Вагонные споры - последнее дело...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drackk
14.11.2011 - 10:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
58
Полупустой хвостовой вагон московского метро, кольцевой линии. Середина буднего дня.

По вагону в инвалидной коляске едет человек в камуфляже. На груди фанерка, на фанерке коряво написано, что человеку надо подать денег.

Подают неохотно.

Остановка. Человек в камуфляже пытается выехать на коляске из вагона, но коляска передними колёсами застревает в щели между поездом и платформой, и у инвалида не хватает сил сдвинуть её в какую-либо сторону. Как назло, в эту дверь никто не входит и не выходит, только у самой двери в вагоне стоят два южного вида не русских человека, о чём-то переговариваются на своём языке, и с любопытством смотрят на инвалида. На одном из не русских надета шапочка, практически не оставляющая сомнений в его вероисповедании.

...Сидящий до этого мужик славянской внешности возмущённо подрывается к инвалиду. Проталкивая в дверь его коляску, он громко кроет матом фактически всех присутствующих:

- И не поможет никто, блять! Сидят все, смотрят, интересно им! А с чурок и взять нечего - нелюди, зверьё! Хуле смотрите стоите?! Ублюдки! - это он говорит прямо нерусским в лицо. Инвалид быстро укатывает по платформе. При слове "чурки" возбудились именно те, кому было адресовано:

- Э-э, ти кого тут чюркой назваль, ти, ишак, блеать?! - говорит один из них. Мужик, успевший ворча вернуться к своему месту, с готовностью вновь подрывается: чувствуется, что человеку очень хочется почесать кулаки. Не сказать, что мужик здоровый, но агрессия в нём так и гуляет, он более всего напоминает закипевший электрочайник, у которого забарахлил паровыпускной клапан, и он бурлит-бурлит - никто не знает, когда стенки сосуда не выдержат и взорвутся, и тогда искалечит всех окружающих знатным кипятком. Рядом лучше не стоять...
- Что, блядь?! Тебе сказал, тебе! Чего? Иди сюда! Чего, ссышь?! - буквально наскакивает грудью мужик на нерусских, которые явно не ожидали такой готовности к атаке. - Ссышь, падла! Ты, черножопый, только тогда смелый, когда таких твоих чурбанов за тобой ещё человек 20 стоит, да?! ДА?!

С нерусскими происходит интересное: один, ростом помельче и в той самой шапочке, пытается себя разжечь: из него выпрыгивают картаво-гортанные агрессивные междометия, он вроде бы рвётся в драку, но каждый раз в тот момент, когда следует нанести удар - даёт себя успокоить второму. Второй, в свою очередь, вроде как все силы тратит на то, чтоб удержать товарища в рамках приличия.

Хотя какие уж тут, к хуям, приличия...

...И оба (очень характерно) постоянно озираются по сторонам! В поисках своих соплеменников. Их теперь очень много в Москве, вероятность их обнаружить даже случайно в одном вагоне - крайне велика, и мужик сильно рискует... Он понимает это, но на своей волне ему, видимо, просто похуй:

- Чего смотришь? Своих высматриваешь, ссыкливый ишак? Ищи-ищи, я вас всех в одного закопаю... Вы только толпой сильны, а каждый в отдельности - очкожимы, блять... Это мы, русские, всегда одни. Да?! - нарочито громко, обращаясь ко всем присутствующим, которые старательно-привычно, очень так по-московски, толерантненько делают вид, будто ничего не видят и не слышат: очень увлечены разглядываниям пола, потолка, электронного гаджета, книги, газеты, схемы метрополитена - только не того, что происходит в вагоне. - Вона, видал? Все глаза отводят. До-отводитесь, бараны, блеать! В очереди на обрезание также стыдливо глаза друг от друга прятать будете?!

...На грозного мужика не смотрит уже никто. Все боятся. Не слышно даже чурок. Поезд выкатывается на станцию. Двери открываются, и нерусские (один, - тот, что в шапке ихней, - выкрикивает мужику несколько страшных угроз, типа там "найду", "вырежу всю семью", и т.д.) Мужик воспринимает это дело с усмешкой. В последний момент его осеняет идея: он хочет смачно харкнуть на кричащего с платформы нерусского, производит характерные, собирающие харкотину, звуки (пардон) - но в вагон уже входят люди, заслоняя цель, и мужику ничего не остаётся, как просто сплюнуть в щель между поездом и платформой, где недавно застрял инвалид, ставший формальной причиной всего замеса.

На следующей остановке выходит и мужик.

Совершенно трезвый, кстати.

Эта история не имеет какой-либо классической логической концовки. В ней нет морали - одна сплошная аморальность. Я знаю точно только одно: эта история закончится погано абсолютно для всех её участников.

...Но особенно для тех, кто старательно-привычно отводит глаза.


Отсюда!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
duglass
14.11.2011 - 10:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
к сожелению, все реже и реже встречаеш людей которым не похер в такие моменты.
 
[^]
Protheus
14.11.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Как красиво написано.
Инвалиду бы помог, но подрываться бы не стал.
Только не надо думать, что только русские пофигисты и друг на друга им плевать. Таков удел современных городов и всей этой демократии что ли.
Европейцы и американцы тоже не чувствуют единства, в отличие от их собственных "понаехалов".

Это сообщение отредактировал Protheus - 14.11.2011 - 10:15
 
[^]
AlexVg17
14.11.2011 - 10:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 83
Отличный слог.
Даже я, например, уже не могу быть "толерастом" и если вижу схожее, то всегда вступаюсь и не отвожу глаз.
Всё что твориться вокруг меня - меня же и касается.
з.ы. и к сожалению - не всегда мои "встревания" в конфликт заканчиваются миром =(
з.з.ы. Но всё же это лучше чем видеть, как группа из 3-5 человек избивают кого-то одного, как какой-то человек лежит возле входа в метро и держится за сердце - и все проходят мимо, как очень старая бабушка стоит в электричке - и все "типа" спят....

Это сообщение отредактировал AlexVg17 - 14.11.2011 - 10:22
 
[^]
Истратор
14.11.2011 - 10:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 23
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (Бруно Ясенский)
 
[^]
santyapa
14.11.2011 - 10:17
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 128
Мы, конечно, можем считать кавказцев братьями, можем фонтанировать толерантностью и т.п., но они-то искренне считают нас врагами. С этим-то что делать?
 
[^]
drackk
14.11.2011 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Protheus @ 14.11.2011 - 10:13)
Как красиво написано.
Инвалиду бы помог, но подрываться бы не стал.
Только не надо думать, что только русские пофигисты и друг на друга им плевать. Таков удел современных городов и всей этой демократии что ли.
Европейцы и американцы тоже не чувствуют единства, в отличие от их собственных "понаехалов".

Вот насчёт америкосов не скажу, а вот насчёт европейцов там всегда люди помогут и постараются узнать в чём проблема и т.д, а у нас что если тело лежит ой точнее валяется то значит бухой и хуй сним народ сам довёл себя до такого похуизма до окружающих dont.gif
 
[^]
PAPRIKA
14.11.2011 - 10:20
1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Это чисто московское явление. Дикое количество гастеров и южан, натянутые с ними отношения и абсолютная разрозненность славян.
В провинции по другому. И южане смирные и пролетариат дружнее.
 
[^]
Гамаюн
14.11.2011 - 10:23
2
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
Простой вопрос москвичам: а вас кроме чурков, псевдонищие лжевояки не заебали? Особенно в час пик?

Это сообщение отредактировал Гамаюн - 14.11.2011 - 10:24
 
[^]
ГенацидчеГ
14.11.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
Молодец ТС, хорошо, поучительно, правдиво и от того жизненно! Хотите честно? Я не знаю как бы поступил на месте того мужика.... Инвалиду бы конечно помог, но дальше не знаю.....
 
[^]
Protheus
14.11.2011 - 10:26
1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (drackk @ 14.11.2011 - 11:20)
Цитата (Protheus @ 14.11.2011 - 10:13)
Как красиво написано.
Инвалиду бы помог, но подрываться бы не стал.
Только не надо думать, что только русские пофигисты и друг на друга им плевать. Таков удел современных городов и всей этой демократии что ли.
Европейцы и американцы тоже не чувствуют единства, в отличие от их собственных "понаехалов".

Вот насчёт америкосов не скажу, а вот насчёт европейцов там всегда люди помогут и постараются узнать в чём проблема и т.д, а у нас что если тело лежит ой точнее валяется то значит бухой и хуй сним народ сам довёл себя до такого похуизма до окружающих dont.gif

Мы тут слегка о разных случаях говорим.
Я о том, что приезжие более сплоченные и в случаях стычек имеют больше поддержки.
А вы немного о другом. У них государства правовые и в случаях чего - вызываются скорая/полиция. У нас, как я порой писал, не правовое государство, а "зона" с понятиями. И звонить в полицию - стукачество . Вызывать скорую - западло.
Людям в целом похрен на посторонних одинаково, и у нас, и у них. Это не мораль, не менталитет, это природой заложено. Ты беспокоишься о себе, о родных, о тех, к кому эмоционально привязан. Но у них человек воспитывается в рамках правового государства, зная свои права и качая их в случае чего. Это, я считаю, основная разница.
Но это почти не касается проблемы иммиграции. Она слегка иначе обусловлена, я считаю.
 
[^]
JAMAYKA
14.11.2011 - 10:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Вагон метро в столице и всего пару чурок...это мистика
 
[^]
PAPRIKA
14.11.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Гамаюн @ 14.11.2011 - 10:23)
вас кроме чурков, псевдонищие лжевояки не заебали? Особенно в час пик?

присоединюсь к вопросу.
Видела неоднократно в метро и электричках будто бы беременных, просящих подать на роди и т.д. Невооруженным глазом видно что не беременные и вообще наркоманки, а им все равно подают! Слепые что ли...
 
[^]
Штурм
14.11.2011 - 10:31
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Простой вопрос москвичам: а вас кроме "смуглых" псевдонищие лжевояки не заебали? Особенно в час пик?

Простой ответ: заебали.
Цыгане набирают по всему бывшему СССР увечных (кто по-пьяни, кто на производстве, кто по болезни) конечности проебавших, одевают в "комок", прибавляют атрибутики в виде десантного или морпеховского берета - готов "ветеран"! Те, кто горячие точки прошёл с протянутой рукой не пойдут!
Обилие лиц "нетитульных", так скажем, национальностей тоже заебало.
И вообще всё заебало.

Это сообщение отредактировал Штурм - 14.11.2011 - 10:31
 
[^]
drackk
14.11.2011 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Protheus @ 14.11.2011 - 10:26)
Цитата (drackk @ 14.11.2011 - 11:20)
Цитата (Protheus @ 14.11.2011 - 10:13)
Как красиво написано.
Инвалиду бы помог, но подрываться бы не стал.
Только не надо думать, что только русские пофигисты и друг на друга им плевать. Таков удел современных городов и всей этой демократии что ли.
Европейцы и американцы тоже не чувствуют единства, в отличие от их собственных "понаехалов".

Вот насчёт америкосов не скажу, а вот насчёт европейцов там всегда люди помогут и постараются узнать в чём проблема и т.д, а у нас что если тело лежит ой точнее валяется то значит бухой и хуй сним народ сам довёл себя до такого похуизма до окружающих dont.gif

Мы тут слегка о разных случаях говорим.
Я о том, что приезжие более сплоченные и в случаях стычек имеют больше поддержки.
А вы немного о другом. У них государства правовые и в случаях чего - вызываются скорая/полиция. У нас, как я порой писал, не правовое государство, а "зона" с понятиями. И звонить в полицию - стукачество . Вызывать скорую - западло.
Людям в целом похрен на посторонних одинаково, и у нас, и у них. Это не мораль, не менталитет, это природой заложено. Ты беспокоишься о себе, о родных, о тех, к кому эмоционально привязан. Но у них человек воспитывается в рамках правового государства, зная свои права и качая их в случае чего. Это, я считаю, основная разница.
Но это почти не касается проблемы иммиграции. Она слегка иначе обусловлена, я считаю.

Согласен на 100%
 
[^]
ThrasherZ
14.11.2011 - 10:33
4
Статус: Online


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Мужик с активной гражданской позицией, походу, реинкарнация Данилы Багрова

И как раз таких людей нашей стране сейчас ой как не хватает.
 
[^]
drackk
14.11.2011 - 10:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата (PAPRIKA @ 14.11.2011 - 10:30)
Цитата (Гамаюн @ 14.11.2011 - 10:23)
вас кроме чурков,  псевдонищие лжевояки не заебали? Особенно в час пик?

присоединюсь к вопросу.
Видела неоднократно в метро и электричках будто бы беременных, просящих подать на роди и т.д. Невооруженным глазом видно что не беременные и вообще наркоманки, а им все равно подают! Слепые что ли...

Так они все работают на когота.... они у нас тут ещё мало получяют,знаю что в израели бомжыки которые ходят на свитофорах со стаканчико получяют больше 10ти долларов в час, сам лично видел как к токому бомжыку подежал бмв х5 и привозил харчи!
 
[^]
Puls
14.11.2011 - 10:43
2
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358

молодец мужик.. и правда, черножопые только толпой смелые, а одни очкожимы..

Жалко, что все стали такими толерастами и лучше жопу подставят, чем слово нерусям скажут... пичаль....

А хотя да... у меня тоже очко поджимает, чтото сказать уродам в лицо...
 
[^]
rozysk
14.11.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
drackk
ты лопату об лопасти не расхуячил?))) умело вбрасываешь!)
 
[^]
Protheus
14.11.2011 - 10:55
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (Puls @ 14.11.2011 - 11:43)
молодец мужик.. и правда, черножопые только толпой смелые, а одни очкожимы..

Жалко, что все стали такими толерастами и лучше жопу подставят, чем слово нерусям скажут... пичаль....

А хотя да... у меня тоже очко поджимает, чтото сказать уродам в лицо...

lolwut?
Какая толерастия? Толерастии нет! Это выдумка СМИ и правительства.
Вы знаете хоть одного толераста лично, который вылижет любое не белое очко?
Ксенофобия - нормальное явление в обществе. Толерантность - тоже.
Толерантность - это когда ты видишь, как человек по-своему молится, и не смеешься над ним за это. Толерантность - это когда ты слышишь чужую речь и не возмущаешься из-за этого. Таких людей полно.
А толерастия свойственна не обществу, нет. Могут быть пара больных людей, которые просто ненавидят своих соплеменников (как, например, некоторые "мизантропы" ненавидят людей вообще, предпочитая животных).
А вот вся эта толерастия и нагнетение идет сверху. И теперь подумайте, почему, и кому это выгодно.
Тут может быть две теории: идиотская и параноидальная.
Параноидальная - это то, что хачи с жидами пилят Россию-матушку, ссорят русских друг с другом, чтоб продать америке нефть подешевле.
Идиотская - это что в правительстве идиоты и не понимают, что с ксенофобией надо бороться не такими методами, как принудительно возвышать в правах не коренное население. Таким методом пошли США и теперь негр у них более равноправен, чем белый, женщина - чем мужчина, инвалид - чем здоровый.
У нас все к тому же катится.
Истина же, как всегда, где-то посередке.
Но как бы то ни было - текущее положение несомненно надо улучшать. Притом и сверху, и снизу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3594
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх