Приключения в селе., Попытка номер два. Я старался.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AuzR
15.11.2011 - 14:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
408
Вот ведь бывают в жизни обстоятельства, которые от тебя не зависят. И ты вроде бы не хочешь , чтобы что то менялось, но силы свыше уже решили это без твоего участия. Такая ситуация произошла со мной и моей семьей когда мне было 15 лет. В один прекрасный весенний день мой, только что вышедший на пенсию папа в возрасте 38 лет изрек:
- Надоела мне городская суета, мы едем жить в село!
Сказать, что мы охуели, значить промолчать в тряпочку… Мы начали щипать себя за разные части тела в надежде, что это сон. Но слово военного офицера, хоть и в отставке нихуя не воробей. Чем была вызвана такая паника спросит уважаемый читатель? А тем, что в силу папиной службы мы поколесили по многим странам СНГ, пережили более 10 переездов, но всегда это были города. Ни кто из нас и в теории не представлял как это жить в селе и , что вообще там надо делать. И через месяц все мое семейство (папа, мама, я и брат возрастом 18 лет) уже мчались на встречу прекрасному и чистому. Прекрасным и чистым оказалась деревушка в Луганской области. Объект был выбран не случайно, в этом селе жила часть маминых родственников, в частности ее родной брат по имени Вася, фигура которого и станет ключевой в повествовании.
Дядя Вася - личность заслуживающая отдельного описания. По специальности он был медиком, работал в ближайшем городке в поликлинике рентгенологом. Часто веселил очередь сначала задумчивым взглядом на снимок руки снятой от локтя до кисти, а потом фразой:
- Блядь, да с какой стороны тут кисть!
В селе дядя Вася пользовался непоколебимым авторитетом, так как гордо именовался ВРАЧ! И людям там все равно рентгенолог ты или проктолог, они шли с язвами, переломами, чесотками и ушибами. А еще и могли и корову на обследование привести. Ну а че? Все мы твари Божьи. Не сильно то и отличаемся. Но дядя Вася, помнил о клятве Гиппократа и не отказывал никому. Так при мне к нему пришел мужик, которого по башке крепко стукнула крышка какого то насоса. Скажу от себя реально крепко, шишка была преогромная. И наш герой рассказа, оценивающим взглядом смотрит на пациента и выдает:
-Ну как ты так Борис! Я могу сказать только одно: каску носить надо!
И Борис остается доволен поставленным диагнозом шаткой походкой, поблагодарив уходит. Была у дяди Васи, еще одна особенность. Совета любил давать и шутить. Но об этом чуть позже, вернемся к моему семейству. Папа по образованию мой инженер, поэтому ко всем процессам (а особенно строительным) относится очень серьезно и педантично. Когда папа решил сделать клетки для кролей, был составлен проект клетки, закуплены – обрезная доска, шифер, уголки, сетка, поилки, сварочный аппарат итд. В селе экскурсиями приходили посмотреть на двухуровневую VIP клетку. К слову ни одного кролика мы так и не съели, когда мы начали намекать папе, что они не только ценный мех, он отрезал:
- Нихера мы их есть не будем. Я с ними подружился, они мне как домашние! Ну как я Жору състь смогу!
Индюшатину мы тоже так и не попробовали, ибо улетела в неизвестном направлении.
Когда дело дошло до строительства дома и работа закипела дядя Вася вступил в игру. И начались его мелкие проделки. Приведу один из примеров. Когда мы готовили фундамент под дом нужно было большое количество раствора в который добавлялся щебень. Тут в гости заходит дядя Вася и говорит бате:
- Щебенку чего не моете? Ее от посторонних примесей промывать надо. Чтобы фундамент дальше простоял. Ты что хочеш, чтоб у тебя дом через 5 лет рассыпался?
Батя естественно не желая чтобы дом простоял всего 5 лет выдает нам с братом команду- моете щебенку! Вытаскивается старая ванна, наполняется водой и мы с братом как 2 мудака полтора часа моем щебенку, пока мимо нас не проходять строители и не задают вопрос чем мы занимаемся. Естественно ржут после кратких обряснений минут 15.Нам с братом за такие шутки очень хотелось ему вломить, но отец всегда нас сдерживал:
- Так все! Успокоились! Он мамин брат.
Но настал тот день когда дядя Вася перегнул. Огород у нас был большой. 14 соток, и достаточно под сильным склоном. Ранняя весна, уже начинает пригревать солнце, скоро снег начнет таять и сходить. На пороге нашего дома появляется дядя Вася. Хоть и имел он авторитет редкого пиздуна, но мог с такой проницательной серьезностью рассказывать всякий бред, еще и как то его аргументировать. А при нашем уровне осведомленности в сельском хозяйстве его бред звучал вполне реалистично. И вот он с глазами срущей собаки говорит:
- А вы что снегозадержание еще не начинали делать? Вы что без урожая хотите остаться! Да что вы вообще думаете!
Далее следует получасовая лекция о том, что при нашем склоне вся вода от таящего снега стечет и земля настолько пересохнет, что на ней ничего даже не примется. Потом описание перспективы повторения голодомора 1932 года. И далее инструкции как это самое снегозадержание организовать: берем щиты 60 см высотой, обиваем их пленкой, чтобы влагу не пропускало, внизу склона делаем траншею и на 30 см щит вкапываем в землю. Таким образом и над и под землей держим влагу.
Выдав всю эту ахинею прощается и сваливает. А мы втроем впрягаемся, оперативно ищем доски (они были заготовлены для крыши на гараж), пленку, сбиваем щиты, обшиваем пленкой.
Длинна огорода 25 метров. 25 метров щита. Сколотили, перетащили. На улице -8 градусов. Земля мерзлая . Ломы, лопаты 2 часа только долбили эту землю. Начинаем устанавливать эти ебаные щиты. Замерзли? Устали? Просто пиздец как!
Приходит мать. Бледнее снега и говорит:
- Только что звонил сосед, он из окна видел как вы в огороде в снегу уже третий час копаетесь, спросил, что вы там делаете. Когда я ему рассказала, он начал…дико ржать в трубку…
Когда через долю секунды до нас стал доходить смысл озвученного, лица поменялись до неузнаваемости. Первым отреагировал я:
- Мама, я сейчас пойду и долго буду бить дядю Васю, твоего брата. – зачем то уточнил я.
- Блядь я ему надрез на боку сделаю, и дико злоебучих муравьев в печень запущу, а потом анус буду рвать вот этим самым ломом! - это уже брат блеснул только что прочитанной книгой о средневековой инквизиции.
- Я его похороню, Петросян недоношенный!!! - взревел отец.
- Малой, иди и возьми иглу. Цыганскую. И нить потолще. Я буду рвать ему анус ломом, потом зашивать и рвать снова, чтобы этот мудак осознал, кто он, и как нельзя шутить! - папе явно пришлась по душе идея с ломом.
Моя мама культурнейший человек, я до этого ни разу не слышал как она матерится. Она только констатировала:
- Пиздец Васе… А ведь у него двое детей…
Сразу скажу - кровавой расправы не получилось. Мама смалодушничала, позвонила, предупредила. Появился через неделю. Глаз от пола не поднимает, извиняется. Обещает больше не шутить, обещание впоследствии не сдерживает. Но это уже начало другой истории.
Понравится строгому читателю этот рассказ, можно и продолжение попробовать… cool.gif
(С) AuzR
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ГенацидчеГ
15.11.2011 - 14:21
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Мне понравилось!!! Дядя Вася - знатный сельский ТРОЛЬ!!!! Пиши есче!
 
[^]
gumanoidnew
15.11.2011 - 14:22
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 58
Знавал я кучу таких дядей Вась))
 
[^]
goblin18
15.11.2011 - 14:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 36
Заберите меня к Дяде Васе..
 
[^]
elektroded
15.11.2011 - 14:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Цитата
- Малой, иди и возьми иглу. Цыганскую. И нить потолще. Я буду рвать ему анус ломом, потом зашивать и рвать снова, чтобы этот мудак осознал, кто он, и как нельзя шутить! -


Долго вылезал из под стола shum_lol.gif Жалко ,что дядя Вася пообещал завязать bravo.gif
 
[^]
Deim0nAx
15.11.2011 - 14:26
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
У меня сосед по даче такой. Вечно прикалывается на бабками:
- предложил замачивать семена огурцов в керосине, чтобы мучнистой росы не было - результат: всхожесть 0%;
- предложил ставить в парнике тазик с пивом, чтобы все слизни собрались и утонули - результат: несколько пьяных лягушек;
- вместо удобрений (а как же, химия там всякая!) при высаживании рассады помидорной в грунт, под каждое растение укладывать килечку (фосфор+азот в одной рыбе) - результат: в течение недели кроты перекопали всё;
ну и т.д.
 
[^]
elektroded
15.11.2011 - 14:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
Автор пиши ещё.... star.gif
 
[^]
LogMos
15.11.2011 - 14:30
6
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
Душевно и смешно написано!!! shum_lol.gif

Давай ещё историй про дядю Васю и не только!!! rulez.gif
 
[^]
Штурм
15.11.2011 - 14:30
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Вот за попытку "намба ту", пожалуй, прибавлю "зелёнки" - виден рост!
Достаточно остроумно изложено.
Из старческих брюзжаний: с запятыми аффтар не дружит, и несколько орфографических ашыбаг есть, да и пох.

 
[^]
inetsolomon
15.11.2011 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
А чё,в деревне то скучно-событй мало происходит,дед как может веселится
 
[^]
AuzR
15.11.2011 - 14:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
Цитата (Штурм @ 15.11.2011 - 15:30)
Вот за попытку "намба ту", пожалуй, прибавлю "зелёнки" - виден рост!
Достаточно остроумно изложено.
Из старческих брюзжаний: с запятыми аффтар не дружит, и несколько орфографических ашыбаг есть, да и пох.

Благодарю. Буду работать над ашибгами. smile.gif
 
[^]
Gnzh
15.11.2011 - 14:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
Цитата
Папа по образованию мой инженер

Автор извини ну это просто пиздец faceoff.gif
ЗЫ: извини, это я не для того чтоб обидеть конечно

Это сообщение отредактировал Gnzh - 15.11.2011 - 14:37
 
[^]
BertBert
15.11.2011 - 14:36
2
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1731
Дядя Вася - знатный тролль.
 
[^]
alllgor
15.11.2011 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 101
Понравилось пиши еще историю
 
[^]
AuzR
15.11.2011 - 14:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
Цитата (Gnzh @ 15.11.2011 - 15:35)
Цитата
Папа по образованию мой инженер

Автор извини ну это просто пиздец faceoff.gif

Блин... я в краске. пардон, безграмотен.
 
[^]
Skydiverr
15.11.2011 - 14:47
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Понравилось. Добавлю в тему сельских троллей:
Жил у нас в поселке один дядька, ну слабоумный, и ходил всегда в галстуке, шляпе, костюме и с папочкой под мышкой. Чисто одет всегда, но тролль еще тот, хотя тогда этого слова и не было.
Копает командированный канаву под кабель экскаватором. Этот крендель мимо проходит, и давай орать на экскаваторщика:
-Тебе куда копать сказали? надо в другую сторону!!! Ну и так далее...
Экскаватор начал копать в обратку...
Как потом землекоп оправдывался перед прорабом, порвав кабель силовой:
Да хуйевознает кто он такой, в шляпе, с папкой... Я думал-начальник, а он-дурачок деревенский... Я ж откуда знал...
 
[^]
razdolbay23
15.11.2011 - 14:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 185
мне понравилось, жду продолжения +
 
[^]
Polett
15.11.2011 - 14:57
2
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
Понравится строгому читателю этот рассказ, можно и продолжение попробовать…

AuzR
Пробуй, конечно. Только внимательней с ашипкаме. Да и пофантазировать недурственно бы. Приврать да приукрасить - оно никогда не помешает.
 
[^]
Gnzh
15.11.2011 - 14:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
AuzR
Цитата
Блин... я в краске. пардон, безграмотен.

Мужик, я не про то. Как он вестись то мог на такой тролинг?
 
[^]
Kopatel
15.11.2011 - 14:58
3
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 253
Цитата (AuzR @ 15.11.2011 - 14:38)
Цитата (Gnzh @ 15.11.2011 - 15:35)
Цитата
Папа по образованию мой инженер

Автор извини ну это просто пиздец faceoff.gif

Блин... я в краске. пардон, безграмотен.

Не горюй! Все норм!
Вкусно написано - это главное, а ашипги потом и выправить мона!
Как говорится : лови укропчик и пиши еще!!!! Ждем! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Kopatel - 15.11.2011 - 14:59
 
[^]
kon4550
15.11.2011 - 15:05
2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
афтар, давай выкладывай ещё rulez.gif
 
[^]
AuzR
15.11.2011 - 15:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 20
Цитата (Polett @ 15.11.2011 - 15:57)
Цитата
Понравится строгому читателю этот рассказ, можно и продолжение попробовать…

AuzR
Пробуй, конечно. Только внимательней с ашипкаме. Да и пофантазировать недурственно бы. Приврать да приукрасить - оно никогда не помешает.

Критику принял)
 
[^]
CarlinGGG
15.11.2011 - 15:19
3
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Знаем и мы таких! Чтобы буряк ровно рос и прорывать потом не надо было-семена надо было приклеевать к туалетной бумаге! Разматывается метр от рулона, приклееваются семена, бумага складывается вдвое, свернутое-заворачивается. Рулон получался сантиметров 70 в диаметре. Как взошло история умалчивает!
 
[^]
Старк
15.11.2011 - 15:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 30
ахахаа, поржал, спс за поднятое настроение.
 
[^]
Windbag
15.11.2011 - 15:56
76
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
А вот еще история про одного тролля сельского. bayan.gif

Жил да поживал (хотя что это за жизнь, так одно название) дедок один сельский. И с бабкой жил, как положено. И, само собой, бабка его регулярно пилила за "алкоголизм", а иной раз и граблями пиздила по спине. Ну дык, а что еще бабке делать? А как деду поправлять моральное состояние от окружающей его действительности? Вот такое вот единство противоречий, понимаешь!

Так вот, заебла бабка деда, хуже некуда. И решил он вроде как перевоспитаться. Полезным делом заняться - забор починить! Пошел накупил гвоздей на базаре. Пришел домой и говорит бабке:

- Слышь, старая! Гвозди-то прокипятить надо перед работой! Чтоб ржавчины не было и забор сто лет простоял! Микробы вредные подохнут, и ржа гвозди не возьмет!

Бабка на радостях от такой перемены, давай гвозди усиленно мыть, а потом кипятить. А дед, не будь дурак, позвонил в больничку, мол бабка у него совсем умом тронулась и хочет его вместо макарон гвоздями накормить.

Приехали санитары с дурки. Дедок сделал страшные глаза, показал свежие побои и отправил санитаров на кухню. Те прошли, а там реально бабуля гвозди кипятит. Они ее сначала по-хорошему хотели принять, но, получив сковородой пару раз по хребту, приняли по-плохому. С рубашечкой и успокоительным...

Короче, вернулась бабка домой через неделю только. И больше деда не доставала. Ибо чревато... old.gif

Это сообщение отредактировал Windbag - 15.11.2011 - 15:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30754
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх