Охота на стул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
22.11.2011 - 09:30
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20197
135
Зима у нас, на Урале, как всегда пришла неожиданно, а потому я, тяжко вздохнув, в выходные выгнал машину из гаража, но не уехал, а вынул домкрат и стал выкатывать из гаража зимние шипасто-зубастые колеса. А чтобы сподручнее было винты крутить, перед машиной поставил складной стульчик.

Между машиной и гаражом метра три. Выкатываю из гаража очередное колесо (не было около машины секунд 20), смотрю- нет стульчика! И какая-то бабка динамично удаляется с ним под мышкой. Бросаю колесо, беру балонник (такой очень железный угрожающего вида ключ) и догоняю похитительницу. Демонстрирую ей инструмент и указываю на стул.
"Ой, а я не знала что Ваш, думала что просто так стоит!". Отобрал стул, снова поставил около машины, полез в гараж за следующим колесом. Наученный горьким опытом краем глаза поглядываю за судьбой стула. И, как выяснилось, не напрасно. Вторая бабка, на моих глазах, стул берет и тащит. Бабка- смотреть жалко. С клюкой, еле ходит, но лапками в добычу вцепилась и не выпускает.
"Стой, куда!?!",- ору из гаража и пытаюсь спасти собственность. Не дожидаясь контакта с балонником, бабка стул бросает и убегает с прытью, которая просто неправдоподобна при ее кондициях. Клюкой на бегу толкается как лыжной палкой.
Стул подобрал, поставил в воротах гаража. Ворота открыты, ибо колесо выкатывать сподручнее, чем выносить. Теперь-то уж всем должно быть ясно, что стул хозяйский, мыслей о его бесхозности не должно возникать. Выкатываю из гаража последнее колесо и погоняю его к месту будущей установки. Неосторожно скрываясь при этом за автомобилем и оставляя стул без присмотра.
Ять! Япона душу мать! Третья бабка! Самая наглая. Мало того, что сперла стул фактически из гаража, так когда я ее поймал, еще и стала требовать, чтоб я доказал, что это стул мой. А то, может она, бабка, тут с этим стулом шла. Может она вообще родилась прямо с этим стулом в руках!
Главным аргументом в выяснении происхождения стула стал уже описанный балонник. Пришлось кратко, но красочно сообщить отважной похитительнице, что сейчас вышеуказанный инструмент организует в ее горячей голове небольшое отверстие с неровными краями, а мне, скорее всего, даже не придется доказывать, что ключ не падал с крыши, и вообще как-то со мной связан. Может бабка с дыркой в башке всегда лежала у меня перед гаражом. Может от рождения она такая. Аргументация сопроводилась демонстрацией балонника. Старуха бросила стул мне под ноги и удалилась бурча под нос. Поверженная, но не побежденная.
Менее чем за пять минут меня пытались трижды ограбить. Причем кто, бабки! Может у них организованное преступное сообщество? Они воруют стулья из гаражей, продают их на черном рынке и покупают дворцы и яхты на вырученные деньги? Или это какая-то новая неизученная и явно заразная форма фетишизма? Стул, конечно, символ не фаллический, но мало ли какие ассоциации... Сидят по ночам, в закрытой комнате и любуются: "Мооояяя преееелееесть!" А передается заболевание воздушно-капельным путем. В поликлинике, где они в одной вместе в очереди сидят.


© dunewill
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
reinekke
22.11.2011 - 09:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Цитата
Сидят по ночам, в закрытой комнате и любуются: "Мооояяя преееелееесть!"

бабки - табуретофилы ещё те.
 
[^]
Dakarator
22.11.2011 - 09:43
25
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
пока он за бабками со стульями бегал, у него все колеса дедки спиздили ))
 
[^]
Acrum
22.11.2011 - 09:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 396
Бабки они такие. Кто ездил в час пик на общественном транспорте этой историей неудивлён, наглые как танки. Одного не могу понять куда может торопиться старушка под 80 лет в 7:30 утра?

ПЫСЫ О, сегодня было полегче у нас к теракту готовяться

Это сообщение отредактировал Acrum - 22.11.2011 - 09:50
 
[^]
Ремонтничег
22.11.2011 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
Цитата (Штирлиц @ 22.11.2011 - 09:30)
(такой очень железный угрожающего вида ключ)

Такой очень железный - утащу в цитаты фразу))) Спасибо pray.gif
 
[^]
MakerSpb
22.11.2011 - 10:01
2
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
В поликлинике, где они в одной вместе в очереди сидят.

На раскладных стульчиках...
 
[^]
KOLIJAK
22.11.2011 - 10:03
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 194
Была как-то ситуация:
Купил электрический чайник, шел домой. На подходах к подъезду встретил знакомого, как водиться встали потрындеть/покурить, пакет с чайником поставил на лавку. Стоим курим, рядом с лавочкой, из подъезда выходит бабушка божий одуванчик и присаживается на лавку. Ну сидит и сидит, мы курим она сидит. Тут бабулька грит чет вроде: "Сынки а отойдите чуток, а то дышать нечем!" Ну мы люди воспитанные, отошли разговариваем дальше. В какой-то момент Макс мне говорит мол а пакет-то не твой случаем? Разворачиваюсь и наблюдаю как бабка с моим чайником потихоньку подползает к подъезду, на мое справедливое возмущение бабка превратилась в старую ведьму и начала поливать меня грязью: и наркоман, и алкоголик и распиздяй и вообще какого хуя я на ее лавку поставил пакет, да и вообще этот самый пакет ее и она его здесь утром забыла, а мы его спиздить пытались:) Вобщем выдернул у бабки из рук чайник и пошли мы с Максом искать другое место для попиздеть))) Ну а че ей скажешь?!
 
[^]
inetsolomon
22.11.2011 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Это заговор!
 
[^]
Штурм
22.11.2011 - 10:15
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
"Вот какие бывают дьявольские старухи, воспитанные прежним режимом!" © М. Зощенко
Аффтар - жлоб и жмот!
Бабульке стуло пожалел! gigi.gif
А бабки ж без стульев жить не могут! pray.gif
 
[^]
Asmur
22.11.2011 - 10:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Я видел подобный случай. Только прямо на дороге. Остановился грузовик, ЗИЛ вроде, нгу случилось у него что-то, видать. Знака аварийной остановки, нормального, у водилы не было, по ходу. А была какая-то внешне напоминающая оный знак конструкция, не имеющая возможности стоять самостоятельно. Ну мужик и прислонил "знак" к ведру. Знаете, у грузовиков сзади, на прицепном, частенько ведро болтается. Обычно помятое такое, покоцанное... Вот это-то ведро водитель и использовал в качестве подпорки. В это же время рядом останавливается трамвай, а надо сказать, что заглох ЗИЛ у самой трамвайной остановки, из вагона вываливается толпа людей и начинает обтекать грузовик с двух сторон. В этой толпе ковыляет и некая бабуся. Медленно ковыляя мимо машины, возле ведра она вдруг быстро оглядывается, РЕЗКО нагибается и хватает ведро. Затем продолжает движение с заметным ускорением. Благо водила это заметил и бросился вдогонку. Ну а далее был диалог в стиле: "Ой, а это Ваше ведёрко?! Я иду, смотрю ведро бесхозное (ага, посреди улицы, со знаком аварийной остановки) стоит. Ну и подобрала, бла-бла-бла..." Вот так-то.

Это сообщение отредактировал Asmur - 22.11.2011 - 10:35
 
[^]
Ship76
22.11.2011 - 13:41
11
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
История давняя, лет 18 тому.
Идем с товарищем от вокзала - утром на учёбу приехали. Вдоль тротуара - ряд "комков", из которых выставляют после разгрузки разные коробки да ящики; напротив - ряд бабусек, кои эти ящики подбирают (те, что деревянные, покрепче) - и потом, используя как стул и прилавок, торгуют сигаретами "в россыпь", семечками и прочими шнурками.
И вот одна бабуська выйдя "на точку" берёт ящик у комка, ставит (типа стул) и идёт за вторым. В эту минуту подходит вторая бабуська и беспалева "захватывает" ранее принесённый ящик. Обеим - лет за 70. Первая возмущена - "Это мой ящик, мол - отдай!". Вторая её этак победно оглядывает с ног до головы - и громко так в ответ: "твой ящик тебя на Михайловском* ждёт!"... Занавес.

* Михайловское - это кладбище такое городское

Так что да - бабуськи, они те ещё ухорезы... smile.gif Закалённые жизнью.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 22.11.2011 - 13:43
 
[^]
BezBaSHennaya
22.11.2011 - 13:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Бабки - они такие! Все в дом! Порой и с помойки...
На самом деле бабушки наши жили в трудное время - война и послевоенный голод и разруха, так что страсть к экономии у многих в крови... Так что девиз "Не дай добру пропасть!" - это про них. и не важно, что добро порой чужое.
Смешные буковки, перекрестила)
 
[^]
галоперидол
22.11.2011 - 17:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Потому, что на руси издревле действует правило: Тихо спиздил и ушёл, называется - нашёл
 
[^]
basty
23.11.2011 - 08:17
-1
Статус: Offline


Валера Карпин

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
перекрестил)))
напомнило видео где знак аварийной остановки сперли))

пс: а зачем при смене колес стул?) автор жлоб, работай стоя или на кортах, по уральски, по нашему deg.gif

Это сообщение отредактировал basty - 23.11.2011 - 08:17
 
[^]
Atinka
23.11.2011 - 09:12
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный, что ли?
Белогрудый твердыми, как поручни автобуса, и столь же холодными пальцами, ничего более не говоря, сжал Аннушкино горло так, что совершенно прекратил всякий доступ воздуха в ее грудь. Бидон вывалился из рук Аннушки на пол. Подержав некоторое время Аннушку без воздуха, беспиджачный иностранец снял пальцы с ее шеи. Хлебнув воздуху, Аннушка улыбнулась.
-- Ах, подковочку, -- заговорила она, -- сию минуту! Так это ваша
подковочка? А я смотрю, лежит в салфеточке... Я нарочно прибрала, чтобы кто не поднял, а то потом поминай как звали!
©
 
[^]
КотБаюн
23.11.2011 - 10:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 75
Ха - улыбательно!
С автором согласен на 200%. Школа у меня была на другом конце города (ну а хуле, умный блин, в лицей гонял). Каждое утро к 8. Автобусов тогда почти не было, троллейбусы только. А вот народу рабочего и ученического возраста было не в пример больше чем сейчас. Так бабки тогда доставляли...
Лично видел - зима, конец 90-х. В моде длинные такие шарфы - в пол. Парень с таким шарфом, обгоняя бабушку - божий одуванчик, пытается с ходу штурмовать переполненный троллейбус, из дверей которого свисают гроздья спелых задниц. Ему удается зацепиться за какой-то выступ и повиснуть в дверях. Бабка, видя такое фиаско со своей стороны, хватает парня за шарф и резко дергает. Парень в непонятках мотнул головой, водитель закрыл двери. Бабка, намотав свежеприобретенный шарф себе на шею, гордо покидает поле боя!

Она же потом клюкой сдергивала пассажиров с нижней ступени трамвая, чтобы занять их место: вагоновожатый объявляет - "остржндверавыаются", бабка - дерг, прыг. И трамвай отбывает. А потеряный пассажир скребет в затылке не понимая -"как-так он упал?" Правда через месяц она куда-то запропастилась...
 
[^]
TVAR
23.11.2011 - 11:16
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15801
Цитата (Atinka @ 23.11.2011 - 09:12)
Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:
-- Давай подковку и салфеточку.
-- Какую такую салфеточку-подковку? -- спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, -- никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный, что ли?
Белогрудый твердыми, как поручни автобуса, и столь же холодными пальцами, ничего более не говоря, сжал Аннушкино горло так, что совершенно прекратил всякий доступ воздуха в ее грудь. Бидон вывалился из рук Аннушки на пол. Подержав некоторое время Аннушку без воздуха, беспиджачный иностранец снял пальцы с ее шеи. Хлебнув воздуху, Аннушка улыбнулась.
-- Ах, подковочку, -- заговорила она, -- сию минуту! Так это ваша
подковочка? А я смотрю, лежит в салфеточке... Я нарочно прибрала, чтобы кто не поднял, а то потом поминай как звали!
©

Да-да,Булгаков знал толк в характерах)))
 
[^]
GumanisTT
23.11.2011 - 11:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.07
Сообщений: 44
Всегда поражаюсь их болезненному виду и неожиданной резвостью в поисках сидячих мест. smile.gif

Охота на стул
 
[^]
Brazniy
23.11.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Цитата
Аффтар - жлоб и жмот!Бабульке стуло пожалел! А бабки ж без стульев жить не могут!

Дык,это, на всех бабков стульев один хрен не хватило бы, стул одной отдал, другие, глядишь, колеса (за неимением стульев)попёрли.
 
[^]
ОЛМАКА
23.11.2011 - 12:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата
Одного не могу понять куда может торопиться старушка под 80 лет в 7:30 утра?

На рынок в другом районе.И пофик, что полтора часа в один конец,зато макороны на 50 коп дешевле и сахар на рубль!!!.К.О. old.gif
 
[^]
Sazanoff
23.11.2011 - 12:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Нет быстрее зверя на белом свете, чем бабка с тележкой на колесиках, которая увидела освободившееся место в метро/троллейбусе/трамвае gigi.gif
 
[^]
Orenolga
23.11.2011 - 12:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
ой,спасибо, посмеялась.
Бабки народ такой.Бывают нормуль.а бывают ...видимо они в ссср продавцами работали-наглые и крикливые, что мама не горюй
 
[^]
DAFNA777
23.11.2011 - 13:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4212
улубнули все рассказы.. так и представляю себе это забавное но до сердца щемящее своим видмо племя-бабушек/старушек...эх не от хорошей жизни ане лапоньками так цапают все что плохо лежит..

*прабаматала шурша уже в книжном шкапчике в поисках "мастера и маргариты"...для очередного перечита *
 
[^]
malyszok
23.11.2011 - 14:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
так это же табуретная мафия)))) Цитируя кого-то - Чужого мне не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было)))
 
[^]
Hetzer
24.11.2011 - 08:35
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата
... Сидят по ночам, в закрытой комнате и любуются: "Мооояяя преееелееесть!" А передается заболевание воздушно-капельным путем. В поликлинике, где они в одной вместе в очереди сидят.

Доставило !Крещу....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12961
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх