К слову о халяве, Золотая лихорадка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vydy
27.12.2011 - 15:32
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
116
Просмотрел я тут вот эту тему и задумался. Многие русские уверены, что любить халяву присуще только им, русским. Скажу сразу- нет. Более того, любовь русского к бесплатным ништякам(по моим скромным наблюдениям) напоминает сказку: ну не получилось чего-нить урвать за просто так, то и хрен с ним! Не судьба, как говорится.
Живя в Европе, я заметил у местных жителей одну особенность: они над халявой трясутся и трясутся, мля, основательно. Так, как-будто они за нее уже давно заплатили.
Сейчас многие россияне и европейские читатели набросятся на меня, мол, люди везде разные!
И народ, мол, поганый везде есть!
А я и не спорю. В конце-концов я описываю здесь мои личные наблюдения, а Ваши замечания Вы можете тоже написать ниже.

В общем, есть у немцев одна народная забава «Maislabyrinth», что в переводе означает Кукурузный лабиринт. Суть проста- фермер выращивает кукурузу для своих нужд, кукуруза вырастает, фермер делает в зарослях ходы, образуя лабиринт. Затем вывешивает соответствующую вывеску на входе и за небольшую плату впускает семьи с детьми «побродить». Ну детишкам интересно, вроде как, и взрослые тоже рады. Хорошая идея, стало быть, зачот.

Так вот о халяве. Звонит мне друг однажды и предлагает заработать. Как? Очень просто!
Администрация соседнего села решила устроить лабиринт с интересом.Во время праздника над лабиринтом летит вертолет и сбрасывает мешочки с «золотом». Ты мешочек находишь, относишь в главную палатку с жюри и тебе выплачивают 100 евро. За вход взяли правда аж 10 евро, но это херня , ибо мы с другом были закалены на русских играх в «Зарницу» и отыскать заветные мешочки (правда только в мечтах) не составляло труда. С деньгами в тот месяц было туговато и такой способ заработка пришелся очень кстати.

Оделись мы празднично, я еще надухарился зачем-то. Хотя вам я скажу всю правду: вероятно каждый из нас надеялся, что потом, когда мы принесем по пять-шесть мешочков золота к жюри, у нас будут брать интервью и делать с нами фотографии, а по такому случаю победителю иметь задрипаный вид ну никак нельзя.
Короче дали старт и турбины вертолета, стоящего в пару сотен метров дальше, взревели. Он начал плавно подниматься вверх , а мы, человек сто златоблятьискателей, смотрели ему вслед.
Не совру, если скажу, что именно в тот момент я подумал, что мешочки искать не придется- им тупо не дадут упасть! Ручаюсь, мой друг тогда подумал так же.

И вот мешочки полетели... Еще никогда на меня так просто не падали деньги! Охренительное чувство, скажу я вам.
Так вот я стою , смотрю и понимаю, что мне и двигаться –то не нужно- мешок летит прямехонько мне в руки. Радостно улыбаясь, я протянул конечности навстречу ХАЛЯВЕ! Вот уже осталось меньше 3-4 метров до него, как сзади я почувствовал удар. Какая-то неведомая сила схватила меня за волосы и, больно потянув, откинула в сторону. Я упал, а сила в лице жирной немецкой бабищи прыгала вверх на моем месте. Я растерялся, я был обескуражен, скажу больше- я охуел! «Дура какая-то!»- подумалось мне тогда, но вступать в прения времени не было и я устремился к другим мешочкам, которые мирно парили в воздухе. Когда до следуещего трофея оставалось сантиметров семьдесят, я почувствовал, как к ногам у меня кто-то прилип. Не отрывая глаз от мешка, я одной рукой нащупал под ногами детскую голову. Маленький гавнюк вцепился мне в ноги и всем телом пытался свалить меня на землю. Я почувствовал себя тогда в страшном фильме про зомби, в котором я играю главную роль жертвы. Мою славу киногероя прервал щупловатый мужичок, который, пользуясь моей беспомощностью, больно ткнул мне в грудь и выхватил мешочек прямо из моих рук. Я опять упал, прямо на мальчика, но тот быстро подскочил и они с мужиком быстро исчезли в лабиринте. «Суки!»-крикнул я им вслед, а толку? Тут появился мой друг и по его потрепанному виду я понял, что и он побывал в зоне падения одного из мешочков. Мы коротко обменялись парой неприличных фраз и решили во чтобы то не стало поймать(уже не найти, а поймать, блеать!) хотя бы ОДИН мешочек. Но увы! Десятки, сотни специально обученных детей, стариков, жирных бабищ и тщедушных мужичков валили нас на землю, дубасили по спине, царапали лица и , схватив «золотишко», исчезали в палатке с жюри.

Матерясь и потирая ушибы, мы вышли из лабиринта и подвели итоги:
1. Это был пиздец
2. Это был полный пиздец
3. Я потерял ключи от дома

Не найдя больше аргументов, мы сели в машину и всю дорогу молчали. Сейчас обо всем вспоминаем со смехом, но больше никогда не посещаем мероприятий с халявой.

ЗЫ: Вот такая коротенькая история про халяву и отношение к ней у разных народов. Кстати это не единичный случай, когда немцы на моих глазах дрались за бесплатности, но я, как и описал выше, больше не ввязывался, чего и вам желаю)))
Зызы: Литераторы Япа простите если сможете мне мою безграмотность, а особенно запятые.
Зызызы: Фото не моё, просто для представления масштаба трагедии так сказать

© vydy

Это сообщение отредактировал vydy - 27.12.2011 - 15:36

К слову о халяве
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ferzin
27.12.2011 - 15:38
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
пидоры, в следующий раз наган бери.
 
[^]
TurboСharger
27.12.2011 - 15:40
4
Статус: Offline


Регистрация: 24.07.11
Сообщений: -1
халява она такая халява! спецобученные бургеры lol.gif
 
[^]
IamI
27.12.2011 - 15:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 107
Посмеялась, хорошо пишешь, легко читать. А насчет халявы - это они да! А что в Америке тварилось во время распродаж.
 
[^]
Dunduc
27.12.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 0
ну хз . а самим так невариант было нахер бабищ и детей ? ответную реакцию я б сделал да и все...что елозить то ..ну а так слабачки знач вы)))
 
[^]
YuricH33
27.12.2011 - 15:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 31
О, Великий Кукурузо ...

Это сообщение отредактировал YuricH33 - 27.12.2011 - 15:45

К слову о халяве
 
[^]
Kessel
27.12.2011 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
люди гибнут за металл
 
[^]
Knastik
27.12.2011 - 15:45
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 188
Надо было "хэндэхох" кричать и мешочки твои!
 
[^]
kill1all
27.12.2011 - 15:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Стало интересно , какое количество мешочков (а в итоге призовая сумма) была на кону.Может быть и толстая тётенька вовсе не тётенька , а кровожадный враг-конкурент , а маленький мальчик вовсе не маленький , а нанотехнологичный убийца-разрушитель.
 
[^]
Cherepaha
27.12.2011 - 15:51
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ржабельно, хотя, конечно, описываемая ситуация сама по себе, какбе, не располагает к смеху...
 
[^]
vydy
27.12.2011 - 15:52
5
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (kill1all @ 27.12.2011 - 13:46)
Стало интересно , какое количество мешочков (а в итоге призовая сумма) была на кону.Может быть и толстая тётенька вовсе не тётенька , а кровожадный враг-конкурент , а маленький мальчик вовсе не маленький , а нанотехнологичный убийца-разрушитель.

насколько я помню всего мешочков было 16 gigi.gif

мы с друганом тогда помню еще 10 найти хотели, а остальные милостливо "народу" оставить
 
[^]
Jackasm
27.12.2011 - 15:54
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 48
По моему, на халяву настроился как раз таки автор. А немцы были готовы к жесткой борьбе за деньги. gigi.gif
 
[^]
olegprg75
27.12.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Хорошая история! Халяву надо добывать кровью!
 
[^]
blow05
27.12.2011 - 16:00
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Бля, ну вы же вдвоем были... Такое ощущение, что ТС никогда не штурмовал общий вагон в расчете на лежачее место. Одиночкам там делать нечего. Один штурмует - второй прикрывает, делов то
 
[^]
JamSoot
27.12.2011 - 16:02
3
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3078
да нихуя не халявщик автор...просто хотел посмотреть на то, ка за сраные 1600 евро будут бица фашисты...ну и за просмотр пришлось заплатить десятку.
 
[^]
chi1
27.12.2011 - 16:06
1
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Я почувствовал себя тогда в страшном фильме про зомби, в котором я играю главную роль жертвы. Мою славу киногероя прервал щупловатый мужичок, который, пользуясь моей беспомощностью, больно ткнул мне в грудь и выхватил мешочек прямо из моих рук.

gigi.gif lol.gif
Да уж.... На халяву мало похоже) Кровавая битва за урожай=)
Мне вот интересно, у них эта забава с лабиринтами окупается? Там ведь её всю вытоптать по идее должны?
 
[^]
vydy
27.12.2011 - 16:13
-1
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (chi1 @ 27.12.2011 - 14:06)
Мне вот интересно, у них эта забава с лабиринтами окупается? Там ведь её всю вытоптать по идее должны?

да нее. кукурузу так просто не вытоптать
 
[^]
CarlinGGG
27.12.2011 - 16:15
0
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
А халява таковой не оказалась! dont.gif
 
[^]
Raincatcher
27.12.2011 - 16:19
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Автор, позволь вопрос - а сам-то ты что делал на этом празднике халявы?
Цитата
Звонит мне друг однажды и предлагает заработать.

Ах, пардон, оказывается работал. =)

Если все происходило именно так, как ты описал, то можно было спокойно объяснить той немке ее неправоту. Спросил бы ее - разрешено ли физическое воздействие на конкурентов, если да, то предложил бы разрешить спор силовыми методами. =)
А так, получается, что просто приехал за халявой, затерпел, обиделся, уехал.

К тому же, такое мероприятие не могло не собрать местных социальщиков-лентяев, которые халявой только и живут. Так что вполне объяснимое развитие событий.
 
[^]
vydy
27.12.2011 - 16:24
0
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Raincatcher

конечно сейчас я бы тоже взвесил все и никуда не поехал.

а тогда я был юн, глуп и небогат gigi.gif
история кстати в 2003 была
 
[^]
Raincatcher
27.12.2011 - 16:25
2
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
vydy
И прально! Ибо нет от халявы морального удовлетворения. Пусть другие халявят, мож у кого-то это единственная возможность выжить.

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 27.12.2011 - 16:26
 
[^]
Лигушка
27.12.2011 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1552
Простите, но я смеялась! Понимаю, что это была личная трагедия, но уж очень слог хороший! Легко написано! Особо насмешило подведение итогов! Спасибо, что поделились!
 
[^]
Raincatcher
27.12.2011 - 16:39
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Ща телегу толкну матерую! rulez.gif
 
[^]
Raincatcher
27.12.2011 - 17:05
17
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Если рассматривать халяву с экзистенциальной точки зрения, то она для полноценного существования индивида - бесперспективна. В относительно коротком отрезке времени она может спонтанно проявиться один раз, другой, но потом эти проявления сойдут на нет, что повлечет за собой разочарование и депрессию. Халява, как явление, не перманентна, а случайна - в этом заключается ее проблема. Однако, если все же халява становится постоянной, то это, как правило, является результатом каких либо осмысленных действий, что уже уводит это явление от определения халявы.
Немаловажен, блять, и психологический аспект данного вопроса! Частое проявление халявы ведет привыкание и соответственно - зависимость. Индивид, привыкший получать жизненные блага без приложений усилий, разучивается эти усилия предлагать, соответственно, когда халява заканчивается, он оказывается в еще более низкой точке развития, чем был до этого.
Конечно, из всяких правил есть исключения. В основном это беззаботные наследники богатых родителей. Для их продолжительности жизни их халява неисчерпаема. Как результат - при жизни эти особи ничего не производят, кроме продуктов жизнедеятельности организма, по сему нам не интересны и ближе рассматривать их мы не будем.
Мы так же не будем рассматривать влияние халявы на толпу, по скольку деструктивность данного влияния очевидна, и к тому же я заебался гнать эту пургу. =)

И, кстати, я не курил! deg.gif

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 27.12.2011 - 17:07
 
[^]
baserjoe
27.12.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
это были такие же русские, как и ТС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20480
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх