я уже не помню названия того агентства, которое рекламировало условия работы в России, но в начале тридцатых в США даже вышла книга, рассказывающая о преимуществе сталинских пятилеток, и это был бестселлер. За первые восемь месяцев 1931 года более ста тысяч американцев подали заявления, чтобы отправиться в СССР, и десять тысяч из них сделали это. Когда они прибывали в СССР, у них отбирали паспорта, и потом уже никто не мог получить свой паспорт обратно. Они шли в американское посольство, но там им говорили: «Простите, но мы ничем не можем вам помочь, потому что у вас нет паспорта». Мы просто бросили их там.



О как!!!!
Кто нибудь читал?
 
[^]
Nonameman
6.03.2012 - 13:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 36
Про Болгарию повеселило. Что бы он сказал пожив немного в Украине? gigi.gif
 
[^]
Bashmak54rus
6.03.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
можете пинать на чем свет стоит ,но просто избалованный америкашка ,не сказал ничего о чем бы я не знал, а почему очевидные вещи,сказанные более или менее известным человеком,становятся постулатом я вообще не понимаю why.gif
 
[^]
iRather
6.03.2012 - 13:57
3
Статус: Offline


Регистрация: 29.09.11
Сообщений: -3
Цитата (Bashmak54rus @ 6.03.2012 - 13:38)
можете пинать на чем свет стоит ,но просто избалованный америкашка ,не сказал ничего о чем бы я не знал, а почему очевидные вещи,сказанные более или менее известным человеком,становятся  постулатом я вообще не понимаю  why.gif

Опустите шторку своего эгоцентризма и оглядитесь: - а может есть кто-то еще, помимо тебя, кто не знает этих "очевидных" вещей!


Это сообщение отредактировал iRather - 6.03.2012 - 13:57
 
[^]
walterg
6.03.2012 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Перекрестил тему, лишь только увидев, о ком идет речь!
Один из лучших актеров современности!
"Скала", "Бездна" - лучшие роли!
 
[^]
Деревенщина
6.03.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 49
Интересный персонаж.
Со своими штампами, но думающий.
Можно было бы общаться.
 
[^]
мозгоеб
6.03.2012 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 0
блин, мне его абсолютно все роли нравятся, а особенно Джина Кранца из "Аполлон-13", Кристофа из "Шоу Трумена", Бригмана из "Бездны" и не помню имя генерала из "Скалы"
прекрасный актер! умеет играть как положительные, так и отрицательные роли

Это сообщение отредактировал мозгоеб - 6.03.2012 - 15:12
 
[^]
Aemen
6.03.2012 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 33
Просто нормальный мужик. Для меня наравне с Иствудом стоит
 
[^]
azaAZAaza
6.03.2012 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Скажем так, мне многое (если не все) нравится в его высказываниях.

А
Я не тот, с кем можно подружиться за один вечер.
это вообще про меня, но сформулировать не мог.
 
[^]
zupirik
6.03.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (VampiRUS @ 6.03.2012 - 12:35)
Класс. Шибко понравилось!
Ну, и 2 штучки, когда-то меня зацепившие. От других людей.
Я люблю человека, своего ближнего, но не забываю, что он носит в себе изрядную толику сатаны и всегда найдет добрые причины для своих недобрых дел.
Я верю, что врагов своих нужно прощать, но прощая, держать руку на револьвере, хотя бы мысленно. Ибо в тот момент, когда ты его прощаешь, он, возможно, придумывает способ, как добраться до твоей шкуры.
(Луис Ламур "Гэллоуэй, мой брат")

да,важно уметь прощать.

Правила Жизни Эда Харриса
 
[^]
JR52
6.03.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (Bashmak54rus @ 6.03.2012 - 13:38)
можете пинать на чем свет стоит ,но просто избалованный америкашка ,не сказал ничего о чем бы я не знал, а почему очевидные вещи,сказанные более или менее известным человеком,становятся постулатом я вообще не понимаю why.gif

Почему сразу-"постулатом"? why.gif За постулатами,вам нужно обратиться по партийной линии куда-нибудь.Интервью лишь характеризует его как человека.Почему сразу-"избалованый америкашка"?Батхерт мучает?

Актёр классный.Хоть и немного "блокбастеров" у него,за-то роли "второго плана" всегда отличные.Как увидишь,так сразу понятно:"Во!Друган главного героя!" rolleyes.gif Приятно узнать,что он ещё и здравомыслящий человек.
 
[^]
Гэндзи
6.03.2012 - 23:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 10
Странно что марокко показалось ему лучше Болгарии...
 
[^]
Anoco
6.03.2012 - 23:37
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
помню имя генерала из "Скалы"

генерал Хаммель, Скала форева)))
 
[^]
bmax
7.03.2012 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 347
Умный дядька. Что-то в жизни понял....
 
[^]
iToads
7.03.2012 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 3
робокоп?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11931
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх