Натуральный обмен, немного позитива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fuckyoufuck
22.01.2012 - 01:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 253
189
Кошачий бартер smile.gif

Своей кошки у меня нет, да и у соседей тоже. Поэтому, рыбача, всю мелкую рыбёху отпускал обратно домой. Но дней десять назад на работе, на проходной, где встречаю машину, появилась приблуда — пушистая, дымчатая с ангельскими глазками. Питается она тем, что охранницы принесут (а несут не очень, скажем), плюс, взялась активно истреблять мышиное население в округе. Вот и появился у меня повод забирать рыбью мелочь с озера. Что с успехом и сделал в воскресенье. А в понедельник понёс три штучки на проходную, оставив остальную в холодильнике у себя на предприятии. Особого ажиотажа рыба у кошки не вызвала. Она не выписывала круги вокруг, не орала истошно, теряя сознание от запаха — понюхала и отошла.
Съела её в течении дня, когда мы уже уехали с территории.
Во вторник, взяв ещё три штуки, направился опять на проходную. Кошка сидела на том месте, где я вчера выложил ей рыбу. Но не одна. Рядом лежала мышь. Увидя рыбу, кошка «ожила». Как я понял, она решила предложить мне натуральный обмен, рекламируя свой товар. Шубка у мыши — во!(кошка сигнализировала поднятым трубой хвостом, вместо большого пальца), мясо — во, низкокаллорийное! (об этом можно судить по худобе самой кошки). Диетическая мышь зимнего фасона, бери! А зачем она мне? Закончив процедуру с пропусками, пошёл к машине. Кошка, схватив мышь, рысью побежала за мной и уселась у двери, всем видом показывая: а мышь как же??? Пришлось вылезти, забрать ветошью. Естественно, за первым поворотом мышь полетела в снег.
Вчера кошка сидела со второй мышью, сегодня за поворотом улетела уже третья. Если такими темпами дело пойдёт, как бы не пришлось откопать мышей и из их шубок заказать манто или шапку.

via http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43122
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Puls
22.01.2012 - 01:41
23
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
нормальная такая кошка smile.gif Наша тоже мышей приносит. правда только на НГ и обязательно кладет под елку, типа все подарки дарят, я не хуже smile.gif
 
[^]
Майкл
22.01.2012 - 01:42
5
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
fuckyoufuck
Это благодарность тебе от КОШКИКОТОРАЯПРАВИТМИРОМ!

А серьезно - они так и благодарят, нас, кто их любит.
 
[^]
Ati
22.01.2012 - 01:42
7
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
гордая,подачки не берет,все по-чесноку
 
[^]
ЙоханПалыч
22.01.2012 - 01:42
26
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1138
fuckyoufuck
Котэ выбрала тебя хозяином
Забирай домой. Не пожалеешь
Моя помойная мне каждую весну мне воробьёв и стрекоз таскает
 
[^]
Cola
22.01.2012 - 01:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 50
меня кошка когда-то ящерицами кормила biggrin.gif
я надеюсь они не сильно обижаются, когда мы отказываемся от подарков? lalala.gif
 
[^]
ГенГеныч
22.01.2012 - 01:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Порядочная кошка, перспективный партнер. Предложи несколько болтов, гаек - притащит чего-нибудь из-за проходной
 
[^]
ZazaPlakal
22.01.2012 - 01:43
11
Статус: Offline


ZaaazzzZzzzaa

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 263
фото кошки где?) без этого никак, просим просим )

хех я и раньше к котам и кошкам относился хорошо ) теперь же только вашсиятельство каждой попавшейся котяре, иногда могу постоять побеседовать (доиграюсь заберут в дурку)

Это сообщение отредактировал ZazaPlakal - 22.01.2012 - 01:46
 
[^]
fuckyoufuck
22.01.2012 - 01:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 253
Цитата (Майкл @ 22.01.2012 - 04:42)
fuckyoufuck
Это благодарность тебе от КОШКИКОТОРАЯПРАВИТМИРОМ!

А серьезно - они так и благодарят, нас, кто их любит.

не мной написано, я сам нашел, запостил
 
[^]
stoi4koff
22.01.2012 - 01:47
6
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
С развитием технологий скоро такие приносить будет)

Натуральный обмен
 
[^]
lun
22.01.2012 - 09:19
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 89
животные иной раз благодарнее некоторых людей
 
[^]
TaShi
22.01.2012 - 13:05
1
Статус: Offline


"ваше шезо"

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1778
Так вот же, как раз для такого случая, по случаю подвернулось)))
http://www.yaplakal.com/forum3/topic395560.html
rulez.gif
 
[^]
fuckyoufuck
22.01.2012 - 14:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 253
Цитата (lun @ 22.01.2012 - 12:19)
животные иной раз благодарнее некоторых людей

в точку
 
[^]
zupirik
22.01.2012 - 14:17
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Один раз.лет 15 мне было, не могла уснуть-воняло мне дико из под кровати.Мучилась долго,потом кровать отодвинула,а там 3 мышиных трупа.Я не знаю принесла кошка подарок или наказала меня за,что нибудь.
 
[^]
ramkinolog
22.01.2012 - 14:33
24
Статус: Offline


плюсомёт

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 332
Прикольно! петрушки подкинул.

У нас был случай на работе...
Ночуем там иногда что б на следующий день не ехать заново (работаем 2 через 2, график с 9 до 22-00 работа в области, а многие ездят из Москвы).
Днем сотрудница увидела мышь. А наша любимица кошка лежала и спала в это время на диване...
Что тут началось... Сотрудница ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ругала кошку (ну как ругала, скорее ходила и бубнила)... и такая кошка и сякая и мышей не ловит, и пользы от нее нет... и все в этом духе.

И вот рабочий день закончился, сотрудница закрыла двери, постелила себе в комнате отдыха на диванчике и пошла умыться на ночь...
Умылась, заходит в комнату, а там... на ее подушке лежит задушенный крысак...

Крику было конечно много, но кошку упрекнуть не в чем))) Целый день ей мозги полоскали с какой то мышкой, она и показала ЧЕМ на самом деле занимается.
 
[^]
Gaffar
22.01.2012 - 15:05
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Вспомнился старый рассказ

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит!
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг). Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес…
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской.
 
[^]
kvaksi
22.01.2012 - 15:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 330
умная кошка, подари ей место в своём доме smile.gif
 
[^]
vikko
22.01.2012 - 16:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 2535
Нет у зверей понятия "выгода". У многих людей, к сожалению это на первом месте.
 
[^]
Вольный
22.01.2012 - 16:38
2
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Знакомо))гостил у друга в деревне,он говорит утром не пугайся если стопку дохлых мышей увидишь у порога,кот приносит показывает что не зря молоко со сметаной ест.
 
[^]
РУБЕРОИД
22.01.2012 - 16:39
21
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Мой родной дядька от тоски (вся семья все на заработках) завёл собаку (похожа нанемецкую овчарку), таскал её с собой везде и на рыбалку тоже. А прошлой осенью умер.
Собака грустила очень.
Мой отец забрал её в свой дом: где одна, там и две (не пропадать же животному на улице).
Переживала Гретта, плохо ела. Попался хороший хозяин, лаской, разговорами, играми вылечили её тоску.
Оказалась рыбу она очень сильно любит.
Стал покупать и привозить ей черноморскую кильку. На оптовой базе смеются: собака, а рыбу жрёт как кошка.
Многим животным хозяин нужен.
На фото Гретта.

Натуральный обмен
 
[^]
обалдуй
22.01.2012 - 16:57
21
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Когда мне было лет 7-8 мама принесла домой взрослого кота , ему было года три , кто-то его ей отдал . Кузя был матёрый котище , вся рожа в шрамах , котов и собак со всего квартала строил по стойке смирно и видимо ему у нас было не плохо , т.к. мышей , крыс и разных воробьёв он таскал домой почти каждый день и отдавал их обычно маме . Дом у нас был деревянный , поэтому крыс и мышей хватало , иногда соседка баба Лиза просила его на гастроли , почистить подполье . Кузя был очень старательным котом и бабу Лизу многократно доводил до кондратия , когда притаскивал очередного убиенного и выкладывал его возле ведра с водой в то время когда баба Лиза мыла пол . Как только мы слышали пронзительный визг , сразу знали , что у Кузи удачная охота . Так, что животные могут быть очень и очень благодарными . Возьми скотинку домой , пожалей , холодно сейчас .
 
[^]
JustDiler
22.01.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Gaffar лучше бы в отдельный топик. Хорошая история, а тут затеряется.

Теме порция зеленой радости само собой)

 
[^]
Bydloman
22.01.2012 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Мой кот пару раз синичек приносил домой( на 3-ий этаж) и возле двери на коврик их выкладывал. Отругали,вроде перестал.Теперь собак соседских гоняет. Истории хорошие.Gaffarу отдельный крестик.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 22.01.2012 - 18:27
 
[^]
Вольный
22.01.2012 - 18:51
1
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Gaffar хорошая история.Прочувствовал все эмоции твоего бати..
 
[^]
NETOCHKA
22.01.2012 - 18:58
6
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
ну надо же ))) Кошка - истинная леди smile.gif

а я подкармливаю рыжего безхвостого кота в подъезде - он меня встречает с работы и пока я открываю дверь разговаривает со мной "за жизнь", в глаза смотрит)) Он самый главный бандит нашего двора))
мышей пока не приносил =)) он больше по бабам ходит кошкам специализируется (Дон Жуан местный) kot.gif koshka.gif

Это сообщение отредактировал NETOCHKA - 22.01.2012 - 18:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10311
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх