Последнее дело Лёхи Кота

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
витян
1.03.2012 - 14:19
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
82
- Не, братан, правильно ты говорил, завязывать надо с этим. - Задумчиво проговорил Лёха и отхлебнул крепкого чая, который я заварил в честь его прихода. Рука, когда он подносил бокал ко рту, нервно подрагивала. На ней отчётливо проступала сетка свежих глубоких царапин. Примерно такая сетка покрывала Лёхино лицо. Царапины не перестовая набухали кровью и их приходилось промокать куском ваты, смоченный перекисью водорода, найденной, к большому удивлению, в моей аптечке.

С Лёхой Котом я дружу с детства. Вместе росли, хулиганили по мере взросления и учились в параллельных классах. Вместе поступили в секцию бокса, где он даже получил первый юношеский разряд. Благо сделать с его комплекцией это было не сложно, высокий, жилистый, с длинными руками он обычно оказывался на пол головы всех противников на ринге в своей весовой категории. Но стать звездой спорта Коту было не суждено, не окончив девятого класса "самый гуманный суд в мире" определил Лёху на два года в юношескую колонию.
Вышел оттуда Кот с коряво наколотыми перстнями на фалангах пальцев и грузом блатных понятий прочно забившем его юношескую голову. Этот период, что он был на свободе мы почти не общались. Я учился в институте, а Лёха вёл весёлую жизнь, в тогдашнем его понимании. Закончилось это достаточно быстро, примерно через полгода снова суд и вновь нары.
Во взрослой колонии Кот сильно повзрослел, выкинул из головы весь шансонистый бред, стал работать на лесопилке и вышел по УДО. На свободе он быстро порвал все связи с прежними друзьями, устроился работать в автосервис и даже женился.
Но таракан в его башке всё же жил. Крупный и упитанный. Лёха был неизлечимым клептоманом. Причём клептоманом-извращенцем. Дело в том, что он не мог спокойно пройти мимо машины с магнитолой, если была хоть малейшая возможность эту магнитолу "дёрнуть". Денег это ему не приносило, поскольку всю добычу он безвозмездно раздавал многочисленным знакомым. Во всём остальном - образцовый мужчина, жену боготворил, друзьям по возможности в помощи никогда не отказывал, из вредных привычек - только курение, да и в машинах очень неплохо разбирался. Так что на этот Лёхин заскок я прикрывал глаза, изредка прикалываясь над ним по этому поводу.

Этим вечером Лёха собрался в магазин. Но выйдя во двор, он опытным взглядом срисовал машину, стоявшую в тёмном углу двора и, судя по номерам, не принадлежащую никому из жильцов дома. Проходя мимо, углядел, что водительское окно приоткрыто, причём приоткрыто очень неплохо, его рука туда должна была пролезть, а на торпедо призывно горел светодиод на панельке магнитолы. Мимо такого подарка судьбы Кот пройти мимо никак не мог и, успокаивая себя мыслью, что "урок терпиле будет впрок", подошёл к машине. Дел-то на две минуты, аккуратно опустить стекло, снять панельку и специальными ключами (которые, на всякий случай, всегда в кармане) вытащить магнитолу. А потом быстрым, но спокойным шагом в магазин.
Сказано - сделано, телескопической антенной от старого двухкасетника нажата кнопка стеклоподъёмника, стекло опущено и, пользуясь своей природной худобой, Лёха по пояс залез в салон машины. Сняв панельку, чтоб не мешала, он кинул её на пассажирское сиденье, где смутно серела в темноте какая-то, как ему показалось на тот момент, тряпка.
Но тряпка повела себя совсем нетипично для куска ветоши. Внезапно в темноте зажглись глаза и серая масса с истошным "МЯУ-У-У" бросилась на Лёху, к тому же у ней нашлись и здоровые когти. На руке и, почти сразу же, на лице появились первые царапины. Но самое страшное было впереди.
То ли Лёха сам, растерявшись, нажал кнопку стеклоподъёмника, то ли кошак случайно впечатался в неё, история об этом умалчивает, но факт остаётся фактом - стекло поднялось вверх, насколько ему позволила преграда из человеческого тела и наглухо это самое тело заблокировало.
Для стороннего наблюдателя картина наверняка выглядела бы нелепо. Из машины на всю громкость орущей сигнализацией торчит человеческая жопа, а из салона доносится истошное мяуканье и глухие звуки ударов. А вот Лёхи было не смешно, закрыв одной рукой глаза, второй он судорожно нащупывал кнопку стеклоподъёмника, при этом подвергаясь постоянным атакам неопознанного котообразного объекта, который явно сошёл с ума, прыгал по всему салону и царапал-царапал-царапал. Плюс ко всему, похоже, что из-за стресса у кота резко опорожнился желудок и по салону пошли нешуточные миазмы.
Наконец, кое-как нащупав искомую кнопку, Лёха буквально вырвал своё тело из салона автомобиля и не разбирая дороги, провожаемый криками выскочившего из подъезда хозяина машины, дал стрекоча. Пришел в себя уже в другом конце района, исцарапанный, с дырами на рукавах, да в добавок измазанный жидкими выделениями кошачьего желудка! На его счастье, он находился недалеко от меня. И вот Лёха сидел, пил чай, пытаясь унять дрожь в руках и дезинфицировал царапины.
- Не, Витян, нафиг он нужен, такой адреналин. Мне его теперь точно до конца жизни хватит. Завязываю нахрен.

С тех пор минуло без малого пять лет. Лёха и в самом деле завязал со своим хобби. И даже завёл себе кота, любит и балует. В парилке на его лице до сих пор бывает проступает сеточка из белых линий, в тех местах где когда-то были царапины. И при нечастых встречах мы продолжаем вспоминать, как кот (а Лёха искренне верит, что это был именно кот, а не кошка) Кота перевоспитал.

© витян

С праздником кошек Всех ЯПовцев!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
warmly12
1.03.2012 - 14:26
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Отважный кот.
 
[^]
rpp31
1.03.2012 - 14:39
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
жаль, что хозяин авто не успел этому вору-романтику его телескопическую антену в жопу засунуть.
 
[^]
icemake
1.03.2012 - 14:57
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
такая же хрень по школе ерундой занимался (исключительно из-за денег), когда поймали был бухим и вломил старому оперу (за что в последствии получил нереальных пиздюлей от его коллег), добрый прокурор закрыл до суда в местную тюрягу (а мог подписку дать сука) 2 месяца на "вертолёте" с долбанутыми красными зэками резко добавили ума, на суде по премерению сторон нагнали домой, пришёл пешком дышал весной и решил ну его нахуй, пришёл в колледж лысый сказал что болел и заебок непожалел, сейчас проектирую газопроводы и воспитываю сына с любимой женой )))) думаю это возрастное всё же от так-то

П.С: автор заставил вспомнить...и вспомнил же поймали меня 1-го марта 2004 года ирония судьбы ))))
 
[^]
витян
1.03.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (icemake @ 1.03.2012 - 15:57)
... решил ну его нахуй, пришёл в колледж лысый сказал что болел и заебок непожалел, сейчас проектирую газопроводы и воспитываю сына с любимой женой )))) думаю это возрастное всё же от так-то

П.С: автор заставил вспомнить...и вспомнил же поймали меня 1-го марта 2004 года ирония судьбы ))))

Ну да, возрастное agree.gif
И ещё, как бы банально не звучало, не мы такие были, жизнь такая, многие по краю УПК ходили.

Ну и опять нет повода не выпить (по поводу 1.03.2004) smile.gif
 
[^]
CarlinGGG
1.03.2012 - 15:15
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
А кот не бойцовской породы был?
 
[^]
витян
1.03.2012 - 15:30
0
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (CarlinGGG @ 1.03.2012 - 16:15)
А кот не бойцовской породы был?

Судя по качеству и количеству царапин, совсем не исключено gigi.gif
 
[^]
Вальтерман
1.03.2012 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
сторожевой котэ покруче любой сигналки с противоугонкой будет
 
[^]
Dronmg
1.03.2012 - 16:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 294
Цитата
воспитываю сына с любимой женой ))

gigi.gif
Вот ведь невоспитанная жена попалась, ну ничего, дело поправимое.
 
[^]
Annton
1.03.2012 - 18:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
а как при включенной сигналке и выключенном зажигании стеклоподъёмники работали? не понятно...
 
[^]
витян
2.03.2012 - 07:10
0
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (Annton @ 1.03.2012 - 19:53)
а как при включенной сигналке и выключенном зажигании стеклоподъёмники работали? не понятно...

Едешь к автоэлектрику, он вместо реле стеклоподъёмников ставит хитрую пластинку (или просто реле замыкает). У меня ни, по крайней мере, ни у кого из знакомых стеклоподъёмники от зажигания не зависят - летом жутко неудобно.

Это сообщение отредактировал витян - 2.03.2012 - 07:24
 
[^]
akabeev
5.03.2012 - 09:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 150
поучительная история, зелень)
 
[^]
lordua
5.03.2012 - 10:32
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
бедный котэ, такой стресс
 
[^]
elektroded
5.03.2012 - 10:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
витян ! Не только в хокку ты силён! Молоток, уважаю! Пиши ещё..
Ну и зелёнка канеш
 
[^]
petr15
5.03.2012 - 11:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 315
А у меня кошка даже бабочек боится... подойдёт, понюхает и если бабочка крыльями махнёт - пипец... отпрыгивает и прячется . только с тараканами играется и кусает их... а уже пожилая леди.. 11 лет .
 
[^]
Lynn
5.03.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
[QUOTE=icemake,1.03.2012 - 20:57] 2 месяца на "вертолёте" с долбанутыми красными зэками резко добавили ума


Извини, а что такое "на вертолёте"? Ну вот я знаю, что "на подсосе" - это когда, например, передачи с воли приходят, красные зэки тоже понятно shoot.gif

Это сообщение отредактировал Lynn - 5.03.2012 - 11:50
 
[^]
ХрюнМоржов
5.03.2012 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Себя вспомнил,такой же романтик с большой дороги был.Молодой и дурной,слава Богу,что завязал вовремя.Хуй знает,что нас тогда в 90-е на уголовщину всякую тянуло?
 
[^]
Anoco
5.03.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Разок сломанные руки и это лечится. Ибо нехуй брать то что не тобою заработано
 
[^]
falseocean
5.03.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Перевоспитание прошло на ура!!!коты они такие, могут...мой меня уже воспитал тапки не носить(((всеравно зассаные всегда pissing.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8872
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх