О вежливости на дорогах и обочинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
24.02.2012 - 14:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
176


Расскажу про Алю, бухгалтера ЖЭСа №**, спокойную, воспитанную девушку с отсутствовавшей личной жизнью.
Всё при ней, а не складывалось.
Как если бы в большой набор Лего забыли вложить инструкцию по сборке.

И вот позапрошлой весной, солнечным мартовским днём Аля отправляется на работу.
В замшевых сапожках, новом белом пальто, на шее платочек Hermes, купленный за невозможные, несовместимые с бюджетом деньги, при макияже, причёске, с ощущением счастья, в предчувствии аханья коллег и завистливого хмыканья стервозной диспетчерши Кухарчук.
Останавливается у перехода, мимо пролетает какой-то мерзавец, и вся лужа – вся! – взлетает и приземляется на новое белое пальто, замшевые сапожки, платочек Hermes, макияж и причёску, махом смывая и ощущение, и предчувствие.
Мгновенный скачок из плюса в минус.
Усугубленный тем, что лужа была не только грязно-водяной, но и мазутной, фифти-фифти.
Аля осознала – зло должно быть наказуемо.

Теперь взгляд с другой стороны.
Михаил К., кандидат серьёзных наук, докторская на подходе, молодой, подающий надежды и, что куда важнее, эти надежды оправдывающий, едет себе на работу, слушает Queen и размышляет о статье для Nature Physics, проскакивает светофор и буквально через метров двадцать упирается в пробку.
Но, несмотря на пробку, всё в жизни Михаила К. прекрасно, и весна, и солнце светит, и статья не абы куда, а в Nature Physics.
Тут происходит смена полярности, в Богемскую рапсодию врываются несвойственные ей визги и вопли, а перед ветровым стеклом беснуется некое донельзя замурзанное существо предположительно женского пола с горящими безумными глазами и колотит сумкой и кулаками по капоту.
Михаил К. сразу понял: выписали, недолечив, или сбежала.
И без промедления позвонил в скорую.
Дело в том, что пару недель назад одной женщине из дома напротив был Голос, объяснивший, что в синей машине заблокирована невинная душа, и ежели её не выпустить из заточения, то апокалипсис наступит до 2012 года. Женщина взяла молоток и отправилась спасать человечество. А поскольку номер машины Голос не сообщил, то досталось многим, не только синим.
Скорая и милиция, вызванная соседями по пробке, прибыли тут же, будто сидели в засаде за газетным киоском и дожидались вызова.
Разобрались, конечно.
Санитары ржали, пожилой гаишник сказал: – Можно и через суд, но давайте сами договоритесь. Ты, красавица, телефончик мой возьми, если за неделю теоретик этот убытки не возместит, звони, пойдём другим путём. Сколько, говоришь, платочек стоил? Сколько?! Совсем девки с ума посходили!

При первом знакомстве будущая свекровь спросила: – А как вы, Алиночка, с Мишей познакомились?
– Ой, Агата Вацлавовна, совершенно случайно! Он меня в психушку сдать хотел.

Агата Вацлавовна невестку любит.


Но посматривает.
На всякий случай.
© drevo-z
http://drevo-z.livejournal.com/204301.html#comments
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
24.02.2012 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
неисповедимы пути Господни...
обнимаю
 
[^]
Ksina
24.02.2012 - 14:34
4
Статус: Offline


Падший ангел

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 101
вот так же и меня обрызгали перед экзаменами выпускными....
а я красивая была: розовое платье с вырезом на спине, белые носочки, белые перчаточки, белые босоножки...

с пол-дороги пошла домой переодеваться...


сдала математику на отлично!
 
[^]
ТопоГРАВ
24.02.2012 - 14:39
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Выкрутасы жизни.

Вспоминается песня, которую пел Серёга Крылов (большой такой)

Конец песни такой-

Так соединились детские сердца...
Так узнала мама моего отца!
 
[^]
MaxxximD
24.02.2012 - 14:39
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.07
Сообщений: 61
Цитата (Ksina @ 24.02.2012 - 14:34)
вот так же и меня обрызгали перед экзаменами выпускными....
а я красивая была: розовое платье с вырезом на спине, белые носочки, белые перчаточки, белые босоножки...


Ты продолжай, продолжай)))
 
[^]
secilatan
24.02.2012 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 142
Да я в театр как-то шел, при параде, и тут какая-то овца на джипе меня окатила грязью с головы до ног, и дальше поехала. Пошел переодеваться, в итоге в театр опоздал.
 
[^]
tirlan
24.02.2012 - 15:01
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
Случай как-то был. Стояли 2 девочки на обочине у большой лужи и болтали. Естественно через пару минут были облиты проезжавшей машиной. Пока они матерились и орали, их облила ещё одна машина. После этого они додумались отойти. Со стороны выглядело забавно, хотя их, глупых, жалко.
 
[^]
Mefody66
24.02.2012 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Есть такие люди, для которых в кайф насрать другому.
 
[^]
JamSoot
24.02.2012 - 15:59
5
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3082
ну, честно говоря, даже не знаю, что сказать. всгда, когда иду вдоль дороги и вижу лужу, прежде всего думаю, как бы не попасть под раздачу. внимания столько же, как и при переходе через дорогу....хотя весна и лубоф могут внести коррективы. так что компенсируется.
 
[^]
sau4asneg
24.02.2012 - 16:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 346
душевно
вкладку не закрываю позеленю завтра smile.gif
 
[^]
lordua
24.02.2012 - 16:35
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
вот так и бывает:)
 
[^]
tigora2010
24.02.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Жизнь часто преподносит нам
 
[^]
Mellina
24.02.2012 - 16:57
2
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Меня тоже перед выпускным машина обрызгала sad.gif но платье было черное, а потом приехал обрызгун и привез мне шампанского и конфет - извинился smile.gif

ПЫ.СЫ: мы потом просто дружили smile.gif если ЧО

Это сообщение отредактировал Mellina - 24.02.2012 - 16:58
 
[^]
Натурпродукт
24.02.2012 - 17:12
8
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Ахах) Прикольная история)
Как то раз я собиралась на свидание, меня и подругу одни весьма интересные пари пригласили в ресторан. И вот мы все такие красивые и нарядные идем на встречу, настроение отличное, лето, погода чудесная, солнце светит - красота. И тут подруга говорит - ой, давай зайдем в магазин, смотри какая кофточка, бла бла бла. Мне не хотелось тащиться в магазин, духота, кондиционеры то дуют то плохо работают, я сказала подожду на улице. Стала под дерево чтоб в голову солнце не пекло, стою, улыбаюсь, настроение классное, птички поют... И тут чувствую что одна из этих весело щебечущих пташек навалила мне на голову огромную жидкую гавняшку... Небесная тварь видать неплохо прошвырнулась по мусоркам и страдала жутким расстройством - ее высер мгновенно распределился по всей длине волос. До свиданки 10 минут. Выходит подруга, видит меня и начинает ржать, пытается стереть платочком гавняшку, но размазывает ее еще больше. При этом мой чудесный причухон выстраданный мной в течении получаса "шикарная грива, не требующая ухода" превращается в кучумалу. В итоге я забила на свидание, и поехала домой мыть голову....
 
[^]
аферист
24.02.2012 - 17:12
1
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
по доброму как то)))
 
[^]
chacotera
24.02.2012 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Так он же не специально забрызгал её. Чего такие строгие меры накозания?????
Неужели по хорошему договориться не могли?
 
[^]
JR52
24.02.2012 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
The Christmas Story cry.gif
Не поздновато-ли?
 
[^]
CrazyGos
24.02.2012 - 18:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 155
Отличная история! =)
По началу думал какой же этот Михаил гандон - в наглую проехать по луже, обрызгать человека и не заметить этого! Сколько лет за рулем, никогда такого не было. Если уж и получалось, что обрызгаю, так всегда знаю когда это происходит (ессна нечаянно, если объехать не получается или скорость снизить достаточно).
Однако, концовка порадовала! И Михаил обрел другой образ =) Рад за них! =)
 
[^]
Кубаночка
24.02.2012 - 18:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Отличная история. А меня с дочкой 4,5 лет недавно какая-то макитра окатила из грязной лужи с ног до головы. Так хотя-бы извинилась! Она даже скорость сбросить не пыталась, курвятина, хотя прекрасно видела, что нам с ребенком деться некуда. Теперь моя доча, к сожалению, знает слово "идиотка".
 
[^]
Ejevichka
24.02.2012 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
вот так подлый Амур сводит людей, только хотелось бы, чтоб эмоций нервенных было поменьше ))))

собиралась я весенним деньком поехать, покататься на лыжах. в городе снег растаял, кое - где на дорогах был лед, вперемешку с проталинами, а на горе - снега - масса, катайся - не хочу!
стою перед светофором, белая курточка, белая шапочка, светло - голубые штанцы, белые с голубым перчатки, одним словом, как на парад... лужу на эмоциях не особо приметила за сугробчиком. тут пролетает машина, большая такая, и я вся белая начинаю нравиться себе все меньше из-за потеков грязи и воды из лужи... вся моська в грязевой маске, тушь потекла, волосы - мочалка... вот так я покаталась, блин! спец автобус на гору ходил в определенное время и нужно было его не упустить...
когда сама за рулем, стараюсь очень медленно проезжать мимо пешеходов, ибо помню прекрасно, как это быть мокрой курицей, ибо еще раз, будучи в светлом пальто летом бежала на работу, и опять же, была облита грязью из массивной лужи, что образовалась перед остановкой...
хоть светлое не надевай в теплое время года..)

Это сообщение отредактировал Ejevichka - 24.02.2012 - 19:05
 
[^]
Likeness
24.02.2012 - 19:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Чота из всех водителей, кто меня обливал водой из луж, проезжая мимо, ни одного принца не попалось... why.gif
 
[^]
АлыйВит
24.02.2012 - 19:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Для таких оленей, которые проехали, облили грязью и не остановились, неплохо бы иметь в кармане небольшой увесистый предмет... maniac.gif
 
[^]
TVAR
24.02.2012 - 20:04
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Прекрасно и завершенно как виньетка ))) Продолжения бы )))
 
[^]
Akela76
24.02.2012 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Браво! Обнимаю, конечно же!

Продолжение в студию!

Это сообщение отредактировал Akela76 - 24.02.2012 - 21:18
 
[^]
zupirik
24.02.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (chacotera @ 24.02.2012 - 17:24)
Так он же не специально забрызгал её. Чего такие строгие меры накозания?????
Неужели по хорошему договориться не могли?

Спецом то не сделал,но даже и не подумал предотвратить.Вот иногда едешь в машине,а на остановке люди стоят.И деться им некуда.И ведь не так сложно сбросить скорость или из правой полосы перестроиться в левую.Спасибо не скажут,но сама то знаешь,что не скотина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23035
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх