Заслуженная награда Чуркина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aussidler
15.02.2012 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
92
"В субботу, во время консультаций между сторонами в Нью-Йорке о Сирии, катарский премьер-министр Хамад бен Джасем попросил представителя России в ООН Виталия Чуркина о срочном интервью. Встреча состоялась в помещении для встреч между представителями различных членов в ООН. Хамад начал обсуждение, подчеркнув важность этого исторического момента и сказал, что Сирии и президенту Асаду достаточно сильного знака, показывающего, что Россия не будет возражать против вето и Хамад подтверждает, что не будет резолюции, призывающей к военной интервенции.

Хамад добавил, что в случае принятия резолюции, арабские страны готовы пересмотреть свою политику в поставках оружия, чей бюджет на следующий год составляет $ 100 млрд., включая уже заключенные обязательства на $ 10 млрд на закупку русского оружия. Обязательства, которые будет продвинуты, в соответствии с Хамадом, до 33 миллиардов долларов.

Чуркин ответил: "Я считаю, вы оцениваете позицию России в корне неверно и те, кто вам шепчут, что Россия будет торговаться за свою позицию в ущерб ее отношениям с Сирией, заблуждаются, и игнорируют стратегическую важность вопроса. И поэтому мы считаем, эта явная попытка коррупции отвергается и выходит за рамки наших политических расчетов "

Хамад в ответ: «У нас есть выводы в том, что Башар Асад не имеет возможности отказаться от вашего запроса о мирной передаче власти, как это представленно в проекте резолюции ..."

Чуркин парирует: "Ваши выводы также неправильны, как и ваши предыдущие оценки, мы из тех, кто не признают военного вмешательства через резолюцию". "То, что произошло в Ливии не было изначально ориентировано на военное вмешательство, но вы и ваши союзники перепрыгнули все интерпретации резолюции" чтобы провести войну на уничтожение против Ливии. Но вы забываете, что Азия - это не Африка, и что мы не будем принимать любые резолюции, которые будет влиять на баланс сил в Азии и приводить к материализации ваших планов, чтобы уничтожить потенциал Сирии и особенно её армии, мы не будем принимать это, я могу это подтвердить "

Хамад затем отвечает: "Бурхан Ghalioun готов подписать обязательство обеспечения сохранения русских зон влияния в Средиземном море и всех интересов в Сирии"....

Иронический ответ Чуркина в виде вопроса: "А вы, вы подписали соглашение с Ghalioun аналогичные тем, которые вы получили с ливийцами, на право разведки с участием американцев, британцев и французов? Или эта сделка является более обширной и будет включать газопровод Красное море-Хайфа-Бейрут-Баниас, и может быть Хомс сможет быть расположеным на маршруте проектов газопровода Ирана и России ? Что вы скажете теперь играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель? Начиная с газовых месторождений в Средиземном море, по которым Израиль предложил участие России в обмен на признание израильского суверенитета над некоторыми оффшорными зонами! "

Хамад понял и петушицца : «Таким образом, нет необходимости продолжать, вы намерены сорвать арабскую резолюцию, вы потеряете арабов, и вы будете расплачиваться за свою позицию"

Чуркин встает перед Хамадом давая ему понять, что интервью закончено, кладёт ему руку на плечо и говорит: "У меня встреча с сирийским представителем Джафари об этой резолюции, но я хотел бы напомнить вам что Ваше государство не существовало на карте, в то время, когда русский флот плавал уже меж волн в Персидском заливе два века назад. И помните, что история иногда воспроизводится в виде комедии, так что не становитесь героем этой комедии, в момент когда смех неуместен, это-трагедия, что сегодня происходит. "

Эта ссора была показана на канале Франс 2, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару "Ты - гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими..."
http://mondialisation.ca/index.php?context=va&aid=29253

Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Постоянного представителя России при Организации Объединённых Наций Виталия Чуркина.

Награда присуждена за большие заслуги по защите и продвижению интересов России на международной арене.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IgorOmsk
16.02.2012 - 00:01
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Безмерно рад тому, что Россия наконец начала продвигать свои интересы с позиции сильного государства,а не бояться получить негативную оценку в западных сми. Чуркин - МУЖИК !!!
 
[^]
balsar
16.02.2012 - 00:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Даже не знаю что сказать...
Русские/Советские/Российские дипломаты всегда были на высоте.
В истории можно много фактов найти, подтверждающих это.
И не скажу, что понимаю на 100% смысл вопроса, но зачастую дипломатический подвиг - подвиг выше, чем ратный... Склоняю голову пред мудростью прегосударственной...
 
[^]
1barsuk1
16.02.2012 - 00:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Ещё бы Ливию и Сербию не просрали бы - тогда да. А так Димачка воздержится и останется всянадежда на Китай.
 
[^]
YoMan78
16.02.2012 - 00:34
10
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Это В Е Л И К О Л Е П Н О!
После такой волшебной отповеди в рамках риторики былых амбиций российской короны, я чувствую себя косноязычным и ограниченным. Неужели такое возможно??!
Просто прекрасная публичная порка нефтяных ублюдков. Так бы еще со своими горными царьками.
 
[^]
aussidler
16.02.2012 - 00:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Просто прекрасная публичная порка нефтяных ублюдков. Так бы еще со своими горными царьками.


Традиционные занятия катарцев – добыча жемчуга, рыболовство, разведение верблюдов и овец, отчасти земледелие. В настоящее время во всех этих отраслях хозяйства заняты менее 10% трудовых ресурсов. Основу экономики Катара составляет добыча нефти и газа. Эта отрасль обеспечивает более 55% ВВП, ок. 85% доходов от экспорта и 70% государственных доходов. Прибыль от нефтегазовой отрасли позволила Катару стать богатой страной с современной, хорошо развитой экономической инфраструктурой и уровнем доходов на душу населения, почти не уступающем западноевропейскому. Обнаруженные запасы нефти оцениваются в 14,5 млрд. баррелей, а природного газа – в 17,9 триллионов куб. м. (третьи по величине запасы газа в мире).


Так что в этой цистерне нефть, газ и рядом немного верблюдов и население меньше 2 миллионов. У премьера амбиций как у Наполеона, но больше похож на шакала Тараки, поэтому Чуркин и пнул его под лавку, чтобы не тявкал, когда старшие говорят
так называемый хозяин катара

Это сообщение отредактировал aussidler - 16.02.2012 - 00:43

Заслуженная награда Чуркина
 
[^]
IgorOmsk
16.02.2012 - 00:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Катарский свино-лидер даже не представляет как скоро, в случае падения ирана и сирии, демократия постучит к нему в двери.
 
[^]
Mihunya
16.02.2012 - 00:58
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
Насколько Я помню, шакала звали Табаки, у Р.Киплинга. Не?Ты его имел в виду?
Тараки это из другой оперы,из Афганской и шакалом его называть как то не очень.Про афганских почитай здесь о дяде из Запорожья...
 
[^]
RealTor
16.02.2012 - 01:10
5
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

"...была показана на канале Франс 2, во время которой Чуркин добавил обращаясь к Катару "Ты - гость в Совете Безопасности. Так что будь почтительным. Во всяком случае я не обращаюсь к тебе. Я говорю от имени Великой России и только с великими..."

ГЕНИАЛЬНО!

"...Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени Постоянного представителя России при Организации Объединённых Наций Виталия Чуркина."

Бравушки! Спасибо, Виталию Чуркину! МЫ ещё можем ставить хамов на место!
 
[^]
cubalibre
16.02.2012 - 01:21
4
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Да уж!!!Чуркин вам не чуров)))Есть еще кем России гордиться!Виталий Иванович, как всегда, на высоте.
 
[^]
aussidler
16.02.2012 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
Насколько Я помню, шакала звали Табаки, у Р.Киплинга. Не?Ты его имел в виду?
Тараки это из другой оперы,из Афганской и шакалом его называть как то не очень



Нур Мохаммад Тараки.

Триумф новоявленных афганских Лениных был недолгим, и дела у них как-то сразу не заладились, ибо, придя к власти, они принялись со свойственной им упоротостью и остервенением строить светлое будущее. В результате проведённой ими аграрной реформы и без того бедная страна моментально, буквально за один год, превратилась в окончательного банкрота с недовольным населением. Вдобавок масла в огонь подлила проводимая политика отмены ислама как государственной религии и борьбы с его повсеместным засильем. К тому же недовольство пуштунов вызвало неожиданное наделение нацменов дополнительными правами, что для незнающих политкорректности крестьян вообще было неприемлемым. Народные массы возбурлили незамедлительно и мощно.
Итог — тысячи полуголодных крестьян отправились в Иран и Пакистан, где из них начали сколачивать первые отряды моджахедов. Вот тут-то всё и началось…
Ну и еще есть мнение что причиной всему был рак мак.
 
[^]
Niksonik
16.02.2012 - 02:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 385
Цитата (IgorOmsk @ 16.02.2012 - 00:55)
Катарский свино-лидер даже не представляет как скоро, в случае падения ирана и сирии, демократия постучит к нему в двери.

Не забывайте что первым делом демократия пришла в USSR при помощи Горбачева, нас взяли первыми и только после развала союза они без страха начали нести демократию другим странам.
 
[^]
Уфимский
16.02.2012 - 04:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
ТС. Новость, безусловно, интересна, но ведь можно было своими словами пересказать, а не публиковать компьютерный перевод... Я себе чуть голову не сломал, пока читал это...

Цитата
Обязательства, которые будет продвинуты, в соответствии с Хамадом, до 33 миллиардов долларов.




Это сообщение отредактировал Уфимский - 16.02.2012 - 04:38
 
[^]
lexxnub
16.02.2012 - 05:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
на этом победы и закончаться
 
[^]
Passer
16.02.2012 - 08:50
0
Статус: Offline


Русский татарин,удмуртского разлива...

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 358
Цитата (lexxnub @ 16.02.2012 - 06:47)
на этом победы и закончаться

Неее.... Помоему всё только начинается!...
 
[^]
Iron412
16.02.2012 - 09:02
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 545
Режим Асада падет, а Россия ничего не выиграет. Мне очень стыдно, за такую политику.
 
[^]
tbazadaykin
16.02.2012 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Ну что тут сказать. Есть еще в стране достойные политики. Чуркин, Лавров. Очень уважаю Лаврова - политик просто высшего полета.
 
[^]
OtecVojdya
16.02.2012 - 09:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 40
Цитата (Passer @ 16.02.2012 - 09:50)
Цитата (lexxnub @ 16.02.2012 - 06:47)
на этом победы и закончаться

Неее.... Помоему всё только начинается!...

тоже не могу согласиться с цитируемыми словами.
Так как объект этой темы - не единственное, что достойно высокой награды этого талантища. Например вот:

(Выступление Чуркина в Совбезе ООН 10 августа 2008-го года, часть первая.)

...Многих лет жизни ему!

Это сообщение отредактировал OtecVojdya - 16.02.2012 - 09:43
 
[^]
Латышев
16.02.2012 - 09:35
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Как же я безмерно уважаю Российскую, затем Советскую дипломатические школы. Приятно видеть, что МИД опять возглавляет большой, серьезный руководитель как Лавров и что остальные дипломаты увидев что их прикроют со спины опять расправляют крылья. Наша дипломатическая школа она все таки и правда одна из лучших в мире, ее размах и налет империи мало кто из других стран может воспроизвести.
 
[^]
Чито
16.02.2012 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
tbazadaykin
Цитата
Ну что тут сказать. Есть еще в стране достойные политики. Чуркин, Лавров. Очень уважаю Лаврова - политик просто высшего полета.

он не политик, он дипломат. smile.gif учи матчасть deg.gif

Это сообщение отредактировал Чито - 16.02.2012 - 09:40
 
[^]
walterg
16.02.2012 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Чуркина в президенты! Вот за кого я голосовал бы с превеликим удовольствием!
 
[^]
Lancelot
16.02.2012 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 348
Чуркин достойный представитель РФ при ООН. Лавров лично тоже мне симпатичен. Взгляд орла)

То что дипломат он, всё равно же с политикой переплетается.
 
[^]
Ратислав
16.02.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Латышев @ 16.02.2012 - 09:35)
Как же я безмерно уважаю Российскую, затем Советскую дипломатические школы. Приятно видеть, что МИД опять возглавляет большой, серьезный руководитель как Лавров и что остальные дипломаты увидев что их прикроют со спины опять расправляют крылья. Наша дипломатическая школа она все таки и правда одна из лучших в мире, ее размах и налет империи мало кто из других стран может воспроизвести.

Слава Богу что не Козырев ) То еще было чудо
 
[^]
Лоботомист
16.02.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Хватило ума заступиться за Сирию. Впрочем, здесь основная заслуга Китая. А Ливию просрали ... и Чамова (который заступался за неё) сняли с должности (бывший посол России в Ливии).
 
[^]
Barrett
16.02.2012 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 94
Не пойму чему тут радоваться. Во-первых, Чуркин и МИД уже открестились от всего вышесказанного (кстати, откуда такой хреновый перевод?). А во-вторых, если бы это было правдой, то учитывая нынешнии политические реалии, после таких слов дипломатической карьере Чуркина вполне могбы настать кирдык

Это сообщение отредактировал Barrett - 16.02.2012 - 11:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8766
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх