2 истории, истории из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mephistofel
20.01.2012 - 10:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
58
прошу за пунктуацию и ошибки не пинать!я не писатель.

Эта история произошла со мной зимой 2007 года.
Был вечер и я возвращался от брата домой. Вдруг вижу,на тропинке лежит пьяный мужик,лет так 50-55.и все его обходят стороной и еще чуть ли не плюют в его сторону. И вдруг что то в моей голове щелкнуло подойти к нему и хотя б оттащить его на остановку и вызвать скорую.
Похожу и спрашиваю:
помочь может чем ,отец?
Да! пожалуйста (тихим и хриплым голосом он сказал)
Ну давай помогу
И тут пока я его оттаскиваю,он хватается за сердце и на последнем издыхании говорит,что он сердечник со второй группой. Не успел я достать телефон, как на улице появилась скорая (как я понял все таки кто то из проходящих ее все таки вызвал).Я им машу,куда ехать.
Машина подъехала на максимально близкое расстояние. Я подтаскиваю мужика к боковой двери и пытаюсь засунуть его туда (врачу естественно передал последние его слова)
она меня просит о мелкой помощи (типа расстегнуть ему брюки пока она набирает укол).Делает укол и вроде как он пришел в сознание, которое у него было. не проходит 5ти минут как дыхание пропадает и остановка сердца....врач спокойно говорит
Он умер...есть телефон в скорую позвонить
(я конечно в ахуе) но все же дал ей телефон...
она вызывает что то вроде реанимационной бригады но им еще и в догонку говорит ,что пациент умер.
И вот тут началось самое оно...Я ей говорю
-Женщина?и вы так просто собирайтесь сдаться?сделайте еще укол!вам ведь все равно терять не чего (я уже переходил на крик).Затащил я его полностью в машину, и пока врач набирала укол,я начал делать искусственный массаж сердца...Она сделала укол,он дернулся на некоторое время и опять в кому...я не сдавался(я себе бы не простил,если б на моих руках умер даже совершенно не знакомый мне человек)я надавливал на его грудную клетку, как меня учили в школе, шараге и армии....вдруон начал дышать!и даже смог говорить!Через минуту подъехала реанимация. Врач бежит с каким то прибором похожим на кислородную маску,подбегает к пациенту и говорит «ДА ОН ДИШИТ ЛУЧШЕ ЧЕМ Я!!!!» другой в это время, приехавший опрашивал «моего врача» что да как....в общем меня спросили кто он мне,я сказал ,что ни кто и что я вообще проходил мимо и помочь решил. Они закрыли двери и уехали. Когда обе машины уехали,я посмотрел по сторонам и был в маленьком шоке....за всеми нашими действиями наблюдала толпа человек 15 и хоть бы кто нибудь из них помог мне его тащить в машину или помог занести в машину....
Через пол года стою я у одного ТЦ курю.вдруг выходит из него мужичек один и всеми возможными жестами здоровается со мной,я ,естественно, не узнаю кто такой тоже поздаровался...и только потом вспомнил,что это тот самый мужик которого мы совместными усилиями вытащили с того света!
Как он меня вспомнил?он был без сознания!


2
Вторая история произошла с моим знакомым.
Так же вечером он увидел истекающего кровью человека на улице. Подошел помочь, но проходит несколько секунд,как из-за угла выруливает патруль милиции.Он им объяснил ситуацию,что вот лежит не мной подбитый хотел помочь. Они его обыскали ,попросили вызвать скорую, подождать с ним машину,а сами типа дольше пошли...в итоге:унего из кармана пропала зарплата, и когда он позвонил в милицию, то там сказали, что в этом районе у них вообще наряда нету.
Вот так вот и помогай потом лежачим на улице!

А как бы сами поступили в таких случаях?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FatMo
20.01.2012 - 11:03
16
Статус: Offline


Imperitia pro culpa habetur.

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 169
Братюнь, дай Бог на твоем пути будут встречаться только такие люди, как ты сам.
 
[^]
ZloiOchen
20.01.2012 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
А я бы помог и похуй! Надо людьми оставаться!
 
[^]
Zabuza
20.01.2012 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 205
По второй теме, недавно был пост о найденом телефоне за который че получил год условно и тот же вопрос. Что могу сказать, добрый у нас народ, что бы очерстветь сердцем и не помочь в беде человеку, мне кажется, одного случая мало, а ТС уважение и моё рукопожатие agree.gif
 
[^]
Штурм
20.01.2012 - 11:13
5
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хм... Довелось с коллегой давным-давно роды в метро принимать. Собственно, я был на подхвате, в основном его работа, он с фельдшерским образованием. У женщины в итоге сын родился, Алексеем, в честь коллеги, назвали.
А врачи подоспели уже, когда он пуповину у младенца перетягивал.
 
[^]
Студебеккер
20.01.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 422
на таких как ты и держится пока ещЁ страна...
 
[^]
IgmuWaste
20.01.2012 - 11:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 80
автор молодец agree.gif
была у меня тоже история: идем в гости на день рождения, дело перед новым годом, мороз градусов этак -25, на дороге мужик лежит, синий вдрянь, мы его подняли, он двух слов связать не может, ни кто такой, ни где живет. Пока выясняли, друг его подбегает, я, говорит, его посадил на поребрик, а сам машину парковать поехал, пока место искал - он уже пополз куда-то и видимо вырубился на полпути. В итоге выяснили где он живет, отвели, звоним в дверь - жена открывает, смотрит на нас, на него, мне, говорит это гавно не нужно, несите обратно, где взяли. Мы в ахуе, на дороге же нашли, как можно в такую погоду его бросить там, тем более от жены такое предложение. Наплевали на ее крики, уложили мужика на диван и ушли. При выходе из подъезда еще и газель груженую вытолкали из люка )))) поиграли в тимуровцев, называется. Но вот не окажись мы там, хрен знает что б с ним было, потому что вечер, темно, спальный район, народу ноль, а друг фиг знает пришел бы за ним или нет.
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 11:18
1
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
ЗдОрово у нас.
При мне мужчина умер, помогал как мог. Приехали менты (гореть им в аду...ну система штоле) ,таскали год примерно...

Вывод, кто вызвал ментов (именно ментов) , тот первый на подозрении...

Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 11:19
 
[^]
dch
20.01.2012 - 11:19
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
Я всегда подхожу если вижу что человек лежит и помощь предлагаю. Правда в процентов 90 случаев - это алкашня, которая от помощи все-равно отказывается. В этом случае не навязываюсь, иду дальше.
 
[^]
РУБЕРОИД
20.01.2012 - 11:23
3
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Менты суки.
Ну а парень, парень молодец.

Моя история.
Дядька работал на продуктовом газоне. Вечером возращался на базу, увидел как впередиидущая легковая машина (30-40 м) вильнула, притормозила и умчалась. Дядька увидел на обочине лежит человек, остановился померял пульс, живой. Мобильников в то время у нас не было (88 год).
Тормознул попутку, попросил позвонить в 03 в ближайшем таксофоне. Дождался скорую, помог погрузить.
Приехало ГАИ и началось: расказывай куда спешил, как сбивал. Сбитый человек оказался мудаком, написал заявление на дядьку.
Короче около 2 тыс. советских рублей отвалил и ментам и мудаку.
Но людям, не перестал помогать.
 
[^]
YagodaMalina
20.01.2012 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 67
не делай добра-не будет зла....
пипец...обидно то как.

здоровья тебе автор.
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
РУБЕРОИД

Вот и я про тоже...

Казлы ёбанные.

Только не надо мне ляля...следственники неграмотны (впрочем как и я, гражданин простота )...купили (КУПИЛИ) дипломы и пиздец...нет у нас -"Следствие ведут знатоки", а надо бы.


Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 11:38
 
[^]
DeniskoBalbes
20.01.2012 - 11:36
-8
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата
прошу за пунктуацию и ошибки не пинать!я не писатель.

блять, а нахуя тогда пишешь, если не писатель?
Еще скажи, в школе не учился, грамоте не обучен!
Стыдно должно быть такие заявления делать!
 
[^]
meskalin
20.01.2012 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Цитата (РУБЕРОИД @ 20.01.2012 - 11:23)
Сбитый человек оказался мудаком, написал заявление на дядьку.
Короче около 2 тыс. советских рублей отвалил и ментам и мудаку.

Не мудаком он оказался, а гнидой конченой.
 
[^]
Shashlik
20.01.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Таких хистори дофига.
Например, последняя. Гуляю я пешком из дома к своей любимой... чуть за полночь или около того. Топать не много - часа полтора - в переводе на "человеческий" - километров семь. С Герцена до Ручьева (кто магнитогорский - поймет).
Декабрь. На первой четверти пути - на одном из трех центральных в городе проспектов - стоит медицинская сестра. Зовет меня. Суть проста: на третьем этаже внутриквартального дома лежит дядька. Медсестра со "скорой" приехали. Нужно увезти в стационар больного, а нести некому: в машине она, еще одна слабомышечная тетя и водитель. А в необходимом к переноске дядьке килограмм сто с двадцатью.

P.S. Лан, вытащили. Не в этом суть. Там же пятиэтажка, и на каждом этаже по 4 квартиры. Не нашлось двух-трех мужиков? Медсестре пришлось выйти на проспект и ловить хоть кого-нибудь? Я этого не понимаю!

Ну, лан, другая хистори. Задавило человека тармваем - напрочь (то есть, надвое).
Толпа собралась. Лето, тепло, можно хоть всю ночь стоять и не замерзнуть.
И тут мы - с другом - дебилы. Домой после полуночи собрались. А - вон оно чо.
Приехал кран, приехали менты. Трамвай подняли, и менты клич в толпу бросили: "А кто тут у нас, а? Хотим чужими лапками труп доставать".
Ну, вытащили мы его с другом... а ведь никто даже ухом не пошевелил в тему: "Хочу помочь".

Да дохрену таких... и бабу отбивали от изнасилования, потом отец еёный футболку на мне рвал... а позже извинялся (а - хуле не извиниться - футболка-то уже рваная). И пацанов ловили в 90-х, которые фары с "пятерок-семерок" скручивали, да владельцам авто этих ушлепков приводили - пинков было много. А толку-то?

Это сообщение отредактировал Shashlik - 20.01.2012 - 11:51
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 11:48
1
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Цитата (meskalin @ 20.01.2012 - 12:41)
Цитата (РУБЕРОИД @ 20.01.2012 - 11:23)
Сбитый человек оказался мудаком, написал заявление на дядьку.
Короче около 2 тыс. советских рублей отвалил и ментам и мудаку.

Не мудаком он оказался, а гнидой конченой.


Гнида...
погугли...Гнида-тварь божья.

А эти...да сколько их.

у мня одноклассник...мент (именно мент) - тварь ...за деньги брата продал, фермера.

А по теме, чтож по теме...Люди, страшно, когда помераешь...и мимо тебя проходят люди...не важно как ты одет.

Любите себя любимых...социум...блядь. Гниды.

Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 11:57
 
[^]
vest
20.01.2012 - 12:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 404
только недавно выкладывал свою историю в теме про возврат телефонов:
"..а я тоже помог однажды!Мужик возле подъезда валялся-думал мертвый или плохо стало, оказалось,с перегаром-бухой,подтащил к подъезду, положил на скамейку,сам, увидев знакомых у соседнего подъезда, подошел к ним и уже с ними подошел к мужику дабы они опознали этого бухаря. В этот момент подлетают двое в штатском, заламывают мне руки, отводят в участок. Забирают и алконавта, моих знакомых тоже. Мне предъявляют обвинение, что я украл документы(просроченные водительские права), шоколад(!), бухарь в абсолютном неадеквате подтверждает их слова-все это нашли рядом с ним, когда он пьяный всё выронил у скамейки,вероятно пытаясь достать сигареты.
Этот чертов педрила бухарь оказался бывшим ментом и ему было похуй на меня-студента первого курса на тот момент.Те свидетели ничего подтвердить и опровергнуть не могли (а может и очканули ментов), у ментов профит-готовая галочка,кражу раскрыли, вначале вообще хотели дело открыть как Разбой!
В итоге суд.Адвокат через знакомых договорился о минимальном наказании-штрафе (оказывается и такое есть), ну а я на всю жизнь возненавидел наших доблестных полицаев, для которых план по раскрытию преступлений важнее чести! И тех пидорасов ,которое нажираются в говно и валяются на улицах наших городов и сёл. Даже если они сдохнут-мне не жалко. Говорят, нельзя быть равнодушным,я однажды не был им-штамп на всю жизнь.Сейчас если тело будет лежать на моем пути, я перешагну и пойду дальше , и совесть меня мучить не будет"
 
[^]
Sochinskiy
20.01.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Мне в таких случаях вспоминается всегда фильм День сурка. Как он нищему помогал... К сожалению иногда уже ничего нельзя сделать...
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 12:13
1
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
vest

Вот так!!!

И я тоже, похуй (звиняй за нецензурые слова) ...мнительный и неравнодушный йа...ну как так...мимо идите нахуй...а в старости, тем паче как ты одет...Здохни, да?.....

А Менты...попрошайки ( название (не звание ,украл у юзера- байкер ))

...и поколение дворников прошло...да...

звеняй...путаюсь...но, мы же люди, А?

Моя заработаннаяплата 13681 рубля...и скоко-то копеек...
Идите фс е в пнзду...

Гаишники...чмыри...

А по теме...чтож по теме...люди, мы же люди...помогайте друг другу...сердце у всех одинаковое...иногда болеет...

Звиняте...пайду пися грамм опрокину...

мнительныйя...а меты и следсвенный коммитет - пидорасы.Задумайтесь те кто учится на ЮрФаке...мы же люди...А? Будте людьми.Пожалуйста.

Я верю в Вас.


Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 12:38
 
[^]
Lipu4ka
20.01.2012 - 12:39
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Помоложе были, возвращались с подружкой из клуба под утро. На дворе стояла поздняя осень. Проходя по скверу, который находится недалеко от дома, увидели около лавочки парень лежит - нос в крови, губы тоже. В голове мысль - замерзнет же, бедняга, надо помочь. Подруга помогать не хотела, но после того, как я ее воззвала к совести, согласилась.
Подходим. - Оло, парееееень, - по щекам ему стук-стук. Ноль эмоций. Но дышит, пульс есть. Уже хорошо. Расстегиваю на нем куртку, достаю из внутреннего кармана паспорт, смотрю адрес - соседний дом. Но мы при всем желании не сможем его дотащить. В голове зреет план - надо купить водички и побрызгать на лицо, вероятно, он очнется.
Бежим в магазин, берем два литра воды, бежим обратно, ставлю сумку на лавку, смачиваю руки, бью по щекам снова. И тут этот тип вскакивает, глаза у него кровью налились - бешеные, начинает лезть на нас с кулаками. Видимо, вырубили его, когда пьяный на кого-то так же кидался, вот и он очнулся с чувством гнева.
Мы ему говорим - успокойся, вон твой дом, уходи. Он хватает с лавки мою сумку. Тут я испугалась - там деньги, документы, подруга предлагает ему гениальный обмен, давай, говорит, сюда сумку, а мы тебе бутылку воды) Он вроде и согласился, но когда я забирала у него из рук сумку - больно ударил меня ногой по коленке, потом облил водой из полученной бутылки. И не уходит, гад. Мы начали пятиться назад, он на нас снова с кулаками. В общем, убежали мы, но бежал он за нами долго. Благо, паспорт успела ему в карман запихнуть.

Неприятно, конечно, получилось, но помогать всегда и впредь людям буду. Не убудет)
 
[^]
olegprg75
20.01.2012 - 12:49
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Хочется верить в людскую порядочность и пытаешься поступить по совести, правда не все это воспринимают нормально. Хороших людей больше.
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 12:53
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Цитата (olegprg75 @ 20.01.2012 - 13:49)
Хочется верить в людскую порядочность и пытаешься поступить по совести, правда не все это воспринимают нормально. Хороших людей больше.


Так што тебе....имею в смысле всех Людей...мешает? Казак.

Может менты поймут...

ясно...не поймут...
Удачи Вам....
Пайдём на шашке говядину зажарим...жрать-то надо...эт камешек байкеру...в огород... gigi.gif

хаха...

мы на рельсах готовим...р-65...хаха....

Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 13:05
 
[^]
лиоха
20.01.2012 - 13:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 605
бывает, я людям свегда помогаю... раз зимой пьяного в чувство приводил, он валялся на снегу, а на улице мороз -20. он очнулся и мне влетсо хрясь! я не сказанно удивился, но не надолго, счел его опасным для осчества и вырубил одним ударом, чтоб не замерз затащил в подьезд положил на лестнице и пошол домой. выхожу из подъезда мимо наряд мусорской проходит... я аж вспотел от мысли, еслиб они минуту назад вышли, а тут картина маслом... какой-то бычара вырубает жертву и в подъезд... и получи.. застенки гестапо, суд и срок..cry.gif

Это сообщение отредактировал лиоха - 20.01.2012 - 13:15
 
[^]
ВОЛЬСКДВА
20.01.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.08.10
Сообщений: -2
Цитата (Штурм @ 20.01.2012 - 12:13)
Хм... Довелось с коллегой давным-давно роды в метро принимать. Собственно, я был на подхвате, в основном его работа, он с фельдшерским образованием. У женщины в итоге сын родился, Алексеем, в честь коллеги, назвали.
А врачи подоспели уже, когда он пуповину у младенца перетягивал.


Дядька!

На трассе девка раззродилась...страх Божий...ипичиский страх...как назвали не знаем...на обочине рукой махнули...тормознули...
Испугались, нет слов.
дефка родилась...хорошо до населённого пункта не далеко было...

Кашмар блин!!! кровь и ор!!!

Вот в таких ситуациях что делаь?...нафик ехать на таком сроке?...надо...хуле.

От так млин...в 2002 году было...месяц май...кто вспомнит можт быть ?

кишки видел...токо зуьами скрипел...а бабу рожавшую увидел- в обморок упал.
хех.


Это сообщение отредактировал ВОЛЬСКДВА - 20.01.2012 - 14:19
 
[^]
ailvai
20.01.2012 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
откуда взялось столько неблагодарных людей, которые за материальные ценности (из-за украденной сумки, из-за обиженной дочки.. или телефона пропавшего, как в соседней теме), НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В ДЕЛЕ могут сломать человеку судьбу...

(нет, ну про правоохранительные органы вообще молчу, это уже совсем не люди)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5152
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх