Свинопас, байка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
2.12.2011 - 13:57
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
105
Свинопас


Мой друг закадычный Евген, отставной майор войск связи, широко известный в узком кругу нашей компашки как «Джон-тоник» за любовь свою неземную к созвучному напитку, отхлебнул этого самого «джин-тоника» и начал очередную байку:
«Я когда в Германии служил, был у меня в роте зольдат один. Разъебай редкостный – на учебных стрельбах чуть другому воину полчерепа не снёс, на турнике болтался, как хуй у импотента, на марш-броске хотел дистанцию сократить – в лес зашёл, заблудился, сука, только через пять часов нашли. Местные. Отловили «руссиш партизан», сдали в полицию, а те уже нам. Словом, не зольдат, а говно полное.
Отправил я его на свинарник – за ниф-нифами, нуф-нуфами и наф-нафами ухаживать. Смотрю – месяца через три преобразился парень: морда гладкая стала, пышет здоровьем, службой доволен. Как наряды – караулы – учения, так у него одна отговорка – дескать, свинки ухода требуют, жить, блядь, без него не могут, зачахнут и усопнут. Словом, сачковал по полной программе. И незаметно так два года дольче фарниенте пролетело, и пришёл дембель, который, как известно, неизбежен.
И пришёл ко мне этот зольдат бумаги подписывать. Я, как его узрел, охуел. Не, Серый, ты знаешь все эти дембельские примочки – «аксель» там из верёвок, сапоги обрезаны, всё такое… Но на грудной клетке поганца, помимо знака «Гвардия» гордо сверкали значки «Отличник Советской Армии», «Воин-спортсмен» и «Специалист-мастер». Моё членоподобное состояние продолжалось недолго, и я поинтересовался:
- А скажи-ка мне, воин, откуда у тебя эти замечательные знаки доблести воинской?
- Тащ капитан, вот же! – он полез в карман за военным билетом, достал его, при этом на пол, предательски звякнув, упали блестящие, трудолюбиво выточенные из латуни лычки старшего сержанта.
Я открыл военник. Удивлению моему не было предела – все регалии были чётким каллиграфическим почерком штабного писаря внесены в соответствующие графы.
- Вот что, зольдат, - предложил я ему. – Пойдём-ка мы с тобой кое-куда…
Мы пошли в спортгородок. Я подвёл его к турнику:
- А давай-ка, зольдат, поподтягиваемся, подтянешься больше меня – поверю!
Я вскочил на турник. Физподготовка никогда не была для меня проблемой, раз двадцать – как нехуй делать. Я сделал штук двенадцать подтягиваний, а мой рядовой болтался на турнике, тщетно тужась подтянуться.
- Ясно, воин, ясно… Ну, пошли в другое место.
Я привёл его к «ЗИЛу», в кунге которого находилась ЗАС (Зесекречивающая аппаратура связи):
- Ну, и что это?
- Тащ ка…
Вдвоё вернулись ко мне в кабинет.
- Снимай-ка, воин, значки-то… Не заслужил ты их!
Парень чуть ли не со слезами стал свинчивать значки с парадки, а я взял его военный билет, посмотрел его номер, и сверил его с номером, написанным хлоркой на подкладке кителя в районе кармана. Так и есть! Номера не совпадали – свинопас, скорее всего, изъял его у салабона.
Я перечеркнул записи ушлого писаря, и размашисто вывел: «Запись внесена ошибочно. Капитан Варфоломеев Е.В.» и расписался.
- Иди, зольдат, и послужи Родине ещё пару недель…»
- Вот так-то…- Евген хлебнул из баночки, закурил. – А ты всё возмущаешься, откуда у вашего кадровика значок «За отличие в борьбе с преступностью», как у тебя, опера, был…

© Штурм

Это сообщение отредактировал Штурм - 2.12.2011 - 14:02
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ship76
2.12.2011 - 14:19
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Джин-тоник = йад и растворитель для желудка.

А история хорошая и слог приятен! smile.gif

ЗЫ Вспомнил походя, как наш бывший шеф медаль себе захотел. И как я ему её искал. И нашёл - не медаль, а орден даже! И как наградные готовили... faceoff.gif

Шеф теперь у нас уже другой (старого вполне заслуженно "ушли") - правда, у него свои заёбы, но это другая история...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 2.12.2011 - 14:21
 
[^]
sw73
2.12.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 155
К сожалению, теперь звания и ордена можно вообще просто купить sad.gif
Зеленкой намазал smile.gif
Серега, пеши исчо smile.gif Очень уж твои байки нравятся, особенно из серии оперских историй smile.gif
 
[^]
vydy
2.12.2011 - 15:03
1
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
надо было ему еще и ебнуть за наглость
 
[^]
ГенацидчеГ
2.12.2011 - 15:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Медаль свинопаса блестит на груди
До дембеля бы дослужить ему дни....

Ну есессенно измазал всего зеленкой!

Это сообщение отредактировал ГенацидчеГ - 2.12.2011 - 15:10
 
[^]
Штурм
2.12.2011 - 15:10
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
sw73
Цитата
К сожалению, теперь звания и ордена можно вообще просто купить

Увы, чистая правда!
Про армию не сужу, но в МВД чуть ли не прайс-лист был, за что и скока в баксах. Я-то свои звёзды и два просвета на погон ножками вытоптал, и кровушкой полил, да кому-то понадобились... faceoff.gif vydy
vydy
Цитата
надо было ему еще и ебнуть за наглость

У Евгена, конечно, не заржавеет, мужик крепкий, компаньеро mikompong, который Евгена лично знает, подтвердит, если что.
 
[^]
olegprg75
2.12.2011 - 15:13
2
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
И на груди его могучей,
Повиснув в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И та за выслугу годов!
 
[^]
Skydiverr
2.12.2011 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Клево написано... А такие орденоносцы и мне встречались, отличники боевой, бля, и политической moderator.gif Ну а про начштаба и его орден за отвагу на пожаре я уже писал... faceoff.gif
 
[^]
LogMos
2.12.2011 - 15:26
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Отличный рассказ!!!
Настоящим офицерам искреннее Уважение!!! agree.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
2.12.2011 - 15:28
6
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Зачётная баечка. Зольдатн-долбоёб, повесил бы значки зп КПП-и было бы ему дебильное дембельское счастье.

Никогда не понимал этой петушиной моды на блестящие цацки.

А аксельбант два года носил на парад 7 ноября в Питере, 84 85 гг. Самое страшное было проебать латунный карандаш с него. У курсантов по одному, а у господ-офицеров по два аж висело.

Свинопас
 
[^]
Штурм
2.12.2011 - 15:35
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Skydiverr
Цитата
у а про начштаба и его орден за отвагу на пожаре я уже писал... faceoff.gif

Сань, а чё, ссылочка на свой рассказ была бы вполне уместна, и в тему, и я сам попросил, так что предъяв в самоПиАре не будет!
ТопоГРАВ
Цитата
А аксельбант два года носил на парад 7 ноября в Питере, 84 85 гг.

Андрюх, так положено же по Уставу, ага!
А те пареньки, что на фотке... gigi.gif

Ну, и братве, чтоб поностальгировали, и молодым, чтобы в теме быть, картинку приаттачу (кликабельна):



Свинопас
 
[^]
olegprg75
2.12.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Да, картинка с клоунами зачётная, как надо любить нитки и иголку, что бы такую херню сваять.
 
[^]
prapar
2.12.2011 - 16:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 224
А я вот за службу токо песочку за 10 лет получил, и потом еще два года выгребал за то что носить отказывался. )))
Жене и ТС зелень!
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
2.12.2011 - 19:00 [ показать ]
-11
Штурм
2.12.2011 - 20:31
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
ПАРАТРУПЕР
Цитата
вот можете заминусить...

Ну, как просил... Хотя всем ознакомившимся и откамментившимся, даже высказавшим негативное мнение, "крестик"и ставлю.
Смотрим:
Цитата
первое ну не навижу я офицерье.

Угу. "Ненавижу", кстати,вместе пишется.
И тут же:
Цитата
..(я не говорю о боевых офицерах которым честь и хвала во веке веков

Задний ход?
Не из-за собственной запальчивости и ахуенного самомнения я тебе шпалу кинул, а из-за самого ГГ, который достойно отслужил.
 
[^]
baserjoe
3.12.2011 - 13:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Я слышал про долбоеба, который на дембель одновременно нацепил значки 1-го, 2-го и 3-го класса
 
[^]
EagleOwl
4.12.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1
Чет дембель вспомнился.... в поезде нас - дембелей цельная куча ехала, а вот с деньгами не у всех было хорошо.Пришлось кому то из соседей пару своих значков (отмечу - честно заработанных!)продать, чтобы водкой затариться biggrin.gif
 
[^]
Неждалигады
4.12.2011 - 14:15
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
Цитата
Ну, и братве, чтоб поностальгировали, и молодым, чтобы в теме быть, картинку приаттачу (кликабельна):

ИМХО немного неполный список: "За дальний поход" 2х видов не нашёл..
 
[^]
Gaskonets
5.12.2011 - 09:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Думаю, что у нас везде, за определенную плату, т.е. заслуги перед Родиной, можно всяких регалий набрать и всю грудь цацками увешать.
От меня зелень!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
5.12.2011 - 10:01
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Обняла.
Слегонца в шоке.

Цитата
ПАРАТРУПЕР
а собственно какое дело майору мужику которому наверняка уже по 40 лет доипаться до 18 летнего пацана со значками...он же не орден мужества повесил и не звезду героя ...просто повесил значок классности ну и гтош
ный. нет надо этому капитан он или майор доипаться и человека опустить вот по такому принципу и живут эти шакалы в частях сами друг друга жрут а солдат вообще за быдло держат


Собстно, это из серии, когда плоскогрудая телка засовывает себе в лифчик три пары носков или делает пластику на 4й размер груди, и попадается именно вам в руки.
Чувствуете себя найобаным?
 
[^]
Zoldner
5.12.2011 - 11:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
ПАРАТРУПЕР
Ну, касательно Вашей грамотности тут уже проехались. Я добавлю по теме.
1. Вот такие вот "шакалы" и делают из обоссанца солдата. Ибо их задача - задрочить бойца до умопомрачения. Сделать так, чтобы при команде "Прыгать" он прыгал и ждал команды приземлиться. Потому что только дисциплина на уровне рефлексов делает гражданского пацана солдатом. Если этого не сделать, появляются боевые офицеры, не управляющие боем, а своей шкурой прикрывающие пацанов.
2. "он же не орден мужества повесил и не звезду героя ...просто повесил значок классности ну и гтош" Ладно, просто бы повесил. Есть такие дуремары, которым дома стыдно признаться, что он чмо. Он ещё и в военник запись сделал. А это не только уголовно наказуемое деяние, т.е. подделка документа. Это ещё далеко идущие последствия. Оно ж как в фильме, "дембелю все дороги открыты, и в пожарные и в милицию". И приходят на гражданку вот такие "специалисты", нихера не знающие, но уже умеющие врать, воровать и предавать. А потом народ стонет, что ж мы так херово живём то? И ни одна падла не понимает, что бардак начинается с самого себя.
И ещё вот что... А вдруг война? Вот такое вот чмо попадает на фронт, а оно ж "сержант и специалист". И погибнет оно не в одиночку, а с вверенным ему отделением. Вот такая вот цена "просто повешенного" значка классности.

Это сообщение отредактировал Zoldner - 5.12.2011 - 11:12
 
[^]
Nooosa
5.12.2011 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 164
Хм, я непонимаю, а зачем так форму то портить, всякими белыми швами и блестяшками? Чем то обычная не устраивает?
Для красоты, можно ведь вообще одеть камзол, или сюртук=)
 
[^]
savromat
5.12.2011 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Тащ капитан,

Знакомый сленг, как и на кораблях. Обращались Тащ или Тарищ. Петрушка.
 
[^]
Stasetskiy
5.12.2011 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 73
ГГ респект, креативы Штурма читаю регулярно, позеленил бы, да нечем пока.
 
[^]
himalay
5.12.2011 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 34
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 2.12.2011 - 20:00)
...он же не орден мужества повесил и не звезду героя ...просто повесил значок классности ну и гтош
ный.

Это из раздела: "Сегодня он просто повесил чужой значок, а завтра Родину продаст"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17225
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх