Кирпич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
11.01.2012 - 09:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373207
88
В далеком детстве мне как-то удалось пробраться на кирпичный завод.
Я шел вдоль конвейера за длинной квадратной колбасой и оставлял на ней отпечатки пальчиков и спичкой рисовал маленькие картинки.
Заигравшись, чуть даже не попал под проволоку разрезающую глиняную колбасу на отдельные кирпичи.
Меня заметили, пора было валить. Я бежал и думал – а ведь теперь после обжига глины, мои картинки и пальчики останутся на кирпичах в неизменном виде навсегда. Даже время над ними не властно. Оно может их разрушить, но изменить – никогда…

В нашем дружном классе учился обычный веселый мальчик Рома.
Он ничем не отличался от других. Так же дрался на переменах и так же принимал участие во всех индейско-ковбойских хулиганствах класса.
Когда Роме стукнуло восемь, у него умерла мама.
Но жизнь берет свое и уже через полгода мальчик совсем оправился от горя, став прежним и веселым, но тут папа привел в дом мачеху. Дальше все как-то разладилось, отец начал пить и вскоре навсегда ушел в неизвестном направлении, а Рома так и остался жить вдвоем с новой мамой. И все бы ничего, но мачеха плотно сидела на жесточайшем религиозном привете.
В доме под запрет попало все, что хоть как-то могло служить развлечению, исчезли: телевизор, проигрыватель, все книги кроме школьных учебников, про машинки с солдатиками и говорить нечего. Даже радиоточка оказалась на помойке. Гулять на улице тоже было запрещено. Единственными Ромиными развлечениями было ходить в школу, учится на пятерки, а вечерами сидеть у выходящего во двор окна.
Мы, как все нормальные жестокие дети, слегка подтрунивали над тихим и забитым одноклассником, помню, очень веселились, когда во время очередной обязательной подписки на газеты и журналы, Рома, не глядя на названия, просто выбрал в графе «стоимость» самое дешевое – копеек девяносто всего. Это оказался один номер журнала «Кругозор» с гибкими пластинками…
Но после одного случая уже никто и никогда не смеялся над Ромчиком.
Как-то он прибежал в школу с выпученными глазами. Ему срочно нужно было выговориться.
Это было удивительно. Обычно Рома тенью стоял в сторонке и только впитывал наши разговоры, загадочно улыбаясь как Джоконда, а тут у него явно было что нам рассказать…
Весь класс с нетерпением окружил Ромасика плотной толпой и он выдал:
- Сижу вчера вечером у окна, смотрю вниз, а там один пацан на велике круги нарезает. Вдруг его руль как-то скрутился вниз, хлопец не удержался и грохнулся через голову прямо на асфальт.
Мы, перебивая друг друга, стали спрашивать – И че? Насмерть?!
Рома смутился и ответил, что нет, просто встал отряхнулся, поправил руль и дальше поехал.
Только тут мы все осознали, какой бедной событиями жизнью живет наш несчастный одноклассник…
Время шло, детство заканчивалось и мы все попали в печь для обжига с теми отпечатками, которые нарисовала жизнь на наших глиняных боках. И исправить уже ничего было нельзя…
После окончания десятого класса мачеха взяла Рому за руку и отвела на почту недалеко от дома.
Так Рома стал почтальоном.
С тех пор прошло двадцать восемь лет.
Я прячась от дождя, случайно забежал с сыном на ту самую почту и на входе столкнулся со своим поседевшим одноклассником, с большой брезентовой сумкой на боку.
Рома был очень рад, даже похвастался своим новым мягким стулом (раньше была деревянная табуретка)
Я прозрачно намекнул, что, мол за двадцать восемь лет, от табуретки до стула – это не самая головокружительная карьера для мужчины в рассвете лет.
А что жена, дети?
Рома почти весело рассмеялся и ответил:
- Да какая там жена, перестань. Пока мама была жива, об этом не могло быть и речи, а теперь уже и поздно, наверное…
Тут Рому на полуслове грубо окликнула начальница, лет на двадцать младше его и выгнала работать. Ромасик испугался, открыл зонтик и зашагал по улице, на ходу скрытно махнув мне на прощанье.
Я взял сына за руку и пока еще не поздно, скорей пошел рисовать на его маленьких, глиняных боках рисунки и оставлять отпечаточки…
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pesec151
11.01.2012 - 09:34
2
Статус: Online


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1678
Грубас - сразу узнал стиль...
 
[^]
darkAge
11.01.2012 - 09:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 21
Грустно всё это как-то.
 
[^]
NineOneOne
11.01.2012 - 09:37
9
Статус: Offline


блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1064
Мы сами творим свою судьбу,сложно что либо здравое писать,да и ничего на ум не приходит...Приведу лишь пример: знаю одного мужика,до 37-38 тэрчем был,плотно на колесах сидел,херь какую то в вены ширял..хз,провидение может,может еще что,но завязал. Полез в бизнес,стал руководить небольшой командой отделочников,города,объекты,год,два,три. И все. Из тэрча он превратился в огромного кабана (даже курить бросил),купил квартиру,прадик и счастлив. Вроде собирается женится как говорил и деток завести. Проблемы в нашей голове,все остальное лишь состоявляющее....
Позеленил пост star.gif
 
[^]
AQUA2012
11.01.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Чё такое UQ ?

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 280
Что-то он в последнее время пишет как-то добро , чтоль но первая зелень от меня ТС И автору!)
Грустно как-то скоро встреча однокласников- два было самых симпатичных в классе- два димки, один ушёл ещё тогда,другой нас в своём ресторане собирает!
В жизни всё бывает!(

Это сообщение отредактировал AQUA2012 - 11.01.2012 - 09:42
 
[^]
Saper661
11.01.2012 - 09:43
2
Статус: Offline


Ватник!

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 608
Спасибо моим родителям, что живут и жили вместе, стерпев и выдержав все невзгоды, занимались моим воспитанием. Отцу, за то что, дал то самое мужское воспитание.

Любите и воспитывайте своих детей fight.gif
 
[^]
йош
11.01.2012 - 09:45
12
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Вот-вот... хера ли вы в моник пялитесь? Обернитесь через плечо. Чем там сын занят? Кто ему отпечаточки ставит? Гена Букин из "Щасливы вместе" или Сапчак из "дом-2"?
 
[^]
solar12
11.01.2012 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 20
Цитата (йош @ 11.01.2012 - 09:45)
Вот-вот... хера ли вы в моник пялитесь? Обернитесь через плечо. Чем там сын занят? Кто ему отпечаточки ставит? Гена Букин из "Щасливы вместе" или Сапчак из "дом-2"?

Минут 20 у меня там мамка круги нарезает - почту проверить lol.gif
 
[^]
Акация
11.01.2012 - 11:20
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Jus @ 11.01.2012 - 10:28)

В доме под запрет попало все, что хоть как-то могло служить развлечению, исчезли: телевизор, проигрыватель, все книги кроме школьных учебников, про машинки с солдатиками и говорить нечего. Даже радиоточка оказалась на помойке. Гулять на улице тоже было запрещено. Единственными Ромиными развлечениями было ходить в школу, учится на пятерки, а вечерами сидеть у выходящего во двор окна.

В какой психушке Грубас берет своих персонажей? А может по принципу - подобное притягивает подобное? Мне даже в церкви такой дикости не попадалось.
 
[^]
Andariel
12.01.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Акация бывают, бывают такие фрики. Даже на кружки и спортивные секции детей не отпускают.
 
[^]
markmx
12.01.2012 - 09:47
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Если родится сын, то с детства буду заниматься с ним спортом, сам счас активно качаюсь, лифтерю, дибилдерю. С детства буду учить его, что все вокруг мудаки, буду учить грамотно врать и мутить многоходовки. Но все по чести чтобы было. Если дочь, то сложнее, хз как ее научить, но бум надеятся что сын таки родится...
 
[^]
Weterr
12.01.2012 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
Конечно автор приукрасил так, что аж в глазах режет. Нет таких религиозных активистов, которые до такой степени угнетают близких. Мальчик после 5-6 класса плевать хотели на указания родителей и их не заставишь у окна сидеть, тем более неродная мать. ну и слезу выдавить у некоторых получилось.
 
[^]
anti4ek
12.01.2012 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
Нет таких религиозных активистов, которые до такой степени угнетают близких. Мальчик после 5-6 класса плевать хотели на указания родителей и их не заставишь у окна сидеть, тем более неродная мать.

бывает ВСЁ
 
[^]
McErr
12.01.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 389
Рома - настоящий кирпич. На таких кирпичах, как говорится, зиждется...
 
[^]
timurishe
12.01.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 36
зачот
 
[^]
Varchun
12.01.2012 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 81
Четко написал. Домой вечером приду и тоже сразу начну рисовать ПРАВИЛЬНЫЕ картинки сыну
 
[^]
nataskys
12.01.2012 - 15:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Цитата
Вот-вот... хера ли вы в моник пялитесь? Обернитесь через плечо. Чем там сын занят? Кто ему отпечаточки ставит? Гена Букин из "Щасливы вместе" или Сапчак из "дом-2"?


Поэтому и обзоводится детьми надо в более менее сознательном возрасте, что бы оставлять правильные отпечаточки...
 
[^]
Пятый
12.01.2012 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 413
Цитата
Вот-вот... хера ли вы в моник пялитесь? Обернитесь через плечо. Чем там сын занят? Кто ему отпечаточки ставит? Гена Букин из "Щасливы вместе" или Сапчак из "дом-2"?

...эээ...ну, в основном, Бильбо Б.(из Туда-обратно), Льюис- Френсис-Тренер из left4dead, Орки (из Героев 5), и человек-паук...не ну а чё? 6 лет человеку...)
 
[^]
Акация
12.01.2012 - 19:12
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Weterr @ 12.01.2012 - 11:28)
Конечно автор приукрасил так, что аж в глазах режет. Нет таких религиозных активистов, которые до такой степени угнетают близких. Мальчик после 5-6 класса плевать хотели на указания родителей и их не заставишь у окна сидеть, тем более неродная мать. ну и слезу выдавить у некоторых получилось.

Я уже сомневаюсь, не они ли постоянно минусят? Или это фанатики Грубаса?

Какой там после 5-6класса, мой с 8 лет характерец проявляет. Пока умеренно, но что будет в переходный период, даже представлять боюсь.
 
[^]
6eJIk
12.01.2012 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
Грубасу как всегда мегазачот! Позеленил бы но не хватает кармы. На других ресурсов натыкался - ни одного его стермново креоса не встречал, все на одном дыхании читаются
 
[^]
maibach
12.01.2012 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 599
Аналогия с кирпичом задела за живое. Вот так на молодых и сырых оставит свою вмятину какой-то мусор, обожгут опосля в печи и этот шрам очень сложно зашпаклевать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12763
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх