Есть девушки в русских селениях...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
26.01.2012 - 11:19
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
353
Когда я был аспирантом и по регламенту обязан был проводить занятия у студентов, в одной из групп на втором курсе оказалась симпатичная девушка c несвойственным для наших мест имени Прасковья. Девчонка скромная, обособленная от остальной группы, без эмоций относилась к тому, что одногруппницы её дразнили “параша”, издевались на тему родинки на носу и отсутствия килограмма косметики на лице, глумились над самодельным кожаным рюкзачком заместо мажорной дамской сумочки “Dольче&Gабана”. А я, хоть и почти в два раза старше, с ней как-то сразу подружился. Не в том смысле, о котором все сейчас, наверное, подумали. Хотя, каюсь, это тоже было, мужики поймут. А, в общем-то, сошлись по интересам. Под моим руководством за неделю освоила Бейсик, чуть позже Си, Ассемблер, практически самостоятельно освоилась в Сети. Радиоуправляемые авиамодели вместе делали и запускали. По Волге на катамаране вместе ходили. Как она сама сказала – первая, кто из их зауральского посёлка решил поехать в Москву, получать высшее образование.

Но вот этот эпизод меня потряс. В вентиляторе установки, с которой я работал, износилась одна деталь, нужно было изготовить новую. “Набросал” чертёж, пошёл в мастерскую на поклон к фрезеровщику. Я мог бы изготовить и сам, работать на подобных станках умею, только мастер никогда не даст свой инструмент в чужие руки. Впрочем, я и сам не даю свой инструмент кому попало. Мастер посмотрел чертёж, сказал “фигня делов”, а чтобы я не “стоял над душой” во время работы, дал денег и попросил сбегать за поллитрухой недорогой водки.

В недорогой водке я не спец, если уж собираемся, берётся что-нибудь проверенное в нормальном магазине. А тут купил самую дешёвую в ближайшей палатке. Принёс мастеру, который к этому времени уже изготовил необходимую мне деталь. Фрезеровщик, увидев принесённую мной бутылку, разразился матом на тему: “какого х… ты купил эту сивуху? После неё долго с унитазом общаться будешь. А я весь день трезвым здесь сидеть не собираюсь. Я тебе ща в задницу эту бутылку запихну! ”

За перегородкой сидела Прашка, играла с рабочими в домино. Услыхав звуки начинающегося конфликта, встала, подошла к нам, поинтересовалась, в чём дело.

Фрезеровщик: - Я хорошей водки просил, а он мне эту мурцовку принёс!
Я: - Петрович, ты сам сказал дешёвую, я и купил. На хорошую ты мне денег не дал.
Прашка: - Дай сюда. [выхватывает у Петровича бутылку, поболтыхала, посмотрела, открыла, понюхала] Та-ак, понятно… сейчас исправим.

Тащит бутылку к столу, где рабочие пьют чай. Достаёт из коробки пару кубиков сахара-рафинада, давит их, бросает сахар в водку, завинчивает пробку обратно. Затем это хрупкое создание превращается в Дарта Вейдера из "Звёздных войн", завязывая за спиной свои рыжие косички, облачаясь в промасленный рабочий халат, перчатки и защитную маску, которая явно ей не по размеру. Оборачивает какой-то тряпкой горлышко бутылки и без спроса офигевшего токаря зажимает бутылку в бабке токарного станка. Ловкими манипуляциями органов управления убираются ненужные для данного процесса резцы и устанавливается необходимая скорость вращения – 1500.

Мужики побросали домино, пришли смотреть, а Прашка поясняет: если больше – бутылку разорвёт, меньше – эффекта не достигнешь. Засекает четыре минуты, останавливает станок, достаёт бутылку, ставит на верстак. Через минуту на дне бутылки осадок неприятного коричневого цвета. Девчонка открывает, нюхает, пару капель себе на ладонь, облизывает.

- Всё, мужики, можно пить. Только процедите сначала через тряпку. А ты, Серёг, учись, как делать, или лучше вообще больше не бери эту дрянь если не хочешь людей потравить. В соседнем подвале, наверное, денатурат водопроводной водой разводят и продают в этой палатке. Давай забирай свою деталь, да пойдём на кафедру, за комп.

P.S. Просковья исчезла так же неожиданно, как и появилась. С её маленькой Родины пришла весточка о том, что умер отец, осталась больная мать с маленькой сестрой. Она на четвёртом курсе бросила институт, забрала документы и отправилась домой. На прощание лишь забежала, поблагодарила за всё, сказала, что собирается устроиться в тамошнею местную школу учителем информатики – там такие в дефиците. Чмокнула меня в небритую щёку и скрылась за дверями нашей лаборатории. Может быть когда-нибудь, согласно многообещающим планам нашего правительства, в эту глубинку всё-таки дотянут Интернет и мы ещё встретимся в Сети.

© mankubus
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
inetsolomon
26.01.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Милая история. Спасибо.
 
[^]
Shpanazamosk
26.01.2012 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
"Не в том смысле, о котором все сейчас, наверное, подумали. Хотя, каюсь, это тоже было"
Кхем!Даже и сказать нечего
 
[^]
s88s
26.01.2012 - 11:56
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Вот таких барышень и берут в Жены.
Таких как она - страшный дефицит.
Молодец баба.
 
[^]
Skat
26.01.2012 - 12:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (s88s @ 26.01.2012 - 09:56)
Вот таких барышень и берут в Жены.
Таких как она - страшный дефицит.
Молодец баба.

upset.gif

Да уж.... Автор малость лоханулся. Впрочем может ещё не поздно смотаться на Урал за таким самоцветом?
 
[^]
olegprg75
26.01.2012 - 12:41
3
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Реанимация "палёнки" интересная. А, да, девушка - "золото", теме - "зелень".
 
[^]
Rodomir
26.01.2012 - 12:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Где б мне такую девушку найти. Настоящую. Подскажите, а?
 
[^]
RastafarI
26.01.2012 - 12:50
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
2 куска на поллитра, 1500... паанятненька...
 
[^]
k0ntra
26.01.2012 - 12:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 22
Присоединюсь к общему мнению - Золото девка!
 
[^]
Posti
26.01.2012 - 12:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 20
Трогательно очень, прям пробило.
 
[^]
Harley03
26.01.2012 - 13:00
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Вот такие креосы и читать приятно. Не то что, тут убили, там зарезали, или тупые рожи постить.
 
[^]
KORSARR
26.01.2012 - 13:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 816
Ах какая девушка,мне б такую
 
[^]
LogMos
26.01.2012 - 13:04
3
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата
Может быть когда-нибудь, согласно многообещающим планам нашего правительства, в эту глубинку всё-таки дотянут Интернет и мы ещё встретимся в Сети.

Думаю, с её хваткой и смекалкой, она и без правительства всё решит!!! gigi.gif
Молодец деваха!!! rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал LogMos - 26.01.2012 - 13:04
 
[^]
ПашаБалу
26.01.2012 - 13:08
1
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Жизнь, она такая.......
 
[^]
Bener
26.01.2012 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
КЕП ты где ?
чего она с водовкой сотворила ???
нифуя не понял ?
 
[^]
Вальтерман
26.01.2012 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
не могу не плюсануть
 
[^]
pitrovich
26.01.2012 - 13:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 181
Хм... чтоб водку марганцовкой чистили или углем активированным это слышал, но чтоб сахаром ?! Типа сивуха абсорбируется сахаром ? Химик-КЭП поясни

Это сообщение отредактировал pitrovich - 26.01.2012 - 13:35
 
[^]
Eugenius
26.01.2012 - 13:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 186
Вот взять бы, бросить все дела, да и поехать с такой девушкой к ней в зауралье. Пусть она там информатику преподаёт, а сам кузнецом бы начал - уж очень сильно Валдис своим мегабояном кузнецкую жилку (есть где-то в глубине) разбередил smile.gif
 
[^]
s88s
26.01.2012 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Bener @ 26.01.2012 - 13:20)
КЕП ты где ?
чего она с водовкой сотворила ???
нифуя не понял ?

Сахар имеет химическую особенность "слеплять" всякий хлам. Но при определенных условиях, какие она и создала методом верчения. Вспомните любую химическую лабораторию, когда там идет смешивание чего-либо. Убрала сивушные масла таким образом и другую дрянь тоже.
Ведь голова у нас на утро болит как раз от качества и от очистки (если конечно не пить гекталитрами в вечер) ...
 
[^]
aleks64
26.01.2012 - 13:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1
Если кто внимательно читал,то она не баба,а девчонка,и по больше бы таких девочек.А доучиться ей надо.Не бросать же начатое на полпути.Всего ей хорошего.
 
[^]
BSV2006
26.01.2012 - 13:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 46
Помниться во времена Горбачевского сухого закона, когда все татально боролись с пьнкой и был некий дифицит спиртного, я проходил практику на заводе, завод был оборонный в частности наш цех делал микросхемы. Не помню уже для чего именно но у нас было полно клея, кажется БФ назывался, но могу и ошибаться. Так вот клей был на спиртовой основе. И мужики тоже придумали как клей от спирта отделить. Наливали клей в большую емкость, ставили на сверлильный станок, в патрон зажимали какую-то гнутую проволоку, опускали в емкость с клеем и включали станок. Через какое-то время весь клей наматывался на проволоку а спирт оставался на дне емкости. Ну далее его разводили с водой до состояния водки и пили. Что-то вроде того. Потом правда вместо перегара от них этим клеем несло на пол цеха smile.gif
 
[^]
alexeyag
26.01.2012 - 13:50
1
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
эх, мне бы такую )
 
[^]
Gaffar
26.01.2012 - 13:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Когда работал на заводе, у нас слесаря резиновый клей перегоняли. В банку клея нальют, опустят сверло в токарном станке в банку и на пол-часа курят бамбук. По истечении данного времени на сверле оказывается здоровенный ком резины, а в банке чистый спирт с едва уловимым привкусом.
Так вот. Засиделись они как-то после работы. Для душевных разговоров не хватило душевной жидкости. Поставили еще баночку. Только по времени не выдержали. Вроде чистое пойло, да и ладно. На то что привкус стал сильно отдавать уже внимания не обращали. По итогу разошлись.
День следующий. Сидим в курилке, общаемся. Заходят слесаря. Один жалуется, что вчерашний последний коктейль получился не очень. Как я понял, жил он в частном доме:
- Пошел вчера по$$рать. Сижу, (_!_) уже насквозь замерзла, аж хрусталем звенит. А оно все тянется и тянется...

Добавлено в 13:51
Во, еще одна клее-станочная история smile.gif
 
[^]
Palkovvodec
26.01.2012 - 14:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1159
Таких в жены брать надо!!!
Но чаше попадаются овцы с завышенной самооценкой и ненормальной любовью к чужим деньгам...
А таких девочек еденицы наверное.
 
[^]
Kexman
26.01.2012 - 14:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 224
Вот она! Избу на скаку остановит... Ну, Вы поняли) Люблю таких - нормальных и натуральных... В Москве таких одна на сотню в лучшем случае. Присоединюсь ко мнению большинства - надо брать и жениться. Такая никогда не бросит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33940
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх