Один день из жизни наблюдателя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Geseas
5.12.2011 - 00:32
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
52
Дорогие друзья вот и подошел к концу мой рабочий день в качестве наблюдателя от ЛДПР. Сделаю небольшое отступление и поведаю о том как я до такого дожил.
Как мы знаем зарплаты у нас низкие, стипендии промолчу, так вот. Настали выборы, настала избирательная гонка, мне позвонил знакомый со словами: "Васёк, хочешь 2к в неделю? Работы пустяк листовки раздавать!" Я подумав пару мгновений согласился... А что? Работа плевая, деньги вроде нормальные.. Придя на место трудоустройства в "Подвал"(А именно в таком помещении находилось региональное отделение ЛДПР по Тюменской области в г. Тюмень) Отработав 2 недели, заплатив мне 4т.р. мне позвонил человек, предложил работу на день выборов "Наблюдателем"! Я спросил , а что это? На что мне ответили: Сидишь тихо, пишешь обо всех событиях и смотришь за соблюдением правил... Выдали памятку ЛДПР(Ниже потом скину) и отправили с миром. 4.12 я прибыл на место(в 2х минутах ходьбы от дома) я зашел в Школу(А именно там был мой изб. уч.) подал заявление, о том что я сюда направлен и что я наблюдатель.
Далее следовал диалог:
-Вы вообще не к этому участку!(Член Комиссии)
-Эм, школа?(Я)
-Да (Член Комиссии)
-№№ (Я)
-Да (Член Комиссии)
Какие ко мне претензии? (Я)
-Нет номера в направлении, свободны!(Член Комиссии)

Я мигом позвонил в офис, мне там ответили что они ошиблись и что сейчас им позвонят. В результате, я пришел к 7:30(Как написано в правилах), перепалка шла до 8:00...Быстро быстро показав нам баки что они пусты и совесть их чиста, нас отправили бдить в угол комнаты... Я сел, достал блокнот и стал наблюдать...
Вот те события которые по моему мнению достойны внимания:
8:05 Опечатали бак. Причем так, что ленту с печатью можно отклеить и приклеить так , словно бак и не трогали. Т.е. скотчем вдоль бумаги.
8:15 запустили людей, толпа негатива хлынула на нас неожиданно!
А именно: ГДЕ МОЙ УЧАСТОК, ГДЕ Я ГОЛОСУЮ, БЕЗОБРАЗИЕ, СТЫД И СРАМ ВАМ. Главное из этого то, что негатив шел на наблюдателей... Которые никоим местом тут не причем... Вежливо отправляя людей в другой из. участок(900 метров от сюда) мы каждый раз выслушивали гору негатива.
8:30 Пожилая женщина пожаловалась на организацию, якобы музыки нет... Член Комиссии(Девушка лет 19 как я) со словами: "Бабуль ща поправим!" Включила басту , гуфа, а потом стима и т.п. Слава богу батареи ее айфона хватило на 30 минут(но сука была зарядка и мы слушали это весь день!!!).
8:44 Женщина зашла к кабинку к человеку, ее попросили удалится дабы не нарушать тайну голосования. Она настаивала что это ее муж и ей пофиг, подойдя к ней сотрудник полиции вывел ее из кабинки, на что женщина кинула чистый бюллетень на пол, обозвала каждого из присутствующих пидарами ушла. Председатель комиссии подойдя к ее бюллетени, взяла и опустила ее в бак...
Ближе к 10 часам все было относительно гладко, сильно радовали несколько моментов...
Пришел мужчина с криками где "Тюменская зима"(Центр выдачи подарков) стал требовать налить ему. "ЭТОЖ ТЮМЕНСКАЯ ЗИМА, А КАКАЯ ЗИМА БЕЗ ВОДКИ ВЫ ЧО, У МЕНЯ ВЧЕРА ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ БЫЛ, ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ОПОХМЕЛИТСЯ!!!"
Ближе к 15:00 меня попросили пройти с двумя членами комиссии и полицейским на поквартирный выезд. Я спросил , а почему я?! на что мне ответили, ты самый молодой! (И похуй что у меня гипертония и плоскостопие 3 степени) Иди и все! Отмучившись с этой белибердой(11 квартир каждая изз которых была на 6-10 этаже без лифта) я был готов заплатить чтоб это только кончилось... Приехав к 18:00 я уселся на стул, уставший и с больными ногами(Кто имеет плоскостопие, поймет) Благо у нас был буфет и перекусив на все что у меня было(50 рублей) я сел на стул и отклонился назад...
Не прошло и 20 минут как хлынула толпа пенсионеров... Места в кабинете было мало и нас попросили удалится... О да...
Я решил разведать обстановку у бака. Подойдя к нему полицейский оттолкнул меня , сказав что у него распоряжение от генерала никого не пускать. Пытаясь возразить что я имею право, меня деликатно послали нахуй и пригрозили съездить со мной до пункта... Дожив до 8 часов я думал что я сейчас пойду все осмотрю и пойду домой, хуй то там. Подойдя к баку я увидел щель со стороны крышки размером с мой мизинец, любая бумага могла туда залесть... Я набрал номер своего связного в лдпр, он попросил сфотать без палева бак, я сделал. Пожже скину фотки. После этого все и началось... АД господа. Дверь закрыли на ключ и всех наблюдателей попросили усесться по удобнее. Я не знаю как я дожил до этого поста, это самые страшные часы ожидания в моей жизни.7 часов сидения на стуле... Господи... При этом слушая гуфа и басту.. Ебаный врот... Были и приятные моменты, которые я опишу пожже, если вам понравится моя первая проба пера.
С уважением Василий.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:36
1
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Вот такая памятка. там подробно изложены обязанности, права, а так же методы фальсификации.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
ятожеплакалъ
5.12.2011 - 00:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 57
фото нарушений в студию !!!
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:38
1
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Цитата (ятожеплакалъ @ 5.12.2011 - 00:37)
фото нарушений в студию !!!

Тогда дайте пару постов с низу будет несколько фото(Чтучек 5)
 
[^]
Torchok
5.12.2011 - 00:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 153
Пиши!!!
Очень интересно
 
[^]
Ferzin
5.12.2011 - 00:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
что за мода, покойников слушать!
 
[^]
govorun82
5.12.2011 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 360
Теме зелень. Скажите пожалуйста, как наблюдатель,есть ли шанс того что выборы признают недействительными из-за нарушений?
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:39
14
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Дыра в баке, качество фото -10, но там отчетливо виден зазор, бюллетень свободно можно подложить)

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:39
7
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
На фото видно что крышка наклонена(Спустя час фото)

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:40
4
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Охрана бака от блюстителя порядка.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Собственно проголосовавший за ЛДПР отметился свастикой, голос зачли ибо можно что угодно нарисовать внутри квадрата.
Глубочайше извиняюсь за качество. У меня 6300

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Вроде лучше видно.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:47
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Сейчас опишу еще пару ситуаций связанных с моей работой.

1. Когда меня выбрали на выезд, я не предполагал что обязанность НАБЛЮДАТЕЛЯ НЕСТИ БАК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ!
2. С нами отправили Лейтенанта охранять нас, когда мы приехали к 1 квартире, она ответила что лучше посидит в машине, и что нас никто не украдет и не попросит выкуп пару коробок валерьянки...
3. С 8 утра наблюдателей было 6.
а) Независимый с исключительным правом голоса(Странный мужик, все время молчит и одет как рабочий, в черные замаранные джинсы и бежевый в дырах джемпер... Я для примера был в костюме.)
б) Женщина от Яблока(Учитель данной школы.)
в) 2 женщины от КПРФ(Одна спустя замечания что нельзя по двое сьебалась сказав что поменяется с 1 в два часа, пожже не явилась.)
г)Я, от ЛДПР.
д) Странная девушка, не сказала откуда, да и вообще сьебалась после 3х.

К 20:00 нас осталось трое: Я, Мужик и Женщина от КПРФ. К 3 часам я один.
 
[^]
sherbet
5.12.2011 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
Цитата
женщина кинула чистый бюллетень на пол, обозвала каждого из присутствующих пидарами ушла. Председатель комиссии подойдя к ее бюллетени, взяла и опустила ее в бак...

как так? чистый бюллетень опустила в бак?

Geseas
слушай, ты такой молодой, а уже с гипертонией, пожалел бы себя, зачем такие стрессы? murdered.gif
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:49
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Если хотите могу выложить цифры от моего участка, т.е. кто за кого. Если это законно конечно же.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:50
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Цитата (sherbet @ 5.12.2011 - 00:47)
Цитата
женщина кинула чистый бюллетень на пол, обозвала каждого из присутствующих пидарами ушла. Председатель комиссии подойдя к ее бюллетени, взяла и опустила ее в бак...

как так? чистый бюллетень опустила в бак?

Geseas
слушай, ты такой молодой, а уже с гипертонией, пожалел бы себя, зачем такие стрессы? murdered.gif

Да, чистый бюллетень, со словами: ОНА ЖЕ ЗА НЕГО РАСПИСАЛАСЬ!
Да, денег мало, кредитов много.
 
[^]
sherbet
5.12.2011 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
Цитата (Geseas @ 5.12.2011 - 00:50)
Цитата (sherbet @ 5.12.2011 - 00:47)
Цитата
женщина кинула чистый бюллетень на пол, обозвала каждого из присутствующих пидарами ушла. Председатель комиссии подойдя к ее бюллетени, взяла и опустила ее в бак...

как так? чистый бюллетень опустила в бак?

Geseas
слушай, ты такой молодой, а уже с гипертонией, пожалел бы себя, зачем такие стрессы? murdered.gif

Да, чистый бюллетень, со словами: ОНА ЖЕ ЗА НЕГО РАСПИСАЛАСЬ!
Да, денег мало, кредитов много.

а тогда как его будут считать? или как водится, председатель изб.комиссии поставит за едрососов?
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:57
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Цитата (sherbet @ 5.12.2011 - 00:55)
Цитата (Geseas @ 5.12.2011 - 00:50)
Цитата (sherbet @ 5.12.2011 - 00:47)
Цитата
женщина кинула чистый бюллетень на пол, обозвала каждого из присутствующих пидарами ушла. Председатель комиссии подойдя к ее бюллетени, взяла и опустила ее в бак...

как так? чистый бюллетень опустила в бак?

Geseas
слушай, ты такой молодой, а уже с гипертонией, пожалел бы себя, зачем такие стрессы? murdered.gif

Да, чистый бюллетень, со словами: ОНА ЖЕ ЗА НЕГО РАСПИСАЛАСЬ!
Да, денег мало, кредитов много.

а тогда как его будут считать? или как водится, председатель изб.комиссии поставит за едрососов?

Впоследствии под нашим присмотром такие бюллетени считали недействительными.
 
[^]
sherbet
5.12.2011 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
и ещё, действительно, странный бюллетень какой-то, несоответствие номеров?
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:58
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Протокол 1(Тюменская обл. Дума.) Часть 1.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 00:59
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Часть Два.

Добавлено в 00:59
У ЕДРА явное преимущество в 400 голосов... К сожалению.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 01:02
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Федеральные выборы. Часть 1

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Geseas
5.12.2011 - 01:03
0
Статус: Offline


<[:D]-|<

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: -1
Часть Два.

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
reanimatologist
5.12.2011 - 01:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Какая прелесть smile.gif Страна дураков, блин...
 
[^]
Tsar0FF
5.12.2011 - 01:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 6
Как считали то ???



Это сообщение отредактировал Tsar0FF - 5.12.2011 - 01:18

Один день из жизни наблюдателя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5253
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх