Ой, бабоньки, что щас было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
2.12.2011 - 12:11
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
189
Картина маслом: центр Питера, дождь, половина одиннадцатого вечера. Я шагаю с работы устало. Вид имею жалкий и потасканный (весь день таскалась и жаловалась), в голове вертится десяток вопросов, которые непременно нужно решить завтра, а на голове три литра лака. Было. До дождя. Волосёнки к голове прилипли, в противные сосульки сгруппировались, и с этих сосулек стекают мне на лицо мутные лаковые капли. Вся такая роскошная. Иду.
Доплелась до площади Восстания, собираюсь переходить Невский. Красный свет - хода нет. Стою. Верчу в голове вопросы. Смахиваю со лба лаковые капли. Красотою своей неземной всю площадь Восстания загоражи... э-э-э... освещаю.
Вдруг откуда ни возьмись возникает рядом вьюноша. Щупленький такой, худосочный, лицом похож на актёра Бурляева в молодости. Пристроился по левую руку от меня, тоже стоит, мокнет, ждёт. Постоял немного, потом поворачивается ко мне и спрашивает:
- Девушка, а Вы не подскажете, как пройти в библиотеку имени Чапаева?

А у меня ж, как вы помните, в голове десяток вопросов первостепенной важности, и я на них сосредоточена, поэтому у меня даже мысли не возникло о том, что сейчас половина одиннадцатого и какой, в жопу, Чапаев в столь поздний час. Стою и на полном серьёзе вспоминаю, где у нас такая библиотека имеется. И понимаю, что единственная библиотека, которую я могу вот так, с ходу, вспомнить, находится у нас на Петроградке и носит имя Аркадия Гайдара. А вот имени Чапаева... Нет, не помню.
Так и отвечаю ему:
- К сожалению, не знаю.
И лицо при этом делаю такое печальное-печальное, чтоб он точно видел, что я и впрямь страшно сожалею.
- Ммм, - говорит он. Потом несколько секунд переминается с пятки на носок - с носка на пятку и задаёт следующий вопрос:
- А как Вас зовут?
Упс. Вот так поворот событий. Прямо неожиданный, надо сказать.
Я так опешила, что повела себя крайне некрасиво: фыркнула, закатила глаза, сказала: "Охосспади" и отошла в сторону. Две женщины, стоявшие рядом, посмотрели на меня, как на идиотку: дескать, что это она тут из себя строит? К этой старой жирной мокрой курице клеится такой юный организм, а она ещё кочевряжится.
А я же исключительно от неожиданности фыркнула-то. Ко мне в последний раз так клеились... уже и не помню, когда. При Бориске-царе, наверное. Вот и считайте: с тех пор уже Владимир Ясно Солнышко два срока отмотал, да правление Лжедмитрия на исходе. Огого. Я и забыла, как нужно реагировать на вопросы из серии "как пройти в библиотеку".
Неудобно теперь перед мальчонкой. Ведь вот так, одним фырком, поломала парню жизнь. Как-то он теперь? Плачет? Покончил с собой, утопившись в луже? Или нашёл утешение в объятьях какой-нибудь прошмандовки? (Эти прошмандовки только и делают, что снуют по Невскому туда-сюда, подбирают отвергнутых порядочными женщинами юнцов и сбивают их с правильного пути, видали мы таких).
Теперь на моей совести пятно. Не знаю, как жить дальше с таким грузом.
Приехала домой. Дай, думаю, мужу позвоню (он как раз снова сбежал от меня спасать мир). Ясно, что сочувствия от этого бессердечного мужлана не дождёшься, ну хоть поставлю его в известность, что есть у меня ещё порох в пороховницах и семейный очаг в опасности. Чтоб был, так сказать, начеку, а то шибко расслабился в последнее время.
Позвонила, рассказала. Всё в красках, с выражением. Слегка приукрасила, конечно, как без этого - пусть хоть немножко поревнует-то.
Муж ревновать почему-то не стал, а предположил, что это был либо псих-извращенец, либо девственник, искавший женщину в летах для приобретения первого сексуального опыта на безвозмездной основе.
Боже мой, и этому жестокому и бессердечному человеку я отдала лучшие годы своей жизни.
Хотела немедленно его бросить и бежать в ночь, в дождь, на Невский, искать своё юное потерянное счастье.
Но потом передумала. Потому что вспомнила, что сегодня (уже сегодня, да) у нас агатовая свадьба. И я не могу покинуть мужа в такой торжественный и радостный день, не получив свой подарок.
А вьюноша... Что ж. Может быть, судьба сжалится над ним, и он ещё найдёт свою любовь. Хотя такую большую и жопастую - вряд ли. Бедняга.

© yapritopala
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Copilot
2.12.2011 - 12:16
24
Статус: Offline


Гонщик

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 441
Совсем жирная что ли ??? Фотку бы...
 
[^]
sikambara
2.12.2011 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
просто шикарно)
 
[^]
ALFONS
2.12.2011 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 42
Очень вкусно написано, конечно зеленю!
 
[^]
Штирлиц
2.12.2011 - 12:18
3
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Цитата (Copilot @ 2.12.2011 - 15:16)
Совсем жирная что ли ??? Фотку бы...

Не, она кокетничает. Это же очевидно. cheer.gif
 
[^]
amdx
2.12.2011 - 12:18
17
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2510
Представляю...
- А как вас зовут?
- Марина
- Ну надо же, а я думал Валерия... Новодворская...
 
[^]
Инотиццо
2.12.2011 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Противоположности притягиваюцца, чо.
А, ваще, конечно: "У каждого свой вскус- кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик."©Паратов
Смачно написано, зелень.
 
[^]
Mizer
2.12.2011 - 12:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Цитата
Я и забыла, как нужно реагировать на вопросы из серии "как пройти в библиотеку".

Я уже старенький... а как сейчас молодеж знакомится?
 
[^]
Kyotoya
2.12.2011 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
в мордокниге, коллега Мизер...там же и встречаецца

Это сообщение отредактировал Kyotoya - 2.12.2011 - 12:39
 
[^]
Mizer
2.12.2011 - 12:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Цитата
в мордокниге, коллега Мизер...там же и встречаецца

Мнэээ.... а что... экономно. А сексом тоже через выделеный канал занимаются? Я все как то постаринке. Сижу теперь и остро переживаю свою отсталость.
 
[^]
Rodomir
2.12.2011 - 12:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
И прально. Пущай с мужем живет, раз замужем. нечего на знакомства тут отвечать )
 
[^]
Ship76
2.12.2011 - 12:50
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Нормально.

А эта... Просветите обалдуя - агатовая свадьба это сколько будет?

ЗЫ Фоту это Япритопалы искал однажды. Не нашёл. Видать, шифруется. А может, и правда жирножопастая, в объектив не входит...
 
[^]
Blosse
2.12.2011 - 12:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 3
Цитата (Mizer @ 2.12.2011 - 12:42)
Мнэээ.... а что... экономно. А сексом тоже через выделеный канал занимаются? Я все как то постаринке. Сижу теперь и остро переживаю свою отсталость.

и безопасно )
 
[^]
walterg
2.12.2011 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Большая и жопастая любовь...
Это прекрасно. Отличный рассказ.
Девочки так любят преувеличивать свои маленькие недостатки :-)
 
[^]
колобаха
2.12.2011 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1386
По названию сначала подумал,что будет как в том анекдоте.

Девушка на работу приходит :
-Добрый член..
-Большой день..
Ой,девочки,что сегодня было....

А по теме. Что именно хотела донести авторша до своего читателя??? То,что она с возрастом растолстела и наела жопу,но при всем этом на неё обращают внимание?? Мне кажется,что в данном случае её муж прав в своём высказывании на 100%. Как-то так.

Добавлено в 12:54
Кстати,в целом понравилось.+
 
[^]
Штирлиц
2.12.2011 - 12:55
16
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Цитата (Ship76 @ 2.12.2011 - 15:50)
А эта... Просветите обалдуя - агатовая свадьба это сколько будет?

Отчёт.

Отпраздновали агатовую свадьбу в узком кругу, вчетвером: я, муж и свидетели безобразия, случившегося 14 лет назад.
Были в ресторане. Ели, пили, пели и плясали. Я что-то узюзюкалась. Сижу изрядно окривевшая, заливаю в себя морс из красной смородины и пытаюсь сфокусировать взгляд на клавиатуре. Через пять часов на работу.
В процессе плясок мне всё время казалось, что в песне "Даже в зеркале разби-и-итом" Филипп наш Киркоров поёт "Единственная моя, с негром обручённая". Слуховые галлюцинации на почве алкоголизма.
Естественно, обменялись подарками.
Свидетели подарили нам одеяло из верблюжьей шерсти и коньячные бокалы. Будем пить и спать, пить и спать.
Мы подарили свидетелям светильник, который им как-то понравился в магазине, а денег с собой у них не было.
Я подарила мужу наручные часы, потому что он недавно капризничал на тему "надоело каждый раз лезть за мобильником, чтоб узнать точное время".
Муж подарил мне мою любимую туалетную воду, комплект нижнего белья и ещё одну вещицу. Вы можете увидеть её, заглянув под кат.
Вот по поводу этой вещицы у меня имеется вопрос.
Я понимаю, почему крылья. Это как бы намёк на то, что я ангел, птичка и вообще воздушное созданье. Но. Я не понимаю, почему...
ПОЧЕМУ СВИНЬЯ?
Нет ли и здесь какого-то намёка? Если это так, то понимать его я отказываюсь.

© yapritopala

Ой, бабоньки, что щас было
 
[^]
Ship76
2.12.2011 - 12:58
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Свинья на 14 лет свадьбы - это сильно... Возьму на заметку - моей-то скоро 10 (свадьбе), вот и повод будет...

Где только оловянную свинью добыть?..
 
[^]
semerkin2107
2.12.2011 - 12:59
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3988
Цитата
Девочки так любят преувеличивать свои маленькие недостатки :-)

..и преуменьшать большие...
 
[^]
Пацак
2.12.2011 - 13:08
1
Статус: Offline


Здоровый пофигист

Регистрация: 24.08.06
Сообщений: 289
порадовал афтор и Штирлиц тоже !
 
[^]
felida
2.12.2011 - 13:08
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
Цитата
Девочки так любят преувеличивать свои маленькие недостатки :-)


..и преуменьшать большие...


да да. а ещё говорят: "если хотите встретить свою мечту, 3 недели не брейте ноги, неделю не мойте голову, сделайте хвостик, наденьте старые затасканые джинсы, и идите в магазин за хлебом и пивом. 98% - в дверях магазина вы встретите ЕГО".
 
[^]
amdx
2.12.2011 - 13:24
4
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2510
Цитата
и идите в магазин за хлебом и пивом

Цитата
в дверях магазина вы встретите ЕГО

Наверное речь идет о собутыльнике =)
 
[^]
Mefody66
2.12.2011 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Mizer @ 2.12.2011 - 12:42)
Цитата
в мордокниге, коллега Мизер...там же и встречаецца

Мнэээ.... а что... экономно. А сексом тоже через выделеный канал занимаются? Я все как то постаринке. Сижу теперь и остро переживаю свою отсталость.

Ну и раз ты в это влез,
Помни, сын мой Сёма:
Самый безопасный секс -
Секс по телефону!
 
[^]
felida
2.12.2011 - 13:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
Цитата
Наверное речь идет о собутыльнике =)

знаете, я пиво не пью, но иногда покупаю. для папы например. мол идешь за хлебом купи мне пожалуйста заодно...
а потом вот рассказывай вам что собутыльник мне собственно не нужен smile.gif)и вообще я в библиотеку шла.
 
[^]
chevrjak
2.12.2011 - 13:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2731
Цитата
При Бориске-царе, наверное. Вот и считайте: с тех пор уже Владимир Ясно Солнышко два срока отмотал, да правление Лжедмитрия на исходе.

Хорошо сказано....
 
[^]
amdx
2.12.2011 - 13:38
10
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2510
Цитата
знаете, я пиво не пью, но иногда покупаю. для папы например

Да мы все понимаем: пиво для папы, прокладки для мамы, а тест для беременности - подруге)) Просто если не брить ноги, не мыть голову, не причесываться, ходить в рваной грязной одежде за пивом - то реально можно встретить собутыльника. А еще в таком прикиде можно и за пацана сойти, погрызть семки с гопотой и услышать в свой адрес: "Вот хороший ты мужик Иринка, жаль что баба!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29350
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх