Как я Ауди вытаскивал, Читать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antracit
4.02.2012 - 10:52
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
131
Прошу прощения у автора за то, что рискнул сам дать название его рассказу.


Упомянул в ветке про парковки про историю одну, недельной давности. Человек заинтересовался. История была грустная и с печальным концом, вот и не счел ее достойной форума. Хотя в чем то поучительно, так что ладно, расскажу. Но в тему про парковки она не особо впишется, а тут вполне по формату будет. Скажем так, история как новичкам не надо вытаскивать машины. Может кто то поучится на чужих ошибках, как с одной так и с другой стороны. Цитаты привожу практически дословно, я их хорошо запомнил.
Ехал по лесной дорожке, в районе Заславских карьеров, ближе к Зеленому, с дачи в магаз выбирался, и по лесу решил вернуться а не шоссейке, снег сильный шел, приятно в такую погоду по лесу ездить. Еду, спокойно, тут мужик лет сорока на дорогу выскакивет прямо передо мной, и руками машет. В совсем легкой курточке и без шапки, аж зубы стучат. Говорит – помоги тут машина села выехать не могу, часа 4 уже. Где спрашиваю, он рукой прямо на елки показывает и говорит – Там, метров 200. Ну думаю, коллега, надо выручать. Начинаем маневрировать между елками, пробираться к месту крушения, выезжаем на весьма живописную полянку, а с краю торчит из под снега А6 в предпоследней морде, снег почти по капот, а рядом женщина бегает то же в легкой одежде и без шапки, синяя вся уже. У меня аж челюсть упала, спрашиваю – Как ты вообще сюда попал? Да говорит, я на эту полянку летом часто ездил отдохнуть, вот зимой заехал. Там овражек есть, я хотел развернутся и около него стать, вид из машины оттуда очень хороший, одно колесо забуксовало, начал выезжать и меня туда стащило. Выехать никак уже не выходит, бензина мало, грею по 20 минут а потом глушу пока совсем не замерзнем. Выхожу посмотреть, и правда, так снега сантиметров 20, а к аудюхе подходишь сразу почти по пояс. И закрутило ее там очень неудачно, задницей в деревья, только спереди тащить можно.
Ладно, полез дядька нырять в снег, цеплять трос. Я перед ним стал, туда сюда поездил, колею себе сделал, трос зацепили, натянул плавно и потащил. И нифига!!! Тут я очень сильно удивился, потому как обычно все что просят, вытаскивал просто с полпинка, да же на газ сильно жать не приходилось. А стоило уже тогда насторожится. Стою на месте газую, только фонтаны снега по очереди из под колес вылетают. Ладно говорю, давай ты в свою, то же газуй, а девушка твоя пусть на капот тебе нажмет. Нельзя говорит, у моей ласточки капот аллюминевый, а эта дура его помнет. Девка вспухает, Это я то дуррррра!!! Квартиру сними или машину свою е№;и, на природе, романтик х;%:ев. Как пойти некуда по%;;:?№баться, так все вы б;я такие романтичные. Скажи уже правду – что у тебя на ресторан и квартиру на сутки денег нету, вот и притащил меня в этот еб;;%;анный лес, я тут себе уже пи№;%ду отморозила. Ну, в общем вот в таком ключе монолог выдала минут на пять. И про кредит на машину и бесконечную щедрость, и жизненные приоритеты.
Тетку засунул к себе греться, потому как очень подробно описала где и чего она там отморозила. Сколько не дергал да же на сантиметр не сдвинул, за то колесами до земли докопался. Мужик вокруг бегает, и говорит, ну газани ты нормально, вылезет же, ну что у тебя за джип такой что легковушку вытащить не может. Я ему говорю, что я то газану, но может закинуть вас лучше в Заславль а то машина там как в бетоне вообще не дергается. Отогреешься, привезешь друзей с лопатами, хоть дно раскопаешь посмотришь чего там, а то не может такого быть что бы я легковушку не сдернул. Он мне говорит, да что б ты понимал, там под снегом земля еще рыхлая, вот колесо и ушло наверно, дерни посильнее, она и вылезет. Нормальный джип давно бы уже вытащил, это у тебя резина плохая наверное, вот и не тянет. И вообще я свою ласточку в лесу не брошу. Давай тяни иди а я то же погазую посильнее, а то холодно и бензина мало а мне еще назад ехать и дуру эту везти в Минск. И как то так нагло разговаривал, что уже и помогать расхотелось, но думаю ладно, разок еще попробую сильно дернуть, не бросать же человека, а что грубит, спишем на сильное душевное волнение.
Переключился на понижайку, натянул трос и тапку в самый пол. Секунды три ничего не было, только земля не по очереди, а из под всех колес сразу полетела. Потом резко на полметра где то я дернулся, щелчек, и меня просто выстрелило в деревья, хорошо морда железная, пару елочек сбил и по тормозам стукнуть успел, перед большими деревьями.
А сзади звук такой – УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Сразу не понял да же, потом врубился, это мужик воет. Выхожу и просто офигиваю...
Во первых, железный трос лопнул, точнее стяжка перед карабином лопнула, и на кольце в раме только карабин висит, а трос в лобовухе аудюхи, и лобовуха вся такая белая стала.
Во вторых, аудюха раньше ровно стояла, а теперь стала под углом градусов в 20 задницей вверх, хотя тянул за морду, которая наоборот вниз ушла, а сзади машина как на подпорке на какой то коряге стоит, которая из под снега вылезла и ей под заднею ось уперлась.
В третих, решетка и бампер поднялись вверх и вперед, и решетка еще капот немножко выгнула, что там точно случилось, под снегом не видно, но скорее всего когда угол изменился трос нажал снизу на усилитель бампера и выгнул его вверх, или хрень какая нить лежала на земле и на нее бампер лег.
В четвертых, самое жесткое, передние подушки отстрелялись.
Смотрю на все это, просто в шоке, а мужик с разбитой мордой (видимо подушкой приложило), бегает по пояс в снегу вокруг машины и орет. УУУУУУУУУУУУУУУУУ козел, урод УУУУУУУУУУУУ пи;»№;орас, УУУУУУУУУУУУУ дура, УУУУУУУУУУУУУУУУУ вы во всем виноваты, УУУУУУУУУУУУУУ сговорились, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ты мне за все заплатишь УУУУУУУУУУУУ. Бегает он так против часовой стрелки, руками себе в снегу грести помогает, рожа в крови вся, воет и матерится одновременно, полный сюрреализм в общем.
Подруга его высовывается и говорит – Все, он окончательно еба%;№улся, со своей машиной любимой вместе, поехали отсюда. Делаю последнею попытку мужика позвать. А он УУУУУУУУУУУУУУУ ты мне машину должен УУУУУУУУУУУУУУУ. Отстегнул оторванный карабин, что бы в воровстве еще до кучи не обвинил, и свалил оттуда с девкой, закинул ее на станцию. Причем она по дороге ржать начала, как то истерично, булькая и икая. И ржала всю дорогу, я да же опасаться начал, но ничего, на станции вылезла да же спасибо сказала, и хихикая пошла.
А меня совесть часов через шесть окончательно замучала, что человека в лесу оставил. Вернулся, еле место по темноте нашел. Машина стояла, ее так снегом засыпало конкретно, а мужика уже не было. Рассмотрел нормально что там случилось, судя по всему задел задней осью корягу когда сам дергался и боком сползал, а я его на ней же и поднял. Вот говорил же, друзей с лопатами позвать надо, если бы он так мою машину не поливал, что ничего не может, глядишь и настоял бы я на более подробном исследовании причины такого зависания плотного.
Ну постоял, покурил, нарисовал на стекле смайлик и поехал.
Мораль – если что то что должно шевелится не шевелится, не надо это шевелить.
Мораль два - если мозг не включать, на ровном месте можно за три секунды геморроя на много баксов устроить.
Мораль три – если кто то говорит, что у тебя плохая машина, не надо ему доказывать обратное, можно просто послать на йух.

© Tepex
Forum.onliner.by

Это сообщение отредактировал antracit - 4.02.2012 - 10:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yaponskiy
4.02.2012 - 11:10
7
Статус: Offline


чех

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
Цитата (antracit @ 4.02.2012 - 10:52)
Смотрю на все это, просто в шоке, а мужик с разбитой мордой (видимо подушкой приложило), бегает по пояс в снегу вокруг машины и орет. УУУУУУУУУУУУУУУУУ козел, урод УУУУУУУУУУУУ пи;»№;орас.

вот и помогай после этого людям))
 
[^]
JamSoot
4.02.2012 - 11:22
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
а я на середине рассказа уже представил, как у него джипа спиздили.
 
[^]
elektroded
4.02.2012 - 11:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Сразу подумал, что машинка на пеньке стоит
 
[^]
Rzhevsky
4.02.2012 - 11:43
4
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
antracit
прикольная история, отзеленил smile.gif)

если позволишь
есть еще 4-ая мораль:
- если тебе захотелось романтики, а у тебя А6, то нехуй в лес зимой ехать, едь в гостиницу - дешевле обойдется.
 
[^]
Пацифист
4.02.2012 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
что за джип интересно, который стальной трос рвет.

вот еще совет (для мене экстремальных условий): набрасывайте на трос какую нибудь ткань, тряпку, в идеале - ватник. примерно на середину. если порвет - она как парашют срабатывает. и при ударе уберечь может. не в вышеописанном случае понятно.

мужик совсем баран. вози лопату блеать! в лес поехал. пока копался бы и не мерзнешь и откопаться шанс есть и корягу бы увидел.

Это сообщение отредактировал Пацифист - 4.02.2012 - 11:47
 
[^]
Mihunya
4.02.2012 - 11:49
24
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
А Я одному тоже помог, сдернуть с луговины.По лени не проверил за что он трос зацепил.Сдернуть сдернул, получил "спасибо". Домой приехал,но что то не так с машиной.А мужик оказывается "особо одаренный" был. Зацепил трос не за проушину, а за тягу,бля-яа.яаа. Соответственно моей тяге пиздец.А дальше вообще жопа была, я тоже перешел в разряд особоодаренных.Решил ускорить снятие погнутой тяги при помощи болгарского народного инструмента.Тяга лопнула и я болгаркой себе в шею захуярил.Ангел-хранитель отвел диск на 5мм от сонной артерии.Считай еще раз родился.Вот и думаю,икалось ли тому мужичку или нет. А помогать на дороге буду всегда,это святое.Русские своих не бросают...
 
[^]
nigramotniy
4.02.2012 - 11:56
74
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 397
Автор, ты походу мужика в лешего превратил.
Ты вот дома сидишь, рассказы пишешь, а мужик все по лесу шарится и УУУУУУУУ кричит, и нет ему, ебанутому, покоя...
 
[^]
Resident114
4.02.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Цитата (Rzhevsky @ 4.02.2012 - 11:43)
antracit
прикольная история, отзеленил smile.gif)

если позволишь
есть еще 4-ая мораль:
- если тебе захотелось романтики, а у тебя А6, то нехуй в лес зимой ехать, едь в гостиницу - дешевле обойдется.

В гостиницу повез бы владелец УАЗа,Нивы,Жиги,Таврии или Газ-66.Даже мопэда.А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.Я уж не говорю что пацану стреляющему мелоч у магазина велозапчастей ни пятака не даст.
 
[^]
кашкаМалашка
4.02.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Все ебанулись

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 2683
Цитата (nigramotniy @ 4.02.2012 - 11:56)
Ты вот дома сидишь, рассказы пишешь, а мужик все по лесу шарится и УУУУУУУУ кричит, и нет ему, ебанутому, покоя...

убил lol.gif

тс, а что за джип у тебя?
а рассказ интересный
 
[^]
ClimberSPb
4.02.2012 - 12:20
13
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Resident114
Цитата
А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.Я уж не говорю что пацану стреляющему мелоч у магазина велозапчастей ни пятака не даст.


поподробнее про владельцев Ауди А6 можно?
очень много нового про себя узнал уже, но ты не останавливайся, продолжай, я пока попкорн сделаю.smile.gif

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 4.02.2012 - 12:20
 
[^]
Кокетка
4.02.2012 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цитата (ClimberSPb @ 4.02.2012 - 12:20)
Resident114
Цитата
А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.Я уж не говорю что пацану стреляющему мелоч у магазина велозапчастей ни пятака не даст.


поподробнее про владельцев Ауди А6 можно?
очень много нового про себя узнал уже, но ты не останавливайся, продолжай, я пока попкорн сделаю.smile.gif

Присоединюсь к ожиданию тоже, как владелица А6,....попкорна нет, ограничусь кофе))))

Это сообщение отредактировал Кокетка - 4.02.2012 - 13:40
 
[^]
zwiebelkrsk
4.02.2012 - 14:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 238
Не владелец А6, но тоже ожидаю biggrin.gif
 
[^]
Вольный
4.02.2012 - 14:29
2
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (Resident114 @ 4.02.2012 - 12:01)

В гостиницу повез бы владелец УАЗа,Нивы,Жиги,Таврии или Газ-66.Даже мопэда.А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.Я уж не говорю что пацану стреляющему мелоч у магазина велозапчастей ни пятака не даст.

Не в марке машины дело.а в прокладке
 
[^]
baserjoe
4.02.2012 - 14:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Как ваще А6, нормальная тачила?
 
[^]
antracit
4.02.2012 - 15:40
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (кашкаМалашка @ 4.02.2012 - 12:05)
тс, а что за джип у тебя?
а рассказ интересный

У меня мерин мл320, а у автора не знаю какой джип. Рассказ не мой, я просто разместил объяву.
 
[^]
vvotin
4.02.2012 - 15:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (baserjoe @ 4.02.2012 - 17:50)
Как ваще А6, нормальная тачила?

Сказали же - херня gigi.gif из лесу сама выехать не может

ПыСы,не раз уже встречал рассказы про порванный трос и последствия этого. Сам никогда не видел этого, и не слышал таких рассказов именно от очевидцев. Всегда с третьих слов. Хотя в таких случаях всегда от троса отходим на безопасное расстаяние. Зато смотрел передачу по дискавери ,где мозголомы эту ситуевину обигрывали. Подвешивали тушу свиньи рядом с тросом, и нагружали его разным весом- тягой. Никогда трос в обратку не сыграл dont.gif прилюбой нагрузке рвался,и чуток складывался. А вот если трос натягивали четез припятствие,т.е. через столб или пенек какой нибудь,так чтобы у троса образовывался угол,тогда последствия были как от удара бича. В общем они там еще это и с помощью физических законов обьяснили. Вот так dont.gif
 
[^]
Kardinalli
4.02.2012 - 15:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 0
Resident114
Цитата
В гостиницу повез бы владелец УАЗа,Нивы,Жиги,Таврии или Газ-66.Даже мопэда.А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.

Присоединюсь к тем кто выше уже вопросил, тока уточню - тебя кто-то на А6 переехал? Два раза? bud.gif У меня и Нива и Ауди. Так как дом свой, то до контейнера мусорного пакеты вывожу в багажнике машины - любой, на которой еду. И коммуналку (в число которой у нас входит и вывоз мусора) оплачиваю всегда на пару месяцев вперед, в отличии от многих возмущенных люмпенов. Официанту на чай - как заслужит, а вот парикмахеру 2-х кратно обязательно, потому что она, в отличии от официанта, только со мной, индивидуально работает. Ну про пацана около веломагазина - не факт что не рванет за вином или Моментом...


По сабжу - могу сравнить свои Ниву и Ауди. Один нюанс, у меня quattro, поэтому по проходимости разницы нет, кроме широких канав, где Ауди может бамперами лечь на края, а Нива "нырнет" и разницы в дорожном просвете. Зато у кваттры задний мост межколесный дифф блокируется, а на Ниве тока межосевой, чего не всегда хватает. old.gif

Это сообщение отредактировал Kardinalli - 4.02.2012 - 16:00
 
[^]
mogila9096
4.02.2012 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Порадовал монолог девушки smile.gif
 
[^]
shaitan
4.02.2012 - 21:23
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
мне, владельцу а6 ква, парни с клуба вручили "торжественно" трос-нетрос лента такая широкая, чем грузы крепят в кузовах грузовиков, с хернёй такой, что бы натягивать. А металлический трос, лопнув, может и голову отрезать.
 
[^]
monstra
5.02.2012 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 455
Цитата (vvotin @ 4.02.2012 - 16:54)
не раз уже встречал рассказы про порванный трос и последствия этого. Сам никогда не видел этого, и не слышал таких рассказов именно от очевидцев.

А мне "повезло" наблюдать, и повезло, что именно наблюдал, а не участвовал... Пробка на набережной, один тазик тащит второй на тросу, а поскольку пробка, то понятно, что они постоянно дергаются... В итоге, трос лопается и удачно так огибая первый тазик бьет по крыше и заднему стеклу впереди стоявшего (пробка же) фокуса... В итоге, у фокуса промятая крыша и стекло вдребезги... Водитель первого тазика в состоянии к близкому инфаркту (помог называется человеку во втором тазике)... Хорошо, что еще впереди фокус попался, а не какой-нить бугати вейрон gentel.gif
 
[^]
TVAR
5.02.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Resident114 @ 4.02.2012 - 12:01)
Цитата (Rzhevsky @ 4.02.2012 - 11:43)
antracit
прикольная история, отзеленил smile.gif)

если позволишь
есть еще 4-ая мораль:
- если тебе захотелось романтики, а у тебя А6, то нехуй в лес зимой ехать, едь в гостиницу - дешевле обойдется.

В гостиницу повез бы владелец УАЗа,Нивы,Жиги,Таврии или Газ-66.Даже мопэда.А владелец А6 и прочего подобного он ни за вывоз мусора от собственного дома не заплатит,ни официанту на чай не даст,он за коммуналку-то считает платить зазорным.Я уж не говорю что пацану стреляющему мелоч у магазина велозапчастей ни пятака не даст.

Дисятошник,да? )))
Ну вот я,владелец Туарега - в жизни никогда машину не пользовал в этих целях,в ней же ни ванны,ни белых простыней нет)) Не обобщай )))
 
[^]
maaks
5.02.2012 - 09:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
Мужику нервному повезло, что он в Ауди сидел. Обрыв троса в таких случаях опасная вещь..

На одном аэродроме прапорщика оборванным тросом пополам перерубило, когда тягачом какую-то хрень тащили.

Будьте осторожны!!!
 
[^]
Fantom666
5.02.2012 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 35
Хорошо)))). Пока читал вспоминалось как мы на ориентировали ехали. Трасса на танковом полигоне расположена. Ну мы на УАЗе и нам надобно проехать метров 800 по более сложной трассе чтобы на свою дальше попасть. Остановились, я вышел слышу за поворотом рев. Думаю застрял кто- то но вроде едет тихонько, ща выйдет - спрошу проедем мы там али нет. Тут из-за поворота выезжает БМП с 2 чудаками на броне. И я у них так на автомате типа А там не сильно глубоко? Мы полезем? Беха тормозит и механ говорит, да вроде не глубоко, мы спокойно прошли . Заезжаем за поворот, а там Патриот на пол-метра в говне сидит. В общем решили объехать. ))))))))))
 
[^]
levvvv
5.02.2012 - 10:09
-1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2021
Цитата (nigramotniy @ 4.02.2012 - 15:56)
Автор, ты походу мужика в лешего превратил.
Ты вот дома сидишь, рассказы пишешь, а мужик все по лесу шарится и УУУУУУУУ кричит, и нет ему, ебанутому, покоя...

biggrin.gif !!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20696
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх